aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации? Может у кого была похожая...

Заказ был сделан 27 ноября, отгрузили 1 декабря. Из-за праздников я просила прода продлить сроки доставки, т.к. по-любому бы не успел прийти. Он продлил...
Потом я вообще забыла про этот заказ. (столько время прошло). Сейчас вспомнила, открываю, а заказ уже "Готовый"
По треку он застрял в Москве RB020714519CN
Картинка (для просмотра нажать)

У меня посылка лежала на Казанском вокзале 3 месяца (ранее тут уже писала про нее), в итоге случилось чудо, сегодня получила ее целую и невредимую:
17.11.2012 Поступило на почту Китая Баошань
17.11.2012 Поступило на почту Китай 528032
23.11.2012 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу
23.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу
23.11.2012 Экспорт
15.12.2012 Импорт Москва PCI-1
16.12.2012 Передано таможне Москва PCI-1
16.12.2012 Выпущено таможней Москва PCI-1
16.12.2012 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
17.12.2012 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
17.12.2012 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
19.12.2012 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
13.03.2013 Засылка Зеленый
15.03.2013 Покинуло сортировочный центр Ногинск Уооп

Вот такая у нас почта.:bu: Ну хоть нашлась посылка, и на том спасибо.

Вам диспут уже не открыть, остается либо просто ждать посылку, либо просить у поставщика копию квитанции об отправке и подавать в розыск.
(Вообще на Казанском вокзале часто теряются посылки по отзывам.)
 
  • Like
Реакции: Pautina и Гале4ка

solnce1107

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
2
0
0
Москва
Скажите пожалуйста, посылка не отслеживается. Продавец сначала писал что она отправлена 6 марта, потом"Hello, I think your bag should be return because the receiver must be full name in your country now.
We are checking the track No, we will return your money if your bag is back." сколько мне ждать пока она вернется? и если бы ее отправили она бы отслеживалась.
вот трек код RB211244110CN
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Бутявочка, тоже от 28.03 импорт (RT172368591HK), не выдержала, позвонила на таможню, может задержана. Инспектор пробила посыль и сказала, что на таможню еще не приходила, лежит на импорте, что вообще очень много посылок, типа сами назаказываете кучу всего, а мы тут мучаемся, разбираем ваше добро, короче ждите, ждите... :bu:

да уж... и до сих пор тишина... за мой двухлетний опыт покупок за рубежом не помню чтобы 7 дней тупо посылка на импорте висела... :bu: два три дня и таможня, а тут глухо как в танке...
:dub:
ps. из китая за 11 дней долетела!!! и тут нате вам.. типа слишком быстро летит - пускай тут в углу поваляется... (((
 

Васяна

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
81
132
0
Миасс, УРФО
подскажите, что за статус такой интересный:

16.03.2013 14:34 Поступило на почту Китай 322066
16.03.2013 14:34 Поступило на почту Китая 32206600 32206600
16.03.2013 14:34 Collection 32206600 32206600

вот этот подчеркнутый линией... сколько лет за рубежом заказываю впервые такое вижу и это по двум разным посылкам, но поступившим на одну и ту же почту... с почты Шанхая например был просто прием посылки как обычно и все, а тут какие-то непонятности...

разъясните, плиз :ax:

я как поняла это подобие таможни
такие статусы также у меня на нескольких посылках, потом меняется на Передано в страну назначения (Экспорт) (Китай)
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
а я с интернет-карты платила. как в этом случае возврат отследить, не знаете?
Не, не знаю, у меня кукуруза.

За какое время обычно делают возврат денег
Да было дня 3, а последний раз дольше, но это на Али был какой то сбой.
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Terpsyhora, У меня как-то продавец поставил срок 50 дней на обработку заказа)
я просто сроки не увидела)) он в течении 2-х недель отправил)) Видимо подстраховался))
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
у меня с 4.04 и 6.04 - зависшие импорт, остальные вроде помаленьку движутся(
а сколько еще посылок ждут импорта(((

У меня в марте висела 9 дней от момента импорта до таможни...., думала, что не увижу её совсем.... И тоже импорта жду, уже даже не помню сколько, с али штук 20 + другие сайты... Со вчерашнего дня прибываю в печали..., по телевизору сказали, что в связи с почтовым завалом, летние вещи придут к ноябрю.......:ak:
 
Последнее редактирование:

svetochek72

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
13
5
0
Кировск
Подскажите,как поставить плохой отзыв продавцу? На письма не отвечает,заказ не получила.Спор открыла,но и служба тоже молчит.На фесбуке написала,тоже тишина.Что делать и как деньги возвращать- незнаю.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Не факт,что отправил,треки у них всегда есть в запасе,просто не хочет подтверждать возврат,трек может неделю ,а то и больше не отслеживаться

КотоФея, ну, скорее всего он еще ничего не отправил. только трек Вам выдал.

вот хитрюги! типа на тебе трек и не ной :ag: статус заказа поменялся на - отправлен) остаётся только ждать))
 

seashop

Новичок
Шопоголик
продавец устанавливает время на отправку. когда выбираете товар, вы это видите. есть продавцы у которых пару дней на отправку ,а есть у которых 45... и подгонять их смысла нет ,т.к. они заранее указали максимальные сроки. это не значит конечно что именно столько дней уйдет до отправки, обычно меньше, несколько дней.
так что пока просто ждите пока он даст вам номер трека

Сорвешенно не согласна на счет подгонять их смысла нет. Подгонять надо и несколько раз.
Первые 2 солидных заказа продавцы дали треки дней через 8, после того как я им об этом напомнила, далее ситуация треки неделю так и не появляются на почте. На 8-9 день я пишу что треки такие и такие, не трекаются, ОБА продавца не отвечают на мое сообщение, но через пол дня, посылки начинают поступать на почту Китая (при чем у каждого продавца по 2 трека!!!)
А вы говорите нетрогать их.
Вот последние заказы при оформлении покупки время отправки 7 дней, после 29!!! я чуть со стула не упала:ai:.
Сразу же написала продавцу что это очень долго, на что ответил что отправит завтра. Ребята на следующий день дал трек и трек уже через день был на Чайна пост.
Так что если вы не пишите продавцам и ждете то китайцы думают что вас это устраивает.
Наверное если платить после среды, тогда вероятность того что отправят на следующую неделю выше, я стараюсь покупать все в воскресение ночью, и если на это неделе продавец не отправляет, значит нехрена он не борется на покупателя.
Я просто сравниваю с Биком где от дня отправки ко мне посылки идут 17-21 день, иногда дольше, но все равно. Есть на что равняться.
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Нужно сформировать заказ, дойти до момента оплаты, но не оплачивать. Продавец увидит ваш заказ и изменит цену. А уже потом можно оплачивать!
Все так и сделала,но цена не меняется с понидельника и прод что-то не отвечает на сообщения
 

Irrelio

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
392
1 130
0
Санкт-Петербург
Арини, не хочу вас пугать, но недавно тут была информация, что даже без отчества могут развернуть (хотя потом почта опубликовала статью, где было написано, что ничего не развернут, если на коробке есть имя, фамилия и полный адрес). С чего вы взяли, что продавец уже отправил посылку? Слишком мало времени прошло. Напишите ему в заказе, что хотите добавить данные. У меня вообще последнее время все уточняют, все ли я написала, т.к. знают причуды нашей почты.
 
  • Like
Реакции: Арини

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Бутявочка, +1 за честность, мне главное крайний срок знать, а там уже ждать можно спокойно. Но есть люди, которые просто не понимают, что шантаж "или отправьте до конца недели или отменю заказ и отзыв плохой поставлю" приводит как раз к тому, что треки у них потом по 3 недели не отслеживаются. А продавцы напоровшись на пару таких начинают врать про отправку.
 

Елена686

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
22
11
0
Новокузнецк
Доброго времени суток! подскажите, стоимость экспресс-отправки для каждого отдельного товара? к примеру, желаю привезти 10 сумок, значит федексом будет стоить 500долл (50долл сумка), либо как-то дешевле?
Надеюсь, понятно написала, спасибо за ответ)
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Елена2013, если вещь нужна, то если сроки до окончания доставки позволяют,я бы подождала - вдруг чудо и написали все таки все верно. Если нет, то как только по треку будет видно, что посылка в обратную сторону двинулась открыла бы диспут. Можно и сразу диспут в принципе.

Прошу у него решения этой проблемы. Долго молчал. Я припугнула диспутом. Тут же объявился и утверждает, что послал по полному адресу. Совсем его не понимаю в общем... Но думаю, пока подожду.
Спасибо!!!
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Bunny43, вполне,по крайней мере многие мои посылки из китая были именно такими :yes:

Гале4ка добавил 09.04.2013 в 19:40
antilev, я сама не заказывала ЕМС,но тут уже не раз народ писал,что некоторые ЕМС дольше Чайна Пост едут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bunny43
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.