aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

евгения

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
13
1
0
Москва
Не знаю в эту ли тему писать, подскажите пожалуйста, что означает кнопочка Confirm order received? Я так понимаю, что я ее могу нажать, если получу товар?
 

verlita

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
109
146
0
Москва, Зеленоград
Такое впечатление, что январские посылки ползут медленнее, чем ноябрьские О_О 3 из 5 посылок стоят на приёме уже недели 3, 1 вообще не обнаруживается...А у вас как дела с посылками?

Да, это точно, а еще у меня 7 заказов зависло с их НГ:bu: Причем заказывала больше чем за неделю до праздников, оплата прошла и все молчок, спрашиваю, что да как, говорят почта не принимает. А ведь специально оплатила ЕМС, т. к. срочные заказы :ireful3:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Лиленька, поставьте ему нормальный отзыв. правда, он не виноват, как мне кажется. имхо, конечно.
 
  • Like
Реакции: Лиленька

Daughter

Новичок
Шопоголик
29.07.2012
86
220
0
Москва
Юлия09041987, если я правильно понимаю, Вы оплатили заказ, но продавец не отправил его в установленные сроки? Тогда деньги сами вернутся в течение 7-10 рабочих дней. У Вас сейчас статус заказа какой стоит?
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Dark_bay, написать под заказом? Сколько вернуть решать ему или мне? Фото ему делать? Воооо, сколько вопросов :ah:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Leobor, скажите, просто ради интереса, а вы через пейпал когда нибудь как, платили? Споры через пейпал были у вас? Просто интересно, если у вас про эксроу такое мнение, то что вы о палке то думаете, страшно представить :ag:
Али клиентоореинирован настолько, что там только и надо, что сроки открытия диспута не прошляпить. Время - да. Долго по не дошедшим разбирают. Но кому надо быстро - проще не заказывать из заграницы вообще или пользоваться ЕМС.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
ну вот процесс пошел у кого-то... а мои с экспортом от 21 марта так и болтаются невесть где :bu: когда же импорт будет :ak:
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
Если что то ценное для Вас (по крайней мере придется снова заказывать), советую без оскорблений и наездов договориться с продавцом чтобы снова выслал, но только до минимума понизил затраты на повторную высылку. Согласится бесплатно - вообще прекрасно. И внимательно следите за счетчиком. Если продавец согласится на Ваше предложение, попросите его продлить Ваш счетчик/
Да! Совсем забыл... Поправьте в своем аккаунте АЭ данные (отчество). А то вдруг дойдет до скандала - продавец тут же сошлется на Ваш аккаунт
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена2013

кристина7757

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
830
157
0
Можга
На АЭ Сингпост обычно не упоминается. Чаще всего продавцы ставят в доставке ГКП, а отправляют СП. Они по стоимости эквивалентны.
У меня одну посыль идущую ЧП вскрыли в Пекине. Среди кучи запчастей для электронных сигарет был один единственный аккумулятор - и ведь нашли! Назад не отправляли, пошла дальше. Жду - не знаю изъяли его или нет. Посмотрим.
ну с меня так и взяли, сказали оплатить ГК, а по просьбе отправили сингапуром, был один хороший продавец, с бесплатной доставкой АМил, отправил обычные часики Сингапуром, сказал а то не пройдут)))
 

olia007

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
16
59
0
хмельницкий
Здраствуйте! те кто с Украины подскажите!! Заказала первый раз, дали мне трек номер по которому пишет что 1,02,2013 года полыска, цытирую "залишила місце міжнародного обміну". Подскажите дальше уже ждать что она появится на сайте укрпочты и когда это примерно произойдет?? Спасибо!
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
12 дней собирал заказ, дал трек, 17 дней посылка не отслеживалась и только после намека на то, что ничего хорошего из этого не выйдет, отнес ее на почту и сегодня она трекнулась.

всё пропало!:ai: прод тоже две недели собирал и за час до истечения срока прислал трек)) который не трекается 4 дня :) или это не срок?

ой, сейчас глянула в "детальный просмотр", а там два трека... енто мне зачем продавец два трека дал?
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Уже видела такой вопрос, но решения вроде как не было! Я заказала планшет, дали трек-номер! И он сразу через день стал отслеживаться НО! странно! Кроме статуса Вылет из исходящего учреждения обмена, экспорт полный пакет прямо уплотнение уплотнение Beijing International больше никаких промежуточных статусов нет! как будто он и на почту не поступал и не готовился к отправке! (вот сам трек RA543339418CN) А еще не значится нигде в какую страну полетел... короче диво-дивное!!! Заранее спасибо за ответы! Буду очень признательна, т.к переживаю же:)
 

Mafodiy

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
21
0
0
Коломна
Девочки пожалуйста помогите определиться с размером платья. Я кинула сообщение в тему: "Нужны отзывы"
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Люди как такое возможно, я оплатила заказ, а оказалась не тот, нажала отменить, он бы в стадии рассматривания на отмену, отправила даже сообщение что не то оплатила, сейчас пришло сообщение что заказ отправлен, че делать?:ai:

c поставщиком спишитесь, отправлен.. еще не значит что посылка уже на почте))
 
  • Like
Реакции: tata22

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
Leobor, чет вы совсем напугали....
Неужто? А вы все не знаете, что такое Алиэкспресс и по какому минному полю ходите? Ох, девочки... На шапке этой темы висят огромные "розовые очки". Прочитав ее, вы думете, что там вы погружаетесь в захватывающий мир шоппинга? На самом деле Алиэкспресс - это клоака, огромный мир кидалова и разводов, это река для слива некондиции, брака, к тому же не по одному кругу. О процентном соотношении честных продавцов и мошенников трудно сказать. Я думаю, порядка 60 к 40. Покупка там - это порция адреналина. Ни в коем случае нельзя расслабляться. И еще нужен "нюх", как это ни странно звучит. Кто не верит и думает, что я сгущаю краски - пожалуйста, почитайте на досуге здесь. Без этой азбуки не советую туда соваться вообще.

Ну давайте по порядку.
так значит все таки надо что-то делать? они пишут типа ждать инструкций от них.. вот и не знаю куда стучать-писать о возврате денег
Вы видите в своем аккаунте на странице с заказом счетчик? Если этот счетчик называется "...бла-бла-бла если продавец не выслал товар, вы можете отменить заказ". Тогда жмете кнопку Cancel Order. Но заказ отменится только после того, когда продавец согласится на отмену. Судя по тому, что здесь говорят о быстром предоставлении трека на отправку, значит счетчик называется "You can open a dispute before ...days...hours...minutes...". Что то типа того. Но там написано самое главное... Отвечаю на вопрос
если я не подтвержу получение ,он не получит денег,на чем он заработает
Там написано, что тогда по истечении счетчика деньги отдадут продавцу.
Вам можно только посочувствовать.
Сценарий будет следующим:
Диспут вы не сможете открыть. Вернее вы его откроете, но он не будет прогрессировать. Сейчас в связи с прошедшим нашим и китайским Новыми Годами срок эскалации диспута на Али поднят до 90 РАБОЧИХ дней с момента оплаты. Т.е. до истечения их никто заниматься им не будет. Продавец всего лишь сообщит ЭСКРОУ, что он отправил посылку. И вам будет сказано "ждите".
Для ведения диспута нужен большой опыт. Многие его не имеют. Малейшая ошибка обернется отдачей денег продавцу. Даже если вы выиграете диспут, продавец ничего не потеряет - он всего лишь вернет ваши деньги. А вот на тех кто ошибся он как раз поимеет с миру по нитке. Для вас вроде ничего страшного, подумаешь, ну потерял 3-5 баксов, да еще и геморроиться 4 месяца выуживать деньги. Черт с ними. А "вас" то много! На халяву поведутся много людей. Вот тогда и получится у продавца кругленькая сумма. А самое интересное, что его никто не накажет, потому, что его не поймают. Он сообщит, что посылка потерялась - никто не проверит.
Все просто. Просто надо вовремя включать голову.

И, да... Может мы с вами говорим о разных языках? Примите совет. НИКОГДА не пользуйтесь русскоязычными версиями Алибаба (Алиэкспресс). Там вы обречены на провал. Только англоязычный Алибаба должен быть.
И еще. Для шоппинга на Али у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть установлен Трейд Менеджер. Это доказательный инструмент в руках ЭСКРОУ. Вся переписка через ТМ хранится в сервере Алибаба. У каждого продавца обязательно есть ТМ (это такая оранжевая "мордочка").
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seashop

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
LeNkA_pEnKa, в Корее, на джиме, еще хуже. две трети цены товара стоит доставка, еще и емс ждешь также месяцами, как бесплатную доставку. :ah:
 
  • Like
Реакции: Алдар

Baby_Doll

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
233
42
0
Russia
Девочки, подскажите, пожалуйста. Впервые сделала заказ. Заказала свадебное платье у продавца с большим количеством хороших отзывов и неплохим рейтингом. Платье отшивалось несколько недель, я спросила, когда будет готово, мне ответили, что 18 марта. Но трека все не было, 21-22 марта начала писать ему в личное сообщение, готов ли мой заказ. Он мне перестал отвечать на сообщения. После все-таки вписал трек-номер в детали заказа. Я обрадовалась. Решила внести данный трек в трекчекер, а он мне выдал ошибку: "Некорректный трек-номер. Ошибка подсчета контрольной суммы". Я сразу же написала продавцу о том, чтобы проверил номер и дал правильный. Он опять не отвечает....я уже и под заказом сообщение написала....что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.