aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
avadimova, да. нажмете cancel, потом выберите причину для отмены и ждите согласия продавца.
 
  • Like
Реакции: avadimova

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Zaka83, пишите в поддержку жалобы на продавца.

Dark_bay добавил 01.04.2013 в 20:56
antilev, какого формата Ваш файл?

Dark_bay добавил 01.04.2013 в 20:57
евгения, когда получите товар и убедитесь, что Вас все устраивает. деньги тогда отравятся к продавцу.

cамое интересное, что и без фото не могу отправить. Тип файла Рисунок JPEG (.jpg
 

April_Angel

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
33
7
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер. Хочу попробовать сделать заказ с этого сайта. Подскажите, выбрала продавца, кот. на Украину доставит почтой(доставка бесплатная), а за трек стоимость будет взиматься или его тоже бесплатно дадут? Спасибо.
Его бесплатно дают) Они должны это делать, что бы вы не переживали) Некоторые покупатели просят даже фото квитанции, что посылку действительно отправили)
 
  • Like
Реакции: juliya 2012

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Я сегодня получила меламиновые губки от 23 ноября, территорию Китая они покинули 14 декабря и больше не отслеживались, я открыла диспут, но прошел почти месяц и никаких телодвижений не было от него(диспута). А сегодня получаю ее родимую, забила трек и оказалось что посылка ехала через Петрозаводск (!!!!!!!!!!!), а я на минуточку в 30 км от Москвы проживаю. Так что Ваше желание открыть диспут после 5 дней вызывает смех нервный, сейчас 3 месяца считается прохождения посылки уже нормой. " месяца не было на сайте ПОЧТЫ рОССИИИ никакой информации, появилась буквально неделя назад. Пробила еще несколько посылок и они едут или через Оренбург или Петрозаводск.

то, что посылки могут ехать по 3-4 месяца я понимаю. вопрос был несколько в другом - они вообще не поступили на почту Китая, т.е. как вариант - что продавец их до сих пор не отправил... :(

хоть и ответов от продавцов не поступало одна из посылок сегодня трекнулась "18.03.13 Поступило на почту Китая" - значит все-таки продавцы не добросовестные и просто не относили посылки хотя трек и дали.... второй пока молчит... значит все же нужно на них давить - глядишь и процесс быстрее пойдет...
 
Последнее редактирование:

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Подскажите пожалуйста насчет трека, мне сегодня продавец дал - RF129330451SG такой, естественно он еще не отслеживается, последние буквы явно значат Сингапур, а вот первые? Это явно не мои RB (Беларусь), продавец ошибся или возможен такой вариант написания, и если ошибся, то когда ему об этом писать, сразу или когда трек начнет отслеживаться?
 

LF.Bu

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
42
26
0
ЮГ России
LF.Bu, фигасе:ai: это вообще как так? может ошибка..
а что это за сервис для отслеживания у вас такой?

Я разными сервисами проверяю,но более полная информация у меня всегда выходит тут http://www.trackitonline.ru/ . Мне кажется что они просто попали в период запрета ввоза международной почты на территорию нашей раши...вот и летают...

Здравствуйте! Подскажите что делать, заказала игрушку http://www.aliexpress.com/snapshot/226411025.html Прод долго ее не отправлял и я отказалась от заказа, он согласился на отказ. Мне пришло сообщение что Вы должны получить ваш возврат в течение 7-10 рабочих дней. это было 13 апреля, но деньги так и не пришли((( Прод на связь не выходит. Что делать?? Подскажите кто нибудь. Заранее спасибо.

Некоторые получают в течении месяца. а на своем опыте скажу, что возврат приходил моментально после подтверждения отмены (использую киви кошелек)
 
  • Like
Реакции: hatAa-275 и Ins_a

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Serebro, я про переводы которые делает продавец вообще ничего не говорила, кроме того, что продавец лично ничего возвращать не станет никак, кроме как через пейпал. Речь об али и только об али.
+ карты меняются намного чаще, чем счета, простой перевыпуск даже - и это будет уже другая карта. это не препятствует получению денег, а по вашей логике - должно.

Unchik добавил 03-04-2013 в 01:34 PM
ьщкзршт, пардон, сначала статус не прочитала - вам отправили заказ, трек внутри, в деталях заказа.
 
Последнее редактирование:

solnce1107

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
2
0
0
Москва
Подскажите(

заказала на али 3 посылки примерно в одно время. 1 прибыла в Москву, а 2 других уже 30 дней отмечены на экспорте. Не знаю, что теперь делать?
:ak::ak::ak::ak::ak:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
barbuz, если нет инфы по трек-номеру, это оч хорошее доказательство.
если продавец относит посылку на почту и отправляет, то хотя бы на следующий день должен быть статус *прием*.
если нет, то ее просто не отправляли.
ну, имхо, конечно. может быть, и приличные причины какие-то бывают, но я что-то очень сильно сомневаюсь в этом.
 
  • Like
Реакции: КотоФея и barbuz

Karbid

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
63
33
0
Минск
Марина Денева у вас могут быть проблемы не из-за самих ножей, а из-за их количества. Могут и не пропустить 30 одинаковых наборов, под видом коммерческой партии. А вообще - ножи получали, с TinyDeal переслали ножи и с Gmarket - всё пришло. Можете рискнуть))

Уважаемые хелперы, ещё вопросик - через сколько уже трек будет доступен для отслеживания? Получила 2 дня назад трек - пока не трекается никак(
 

Django

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
55
23
0
Москва
Девушки, подскажите, с али первый раз жду заказ. Статус стоит, что продавец заказ отправил, номер отправления есть но уже 4 дня не одной системой этот номер не находиться. Это для них нормально? Через сколько дней номер китайского отправления начинает отслеживаться поисковыми системами?
 

Leshiy_POS

Новичок
Шопоголик
24.02.2013
1
0
0
Бобруйск
Сделал заказ, деньги сняли но проплата не прошла. Пишет типо из соображения безопасности. Дословный текст "
Status:
Transaction Closed
Reminder:
Your order has been cancelled for security reasons. The fund for this order hasn't been deducted by AliExpress. However, some banks may hold this payment, and the bank will reverse the payment for up to 7-10 working days before releasing back to the card holder. To avoid order cancellation in the future, please submit a claim for payment verification."


У кого такое было, пришли ли назад деньги и что сделать чтоб такое не повторилось?
 

мама деток

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
37
34
0
Чернигов UA
пишите продавцам что не отслеживается посылка... грозите диспутом... скорее всего не отнесли на почту - не может не отслеживаться 20 дней...
а где они тогда берут номер посылки, от фонаря пишут чтоли?
 

Buyfnjdf

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
919
243
0
Yaroslavl
Они их закупают заранее на почте. Большинство так делают

то есть они могут прислать трек и сказать, что "отправлено", а на самом деле он лежит у них??? блин, вот почему у меня у 2х посылок "ОТПРАВЛЕННЫХ " уже неделю даже приема нет:dub:
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Taneuchta, Какой планшет? если 7 дюймовый, то может так весить.
но если больше, то значит что-то уже не то с посылкой.
Например, у меня посылка с 9,7 дюймовым спарком весила ок. 1400 гр
а 7 дюймовый планшет, который еще в пути - ок. 850 гр.
Ins_a, да 9 дюймовый(((, вот блин. так его ждала!!!!
а ошибок на почте не может быть никаких....?

Taneuchta добавил 29.04.2013 в 20:38
Ins_a, а у вас голый планшет? или с чехлом или клавой 1400 весит?
 
Последнее редактирование:

magicanna

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
17
0
0
Новочебоксарск
Подскажите, пожалуйста, заказала беспроводную мышку, посылку получила, но продавец забыл положить usb-приёмник. Я ему написала об этом, в ответ получила - давайте возврат сделаем или вышлем новую. Я согласилась на новую, написал, что ок и пропал. Сегодня пишу с вопросом выслали или нет, а в ответ мне прислали:
Dear friend,
It's so sorry. we are really busy and forget it.
can we send a new one now and come with a gift worth usd5.00.
Sorry for let you waiting for song long.
Я правильно понимаю, что он мне предлагает купить новую мышку и они вышлют мне дополнительно подарок стоимостью 5$?
 

alenalir13

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
52
9
0
Тула
мне написали - у вас временный серебряный статус. а как сделать постоянный?
 

alenalir13

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
52
9
0
Тула
Добрый день, я совсем новичок и заранее извиняюсь если задаю вопросы на которые где-то есть ответы. Но ответов я не нашла... Интересует оплата. Здесь есть пошаговая инструкция? Чем лучше оплачивать (Gmarket оплачиваю кукурузой через пайпал, здесь так можно?). И ещё написано что нужно торговаться с продавцами. Тоже не пойму как это сделать? На каком языке и вообще куда писать. Тоже интересует есть ли инструкция?
торговаться можно.можно просить подарки. надо скачать программу TradeManager. я пишу на английском. чем лучше оплачивать - не знаю. я банковской картой оплачиваю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.