aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Unchik, у каждой конторы (будь то почты либо таможни) свои значения терминов, нам простым смертным не понять их логики)
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Всем добрый день! Нужен совет: заказала в ноябре шапку у китайца, прием на почту 11,11, экспорт от 21,11. До сих пор не импортнулась. Поскольку у многих ноябрьские посылки зависли - сижу-особо не дергаюсь. Вчера попросила время доставки продлить т.к. на исходе уже.
Китаец дурень видать по запаре скопировал мне в ответ чье-то письмо:
I don't agree with the solution of dispute which you offer me. I understand that now on mail of China delays are possible. but, the not less, I ask to return me the spent money in the full volume as the goods paid by me at all didn't leave on November 7 mail of China, it didn't get to Russia and won't get. Deal with the mail. I am not ready to wait more. as these goods are seasonal, in the spring and in the summer it isn't necessary to me. If once again you refuse to me, I will make the complaint and respectively the assessment of your company will be for my part very low. thanks for your help,thanks

Потом видать понял свой косяк, пишет мол диа френд, я напутал и прислал не то, вот типа правильный ответ:
Dear friend,i am sorry to hear that you had not received the package,usual it can arrive you within these days , for last month China Open No.18 National People's Congress,and exchange Chinese Leader ,all post office is slowly , please wait more several days again,thanks for your help,thanks

В-общем вода-водой, но доставку продлил до февраля.
Я сначала над ним поржала, а потом пригорюнилась - люди вон денег назад просят, а я время продляю:ai:. Как думаете - может мне не стоит ждать больше? Что делать-то?
В феврале уйдет китаец на свой НГ, философию жизни поменяет блин, где я потом деньги свои ловить буду?
Посоветуйте пож. как поступить в данной ситуации
Спасибо!!
 

Brodax

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
7
1
0
Пенза
С картой все ОК)) виза класик долларовая
все нормально проходтло...
я вообще СП веду, 1000 $ набралось из всяких мелочей, ща посчитала, где-то +- 50 лотов выкупила...

Brodax добавил 28.02.2012 в 00:07
Я в этой теме прочитала, что лимит пересылаем. на одно лицо в течении 1 месяца, таможенная стоимость (включая стоимость пересылки) не должна превышать 1000$ и весом не более 31 кг. Хотя посылала на разные имена))) :ad:
 
Последнее редактирование:

МАМА АРТУРА

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
49
475
0
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Если вы занимаетесь коммерцией, то для меня совсем возмутительно то, что вы хотите открыть диспут из-за того что заказчица отказывается от заказа. Вы либо предупреждайте своих клиентов о задержках, либо заказывайте курьерской службой или выписывайте заранее себе "в наличие".
Если же у вас СП и все участники в курсе всех подводных камней работы таможенных и почтовых служб, опять же возникают "непонятки" с чего вдруг она хочет вернуть деньги.

В общем очень много всяких "если", но повторюсь из-за закрытой доставки в РФ или поднятие цен за доставку пострадаем мы. Если вы хотите чтобы быстро идите в магазин, не заказывайте в интернете.
спасибо за ваше мнение-мне оно на самом деле важно-ну а насчет открытия диспута-я решила пока не стану ничего предпринимать,да и китаец слезливо умоляет ,чтоб дождалась все-таки посылочку.Я понимала,когда заказывала ,что не быстро все будет приходить,и несмотря на это заказываю и буду заказывать,если б меня устраивали магазины,в которых все быстрее,я там бы и покупала-значит выбрала для себя оптимальный вариант.Я же выполняю свои обязанности -оплачиваю, жду отведенное время ,так почему али,который пишет доставку в 15-60дней не выполняет:ai:Как получу посылку,обязательно напишу за сколько дней она ко мне "притопала"(а мне кажется,так оно и есть-как-будто кто-то пешком идет с моим заказом ко мне:ag:)Ну а если подумать то,что будут открывать диспуты по поводу доооолгой доставки ,то ,кажется мне, выигрывать будем не мы все-равно,а китайцы,ссылаясь на работу почты,на праздники и т.д.

МАМА АРТУРА добавил 08.11.2012 в 18:38
Мне сегодня дофига посылок пришло! еще чужие впридачу надавали на почте! ох добрые же почтовики блин! вот так посылки и пропадают! Хозяева посылки из дому сегодня забирали у меня, из принципа на почту не повезла обратно, такой кипишь был! целая посылка не в те руки отдана!
у меня девочка знакомая не получила так посылку-на почте ей оплатили стоимость посылки.Она забыла написать квартиру при заказе,а посылку дали девочке с того же дома,с такими же фамилией и именем:(
 
Последнее редактирование:

Femistokl

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
181
53
0
Калуга
Elis-S,
Я ЖЕ НАПИСАЛ - ОБТЕКАЮТ, ПРИЧЕМ, МОЛЧА:ae:

agasha,
КАЖДЫМ ТОВАРОМ НУЖНО СЕРЬЕЗНО ЗАНИМАТЬСЯ
ИССЛЕДОВАТЬ РЫНОК.
ВЕЗДЕ ВСЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕШЕВЛЕ, И НАОБОРОТ.
ИНАЧЕ СПРОС УЖЕ ВСЕ БЫ ВЫРОВНИЛ
 

svetic2603

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
5
0
0
Тюмень
успокоили! у меня раньше было много потом на лето в отпуск ушла с заказами так все все посылки проходили нормально, а тут китайцы странно сработали, а на таможне главное адрес или имя на кого отправлено???? а то у меня часть посылок на один адрес а часть на другой я просто переехала )))
 

Yasyaaa

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
111
50
0
Украина, Обухов
Подскажите!!!!!! Китай м Сингапур не высылает з батареей, как я поняла! правильно?? как получить лучше телефон? чтоб подешевле доставка в Украину. а то как-то почти не выгодно получаеться.... бесплатной нет, а в некоторых случаях доставка дороже чем сам товар! посоветуйте, как с доставкой???? в одном магазине сказали, что через неделю ситуация может поменяться и можно будет отправить с батареей и китай и гонконог! никто такого не слышал?
 

Manynichka

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
38
65
0
Ижевск
Девочки подскажите! на али реально купить фирменные вещи? Например а-д-и-дас, и др.бренды? если да, киньте ссылку где можно посмотреть! Спасибо!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Fortuna7, если его не устроит ваш отзыв он может ПОПРОСИТЬ его изменить, спрятать его он не может.
 
  • Like
Реакции: Fortuna7

Обаяси

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
45
2
0
Москва
Всем здраствуйте! ПОдскажите плиз, сделала 4 заказа на Алиэкспресс, по двум заказам инфа, что 25.11.12 вылетело в РОссию, один заказ с 20.11.12 висит на Ппочте Китая, и один заказ вообще ни по одной системе не отслеживается ( прошел уже месяц). Вопрос-что делать? Где-то и как-то искать свои посылки ( те, что 25.11.12 вылетели), что делать с посылкой та что в Китае ( на продавца давить)?, и с той, что вообще не отслеживается( Продавец заверяет меня, что посылка в пути ко мне, но она нигде не отслеживается). Как мне действовать, подскажите плиз.
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
ПОДСКАЖИТЕ!!!! Если я заказу две пары видео очков, не будут проблемы с таможней? Продавец пишет:1. In order to ensure you receive your order without or lower import duty, we will declare it as a "Gift" with a lower value which does not reflect the total price you paid or the market value of the product and may not apply to countries with different tariff rules.
2. Or you could leave a message to tell us how much should we make customs declaration. We are happy to follow your instructions.
3. Any import charges or fees are the buyer's responsibility.(1. Для того чтобы обеспечить вас получите ваш заказ без или ниже импортных пошлин, мы объявим его как «подарок» с более низким значением, которое не отражает полное цену вы оплатили или рыночная стоимость продукта и не можете примениться к странам с различными правилами тарифа.
2. Или вы можете оставить свое сообщение, чтобы сказать нам, сколько мы должны сделать таможенной декларации. Мы рады следовать вашим указаниям.
3. Любой импортных сборов или сборов возлагается на покупателя.)
 

Milenas

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
33
1
0
Сибирь
Подскажите пожалуйста по трек-коду смотрю 03.07 посылка выпущена таможней, а сегодня уже 13-е число и статус не изменился... :ak:
 
Последнее редактирование:

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
Don Ralfonso, спасибо))))) а меня чет переклинило уже, что, мол обратно отправилась)))) ну хоть на экспорте висит....

Kate4kina добавил 17.12.2012 в 00:32
derryl, вы подтверждаете получение своей посылки, нажатием этой кнопки, независимо от способа оплаты.
 
Последнее редактирование:

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Подскажите что делать, подруги через меня 20 октября сделали заказ, 24 октября заказ отправили и статус посылки до сих пор что она просто принята на почту в китае :(

та же история! :ag:

Regischka добавил 02.12.2012 в 13:32
Подскажите, пожалуйста, если посылка выслана и дан номер трэка, но дается информация что ее нет в системе, через какое время можно начинать паниковать??))

недели две
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aka

Nish

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
23
18
0
Сибирь
Насколько я изучаю, нормальные купоны только когда делаешь заказ от 100 до 300 долларов, даёт скидку в 10-30$ но есть и просто 10% от 10$, в принципе тоже самое.
Личку проверьте.
вопрос был не о суммах, на которые надо сделать заказ, чтоб активировать купон

а вопрос о том, как часто они купоны распространяют, сейчас нет купонов у них, по крайней мере в данный момент я не могу найти ни одного купона на покупку от 50-100$
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.