aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
zayasa, у меня вот один заказ - вообще 45 дней на обработку заказа:bu: но продавец клятвенно обещается отгрузить раньше)):clapping:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Смотрите тогда есть ли у банка вашего % за покупки через интернет и курс обмена смотрите правильно ли вы рассчитали.
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Unchik добавил 04-16-2013 в 11:58 AM
Елена2013, в вашем случае (ошибку изначально допустили вы и из за нее небыли получены посылки, но продавцы переслали) - али скорее всего на сторону продавцов, если до спора дойдет, встанет.
Если заказы дорогие - диспут открыть стоит. Если 10-15 баксов - решайте сами, вы с ними переписываетесь, вам виднее верить или нет.[/QUOTE]

треки отслеживаются вроде. Но уже очень давно посылки на почте в Пекине... Вот и не знаю, как мне быть: пожалеть продавцов и ожидать посылки? Посылки не дорогие... 2 посылки по 9$, одна 18$.
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Юль4ик, Collection - это прием отправления. Иногда статусы отслеживаются с запозданием или вовсе не отслеживаются, и после приема может появиться сразу импорт.
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz и Юль4ик

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
realinka, я исправила свой пост, извините, я не успеваю до конца дочитывать, меня тут дети дергают.
но я думаю, что вернут деньги, да. и отменят Ваш заказ.

все равно спасибо что обнадежили:) в любом случае самой ничего пока не делать и ждать?

realinka добавил 27.02.2013 в 17:10
И еще одна проблема, такая ситуация сложилась, я заказала ботинки ребенку месяц назад, продавец вроде выслал и дал трек-код, но он так и не появился в почтовой системе, могу ли я открыть диспут и требовать возврата за них денег? тем более что срок доставки обуви заканчивается через 9 дней?сейчас пишу продавцу, чтоб он попытался найти посылку, не отвечает
 
Последнее редактирование:

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
Мне сейчас открыть диспут "посылка вернулась продавцу", или когда она до китая дойдет. Не хочется терять свои кровные. Помогите советом.
Я уже давал совет раньше. Попробуйте без диспута обойтись. Договоритесь и пусть еще продлевает - у него нет ограничений на продление счетчика
 

KoTioFa

Заблокирован
24.02.2012
302
138
0
32
ОДЕССА
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня с 22 апреля товар ожидает отправки.
Продавец не отвечает на сообщения(что делать?
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
а у меня код не трекается уже 10 дней. прод на связь не выходит ,на сообщения не отвечает. у него срок отгрузки оч долгий стоит, воэтому я его не торопила с треком ,а когда он его дал наконец ,стала отслеживать, но не работает пока. есть смысл подождать? или открывать диспут? еще просто ни разу не открывала...

а по еще одному товару я отменила его оплаченный на след. день после оплаты. статус отменен. но деньги еще не вернулись ,прошло уже дней 14... написала проду ,подтвердил ли он отмену ,он сазал что да, и что банку надо время чтобы вернуть деньги, чказал ждать...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Васяна, сменить браузер попробуйте

Lapachka, сложите все товары в корзину (от всех продавцов), появится несколько мелких сумм и кнопок оплатить и под всем списком одна общая сумма и кнопка. Вот с ее помощью.
 
  • Like
Реакции: Lapachka и Васяна

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А если посылка на импорте зависла?
раньше одна беда была экспорт-импорт, а теперь еще и в России тормозит.

А ничего не сделаешь...., на таможне полный завал..., остаётся тупо ждать:bu: У меня тоже висит импорт с 8.04, дальше движения нет, в прошлый раз висело 4 дня (с31.03 по 4.04), посмотрим сколько сейчас.......
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Дарина05, сколько времени с оплаты прошло?
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Ins_a, у меня тоже 3 мес. там посыль валялась :( так что это старая чёрная дыра...

балдею я от нашей почты( месяц в лучшем случае импорта ждешь, так еще она и по России на улитках едет(( :dub:

Ins_a добавил 16.04.2013 в 08:32
Шопоголики довели "Почту России" до реформы
ой, как нехорошо получилось:ag: не виноватая я, это все китайцы :bj: :bj:
 
Последнее редактирование:

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
подскажите пожалуйста знающие люди, можно ли написать покупателю с али?
дело в том, что хочу купить вещь и хочу спросить у человека который ее уже покупал и написал по ней отзыв (так сказать уточнить действительно ли он доволен ею), но куда не тыкаю ни как не получается открыть этого пользователя так что бы можно было написать ему сообщение с вопросом. может это вообще не возможно?
 
  • Like
Реакции: scroll:)

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
z писала не про то, что не трогать вообще бедных китайцев. много их и непорядочных есть. но если вы заказываете товар и видите что у прода на обработку заказа указано 21 день например, вы же с этим соглашаетесь, раз формируете заказ. зачем же тогда каждый день требовать у него трек до истечения этого времени? он может дать вам левый трек, только б вы отстали )
я вот недавно маме сумку заказывала ,видела что время на обработку заказа большое, так еще до оплаты попросила прода отправить как можно быстрее, и он отправил )
у многих время это огромное просто было указано ,а трек давали чуть ли не на следующий день.
так что считаю это все от порядочности и возможно загруженности продавцов зависит
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
Kate4kina, я вписывала в Contact name. За последние несколько дней штук шесть посылок благополучно прошли таможню без отчества, хотя китаец уже два раза писал, что именно российская таможня не пропустит. Посмотрим, что будет дальше.
 
  • Like
Реакции: Kate4kina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.