aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мама-Гама

Новичок
Шопоголик
Народ, подскажите мне тоже, плиз!
Не могу зайти в свой аккаунт! Запрашивала изменение пароля по кнопке "забыли пароль" - поменяла его, а он все равно меня не пускает. Что делать ???
может куки почистить
 
  • Like
Реакции: mur-ka

Yasyaaa

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
111
50
0
Украина, Обухов
мой продавец появился!!! продлил время! у его друга был день рожденья, поетому он молчал и был не в сети!!!!!
я тоже оплатила DHL. а идет сингапур, продавец еще раньше сказал что это сингапур ДХЛ и дал китайский сайт, там можна разобраться, отслеживала там, пока у нас ни на одном сайте ее не было. сайт их воздушный сингапур, увидим с какой скоростью приползет моя посылка!
 

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
У меня свершилось из трех посылок от 3го октября отследилась одна выпущена из Хаонджоу от 11 октября...остальные все ничего
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Melody_cat, у меня не было.
Только я беру за правило списываться заранее с продом и предупреждать что буду заказывать, о наличии и нужном мне размере и чем буду заказывать отправку. В конце всегда пишу что в случае невыполнения обязательств будет диспут.
Не поверите, работает :)

Meechka добавил 25.09.2012 в 14:56
Сегодня мне прод писал (теплые носки заказывала) о какой то задержке в связи с чем-то там, вообщем много буков. Короче будет задержка (на скока дней - я не зна). Примите к сведению кто заказал, паниковать не стоит. :)
 
Последнее редактирование:

Маргарита07

Новичок
Шопоголик
24.09.2011
11
2
0
Москва
Скажите пожалуйста что делать?
Заблокировали аккуанты, типо регестрацию не потверждала, а на самом деле потверждала.
Ничего не могу заказать.
Зарегестрировалась вчера по новой.Сегодня такая же фишка.
Заказывала до этого пол года и все норм было.
А вчера вот такая хреновинка(((
 

Дороти

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
170
18
0
Волжск
Дороти,
грубость вам мерещится, перечитайте сообщение. Я лишь объясняю почему заказ оплаченный через системы не поддерживаемые сайтом будет считаться недействительным. Видимо лучше не разжёвывать отвечая на вопросы, а обходится обычным "нельзя".

http://escrow.aliexpress.com/escrow-faq/payment/what-payment-methods-can-i-use.html
Использовать можно только то, что есть в списке.
Отдельно Эскроу http://escrow.aliexpress.com/

Unchik добавил 04.09.2012 в 17:30
tetka@, когда делаете поиск по сайту ставьте галочку "Free Shipping" и в графе "Ship to" выбирайте Украину. + можно пообщатся с продавцом и попросить бесплатно отправить обычной почтой.
Спасибо! и заключительный вопрос :ah: процент (комиссию) берут какой-то когда оплачиваешь картой Мастер карт через Эскроу ???
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
подскажите кто знает, статус assurance plus проду дают за какие то заслуги (ну там высокий рейтинг или количество продаж) или они его покупают просто? А то у прода, у которого я сделала заказ был этот статус, а спустя 3 дня после заказа уже нет. Причем раньше тоже не было, потом где то месяц был. Накосячил или взнос не проплатил?
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
девочки а палкой можно платить?
а то на странице оплаты у меня палки нет
 

Femistokl

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
181
53
0
Калуга
Laviro4ka,
МЛЯТЬ, А У МЕНЯ ДВА ВОЗВРАТА, ПРАВДА НЕ С АЛИ ВИСЯТ.
НА КАРТУ НИ С КАБЕЛАСА, НИ С ЕБАЯ ЧЕРЕЗ ПАЛКУ НЕ ПАДАЮТ.
ОТПИСАЛИ И ТЕ , И ДРУГИЕ О ВОЗВРАТЕ, НО НИ СЛУХУ, НИ ДУХУ.
УПАЛИ ТОЛЬКО 1.95 БАКСА НА МОЙ СЧЕТ ПАЛКИ, ОТКУДА ЧАСТИЧНО И СНИМАЛИСЬ.
МОЖ ЭТО СВЯЗАНО С РОСТОМ КУРСА БАКСА? БАНКИ МОРОЗЯТ, ЧТОБ МНОГО РУБЛЕЙ НАМ НЕ ЗАЧИСЛЯТЬ?
ЧТО ЗА ФИГНЯ?

Femistokl добавил 23.05.2012 в 22:51
Elis-S,
А ЭТО ЗНАЧИТ ЗАМАНУХА
 
Последнее редактирование:

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Natacha,
Маруся56, у меня такой вопрос, у вас что ехало? Я надеюсь одежду то не развернут? :swoon:
 

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
Девочки, а как быть с размерами??? Я знаю, что все вещи маломерят, но как брать? У меня ОГ 96см, читала что лучше брать на 2 размера больше, следующий идет 104см и 106см, мне брать на 106см???
 

CBET

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
711
141
0
35
Тамбов
подскажите-меня заинтересовало свадебное платье,я написала продавцу,но он не отвечает.что делать??
 

Nish

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
23
18
0
Сибирь
Аннн - Paypal у них отменили, у первого я брал через paypal, он наверно бы и деньги ещё мог не вернуть, если я бы взял по кредитке
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Zaia, заходите в заказ, там есть форма, из него и пишите сообщение. Пишите на английском обязательно.
 
  • Like
Реакции: Zaia

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Unchik, спасибо за статистику. У кого только не спрашивала, а только сейчас узнала:) Значит, лежит все НАШЕ в одной необработанной куче (хорошо, если в Москве, а не в Новосибирске:ag:)

Девчата, подскажите: ведь прод. может не пропустить мой плохой отзыв. Так? А я диспут открывать не хочу, т.к.
1) никогда не делала этого (и боюсь что-то не так нажать, как Влана - чисто технически)
2) не хочу требовать с него денег каких-то - пусть подавиться!
Но очень хочу моральной сатисфакции:ag:
Вот напишу отзывы, а он их не пропустит. Что в этом случае происходит?
Я то больше боюсь, что он наврет что-нибудь: типа я сама оплатила, не договариваясь с ним. А он сделал все, что мог.
Но я то все скриншоты переговоров сделала. И 1й разговор вела через "конвертик" на АЛИ.
Если прод наврет, то без диспута я же никому не смогу сообщить, что я " не верблюд". Как поступить правильно? Или он не сможет не пропустить мой отзыв?
Сама служба поддержки АЛИ может смотреть переписку в заказе?
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Рассказываю, чем кончилась история с этим:
Девочки, нашла вот такой вот магазин, так очень дешевые развивающие коврики Tiny Love. Магазин новый, в сентябре открыли, ни одного отзыва естественно. Вот сижу и думаю. А стоит ли? Или лучше заплатить больше на 50$?
Пообщалась с продавцом. Спрашиваю - откуда берете товар? Он мне - In China :ag: Я ему и так и эдак про откуда, а он все заладил про свой китай) Спрашиваю, почему так дешево, он мне - вы считаете что цена высока? :ag: Такое чувство было, что разговариваешь с ботом на самом деле. ИТОГО: сказал, что берет с фабрики, да у других продавцов точно такой же товар, но с наценкой, да гарантирую работоспособность, но скидку не дам, так как вы сами знаете, что у меня дешевле :ag: , НО: стоило добавить товар в корзину и перейти к оплате, как цена моментально взлетела в два с половиной раза! :ai: Ладно хоть успела заметить! Так что, друзья, аккуратнее с такими.
 
  • Like
Реакции: Tasha Denь и ДжейЛо
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.