aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
девчонки дайте плиз ссылку на сайт где можно отследить посылку:ax:

мне этот сайт нравится http://myparcels.ru/
можно сохранять много треков... отслеживает сам и как только меняется статус в нем сразу отображается и сообщение приходит на почту... Т..е удобно, что самому не нужно периодически нажимать кнопку "обновить" - сам все обновляет и достаточно быстро :yes: в данный момент я им одним пользуюсь
 

крошка Сью

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
59
1
0
Урал
я это тоже заметила когда заказывать собралась, написала продавцу. сказала что готова ждать и он вернул бесплатную отправку и сразу 90 дней на доставку выставил
капец!!!!!!!!:ai: хотя я на днях получила посылку без недели 3месяца шла(Гонконг)!!!! заказывала подарок для племяшки к 8 марту:ag:
 

tata22

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
185
333
0
сочи
tata22, а что дальше будете делать, если Вам посылки дойдут? возвращать деньги продавцам?
Аникс, рада, что все так закончилось. :ad:

Ну мне пока ни чего не вернули, а посылка одна уже с сочи ухала, так что наврятли я их получу
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Лиленька, да, пропустила, вас просят следить за статусом жалобы, вы правильно зашли зашли, посмотрите теперь внизу на скрине у вас видна менюшка "Manage Complaints" с 2 вкладками, по одной из них "Complaints I Submitted" и находится ваш спор. Там стоит еденичка на скрине.
Делать пока ничего не надо, надо только следить за статусами.
 
  • Like
Реакции: Лиленька

helga13

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
365
29
0
РОССИЯ
Одновременно заказывала две посылки у разных продавцов . Одна уже пришла а другая Приём 13.01.2013 11:49 ,и всё ! Открыла диспут . Продавец молчит . Как дальше поступать ? Написать продавцу повторно ? До конца срока осталось 9days 21hours 17minutes

А мне никто помочь не может :ak:
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
еще http://myparcels.ru/ не плохой сайт, на почту присылает изменения.

Ins_a добавил 18.04.2013 в 19:57
А у меня почему то на пост-трекере и то статусы свежее чем на трекчекере. Слежу и там и там.

а у меня до импорта там очень редко какие посылки отслеживаются:)(

Ins_a добавил 18.04.2013 в 20:21
С баш.орг. а что реально, ПЧ заботится о своих клиентах :ag:

zzagar: Зря клевещут на "Почту России". У меня ребенок заказал себе в каком-то инет-магазине к Новому году подарок, в итоге получил его на свой же день рождения в конце марта. Очень удачно получилось. Не пришлось тратиться на два подарка. :ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
у меня кстати тоже статус только Прием почтой Китая по двум посылкам, причем самым дорогим. как принято 30 марта так и нет экспорта, я все же надеюсь , что его просто пропустили. но посылка придет
Обычное дело.. Одна из моих посылок, кот. висела только со статусом прием с 3 февраля, пару дней назад объявилась в Новосибирске.
я каждый день слежу за этим....
Знаете, посылки зачастую начинают двигаться, только когда за ними надоедает следить...:yes:
 

Мілка

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
25
21
0
Тернопіль
Дівчатка підкажіть будь ласка, бачу тут в основному Росія, хочу перший раз оформити на алі заказик, до мене він прибуде Державною Укрпоштою наскільки я зрозуміла?
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
Кнопки отмены заказа нет-это по вашим словам хорошо. Да, но там ничего нет!!!! Ну ток часики, рефанд так называемый, и инфа мол трек есть. Конечно левый. А так заказ заморожен. Что вот делать в таком случае?
Вы представляете себя как опытного покупателя на данной тороговой площадке, помогите тогда разумными советами))))
Так сделайте скрин и покажите его здесь. Как можно рассуждать со слов? Все, что я понял: заказ не отправлен, продавец дал трек, часики идут и кнопок нет.
там и там одни и те же продавцы
Ну тогда покажите на Алибаба того самого продавца рубашек с Алиэкспресса.
сайты - близнецы. Один ориентирован на опт в основном, другой на розницу - вот и вся разница.
Нет, увы не так. Алиэкспресс и Таобао - это два подразделения Алибаба. Алибаба для них - "головной офис". Ну да ладно, что об этом говорить, если по-Вашему это одно и то же. Считайте, что это так. Я объяснил, почему на Алибаба безопаснее покупать. Кто захочет понять почему так - тот разберется.

Leobor добавил 01.03.2013 в 10:28
Елена2013, посылка то хоть тяжелая? А то из диспута и возврата (как тут советуют) у Вас вычтут одну-две стоимости доставки - сюда и обратно. Вернее почта возьмет с продавца, а он в свою очередь - с Вас. А вот сколько "доставок" - пока прецедентов в истории не было - тут как в ЭСКРОУ решат
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена2013

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Elis-S, странно тогда как-то.. может у него товара в наличии нет вот и придумал такое... ведь иначе какой смысл ему терять заказ? :(
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
а как могли на ваше имя-фамилию получить в другом городе? может поставщик ошибся в трек-коде?
...скорее всего попросту "кинул". На АЭ это обычное дело. Можно попытаться написать в ЭСКРОУ и пожаловаться. Вот только вероятность удачного исхода близка к нулю.
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
я хочу, чтобы он мне деньги перевел не на ту карту, с которой я платила, а на другую.
это возможно, как думаете? он согласится?
Про того, кому соглашаться Вам уже сказали. А по сути - не согласятся - проверено
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Unchik,
Объясняю.
Когда Вы работаете с живым клиентом, то у Вас есть клиент и документы при нем, которыми он может подтвердить свою личность, например паспорт. И для перечисления ему остатка (либо больничных, либо зарплаты и тд) при смене реквизитов, бухгалтерия обязана попросить у него заявление.
А, например, при ошибочном перечислении платежей и любых возвратов, юридическое лицо пишет официальное письмо, где излагает просьбу, причину и типа новые реквизиты для возврата. Это письмо имеет подпись и печать. Подписанты документально подтверждены.

Если я мошенница и взломала чужой акаунт, или я отмываю наличку или хочу перечислять себе безнал в офшоры для последующей обналички, то я могу наделать таких возвратов на другой счет - мама не горюй. Даже предъявить претензии Алиэксперс - где мои деньги? Ах вы их перечислили на другой счет? Ах типа это я просила? Неправда, и я ничего не получала....Кстати, в ПайПал, при смене Фамилии или Имени в акауне требуют прислать ксерокопию документов. Иначе не меняют (лишь 1 или 2 буквы, допускается вероятность ошибки в написании при регистрации).

И вот нафига продавцам все эти заморочки? От клиентов требовать копию паспорта и подтверждения от банка, что клиент тот самый?

Tati_nn добавил 03.03.2013 в 12:06
Unchik, в том и отличие, что Озон сам по себе. А Международная система платежей не со всех карт и банков оплату принимает.
Например в Американском банке не примут наличку на счет свыше 10 тыс.долларов , а потребуют сначала декларацию, откуда они.
А у нас хоть миллион принеси.. и не важно где взял, хоть ворованные. Законы у нас разные...... Но логика возврата мне ближе международная:)
 
Последнее редактирование:

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Помогите разобраться с размерами http://www.aliexpress.com/item/New-...s-women-blouse-summer-clothing/577416961.html
Не пойму размеры чего даны...

S : Длина: 67см Грудь: 107см Ширина плеч: 49см Талия: 99cm
M : Длина: 69см Грудь: 111cm Ширина плеч: 50см Талия: 103см
L : Длина: 71см Грудь: 115см Ширина плеч: 51см Талия: 107см
 

Арини

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
33
113
0
Минск
Арини, главное она отправлена, должна дойти!! Надейтесь на лучшее)))
спасибо!)))
У меня вот тоже посыль еще одна как вылетела 14 апреля из Китая так и глухо...Что-то мне не везет последнее время с али :(
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
lime girl, у меня тоже ситуация была 10 дней трек не отслеживался терпела терпела написала продавцу - мол так и так на почте не отображается. Он мне ответил типа друг не переживай я все проверю и если я тебе ее не отправил то отправлю ЕМС-ом. Жду 2 дня тишина пишу снова что ничего не изменилось. Ответа уже нет от продавца я плюнула и открыла диспут. Уже на след день диспут закрылся я еще через день пришли деньги на карту..
и вот спрашивается нафига было все это разводить ответил бы что товара нет или почему там еще не отправил нет же надо было диспут открывать... столько времени потеряла... пришлось искать вещь у другого продавца и заказывать заново...
 
  • Like
Реакции: lime girl

крошка Сью

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
59
1
0
Урал
ой а подскажите мне тогда-похожая ситуация! у меня тоже порван цветок на футболке ребенка-заказывала много(пришло емс кстати за неделю) написала ему-фотки послала-сам написал типо сорри-вышлю новую только чайной уже. я ему пишу как вышлете и я начну отслеживать посылку с футболкой новой так и отмечу что заказ получила и оценки поставлю- и тут в ответ тишина!!!!!!!! я все правильно сделала? подскажите

крошка Сью добавил 26.03.2013 в 16:10
и еще вопрос какой почтой быстрее China Post Air Mail или HongKong Post Air Mail?заказываю вещи
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.