aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tan-o

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
4
1
0
РБ
Подскажите пожалуйста насчет трека, мне сегодня продавец дал - RF129330451SG такой, естественно он еще не отслеживается, последние буквы явно значат Сингапур, а вот первые? Это явно не мои RB (Беларусь), продавец ошибся или возможен такой вариант написания, и если ошибся, то когда ему об этом писать, сразу или когда трек начнет отслеживаться?

У меня такой же трэк, уже прилетела в Минск
 
  • Like
Реакции: Lullabay

Drugaya

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. подскажите что мне делать. Все знают, что посылки, отправленные перед новым годом задерживаются. Так вот, пока я лежала в роддоме у двух заказов истек срок доставки и соответственно статус Order Complete.
В одном заказе посылка со статусом экспорт с 14.12.12 Больше инфы нет, поставщик отвечает ждать. тут я подожду.
Но в другом заказе просто ужасная ситуация. По треку ,что дал поставщик вообще посылку получили в другом городе. На сообщения не отвечает. Деньги вернуть уже не возможно, я так понимаю? (RB074026495CN/RB074026504CN)
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
SGA, вообще стандартно 3 недели/месяц висят. Здесь можно посматривать статистику примерную http://post-tracker.ru/statistic/
Если полистать то увидите, что с экспортом от 26 февраля только 72% посылок обработано. Что говорить о более поздних.

Да, по срокам от экспорта до импорта у меня тоже так получается. Сейчас жду 17 посылок с али, все с начала марта и до начала апреля. В импорте только две: 8.03 э - 31.03 имп, 13.03 э. - 8.04 имп.
 

Радистка_Кет

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
15
1
0
Энгельс, Саратов
блин..посмотрела сюжет про завал в шереметьево..аж плакать хочется до чего у нас вечно жопа какая нибудь случается..ведь вроде не нг:ak:
 

myson

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
28
0
0
Минск
Дорогие хелперы из Беларуси! А что это у нас с таможней такое? У меня посылка на складе уже 5 день лежит - впервые такое! Там всего несколько вещей, и все разные - как коммерческая партия никак не проходит, почему такие задержки?
моя неделю висела на таможне с 12 по 19 февраля... так новый год... китайский:haha::ai::bu: и только сегодня поступила на почту. что делать, реактивная у нас почта:bu:.
 

~Наталья~

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
470
15
0
Киров
Сегодня получила 2 шт из Китая без отчества. Сортировку на почтампте города прошли 21.02. На моей почте нет распоряжений насчет наличия/отсутствия отчества на медународных посылках. А без фамилии вообще странно как они таможню проходят, по адресу что ли? И забрать может любой, кто квитанцией завладеет. Оно Вам надо?


Продавец (отправитель) может измененить данные получателя (форма CN17). Смотрите здесь, сама форма здесь. Или продавец может отозвать посылку назад и вписать новые данные. Не факт, что бесплатно.

Если неофициально и посылка уже в Вашем ПО, надо как-то уговаривать, чтобы её отдали (показать прописку, сказать номер тел., указанный на посылке, ещё что-нибудь придумать).
Спасибо, да 2 посылки у меня на почте, ни в какую не отдают, говорят приказ вышел..не можем(( хотя там все меня знают и номер телефона указан мой на пакете. Говорят что обратно отправят в Китай:ai: А эту форму заполняют китайцы и куда они ее отправляют?
 

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
зума, ну тогда не переживайте пока, время есть еще)) у них там сейчас аврал после праздников разгребают
 

Daughter

Новичок
Шопоголик
29.07.2012
86
220
0
Москва
девочки-мальчики, подскажите, через сколько начинать бить тревогу, если посылка даже не поступила на почту китая? все остальные уже в экспорте висят, а одна застряла.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
greta, 36 скорее, я думаю. у них чашки обычно маломерят,как мне кажется.
а вообще, спросите у прода. он-то получше насчет своих вещей знает. :)
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
а как обострить спор??
НА 3 день после открытия спора появляется кнопка ,или через неделю ,если не договоритесь, автоматически обостряется и Али будет посредником,так он у вас уже обострился

AleksOH добавил 05.03.2013 в 21:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я живу на Украине , на таможне у нас лимит 300евро . Мне понравились 3 вещи на сумму 900евро. Могу ли я со своего аккаунта сделать оплату , но адреса и получателей указать 3 разных . На таможне не попаду ?
да ,сколько угодно,на таможне оформят все на получателя
 
Последнее редактирование:

N@T@LIZ

Новичок
Шопоголик
Всем привет!!!!!! Девочки, я здесь новенькая, подскажите пож-та, что может означать двойной экспорт в китае, я если честно впервые с таким встречаюсь, вот трек RA306817039CN. Заранее спасибо за Ваши ответы.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Марина Денева, 30 наборов в одной посылке точно сочтут коммерческой партией. А так - к возу запрещено холодное оружие, керамические ножу у меня проходили таможню.

Unchik добавил 02-19-2013 в 03:32 PM
Karbid, до двух недель максимум. Обычно в течении недели начинает отслеживаться все. Но сейчас я бы еще накинула, вчера только их праздники закончились и у них бардак будет на почте наверняка.
 
Последнее редактирование:

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Ждите заказы! У меня вот от начала ноября сделанный заказ недавно появился, правда пришлось диспут открыть т.к. время продавец не мог уже продлить и он уже даже автоматически перевелся в клайм!
 

крошка Сью

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
59
1
0
Урал
помогите мои дорогие!!! хочу купить сыну первые ролики(ему 2.5 года щас-к лету и того больше будет)начиталась форумов и выяснила что есть ролики раздвижные с 25-29размер-вот такие хочу теперь заказать-перерыла весь алиэксперсс нашла тока вот эти вкладки
http://www.aliexpress.com/store/pro...-adjustable-deformation/113335_652645114.html
http://www.aliexpress.com/store/pro...-flashing-roller-skates/418178_760391255.html
не могу разобраться с размерами-помогите
может кто-то уже заказывал крошкам ролики или может в др магазинах видел.буду благодарна всем кто откликнется!
 

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
подскажите если при оплате указала не правильный адрес, точнее не дописала дом и квартиру и еще пару вещей, то реально написать продавцу сообщение с верным адресом и просьбой отправить товар именно на него а не на первый. Как думаете поймет и простит :ag:?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вот и мне такое кажется. Но какой смысл? Ведь возврат денег будет.
И я вот что ещё заметил. Там много таких продаж у этого продавца:
http://www.aliexpress.com/store/813824/search/1.html?isFreeShip=y&SortType=total_tranpro3_desc
А в ордерах показывается как бы настоящая цена ( если нажать на Feedback)
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
*Helen, ДХЛ не доставляют в Россию физ лицам, только юридическим. По остальным доставкам ничего не знаю.
 
  • Like
Реакции: *Helen
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.