aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юлия09041987

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
304
50
0
Russia
Daughter, я с карты киви оплачивала, и вчера курс был 32,4, я уже даже и непомню когда у киви банка был курс меньше 31. Откуда они взяли 29,6, ну да ладно, главное что вернули :)
Кстати ссылка на продавца http://www.aliexpress.com/store/808343 Я и раньше у нее заказывала, а сейчас рейтинг 95% всего, наверно вконец испортилась :ag:
 

Vityna

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
123
784
0
Рай
Девочки подскажите пжл, кто покупал обувь на Али.
Какой нужен размер обуви на 38р-24.5см стелька?

У них там размеры в US идут, не пойму.
По таблице вроде 7р- 39европ
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Отсутствие отчества не является основанием возврата посылки

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7686

01.03.2013

В связи с появившимся в РИА «Новости» сообщением о массовом возврате международных почтовых отправлений, на которых не указано отчество получателя, Почта России заявляет о недостоверности подобных слухов. Отсутствие отчества в данных получателя не является основанием возврата почтового отправления и случаев возврата по данной причине на Почте России не зафиксировано.

В соответствии с требованиями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза и ст.36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Почта России, как и все остальные почтовые администрации мира, не может нарушать почтовые правила и всегда действовала в их соответствии.

Корреспонденция не может быть вручена адресату, а соответственно возвращается обратно, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя. К сожалению, бывают случаи, когда интернет-магазины в адресных данных указывают лишь имя и мобильный телефон, или фамилию и неполный адрес получателя, что, в соответствии с международными почтовыми правилами, недостаточно для того чтобы выдать почтовое отправление адресату.

Почта России ведет переговоры с иностранными почтовыми операторами о необходимости контроля за интернет-магазинами по корректному заполнению ими всех необходимых данных на почтовых отправлениях. Тем не менее, ряд интернет-магазинов, прежде всего, в Китае, продолжают нарушать международные почтовые правила.

Чтобы минимизировать время разбирательств между продавцом - отправителем товара и не получившим по его вине почтовое отправление покупателем, сотрудники почтовых отделений извещены о необходимости скорейшего возврата в места международного обмена почтовых отправлений, которые не могут быть вручены в связи с невозможностью установления личности получателя (отсутствие полного почтового адреса, фамилии и имени получателя).

Почта России призывает иностранные интернет-магазины и клиентов соблюдать международные почтовые правила, ответственно относится к заполнению всех данных адресных форм при совершении on-line покупок для скорейшего получения своего отправления.

P.S. взято на сайте почты РФ
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Unchik, дай-то Бог, как говорится
Я уже ни во что не верю хорошее и светлое)))
Вот здесь Elis-S писала, что у нее с декабря посылка вышла с казанского вокзала и так и не дошла до нее((
Так что я уже настроилась, что посылка моя затерялась((
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
я вот ещё читала что можна скидку выпросить, так этож надо на какую-то сумму прикупить у продавца или можна поторговатся?
и ещё как спросить маломерит ли вещь? в англ не нашла подходящего слова.

мне сейчас даже прям из-за спортивного интереса скидку интересно просить. правда они хитрюги говорят что у них и так цена самая низкая и выгодная. вот недавно попросила небольшой дисконтик, он отказал. я оформила покупку так. а ровно через 2 дня на эту вещь прод сделал -10% у себя в магазине :aq:

про маломерки я так спрашиваю: "подскажите, размер вещи соответствует таблице которую вы указали, или размер вещи реально немного меньше?"
ввожу в переводчик, вроде корректно переводит
 

Helle

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
5
0
0
Смоленск
Шопоголики, подскажите, пожалуйста.:bu: Оплатила заказ, продавец написал, что такого товара нет в наличии. Согласился, чтобы я отменила его, но в комментах написала
"buyer put on the wrong product" (продавец положил не тот товар). Но он его не отсылал, его у него, как оказалось, просто нет в наличии. Могу я оставить такой комментарий или нет?
 

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста - мне продавец месяц назад дал трек на посылку - трек не отслеживался, открыла позавчера диспут... и о чудо!!! трек виден... А что мне теперь делать с диспутом? И еще вопрос вот такое слово в трекинге Collection - уже месяц и без сдвигов. что означает?
 

PochemuchkaYa

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
3
40
0
Москва
Добрый вечер! Девочки, кто видел мой пост по поводу возврата посылок назад в Китай из-за того, что отчество не указано?

Вот продолжение.... Сегодня целый день занимались с подругой решением этой проблемы. Т. к. у нее тоже уехала посылка назад и много еще посылок в пути.

Звонили много раз на горячую линию и постоянно получали разные ответы. Они сами ничего не знают. Одна говорит, что вообще такого не слышала, другая, что действительно без отчества посылку не отдадут и отправят назад. Сказали звонить в управление Почты России. Пол дня сидения на телефоне и о чудо! дозвонились.

Вот что сказали в управлении: звонков у них сегодня море по этому поводу. посылку только с именем или фамилией действительно могут отправить назад. НО! на посылки на которых указаны имя и фамилия
обязаны принести извещения и храниться на почте они должны месяц. Т. е. отправление таких посылок сразу обратно незаконно. Про постановление от 15 февраля больше не сказали никто ни слова. Дали номер отдела претензий и номер начальницы отдела, но позвонить мы не успели, потому что звонки принимаются только по будням с 9 до 18. Ждем понедельника.

Далее, что можно сделать чтобы получить все же свою посылку: запросить инвойс у продавца с указанием фамилии имени и отчества. С этим инвойс прийти в отделение почты и своим паспортом ЗАРАНЕЕ и написать заявление. Но у нас на почте есть одно большое НО. Эти заразы посылки сразу отправляют на возврат. Т. е. я просто не успела ничего сделать. Посылки пришли 20 февраля, а 21 уже ушли на возврат. Ни извещение, ничего не было.

Один китаец мне сегодня предлагал выслать счет-фактуру, т.е. если бы мои посылки не ушли на возврат, то я бы попыталась получить их с помощью инвойса. Хотя думаю, что и с этим были бы проблемы. Почта России очень любит их создавать.

Но есть и приятная новость... Так как очень много поступило возмущений, есть небольшая надежда, что посылки все же вернут в место назначения и выдадут получателям с подтверждением по инвойс. Будем надеяться!
Спасибо за внимание!

P.S.: извините, что так много букв. Надеюсь, что кому-то будет полезна информация
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
SonyaSonya, надо подтвердить покупку, чтобы появился ордер. Можете еще продавцу номер ордера написать.
 
  • Like
Реакции: SonyaSonya

Rainforest

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
57
18
0
Томская область
Elis-S, спасибо. Тот ещё "прикольчик". А что будет, если не оплатить заказ (он еще не оплачен), есть санкции за это? Или лучше просить продавца отменить.
А если заказ оплачен, могут цену поднять? И вообще они так часто делают - сначала скидка, потом такой "сюрприз"?

И ещё: если заказ ещё не оплачен (статус - ждёт оплаты), а вещь у продавца закончилась в стоке, на неё уже можно не рассчитывать или она забронирована и придёт в случае оплаты заказа?

Юль4ик, в процессе оплаты через систему Escrow вроде нет ничего необычного, там на автомате оплата через неё идёт. Когда нажмёте кнопку "Place order" на чекауте или "Pay now" из истории заказов, у Вас запросят данные карты и всё. Особенность только в том, что деньги идут не сразу продавцу, а лежат в Escrow пока Вы не получите посылку.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
April_Angel, у Вас в профиле в my coupons смотрите Ваши купоны.
как пользоваться читайте в условиях этой акции.

Dark_bay добавил 18.03.2013 в 22:59
Lostsoul,
ЁжикЁжка, я сейчас посмотрела все мои возвраты. они у меня тоже осуществлены с вестерн юнион. все в порядке, деньги все вернулись.
видимо, такая система у них. не переживайте. :ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЁжикЁжка

EvaIndigo

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
18
262
0
Одесса
Подскажите пожалуйста,хочу у одного прода заказать детских носочков 5 лотов,в каждом из которых по 10-20 пар. Это считается коммерцией?
и если да...то как сделать так чтобы прошло нормально таможню? заказать на разных получателей?или заказывать с интервалом в несколько дней?
заранее спасибо
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Tati_nn, потому что клиент не может просто прийти и закрыть счет, если он недоволен банком. Когда не предоставляют по сути выбора уйти или не уйти - это и есть рабство. Если клиент пишет "да, это я, я прошу сделать перечисление ДС туда, а не туда" - у поставщика нет причин ему отказывать. "А я не верю, что вы наш клиент и это ваши деньги" - это не причина.
У меня по основной работе - клиенты, на которых открыты лицевые счета. Когда клиент уходит, никто не разыгрывает параноика "нет, откуда вы платили, туда и будем возвращать", запрашиваем у клиента, куда он хочет получить свой остаток.

Unchik добавил 03-03-2013 в 11:33 AM
Лиленька, ну да, я знаю, что бывает такое, и воруют их тут, чаще всего ИМХО так они и пропадают. Просто сама с этим ни разу не сталкивалась, все доходило.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лиленька

Loony

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
36
1
0
Новосибирск
А что такое "complaint against this supplier" в меню отмены заказа и как оно работает?
У меня продавец попросил отменить, в продаже вещи стояла доставка 9 долл, а он подумал и решил что ему маловато >=( (ну блин сразу бы тогда и ставил больше)
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
antilev, диспут, если не обострите, через 15 дней сам закроется, а не наоборот.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
СгущенкаЯ, пишите в ответ просто - если он не прекратит шантаж (а это и есть шантаж), то еще и отзыв плохой получит и жалобу в али при отмене. Пусть думает.
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Думаю, что мой врёт.... Т.к. я 14 числа ещё у одного продавца заказ сделала и оплатила его, по часикам осталось 2 дня до его отправки, продавец не написал, что не отправит и денег дополнительных никаких не просил.

П.С. моя посылка с импортом в Москве от 8.04 так и висит..., плак-плак..., дозвониться не могу, никто не берёт трубку..., видимо моя несчастная на самом дне завала, до которого никак не могут добраться.:ak:

о, у меня еще один импорт, а разгребают завалы засранцы :dub:
и опять Москва... вот какового, простите. :dub::dub::dub:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
kulab, да. нажмете кнопку. затем Вас перекинет в детали заказа. там выберите причину отмены и все. ждите ответа продавца.
 
  • Like
Реакции: kulab
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.