aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
matulek, Вам выделят время на обработку заказа.
обычно в этот срок отправляют.
 
  • Like
Реакции: matulek

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
Если до конца доставки осталось 8 дней, трек так и не появился, диспут открыт, не продавец в нем так и не отписался, деньги вернут мне или надо долбать продавца, что написал в диспуте ответ?
Если он не отписался за все это время, то что толку его долбить сейчас. Вам должны ответить ЭСКРОУ, а не продавец. Возможно ко времени окончания счетчика они и отзовутся, но я бы написал письмо "с опасениями" насчет счетчика в ЭСКРОУ ( buyer@aliexpress.com ). Повторю - "я бы..". Вы можете поступать как хотите.
 

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
Я в шоке, ну и новости у вас здесь.. У меня 30 посылок в пути без отчества... Что за идиоты на Почте у нас работают.. Даже в загран.паспорте отчества нет... Это международные отправления какое блин отчество...ППЦ!!!:(
 
  • Like
Реакции: Аникс

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
Нужно сформировать заказ, дойти до момента оплаты, но не оплачивать. Продавец увидит ваш заказ и изменит цену. А уже потом можно оплачивать!
 
  • Like
Реакции: LeNkA_pEnKa

Гусеница

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
171
770
0
СПб
Гусеница, Ускорить, пожалуй, никак, если продавец не контачит. У Вас в заказе часики должны показывать максимальное время для отправки, сколько на них?

6 дней и заказ будет аннулирован
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Застряли две посылки,обе висят одна от 15.12.12 на экспорте(продавец срок уже продлевал,осталось от нового срока 20 дней,продавец пишет ждите,все отправил),вторая от 13.12.12 статус Departure from outward office of exchange, ZHEJIANG(тоже продавец срок продлевал,заканчивается через 6 дней)продавцу по второй посылке написала,кроме как ждите, ничего от него добиться не могу,правда сумма копеечная, всего 8 долларов и что делать с этими посылками не знаю,остальные давно уже все получила.
треки посылок
RB182432643CN
RB166323110CN
У меня от 13.12.12 (тоже со статусом покинуло ММО) посылка только недавно импортнулась (25.02.). Может, и ваши уже на подходе. В любом случае просите продлить срок по-максимуму, а потом открывайте диспут, а если придут - закроете.
Мне тоже, видимо, без открытия диспута не обойтись, осталось 8 дней, посылка не успеет доехать с нашей почтой.
 
  • Like
Реакции: Тая-Тая

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Девочки подскажите пжл, кто покупал обувь на Али.
Какой нужен размер обуви на 38р-24.5см стелька?

У них там размеры в US идут, не пойму.
По таблице вроде 7р- 39европ

А одежда детская как определить размер? 3,5,7,8Т - как это по годам?
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
maksyola, попросить продавца предоставить доказательство отправки, если не предоставит - диспут.

И с этими доказательствами на почту писапть заявление на розыск , а то у всех бывают косяки , одна из моих посылочек вмечсто Пушкино в Пущино уехала и месяц там провалялась (пока разыскивать не начала ). Я кнешна понимаю , что названия похожи , но индекс -то для чего пишут?? :bu:
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Hello friend,

Thanks for your message. Plz note that, the safety inspection is very strict in China recently. So the parcel need more time to through. Some items built-in batteries will stay in post office for a few days, because the staffs in the post office need to sort out. And shipping by different airmails. Such as Singapore post airmail, HK post airmail. Do it like this will cause delay, but could make sure they arrive the destination without detained by customs. Thanks so much for your understanding.

Best regards,
Tina
Посоветуйте, что ей ответить? заказ - черепаха-ночник! http://shophelp.ru/forum/redirect.p...ghts-Animal-Shape-Holiday-gift/617225566.html
 

Аникс

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
185
227
0
РФ
Dark_bay, у меня с И-бэй безтреки Китай и Корея. С других сайтов из Кореи трековые, но уже приходила трековая посыль из Кореи (обычная почта, не ЕМС) - по родному треку корейскому отслеживалась только до Экспорта, потом - тишина, и вуаля - я получаю эту посылку с приклеенным российским треком и с Импорта она шла по нему, по родному не отслеживалась! И что теперь ждать???
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

anemerk

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
19
0
0
Запорожье
Украинская таможня как я слышал можно на один физ. адрес один раз в сутки получать посылку из Китая но чтобы она стоила не более 300евро?

Если я буду заказывать каждые 24 часа по одной посылки в свой адрес весь товар не будет превышать 300евро мне не будут приписывать налоги за столь большое кол-во заказов?
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск

TigraL

Новичок
Шопоголик
Вопрос

если у вас есть зарегистрированный QIWI кошелек,то для оплаты ,можно его использовать,а через терминал пополнять ,при регистрации на Aли пишите точный адрес для доставки, латинскими буквами

Спасибо за ответ) Я только сегодня зарегистрировалась и получила кошелек вот на этом сайте) https://w.qiwi.ru/features.action Надеюсь все сделала правильно) Адрес я перевела с гугл переводчик, тоже надеюсь правильно. Кв тоже написала) ........ Street, house .. case .. apartment .... Я читала, что можно отслеживать посылку, общаться с покупателем и смотреть рейтинг покупателя. Но пока не поняла как( Помогите пожалуйста)
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Klykva, бывает, вообще не смотрят имя отправителя. по квитанции выдают и все.
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Да, по Китаю медленно движутся(

И что делать, если трек не трекается уже 10 дней? Написала продавцу, тот говорит что с почтой Китая проблемы - слишком медленно работает....

Ну если не трекается не факт, что она уже на почте. У китайцев треки есть заранее, они могут их наклеить на посылку, и не факт что сразу их унесут. А еще у них из-за объемов бывают сбои. У меня иногда трек чекер по китаю не отслеживает.

Ins_a добавил 19.04.2013 в 17:41
В отзыве увидела на mysku
Бедные китайцы, как они только не извращаются. чтобы посылка дошла до назначения в целости и сохранности. Планшет упаковали в какое-то подобие надувного матраса))
6cc2ee0d361b.jpg
 
Последнее редактирование:

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
realinka, изменится.

Dark_bay добавил 19.04.2013 в 22:07
SonyaSonya, понятно. значит специально это сделано. к нам шипить не хотят.
похоже, китайцы смотрят наши новости.

мне сейчас не отправляют, говорят что на почте пока не принимают посылки в Россию, у меня несколько продавцов каждый день отписываются по новостям с их стороны)

и еще интересно, а вот эти вип-статусы наши что-нибудь значат? меняют что-нибудь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.