aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
А можно еще про диспут именно на али разъеснить,
Для спасибо на форуме есть кнопочка :) Я не забыла просто у меня до этого не дошло :ag: я все еще не могу протолкнуть свой платеж за заказ, им видите ли карта моя не нравиться. Когда оформите заказ вы все увидите в Мой Alexpress. И заказ ваш с картинками там будет и чат с продавцом в этом заказе и статус заказа будет прописан
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Но почему в Швеции?????? Она же из Китая идти должна? :ai:

потом что он отправил DHL она сначала идет туда а потом оттудого сюда! видимо начинает прослеживается только там! Окончание трека у вас SE а у китайской почты CN

Regischka добавил 07.11.2012 в 11:39
Я Вот думаю если счас всю электронику отправляют не китайской почтой может она наконец то нормально заработает :yes: будет более быстрее чем раньше :ag: ..интересно зачем им это нужно было, получается прибыль теряют!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yomassiv

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Люди, у меня тоже назрел возпрос: просить продавца о том чтобы он измерил платье -это возможно и нормально? а то мой говорит, возьмите XL, раз вам L мал и на просьбы сказать сколько оно реально в груди-молчит(ситуация такая была, что уже у него купила, а мерки не соответствуют реальности, и я хотела бы перезаказать). Я ему говорю, что если не можете измерить так и скажите.. молчит, проклятый. Кота в мешке покупать неохота :( заранее спасибо
 

Yasyaaa

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
111
50
0
Украина, Обухов
КатринДенёв, как его кинуть???? была игра в начале новогодней акции, выиграла 5 дол, проехала на оленях :)))))) как его отдать???? я не могу разобраться!
 

Yasyaaa

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
111
50
0
Украина, Обухов
Marina25, проверят ваш платежь.... потом продавец высылает и дает вам трек номер для отслеживанья. это коротко, как-то так ))))))) поздравляю с первой покупкой!!!!!
 
  • Like
Реакции: Marina25

Ability

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
350
819
0
Ростов
Девушки, подскажите пожалуйста, а чем лучше на Али платить? каким способом? собираюсь первый раз заказывать
 

Элен64

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
31
2
0
Балашов
Элен64,
НА САЙТЕ АЛИ ЕСТЬ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС
Buyer Applies For a Claim:

If you still couldn’t reach an agreement with supplier, you could submit a "File Claim" from :the 4th day to 15th day of the initial Open Dispute.

If you didn't cancel this dispute until 16th day, the dispute will automatically be submitted to AliExpress.com Dispute team

ТО ЕСТЬ ИСК ВЫ МОЖЕТЕ ВОЗБУДИТЬ С 4-Г0 ПО 15 ДЕНЬ ОТ ДАТЫ ОТКРЫТИЯ ДИСПУТА
Сергей, спасибо! Я с мобильника сейчас выхожу в инет... На русских-то сайтах сложно ориентироваться, а уж про али и говорить нечего
 

Kwiatek

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
10
2
0
Петроград
Здравствуйте. Поясните пожалуйста - заказала у продавца нож http://www.aliexpress.com/store/pro...-440-Free-Shipping-115g/314784_636993851.html И только потом обратила внимание, что из 30 заказов у него доехали пока только 3, о чем свидетельствуют выставленные фидбеки. При этом, заказы там висят с 19 октября.. Это нормально? Посылка приедет?
И второй вопрос. Заказывала у проверенного и рекомендованного продавца нож (посылка уже в моем городе), а теперь он куда-то делся http://www.aliexpress.com/store/312776 , и еще один продавец с ножами http://www.aliexpress.com/store/703556 исчез.
Куда они могли подеваться?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Tasya8888, это (цену доставки) видно, если отключить переводчик.
Сумка и костюм - доставка бесплатная. Сумка ЕМС, костюм - простая почта. Окончательную цену (с учетом доставки, появляется после выбора цвета/размера у вещей где нужно выбрать что то) надо смотреть прямо над кнопкой "купить". Тоже видно, когда отключен переводчик.
 
  • Like
Реакции: Tasya8888

urabotan

Новичок
Шопоголик
23.08.2012
2
0
0
Россия
Привет всем! Подскажите плз новичку. Мне вот интересно Free Shipping это бесплатная доставка только в страну, а далее покупатель оплачивает услуги доставки? Просто как узнать конечную стоимость покупки, а то куплю каку нить безделуху за 10 вечнозеленых, а потом с меня на почте еще сдерут в два раза больше. Заранее всем спс)))
 

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
не, тогда разные)) у меня 295

Лиленька добавил 23.08.2012 в 17:09
Девочки-мальчики, подскажите, кто знает:
хочу заказать вот такую штучку:
http://www.aliexpress.com/product-f...icker-DIY-Decoration-Fashion-wholesalers.html
в описании Packaging Details указано, что
Package Size:
10cm x 10cm x 10cm (3.94in x 3.94in x 3.94in)
Я вот думаю, как они его свернут? Помнется весь наверное, бумага ж...
Может, кто-нибудь заказывал подобное? Доходило в каком виде?
Хотела проду написать, но чего-то не знаю, как доходчиво написать, чтобы понял, что я от него хочу.
Хелп ми!

Я заказывала наклейки, они приходили завернутые в трубочку и далее в короб из пенопласта. Конечно некоторые получились с заломами, т.к. скрутка им не на пользу, но в целом нормально) На поверхности приклеиваемой более или менее ровные)

NadinGu добавил 24.08.2012 в 02:45
Доброй ночи всем! Кто знает что делать в такой ситуации????
Моя посылка шла шла и пришла не в мой город, я звонила на главный номер российской почты, мне сказали что ошибка наверно и все мне дойдет. Но товар отправили обратно в китай. Ладно, деньги мне вернули через месяц (на киви долго возвращают). Сейчас еще одна посылка пришла не в мой город, что делать? можно её как то перенаправить?? не хочу опять ждать денег и вообще вещь очень нужна! Хелп кто может)

Пишите продавцу, разъясняйте ситуацию. У меня так тоже было, написала, а в итоге мне дали другой трек и через пару дней я уже получила свою посылку у себя на почте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лиленька

Mrs Strober

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
63
13
0
Москва
Добрый день, писала уже ранее, в принципе все понятно со сроками доставки, все жду свою посылку, заказанную в последней декаде сентября, с 09.10.12 в экспорте. Один раз уже писала продавцу, чтобы продлил срок доставки, сейчас опять осталось 6 дней. Прочла инфу о том, что многие посылки с конца сентчбря после месяца пребывания на экспорте возвращаются продавцам и те их, как я понимаю, без согласования с покупателем отправляют повторно. Если моя посылка не придет за оставшиеся 6 дней я хочу вернуть деньги, тк очень вероятно то, что ее повторно отправят, а это значит еще неопределенно долгое время ожидания, вещь мне будет уже не нужна, максимум через две недели пойдем и купим в офлайне. Вопрос: может ли продавец по своей инициативе продлить срок доставки? Если он не ответит на мой запрос о возврате денег, продлит срок, то при последующем открытии диспута какова вероятность того, что будет решено в мою пользу?
 
  • Like
Реакции: Марина Денева

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
Повторюсь с вопросм. Что это за способ отслеживания rgds? Это продавец порекомендовал там смотреть, мол чаще статусы меняются.

Натафулька добавил 16.09.2012 в 22:41
Ответьте мне пожалуйста кто-нибудь!!! Посылка 31 августа вылетела из Китая в страну назначения, но в Украине так и не трекается((( Сколько обычно ждать нужно? Или они не доходят?

Это нормально. Я вот переживаю , что до сих пор на приеме в Китае с 30
 
Последнее редактирование:

Юлия09041987

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
304
50
0
Russia
подскажите плиз как торговаться с продавцами? если можно приблизительный текст :) спасибо.

Юлия09041987 добавил 21.06.2012 в 16:05
я тоже хотела на днях заказать, но не нашла их на али, видимо потому что они в жидкости. и заказала на dhgate.
 
Последнее редактирование:

julianic

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
11
6
0
екатеринбург
Посоветуйте пожалуйста, как быть. Мой первый заказ на Али и чувствую что не совсем удачный. 24.09 оплатила заказ, продавец дал трек. Через несколько дней он начал отслеживаться:
29.09.2012 Поступило на почту Китая萧山楼塔
2.10.2012 Поступило в транзитный пункт Ханчжоу
2.10.2012 Отправлено из транзитного пункта Ханчжоу
4.10.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
5.10.2012 Отправлено из транзитного пункта Пекин
12.10.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Ханчжоу
Дальше никаких движений. Сегодня попросила продавца продлить срок доставки. Получила такой ответ: Простите, извините, посылку мне вернули, но я ее отправил снова.(как я понимаю только сегодня). Дал новый трек. Но он естесственно не работает:(.
Как быть в такой ситуации???
У меня 4 посылки так развернули. тоже статус был - вылетело в страну назначания... я так понимаю косяк в посылках был. они, например, посылают телефон. а пишут, что запчасти и т.п., короче так видать отправка дешевле.. думаю у меня из-за этого завернули.
2 посылки отправили заново с такими же трек кодами, на данный момент они на таможне в москве, 1 послка - прод дал другой трек, она тоже на таможне, а вот с одной косяк: 45 дней летит, статус не меняется, думаю по-любому вернули обратно проду.. но тот общаться не хочет. столько писем ему написала, диспут что ли открывать.

так что думаю все нормально у вас будет, дойдет посылка новым трек-кодом, только просите, чтоб время доставки продлил
 
  • Like
Реакции: lorena99

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
Написано так-Примечание:
Ваш заказ запрос на отмену ожидает одобрения поставщика.
Причина отмены: Другие причины вызваны поставщиком

Напоминание:
Этот заказ будет автоматически отменен, если поставщик не отправим Ваш заказ в течение: 8 дней 7 часов 46 минут 49 секунд . 87

Oksik32 добавил 29.04.2012 в 08:45
По тем заказам,у которого 90% скидка ,там,где обман,написано так Примечание:
Ваш платеж проверяется. Платежи обычно проверяются в течение 24 часов. После проверки, поставщик начнет обрабатывать ваш заказ.

Я даже аннулировать не могу.Девочки,пож-та,помогите,как быть теперь.Что с деньгами будет????

Который с 90% скидкой сможете отменить как только ваш платеж пройдет, отмените и сразу пишите сообщение в заказе, что отказываетесь. А по первому напишите прямо в заказе продавцу, что отказываетесь, чтобы он подтвердил отмену!
 
  • Like
Реакции: Oksik32
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.