aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

seashop

Новичок
Шопоголик
Знатоки-эксперты, помогите новичку на али!

выбрала у одного продавца несколько позиций товара (платья). начала переписку с продавцом через конвертик на странице с товаром ("свяжитесь с нами"). продавец за 5шт сделал скидку хорошую на стоимость товара + доставка EMS.

и теперь у меня такой вопрос, как заказ-то оформлять??
если я прям на сайте все платюшки в корзинку побросаю, то у меня цена-то на них будет на 100 баксов дороже.

Кидаете все в корзину, жмете купить, у вас выскакиевает счет к оплате . Пишите продавцу, что счет уже сформировали и готовы оплатить, а продавец, сменит вам цену, у меня это заняло минуту, счет обновился и сумма уменьшилась товар остался тот же. Оплатила. и вуаля вот уже в пути.
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Товарищи, у меня тупик. Кто-то может подсказать, что это за хитрый способ доставки?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Surashka, у меня была доставлена по другому адресу, открывала диспут, вернули деньги
 
  • Like
Реакции: Surashka

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
девочки, я нажала отмену заказа, мне вот интересно, а если прод не подтвердит отмену заказа, то что?
 

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
Девчонки, а кто-нибудь заказывал косметику MAC с али? чтото цены совсем дешевые. левак? присмотрела блески для губ ))) если кто заказывал, поделитесь проверенной ссылочкой, а то что не открою, отзывов нет.
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
я заказываю на Али три года.
Поздравляю. Я тоже. Прямо с момента образования площадки.
И по количеству моих заказов АЭ на втором месте после Тао. С АЭ у меня около 50 заказов. Из них 6 диспутов. Последний этот. Подходит к окончанию.
Т.е. Вы хотите сказать, что кидок того продавца пойдет по другому сценарию и счастливый покупатель получит свою рубашку? Давайте спросим его через месяц

Leobor добавил 28.02.2013 в 09:19
Leobor, а с чего вы решили что все тут руссскоязычной версией пользуются?
Я не решил, но многие так и делают
AleksOH, а вообще куда нибудь писать стоит? или просто ждать?
Я же написал. Закончится счетчик и деньги отдадут продавцу. Только и всего.
 
Последнее редактирование:

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Всем привет!
возможно, у кого-то уже была такая ситуация.
заказ сделала 26 марта, поставщик дал трек 7 апреля и то не после моих напоминаний. и вот с тех пор на почте Китая по этому треку только такая информация "accept from the sender"
насколько я понимаю, это гласит о том, что посылка еще не принята почтой Китая, она только принимается от отправителя...
а время идет... поставщику написала, говорит, что уже давно отправил, а почта еще не обновила данные.
что делать в этой ситуации. у меня есть подозрение, что мне попался мошенник. если открывать диспут, решиться ли он в мою пользу и на основании чего его открывать?! я же не могу открыть диспут на основании моих догадок
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Юль4ик, без этого пишите, через запятую.
например:Russia, Rostov-on-Don, Prohladnaya, 7
 
  • Like
Реакции: Юль4ик

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Unchik, причем здесь рабство? возврат туда, откуда пришло - это гарантия от мошенничества и последующих разборок со стороны клиента (кстати, это и профилактика от обналички и отмывания..).. А там уж клиент пусть сам разбирается куда деньги кидать по разным счетам и банкам.
 
  • Like
Реакции: Serebro

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, по первой пока,скорее всего,еще не обновили информацию.Или валяется на китайской почте. А вторая не трекается,как я поняла? Можете открыть диспут,можете подождать-потеребить продавца.

Спасибо:ax:. Да, вторая именно не трекается, я уже писала продавцу, он молчит, сумма там небольшая, всего 5 долларов, но всё ж...... А разве можно диспут так рано открывать? Просто там на часиках стоит 45 дней......
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Borneo, вчера некоторые посылки были NULL с нахождением в различных городах, а сегодня только "получение отправления от отправителя". Нормально трекаются только те, что уже на таможне
 
  • Like
Реакции: Borneo

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
XOMKA, до 2-х недель может не отображаться, для почты Китая (да и нашей) это нормально
____________________
Подскажите, первый раз столкнулась с возвратом, вещи не оказалось в наличии. Отменила, указала причину что мол продавец ответил нет в наличии (там в списке кажется так переводится). Когда продавец подтвердит возврат в течение какого времени на Сбербанк возвращается по опыту?
 

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
дак он вообще на письма не отвечает........не получится так что и письмо о продлении времени доставки он пропустит мимо и диспут я не успею открыть.........у меня завтра последний день........
открывайте диспут и сразу объявится. Потом можно будет ему написать, закрою диспут на 1 час, а вы продлите время. Пишите ему в комментариях к заказу.
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
подскажите пож. сделала заказ у нескольких продавцов, оплатила все. все продавцы отписались ,мол отправляем товар. а пару ничего не пишут ,и срок обработки заказа стоял 20 дней... вобщем я передумала (на самом деле не очень-то и хотелось ту кофту ,повелась на цену вроде) и отменила заказ.
я так понимаю деньги вернуться на карту мне (заодно и проверю как это работает).
мне на почту пришло письмо, что продавец оставил отзыв об этой сделке... а где его найти этот отзыв? внизу на странице товара только покупатели пишут отзывы, иногда там продавец отвечает... интересно просто ,мож. гадость какую про меня написал )))
 

Rainforest

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
57
18
0
Томская область
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Были скидки на кит. НГ, я сделала заказ, оплатила, сейчас продавец говорит, что перепутал со скидками и не может мне отправить заказ (доплачивать надо). Предлагает выбрать что-либо на опред. сумму (больше, чем оплаченая) и он это отправит. Стала уточнять по его лотам (количество и т.д.) - тупит жестоко :bu: (или не понимает???). Уже не знаю, отменить заказ что ли? Как правильно отменить заказ? Нажать на "Cancel order" и всё? И если так отменить, можно будет отзыв написать? Или лучше через диспут делать отмену?
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
подскажите плизик мне дали вот такой трек RC053664965HK первый раз вижу-кто знает он настоящий или были у кого такие? посылка по нему пока не отслеживается... и ещер вопросик а что ЕМС приносят домой?

трек почта гонконга
 

dumpy

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
27
508
0
Sam
Lily1980, а как же это можно написать целую поэму
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
простите может не в той теме спрашиваю, но почему не отслеживаются посылки на али, причём не отслеживается штук 10 посылок, как такое может быть? выслали примерно как 20 дней назад так и неделю.

пишите продавцам что не отслеживается посылка... грозите диспутом... скорее всего не отнесли на почту - не может не отслеживаться 20 дней...
 

Bellisimocosi

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
25
1
0
Краснодар
Dark_bay Указала бесплатную доставку! Но как мне уже писали что бесплатного ничего нет, вот я и жду когда же все таки снимут!

Bellisimocosi добавил 19.03.2013 в 00:59
Поясните бесплатная доставка указана на Али, это только по Китаю? Или же до моего адреса?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.