aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

verlita

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
109
146
0
Москва, Зеленоград
Хм... У меня сразу 3е продавцов, товары которых вчера в корзину закидала доставка в Россию стала недоступна... Это мне так свезло просто или еще кто то подобное наблюдает и можно надеется, что это глюк?

У меня тоже самое, причем с одним продавцом давно работаю, а сейчас зашла в магазин, а доставки в России нет! Я ему написала, спросила почему. Знаете, что ответил? "Я посылаю в Россию и ПЛАЧУ :ak: (в смысле рыдает). С почтой и таможней России тяжело!". Говорит, что высылает только старым клиентам, если списаться.
 
  • Like
Реакции: Unchik

EvaIndigo

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
18
262
0
Одесса
Все.Отправила денежку,за первую пробную посылочку) Буду надеяться что все пройдет отлично.)
 

Lostsoul

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
13
0
0
Москва
Вопрос.

Здравствуйте.
У меня такой вопрос..
Заказал двое часов., время отправки товара (я так понял) прошло., и автоматически был возврат денег.. но почему то через Western Union..??
Вот скрин
808ab1eaf424.jpg

Меня обманули.?
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Хочу заказать к свадьбе подарки гостям (110шт) такие: http://www.aliexpress.com/item/Acry...ft-Jewelry-Candy-Box-60pcs-lot/530079592.html
Но не в этом суть. Из-за их количества я точно попаду на таможню? несмотря на то, что это для личного пользования. И если это случится, то что делать? Оплатить пошлину можно будет на почте и там же забрать посылку? или нужно именно на таможню самой ехать? это Ростовская область.

там не такая большая сумма выходит, скорее всего пройдет без проблем... по крайней мере мне так кажется, попробуйте тут какую-нибудь инфу точную поискать http://fl.customs.ru/
 

Lostsoul

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
13
0
0
Москва
Получила вот такой ответ. Прогнала через переводчик, кривовато, но смысл ясен.

Буду ждать в течении 7-10 раб.дней от 13 марта, если деньги не придут, буду звонить в службу поддержки своей карты. И действовать по результатам. Но думаю теперь все решится.

Мне еще не ответили, получается ждать от Refund Date 2013-03-17 08:25 ?
 

Тина_

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
399
720
0
Киев
я оплатила свой первый пробный заказ,а теперь где мне следить какой номер посылки присвоят и где потом выставить оценку подскажите где это или где почитать на форуме? спасибо
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
растете на глазах, молодец!
Да и Вам в заслугу признание собственной неправоты.
А вообще, бросайте Вы эту манеру высокомерия.
Знаете, кто этот человек?
Jack Ma.jpg
Так вот среди его крылатых изречений есть и такое:
«Нужно всегда верить в то, что окружающие люди гораздо умнее тебя самого»
Ма Юнь.​
 

KoTioFa

Заблокирован
24.02.2012
302
138
0
32
ОДЕССА
Dark_bay в смысле не жалко? ну если я отменю заказ продавец же мне деньги отдаст?или как?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста, работающий кэшбэк сайт для Али.
 

Linav

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
8
0
0
Волгоград
вы наверно забыли поставить знаки "" когда писали ))))
ну а если всё же действительно так считаете то тогда не понятен момент того что почему китайцы боятся именно пейпал а на платежную систему али они плевать хотели... и сужу именно исходя из того что 90% на али происходит надувательство покупателей....

Значит, надежнее использовать РР? чем предлагаемую сайтом систему?
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
KoroNa, у меня тоже так было) Я сделала отмену заказа и написала проду чтобы подтвердил отмену, а я перезакажу сразу же этот товар но уже с правильным адресом):ad: китаец, конечно, уверял, что не надо отменять, что напишите просто в комментарии к заказу.... Но я не стала рисковать, а вдруг потом забудут и отправят все-таки на неправильный... И ничего же потом не докажешь... будет прав китаец... Поэтому отменяйте заказ и перезакажите заново но уже на правильный адрес:ad:
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Ttattyana

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
15
308
0
Ижевск
Здрасте))) А кто подскажет что такое Rbs, это обозначение стоимости появилось на али вместо US $? а?
 

dimon ku-77

Новичок
Шопоголик
dimon ku-77, смотря сколько шт... у меня лоты по 5-10-20 шт однотипного товара легко проходило
это понятно .. а как быть с электроникой . я больше 5 регистраторов или навигаторов не рискую в 1 посыли ..?:bu:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
svetii, если у Вас не первая посылка и на почте Вас знают, может и отдадут.
Вы упирайте на то, что это отправитель напутал и не дописал, а не Вы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svetii

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
А моя так и висит пока......:bu:

А что со статусами происходит? У меня у 6-ти посылок с экспортом от конца марта появились вот такие статусы:Вылет рейса Baiyun, Guangzhou, China (CAN), Вылет рейса (Beijing Capital International, Beijing, China) и т.п., все эти статусы от 12-15 апреля. Это что означает, что все мои посылки, которые числились в экспорте от 21 марта и тд., только сейчас из Китая вылетели? А до этого в китайском аэропорту валялись? Если так, то китайская почта ещё хуже нашей работает.....

у меня тоже сегодня статусы NULL появились только у 2-х посылок, причем после экспорта
8534fc319e29.jpg

f900cdc14ee0.jpg


Ins_a добавил 15.04.2013 в 16:30
ооо, они нашли друг друга)))

:ag: видимо Почта России научила плохому(:)ag:
 
Последнее редактирование:

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Посоветуйте что делать!!!! Заказала товар у прода на скидках взял он на сбор дней 10, писала ему дважды когда вышлет- говорит ждите. Сегодня последний день у него для высылки посылки. Что делать ждать или отказываться? Если он не успеет в срок отослать? Деньги вернуться или надо писать куда небудь? Мутный он какой-то.
 

Арини

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
33
113
0
Минск
Народ, а сколько в среднем у вас посылки лежат на почте Китая? Что-то у меня одна там уже 6 дней лежит и никакого движения :(

А еще вопрос - при заказе товара у продавца было указано, что отгружает в течении 10 дней. Заказ оформила, оплатила. сейчас в моих заказах почему-то отсчет времени идет уже так, что продавец отгружает товар в течении 20 дней. Такое может быть? Он что, просто продлил срок сам? При этом я с ним заранее до заказа переписывалась, отвечал быстро, сказал, что на складе есть мой размер и цвет и все окей, мол оформляйте.
 

крошка Сью

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
59
1
0
Урал
Приветик всем-подскажите что это за фестиваль начнется 26марта и какие правила-а то чет у меня ничего не переводится...:ak:
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Из моих наблюдений, как можно сэкономить при покупках.
Кидаем приглянувшийся товар в список желаний. Продавцы это видят, и спустя какое-то время, на него появляется скидка. Чаще в магазинах с большим уровнем продаж. Нехитрый способ, в этот раз с 50 $ набрала на 5$ скидку ))))
 
  • Like
Реакции: seashop

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
Оплачивал с карты.
Получается деньги забирать из вестерн юнион??, просто что бы их забрать нужен mtcn(контрольный номер)..
сегодня утром инфа о возврате денег поменялась., теперь вообще не понятно.. вестерн юнион пропала..
Вчера Картинка (для просмотра нажать)
Сегодня Картинка (для просмотра нажать)
Та же история. Вчера написала в кастомер сервис, сегодня вся инфа про вестерн юнион исчезла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.