aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chapalina

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
2
0
0
воронеж
посылка не идет

здравствуйте. у меня такая проблема 5 посылок от разных продовцов застряли в экспорте китая, с прошлого года, с декабря ,все заказывала до 26 декабря, на али написано что у китая изменилась таможенная политика. а мне теперь что делать. один китаец пишет что почты много - не справляются, другой, что может не там смотрела все идет. а еще один мне вообще понравилось: Россия холодная и снежная. самолеты плохо летают:bu:, может кто в курсе проблемы, и чего мне ждать и делать! и что у них там за изменения? Спасибо!:ax:
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Наконец-то я осилила всю тему...Правда мне два дня понадобилось, а не 2 часа, как кто-то из девочек писал))
Столько нового узнала, на что внимание не обратила при первом заказе..эххх. теперь уж ничего не поделаешь:(

Вопрос в следующем: заказала вот такие трусики для приучения к горшку http://www.aliexpress.com/product-f...-diaper-pants-Baby-underwear-wholesalers.html
их у паковке 24 шт (4 размера по 6 шт каждый). По сути - для нас это не количества)) Планирую еще закзывать, эти брала на пробу. Теперб переиживаю из-за того, что 24 шт в упаковке..Как думаете - на будущее - такое тоже стоит просить поставщика разбить на несколько посылок или это лишнее?
Кстати, эта посылочка так и висит в экспорте с 03,04 (плакалась чуть выше на этот счет:ak:) RA017833900CN
 

SamWalker

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
31
147
0
Rostov-on-Don
Прошу поделиться опытом.
Заказывали ли у кого на Али шубы из нат. меха?
Какие впечатления и можете ли продавца порекомендовать по этой категории товаров?
 

Ninelleya

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
31
3
0
Пермь
Нашла на сайте Али
http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm#contact
Справа рамка, вписываете проблему
Слева отметьте transaction

В общем,там в Сбере тоже все в недоумении...

Ninelleya добавил 04.01.2013 в 12:32
Ninelleya, я не специалист, но, логически рассуждая, надо написать заявление в банк, да побыстрее. Приложите скрины своего аккаунта, чтобы программисты все проверили- что данных карты там нет и не было, покупок тоже не делали. В банке есть служба безопасности, хорошие программисты- проверят. Доказывать вам ничего не надо. Они проследят трансакцию, узнают, кто это сделал, с какого компа по IP компьютера. Есть же программы отслеживания, с какого IP платили (по крайней мере, на ebates именно такие программы слежения за IP, у наших наверняка тоже).
Из родственников никто не мог это сделать? Бывает, детишки балуются. Или карту на работе могли увидеть и списать данные. IP это и покажет.
Так что бегите в офис банка, блокируйте карту и заявление пишите!

Банк карту заблокировал, сказали написать в офисе заявление на возврат денежных средств и перевыпуск карты, с интернет-магазином не сказали связываться,но,наверное, все равно напишу им...
 
Последнее редактирование:

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Всем привет! заказала у одного продавца 10 наименований всяких браслетиков, писал что доставка бесплатная, но как только я оформила заказ, он добавил вот это: Price Adjustment: US $20.00, что это такое?(может это потому что я 10 штук в один заказ запихнула??) в итоге у меня не хватило денег и слава богу, теперь я хочу отменить заказ, мне просто подождать когда истечет время?

да, истечет время и все.

Sofochka добавил 29.11.2012 в 15:12
Sofochka, я 1.11 сделала заказ, дали трек, и только вчера 28.11 вылетел в страну назначения!!!!! а у вас совсем не отслеживается? может тоже ползееееет медленно, у всех шас так!!!

у меня трек от 7/11
подожду еще :popcorm1: что то совсем они там стали плохо работать.
раньше все оч быстро было
 
Последнее редактирование:

vasinavasja

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
79
40
0
Москва
vasinavasja,
насколько я понимаю, то когда Вы открываете товар, то видите такие строки:
Min. Order: 1 piece
Price: US $9.79 / piece
Bulk Price: US $7.99 / piece Min. Order: 6 pieces

Дак вот, минимальный заказ 6 шт. это для оптовой цены.
Спасибо,обрадовали в любом случае если что,буду уламывать китайцев на торг :ag:
 

lorena99

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
7
0
0
Тюмень
Что означает этот статус?
29.10.2012 Handed over to Customs.
 
Последнее редактирование:

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
juliann, сначала зарегистрируйтесь на сайте -> нашли продавца -> нашли нужный товар -> выбрали размер и цвет -> нажимает на кнопку add to cart -> переходим к оплате или продолжаем шопится.
 

Sashalisatz

Новичок
Шопоголик
26.05.2012
35
19
0
Москва
Наталия 2005, спасибо большое за ответ!:yes:

Sashalisatz добавил 06.06.2012 в 00:38
У меня еще вопрос к тем, кто заказывал уже много раз. Реально ли попросить продавца товар в штучном экземпляре?! Идут ли они на встречу? Интересует прежде всего детская одежда, тк. она в основном от 5 минимальных единиц идет. Может, посоветуете продавца адекватного...
Спасибо!)
 
Последнее редактирование:

Superklug

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
2
3
0
Магнитогорск
Опытные люди, помогите.
Я посмотрела, что палку убрали из системы оплаты. Т.е. теперь ненапрямую можно только через moneybanks платить?
Или все напрямую платят?
А тогда как защищен покупатель?

У них своя защита покупателя. При оплате через карту деньги продавцу не переводятся до тех пор, пока покупатель не подтвердит получение товара.
 
  • Like
Реакции: olyal, dudug и selentina

Nadya_1987

Новичок
Шопоголик

Liru

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
204
156
0
Сибирь
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, хочу сделать заказ, но вот что-то разобраться не могу. Вот по этой ссылке хочу заказать ползунки http://www.aliexpress.com/product-fm/495152314-baby-Pants-baby-clothing-baby-wear-baby-trousers-the-baby-PP-pants-FREE-SHIPPING-B116-wholesalers.html написано 20$ за лот, я так поняла у этого продавца лот составляет 5 штук. Правильно? А могу ли я выбрать, чтоб в этом лоте были разные цвета?
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
подскажите, пожалуйста. хочу купить товар лотом 6 шт. разных размеров. как быть с таможне? пропустит или нет?

я беру! они только лотом и идут! Тьфу тьфу проблем не было! Но некоторые беру поштучно если такие нахожу конечно! Взрослую одежду только поштучно беру или две штуки максимум! Электронику тоже советую поштучно брать! Ото от 3х штук уже коммерческая партия считается!
 

cher-nat

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
66
308
53
Москва
У меня эта посылка как раз обычной почтой идет!
Вот я и удивляюсь - предыдущую ЕМС 1,5 мес. ждала, а почта Китая живенько так движется!

ну, с ЕМС так и бывает. лично я решила подавать заявление на возмещение, когда получу, потому что сроки нарушены таким образом, что по сути мне должны уже 100% компенсировать. Учитывая то, что стоимость пересылки больше 50% от стоимости самой покупки - хех, смысл есть. В общем, можно было бы наплевать, но тут $40 - почему бы не попробовать. Закалимся на будущее, а то такие ситуации просто регулярно - нашей "рашнпост" должно это аукнуться, в конце концов

кстати, обычной почтой от 27 марта уже на моей почте, сегодня побегу забирать. в пути 24 дня. вот так :yes2: осталось дождаться еще 4 посылки - эт я влюбилась в али с первого взгляда и поназаказывала :ag: вот месяц жду. хотя, что уж говорить, по сравнению с хусейлдресс - когда в августе-сентябре прошлого года посылки шли по 40 и больше дней - еще все не так печально.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Regischka, китайская таможня до вылета конечно. После импорта наша таможня.
Если экспорт был - на складе посылка, ждет регистрации на территории РФ.

а никто не скажет где находится этот чудо склад ! может с ними есть какая то связь?
 

Стейси

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
19
1
0
МАГНИТОГОРСК
Ирис-кис, буду ждать,только не пойму,почему другие посылки нормально написано место назначение,а в этих другое??странно..
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Вот посмотрела я на свои посылки и подумала, а почему одни сначала вылетели, а потом у них экспорт, а у других наоборот, что это значит?



EvaZinger добавил 09.11.2012 в 19:55
Извиняюсь сразу за подобный вопрос....а для чего продляют срок доставки и в каких случаях это надо делать?и как?
Первый раз заказала на этом сайте, хочется на всякий пожарный быть в курсе.
Спасибо)))

У меня с одной посылкой продавец сразу увеличил срок доставки, и правильно сделал, две недели посылка где-то бродила, не отслеживаясь нигде, а потом сразу "вылетела в страну назначения"
Самая первая посылка у меня тоже ходит пешком по Китаю и никак не вылетит, надо будет с продавцом списаться и срок продлять.
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ElenaPl, чтобы ВАМ оплатить ему - ему виза не нужна. Это ведь как работает - есть 2 счета в банках - ваш и его. К вашему счету в вашем банке привязана карта, с которой вы платите. Чтобы ему ваш платеж принять - ему карта не нужна, нужен счет. Он у него есть, без него он не смог бы на али торговать.
Тревожный звоночек, как по мне, когда продавцы начинают такую чушь нести.
+ что, что он вам там скинул? Он вас похоже разводит таки, на оплату в обход али. Платеж банковским переводом должен выглядеть так: http://escrow.aliexpress.com/escrow-faq/payment/how-do-i-pay-using-bank-transfers.html
Не надо не брать у продавца левые реквизиты и платить по ним, реквизиты надо брать на странице платежа.

Таможня напрягается, когда видит много однотипного товара в 1 посылке на 1 физ. лицо. Потому что ясно, что 1 человеку 10 планшетов не нужны = везут на продажу, уклоняются от уплаты пошлины. Несколько разных пар обуви, сумка и часы - таможню не взволнуют.

ДХЛ примет посылку из Китая в Россию и даже ее пошлет. А вот получить ее вы не сможете. Селяви. Не все продавцы в курсе этих тонкостей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.