aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Birka_princes

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
19
181
0
Киров
Всем доброго времени суток! Прошу помощи. Вчера сделала первый заказ на Али, и, кажется, неудачно. Оплатила, деньги сняли. Сегодня продавец пишет такое сообщение:
dear friend,
so so urgent, so sorry this bikini ,is out of stock,
can you visit this link,change other style,then we will send to you asap,thx
http://www.qiqi-fashion.com/category_42.html?path=0_42
hope can receive your early reply ,thx
best wishes,
fay
То есть говорит, что заказанного товара нет в наличии (хотя на сайте все еще есть), просит посетить какую-то левую страничку и выбрать другой. Я этого делать не хочу. Хочу именно заказанный товар или вернуть деньги. Как теперь мне поступить?? У кого подобное было?
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
realinka, только если написать продавцу через примечание к заказу, но он может забыть и прочее. Надежнее отменить заказ и сделать новый, но при этом, конечно, потеряете на конвертации.
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Battunya, cумка не мне)) я бы уже ее вскрыла, если бы моя была))
кста, на счет поджигать.. не все так проверить можно, китайцы хорошо подделывают.

Dark_bay, тоже показалось, что кусочек немного мягче что ли))
все может быть))

Бутявочка, у меня тоже много на экспорте))
особенно настораживает, что от 18 марта тишина((

Ins_a добавил 26.04.2013 в 19:59
ЁжикЁжка, я б тоже так сделала, но повторюсь сумка не мне))
может девочка устроит ей вскрытие))
 
Последнее редактирование:

Ксанюта

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
22
384
0
Город сад
Девочки,подскажите. Сделала заказ на Али, очень долго обрабатывался, прод не выходил на связь. Сделала отмену и на следующий день прод выслал товар (правда трак номер менялся трижды). Деньги списали в первый раз и заблочили повторно. Мне надо куда-то писать или атоматом через месяц блок снимется?
Спасибо
Снимаю вопрос, был косяк в банке
 

Yasyaaa

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
111
50
0
Украина, Обухов
SWISS почта, что это??? куда она приедет??? на обычную почту?? впервые такую вижу. раньше не имела с ней дела!!! подскажите!!!!!!!! что она собой придставляет??
 

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
Гале4ка, позвонила на почту. мои посылки в 6 утра были уже в китае. блин, мы их по 30 дней ждем на территории россии, а они за несколько часов рааааз и уже в китае. сказали, что скорее всего не было написано имя. написала продавцам, чтоб занаво выслали, один уже продлил время, спрашиваю, когда отправишь, молчит :) второй тоже пока не ответил. блин, так жалко. игрушки для ребенка и джинсы мужу, он мне уже всю плешь проел, когда когда..... а тут на тебе :)

Battunya добавил 01.05.2013 в 11:41
да, они 28 апреля прибыли в москву и певого мая уже в китае, укатили обратно.
 
Последнее редактирование:

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Virgin-, он изменит в вашем заказе стоимость.

я еще новичок, может глупые вопросы задаю. Пока я делаю заказ так - кидаю товар в корзину, потом оплачиваю. Подскажите пожалуйста, на каком этапе продавец изменит цену? или они видят, что именно его товар кто-то добавил в корзину? или я оплачиваю договоренную цену (меньшую, чем выдает сайт), а потом продавец уже в базе меняет?
 

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
marfo4ka,
делайте запрос на отмену,и он его либо подтвердит и ваш заказ станет finished ,либо нет (что скорее всего) .
По поводу отслеживания посылок, мне один из продавцов сбросил такой сайт:
www.17track.net
почти все посыли там отслеживались,причем и те,которые на других сайтах не находились. Правда на этом много иероглифов..ну гуггл-переводчик в помощь если что:))
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Liverless, я, обычно, через 2 недели ,если не трекается, что поступило на почту Китая, то спор начинаю. Это в том случае ,если номер верный. Вы спрашивали прода верный ли он номер дал?

nevasca добавил 20.02.2013 в 13:56
Lapachka, как показывает практика крайних месяцев - чайна от гонконга по "быстроте" ничем не отличается. На ту и на другую дают трек.
 
Последнее редактирование:

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
я тоже из Курска и у меня проблем пока нет,приходило несколько раз в другое почтовое отделение и там получал без проблем. У меня есть знакомая ,работает на почте сегодня узнаю точно ,а так 5 посылок импортнулись сегодня, а две сортировку прошли и сегодня пойду на почту получать

напишите потом, пожалуйста, что вам сказали там...
Раньше проблем тоже не было у меня. Только один раз, но вина моего почтового отделения была и они решили вопрос...

Netyvm добавил 22.02.2013 в 13:28
Зашла хвасты выложить и начиталась здесь... :) Но думаю вряд ли так будет, это ж сколько они денег потеряют, столько посылок назад отсылать...Да и работы лишней
 
Последнее редактирование:

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Девушки, подскажите пожалуйста, в первый раз сделала заказ на Али, после оформления заказа написали, что товар будет выслан в течении 60 дней! Это действительно так, могут выслать только через 60 дней? Просто думаю как поступить, написать продавцу спросить или просто отменить заказ?
60 ДНЕЙ,что-то подозрительно много,а что, если не секрет заказывали,прод может отправить и в последний день,ну очень большой срок отправки,попробуйте договориться с продом об отмене заказа и найти где по-быстрее отправят.Даже если вы отмените заказ ,а прод не подтвердит отмену,будите ждать возврат или отгрузку 60 дней

AleksOH добавил 12.03.2013 в 13:32
Девочки, я новичек, сделала заказ, каждый продавец дал свои трек номера. но не все. Вот те что уже дали они получается уже отправили, и все в разноброс придут, или одной посылкой как в Джеймаркете?:bu:
каждый заказ придет отдельным пакетом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: евгения и Bianka

ьщкзршт

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
2
0
0
Moskow
Сделал заказ на Aliexpress, товар уже неделю в статусе "Goods Awaiting Acceptance"(товар ожидается принятие).
Это нормально? и что означает?
 

Mafodiy

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
21
0
0
Коломна
Девочки привет!!! Принимайте в ряды начинающих шопоголиков.
Я осваиваю площадку али. И вот сразу вопросы: Решила заказать футболку. Бесплатная доставка в Россию только через Чайна пост или Гонконг пост. Что лучше выбрать?
И второй вопрос. Если после указанного срока досавки посылка всё же не придёт, то что нужно делать для возврата денег.
Девочки, я точно помню, что читала и про то и про другое, но тут у вас столько инфы, что у меня в голове просто каша. Спасибо за понимание.
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Влана, врут они там на горячей линии!!!

Не впадайте в панику! Речь идет о внутреннем приказе ПР, который некоторые самодуры стали толковать, кто во что горазд.
(Наталья, эти правила еще от 2005г! И там много более полезной информации есть. Например, глава 3 http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules3)

А об отсутствии отчества: народ уже выкладывает в инете эти письма - разъяснения, пришедшие в Почт. Отделения [OFF]см.скрин документа на стр5 "Русского блога" на Али http://community.aliexpress.com/threads/62573-почта-россии-отправила-посылку-обратно/page5
и вот еще по ссылке есть копия местного документа http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=200336&PhotoID=3255979[/OFF]

Как видно: "черным по белому" - посылки без отчества ВЫДАВАТЬ адресатам, при условии, что все остальное в адресе написано правильно.
 

NattaRe

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
40
3
0
Астрахань
Арини, на таможне, в Москве. После первого раза я им позвонила, они сказали что ничего сделать нельзя. Я написала продавцу, он сказал, что вышлет мне его обратно, когда получит и увеличил время доставки. Остальные тоже увеличили время, а один вот молчит. 2 посылки до меня дошло с одним только именем, но я не знаю, может они уже прошли таможню на тот момент когда появились новые правила.
 
  • Like
Реакции: Арини

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Лиленька, после закрытия диспута у вас заказ вернется к моменту, когда диспут был открыт. Кнопка открытия диспута не пропадет.
 
  • Like
Реакции: Лиленька

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
scribes, Сама не понимаю суть групповых покупок, но на прошлой неделе попробовала заказать. Оплатила. Заказ собирался пару дней и выслали. Трекается все. Посмотрим что придет))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.