aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
девочки, ну скажите мне глупой, 18 апреля заказ был отменен автоматически,т.к прод.мне его не отгрузил. никаких кнопочек я не нажимала и никаких сообщений о возврате денег я не получала.и денег до сих пор нет. может я что-то должна была написать или нажать или просто сидеть и ждать когда они вернуться. у меня написано "Finished" уже неделю где-то. может мне нужно было продавцу какое-то сообщение отправить с просьбой вернуть деньги или что - не пойму. подскажите какими должны были быть мои действия.

Вам должно было прийти письмо на почту, что возврат денег на карту в течении 7-10 дней. Может просмотрели случайно. Нажимать никуда не надо, просто отсчитайте дней 10 от даты отмены, выходные и праздничные дни не учитываются. У вас где то до 7, 8 мая.
 
  • Like
Реакции: лимончикЯ

tanyshal

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
174
499
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, хочу впервые заказать. Могу я оплатить карточкой мужа, а доставку оформить на себя, муж часто в коммандировках. Или могут возникнуть проблемы. Зарегистрировалась сама.
И еще, если покупать у одного продавца, с бесплатной доставкой можно просить его объединять посылки, или они отправят разными и не идут на объединение?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Irresistible, видимо против продавца открыто несколько диспутов одновременно, али за это блокирует продавца на некоторое время.
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
мой продавец по поводу возвращенной в Китай посылки ответил, что сожалеет, но помоч не может. и что теперь? диспут открывать и требовать возвращения денег?

спросите у него, какой он видит выход?
Мне сейчас один из продавцов, которому ВОЗВРАЩАЕТСЯ моя посылка, ответил, что хоть он еще и не получил назад посылку, но он готов уже сегодня выслать мне мой товар. Продлил срок доставки.
 
  • Like
Реакции: seashop

alenalir13

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
52
9
0
Тула
я так поняла, что их не таможня заворачивает, а на сортировке на почтампте в городе получателя, это и обидно, уже придёт и поедет обратно, как их теперь ловить не представляю даже.
бред какой-то. неужели это правда???
у меня очень много посылок отправились без отчества...прям переживаю за их судьбу
 

Tiaminka

Душа компании
Шопоголик
16.04.2011
91
432
53
МО
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как читать все отзывы о товаре на Алиэкспресс, у меня читается только одна страница
там такая заморочка,что если вы нажмете на "перевести страницу",то вы прочитаете только первые отзывы расположенные на первой страницы! решение такое - открывать каждую последующую страницу отзывов в "новой вкладке" и нажимать "перевести"!
или выбирать новую страницу с отзывами и "перевести",а каждую последующую "обновить эту страницу" и снова "перевести".
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
зума добавил 27.02.2013 в 14:41
Зума, лично я думаю пока подождать...у меня посыль от 15.01 до вчерашнего дня висела на приеме, вчера импортнулась в китае. А пальто заказанное и якобы высланное 29.01 только вчера трекнулось и появилось на китайской почте. У вас там сколько дней еще осталось?
А на экспорте у меня и больше чем месяц висели посылки, думаю у других тоже такое было.
еще 30 дней
 
Последнее редактирование:

matulek

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
362
186
0
32
Иваново
Скажите а долго ждать когда заказ ко мне отправят?я заказала и оплатилаю
Написано
Ваш платеж проверяется. Платежи обычно проверяются в течение 24 часов. После проверки, поставщик начнет обрабатывать ваш заказ.Хотя я оплатила и деньги списали с моей карты
Статус:
Поставщик обработку Вашего заказа
 

Katrinxxx

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
37
22
0
Ижевск
Добрый день, кто знает о предстоящей распродаже? Она вся будет 26го?
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
чем мотивируют,пусть покажут,мне на почте сказали,что возвращать будут с одним именем , и прочими погремухами ,логинами и прочим бредом , фамилией(и то под вопросом) , а если ФИ,НО МОЖНО НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ,спрашивал у зам.нач. почтового отделения ,вроде почта одна Российская
или у нас как всегда,кто как научился читать

Скорее, так и есть. Посылки уже отправили обратно. Поэтому, с кого уже спрашивать. Видно, во всех почтовых отделениях по разному. Единственное, жду, что посылочка обратно вернется и смогу получить ее по счет-фактуре

Елена2013 добавил 04.03.2013 в 22:43
Насчет почты! Получила сегодня посылку БЕЗ ОТЧЕСТВА. Да и вот:

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/03/04/thumb_429665134ea6e4226c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]


Так что у тех, у кого посылки развернули - скорее всего Китаезы не верно написали адрес, либо почтовики сами поверили в эту "утку" и стали исполнять ее, чтобы по шапке от начальства не получить!

В том и дело, адрес верный. Это у нас почта так работает:bu:
 
Последнее редактирование:

Bunny43

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
475
742
0
Москва-Ульяновск
Девочки, заказала первый раз с Али несколько посылок, на почте россии трекается посыль, но там только стоит прием экспорт
на др.сайте по отслеживанию есть прием, экспорт и доставка в назначенную страну
смущает то что не указана страна, это во-первых, а во-вторых, нет ни веса ни каких либо др.обозначений
ЭТО НОРМАЛЬНО?
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Кто с Украины, какой картой оплачиваете?
У меня приват никак не хочет принимать((

Blonda_2011 добавил 16.02.2013 в 21:39
И можно ли оформлять заказ на другого человека?Аккаунт и карта на мои ФИО

У меня виртуальная карта от ПБ, заказывала в Приват24, оформили быстро

LeNkA_pEnKa добавил 17.02.2013 в 11:17
Подскажите, может такое быть... Вчера сделала заказ, а сегодня уже трек появился. С виду нормальный такой трек RB12***5575CN. Такое может быть. А статус стоит - в обработке. Это мой первый заказ тау... Волнуюсь.:ah:

Действительно странно, я в период праздников сделала 2 заказа, мои продавцы меня завтраками кормят. Я уже переживать даже начала. Теперь обещают отправить после 20. Типа раньше почта не работает
Держите нас в курсе отслеживания посылки, пожалуйста
 
Последнее редактирование:

kikira

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
221
6
0
Москва, Бутово
Девочки, если на товаре в названии сначала написано мин. 10$ или 20$, это значит я в оэтом магазине должны минимум на 10баксов купить...просто сумочку мне за 1$ не пришлют получается, так?
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
до сих пор ситуация такая:
30.01.2013 Отправлено из транзитного пункта (武汉国际)
Время прохождения: 29 дней


и вторая часть

2.02.2013 Экспорт
Время прохождения: 29 дней

что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.