aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Naso4ek, [OFF]я у них спрашивала, они сказали что отправите, то вам доставим, прямо домой. Главное чтобы интернет-магазин был юридическим лицом и у него был этот вид доставки. Тогда я при заказе выбрала доставку через ДЧЛ, но китайцы всё равно отправили через EMS. Когда я у них спросила почему ЕМС, они отписку прислали мол посылка очень большая, но ведь ЕМС дешевле ДЧЛ, так что я с них разницу стрясла. И непонятно толи китайцы что мутят, толи ДЧЛ и правда не доставляет. Но факт - в самой конторе ДЧЛ мне сказали что никаких проблем нет с доставкой физическим лицам.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Irriel

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
55
46
0
Шуя
Irriel, Ну я отслеживал посылку на сайте почте там написано "Приём 24 ноября 2012 14:27 Китай 312031",а потом написано "Экспорт 25 ноября 2012 11:01 Китай CNHGHA"

Ну да, именно это и привело меня в недоумение. Раз вам дали номер трека, значит, заказ вы оплатили. А вас просят оплатить его. Вы точно ничего в датах не напутали? Может быть, письмо пришло ДО того, как трек дали, и вы уже оплатили заказ? Вы его оплачивали вообще, нет?
Или это китаец какой-то странный вам попался и отправил посылку без оплаты...
В общем, я в тупике. Пусть более опытные шопоголики отвечают, я тут в сторонке постою, почитаю, пригодится.

Irriel добавил 05.12.2012 в 00:24
девушки!у меня посылка экспортнулась 4 ноября-ровно месяц назад.теперь о ней ни слуху,ни духу.так и висит-
прием 1.11
экспорт 4.11
чем мне это грозит?

Похоже, у них там с почтой вообще бяда-бяда. У меня тоже стомильёнов всего позависало - что-то на приёме, что-то на экспорте. И срок доставки, после которого деньги возвращают, если не пришло, увеличили с 60 до 90 дней. В общем, исходить надо из сроков доставки, которые в деталях заказа. Если до часа Х еще долго - попинать продавца, нежно, но больно. Если уже поджимает время - грозить диспутом, потом открывать диспут и переводить в претензию. В целом как-то так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CBET

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Скажите мне пожалуйста, я рано волнуюсь или не рано?
первая посылка от 15/10.
Сайт почты россии пишет вот так:

Приём 17.10.2012 06:09 Китай 510010
Экспорт 18.10.2012 14:14 Китай CNCANA


И всё. Ни слуху, ни духу. Так всегда бывает?

у меня 6 сентября прием на почту а 21 сентября вылетело из Китая и тоже нету :ak: . На сайте написано если в течении 60 раб. дней не приедет деньги возвращают назад! Интересно у кого нибудь уже случалось такое?
 

shvake

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
74
5
0
Чебоксары
чет и правда нигде нет. попробуйте с продавцом связаться - может номер не тот по ошибке дал

спасибо, я уже связался, на самом деле сказал, что на почте дали другой номер. а скажите, если у нескольких посылок стоит прием 4 и 6 марта и до сих пор нет экспорта - это повод для каких-то действий?
 

Avanty

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
118
97
0
Московский регион
Девушки, подскажите, закончился в Китае праздник? Мне продавец никак не отправляет заказ - ссылается на фестиваль лодок-Драконов
 

buselnurka

Новичок
Шопоголик
А как выбрать размер обуви? Помогите опрелиться: я ношу 36, нога широкая, но 37 еще не разу не брала, 35 один раз купила москотти. А здесь какой брать....
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
А как аннулировать заказ? А то добавила по одной цене, а в результате вообще оказалась другая!
 

Олечка!!!

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
15
0
0
Самара
подскажите пожалуйста,Али прислал купон на 5 долл,а как его использовать не пойму...буду благодарна,если кто-нить разместит скрин,где и что надо тыкнуть.
 

Сгущенка

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
22
2
0
Россия
Помогите пожалуйста! Заказывала вот такой пиджак http://www.aliexpress.com/item/360-...urton-suit-jacket-coat-outwear/580147126.html выслали 9 октября, и статус вылетела из китая. Посиотрела сейчас страничку продавца, а там нет товаров. И он постоянно в оффе. До диспута осталось 12 дней. Что делать????
 

gidroponka85

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
69
2
0
таганрог
киньте пожалуйста ссылку, как кукурузой оплачивать. сегодня приобрела карту. ее же еще активировать как то надо, привязать к чему то. я в этом полный ноль. помогите плиз.
 

Настеныш2112

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
8
58
0
Москва
Здравствуйте, у меня тоже такая проблема, один трэк дали 23 марта, второй 31 марта, до сих пор ни один не начал отслеживаться. Такое возможно? Продавец на связь нигде не выходит. на письма не отвечает.
 

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
а неизвестно,когда проблемы вообще зхакончатся с почтой??мне два планшета надо заказать,а так я их не дождусь к НГ :(
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Девочки, никто не покупал вещи из кашемира. Реально у них бывают вещи из настоящего кашемира или по крайней мере смесь, или только у них написано, что кашемир, а придет потом акрил?

у китайцев написано натуральная кожа а приходит дерматин! пока не купите не факт! смотрите отзывы
 

graf67

Новичок
Шопоголик
Melody_cat, а вот с НК-почтой я бы не экспериментировал, т.к. у них официально объявлен запрет на пересылку аккумуляторов (ссылку давал парой страниц назад).
 

*Helen

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
102
16
0
РФ
*Helen, тогда открывайте диспут и пишите там желаемую сумму возврата, спускать обман китайцу не стоит, 4 бакса это очень мало, мне за джинсы стоимостью 20 баксов продавец делал возврат 10, потому что они оказались короче чем в описании, а тут такое явное вранье про материал!

Через несколько часов моего молчания продавец пообещал поговорить с босом (прошу вернуть 17 баксов)
 

Djyli

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
119
817
0
Татарстан
Светлана Сила, спасибо!
Но встречный вопрос- это получается бесплатная доставка только China Post Air Mail и если вес менее 2 кг?
Я правильно понимаю, что здесь если заказывать вещи у разных продавцов, то они придут разными посылками?
Т.е. если я хочу беспл.доставку, то мне нужно вещи выбирать с Free Shipping и следить за тем, чтобы у одного продавца вес был не больше 2 кг?
P.S. на главной странице акция: до конца марта доставка в Россию бесплатная? Что это? Это пока так или всегда можно найти товары с беспл. доставкой?

Ой, столько вопросов.
Всем заранее спасибо за ответы))
 
Последнее редактирование:

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Объясните пожалуйста что означает статус "Экспорт"- меня конкретно интересует что происходят с нашими посылками когда появляется этот статус! и почему иногда столько времени проходит до импорта!
 

Zaia

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите, мне уж очень сильно понравились вещи но у одного продавца, но у него платная доставка EMS, с сестрой решили на двоих доставку оплатить, мне интересно а где я буду за нее платить? И где я буду посылку забирать на почте? И я так поняла она быстрее придет чем бесплатная?
 

Мокки

Душа компании
Шопоголик
29.09.2011
192
835
93
Москва
Помогите пожалуйста правильно указать место доставки на Английском
Россия. Республика коми.г Сыктывкар.Октябрьский проспект

Т.к. для китая важно только то, что указано РФ, то все остальные данные для нашей почты, поэтому посоветовала бы писать вот так, чтоб смогли прочитать:
 
  • Like
Реакции: JULIA 22
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.