aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Подскажите, первый раз с таким столкунулась
заказала товар, время истекло, продавец его не выслал
сейчас статус - Status: Finished
и куда ушли мои деньги???
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Здравствуйте, подскажите мне кто-нибудь, http://www.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/118710.html цены у этого продавца не реально низкие. Это кидалово или стоит заказывать, пока такая халява?Почему-то я не верю в щедрость китайцев, но руки чешутся что-нибудь заказать))
Я вот купился на низкие цены и заказал вот такую рубашку
прод 100% мошенник, не успел я оплатить , как сразу отгрузили и дали трек ,только мне не понятно, если я не подтвержу получение ,он не получит денег,на чем он заработает:ag:
да еще не понятно почему цена у него меняется ,на примере этой рубашки ,если посмотреть на статистику заказов
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ФИО, ЕМС, сцука, внезапный. С ними не угадаешь когда начинать переживать. Через неделю после экспорта или через три. Но вообще нормально. Из них тот еще "экспресс".

ЗЫ, вчиталась. Если НЕ ЕМС, то все совсем-совсем ок. И еще месяц будет ок. Или даже два.
 
  • Like
Реакции: ФИО

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Ortoim, Вам продавец прислал копию квитанции или вы без нее подали?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
KoTioFa, я теряю достаточно на изменении курсов при отмене, а так если Вам не жалко, отменяйте, конечно.
 
  • Like
Реакции: Pantera@

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Я имела в виду что нужно ли МНЕ здесь в россии подавать в розыск (попросив у китайца квитанцию) или ждать решения спора

Лиленька, если будете ждать решения спора, напишите, пожалуйста, чем дело закончится. Интересно именно, делают ли возврат денег, если посылка потеряна на нашей территории. Хотя надеюсь, что ваша все-таки еще найдется (да и моя вдруг тоже:) ).

Лиленька, да 2 недели это как то очень уж долго... ИМХО Dark_bay права, стоит оставить как есть и ждать решения по спору. Если посылка придет раньше - просто закрыть спор. По крайней мере я бы так сделала, но я просто не люблю розыски и прочее лишнее общение с почтой. Для розыска и попинать посылку, вдруг просто не отмечают, можно позвонить на горячую линию почты 8-800-2005-888, может что то подскажут. На почте кстати можно уточнить - на нашей соглашаются искать посылки, если есть только док. об оплате (из моего банка) и распечатка деталей заказа. Вот всякие возмещения - там строго документы продавца требуют. А для розыска возможно и примут. Но это у нас так.
А вообще у меня посылки, которые прошли импорт ни разу не терялись.

Тоже не люблю розыски, органически, но видимо, когда-нибудь придется и этим заниматься. Кстати, ходила на нашу почту с номером трека, они искали у себя посылку, не нашли.
 

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Юль4ик, Collection - это прием отправления. Иногда статусы отслеживаются с запозданием или вовсе не отслеживаются, и после приема может появиться сразу импорт.
значит можно надеяться, что трек верный и все отправлено?
 

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
Застряли две посылки,обе висят одна от 15.12.12 на экспорте(продавец срок уже продлевал,осталось от нового срока 20 дней,продавец пишет ждите,все отправил),вторая от 13.12.12 статус Departure from outward office of exchange, ZHEJIANG(тоже продавец срок продлевал,заканчивается через 6 дней)продавцу по второй посылке написала,кроме как ждите, ничего от него добиться не могу,правда сумма копеечная, всего 8 долларов и что делать с этими посылками не знаю,остальные давно уже все получила.
треки посылок
RB182432643CN
RB166323110CN
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Нет, это вам трек дали)) Между "трек дали" и "отправили" бывает, что есть некий период времени. На всякий случай поясню, что по хорошему то эти 2 события должны идти одновременно конечно, но по факту...
А у вас вопрос "когда появится инфо по треку". И ответ на него: когда почта зарегистрирует посылку.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и Vasilina*

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Unchik, хочу вопрос задать, Вы всегда дельные советы даете, может подскажете как поступить
Уже приставала к Вам не раз, посылка с 21.11 летит, открыла диспут, тут она импортнулась в оренбурге, прод естественно в рефанде отказал, али перевел диспут в спор 19.02
Посылка тем временем приехала в москву на казанский вокзал, вышла оттуда с сортировки и пропала:ai: С 17.02 ни слуху ни духу

Смотреть далее

Как думаете - имеет смысл запрашивать у продавца квитанцию и подавать в розыск или ждать решения по спору и до этого времени не "высовываться"?
Спасибо!
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Leobor, realinka, но с покупателей не взымают отдельную плату за доставку. То, что доставка включена в стоимость товара- я догадываюсь...))
Мне 48 лет. До коммунизма не дожила, а законы рынка мне известны). И чесслово, не надо лечить взрослую девушку азбучными пилюлями. Ушла я отсюда.
 

Лючияя

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
24
5
0
Москва
Люди добрые подскажите пожалуйста, продавец отправил посылку 01 авпреля China Post Air Mail 's, номер отслеживается только как прием посылки этой датой, далее движения нет. Можно уже не ждать? И что в таком случае делать?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
seashop, есть разные случаи. Есть случаи, когда изначально был заявлен долгий срок сбора заказа и когда покупатель оформляет заказ - он соглашается с условиями продавца и не совсем понятно - по поводу чего его тогда теребить?
И есть случаи как вами описанный. Когда изначально выставленный срок сбора увеличивается. Почему бы в таком случае и не потеребить его конечно.
Правда если продавец не может сейчас выслать заказ он действительно - даст пустой трек и все.
 
  • Like
Реакции: seashop

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
ох все 25 посылок зависли на экспорте самая ранная 21 марта экспорт и остальные с разницей в день друг от друга :( неужели летние вещи к лету прийти не успеют :( а к след. лету уже малы ребенку будут :bu:

успеют, успеют)) сейчас импорты где-то у посылок с экспортом до 15.03.
вот вот уже должны импортнуться следующие))
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Sashalisatz, не заметила особой разницы по своим последним заказам, отгружают достаточно оперативно, время ожидания терпимое, на связь выходят. То, что пишется здесь - это не показатель, потому что когда все проходит благополучно, никто же не отписывается, поэтому в основном и видим только негатив. Кроме того, я стараюсь не дергать лишний раз китайцев. Время сборки заказа указано на странице товара, мы его видим заранее, перед оплатой. Зачем же после оплаты дергать людей "мой заказ самый срочный и исключительный, несите его быстрее на почту"?
Насчет платной доставки: Ваше право не соглашаться на нее, полагаю, это просто развод на деньги в Вашем случае.
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Lily1980, ну хоть у кого то все хорошо... :) ждем хвастов от вас
я тоже сегодня за посылкой еду...37 дней шла она родимая 17,01 делал заказ )
Эт не мне,брат двоюродный заказал себе шлем для сварки,какой-то навороченный,правда с бика,а не с али.

Lily1980 добавил 25.02.2013 в 16:40
Lily1980, ну хоть у кого то все хорошо... :) ждем хвастов от вас
я тоже сегодня за посылкой еду...37 дней шла она родимая 17,01 делал заказ )
у меня и 78 дней бывало:bu:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.