aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Инферта, сначала будут сутки на одобрение отмены продавцом, потом (если продавец подтверждает отмену) будет возврат, который придет через 3-30 дней (точное кол-во дней зависит от банка)
 
  • Like
Реакции: Инферта

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Lily1980, когда собеседник оффлайн - нескем общаться в чате же. Пишите через "Contact Now" или вылавливайте статус "Chat now!"
 

Наталия 2005

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
50
49
0
Москва
почитала тут-заметила, что все кто отсылал в конце сентября-посылки какие то проклятые, у меня из 10 -ти заказанных в конце 20-тых 2 застряли со статусом вылетело в страну назначения и все....ТИШИНА. Остальные -получила и забыла. Пишу продам, говорят что не виноваты, жду окончания срока второго, так как уже один раз продлевали на 30 дней, одна посыль не так важна как вторая, жду ее как солнце, не знаю что делать, прода прибить хочется, но вижу, что он не виноват, звезды в то время не сошлись:(

еще вопрос, может у кого то трекалась посылка через Брянск PI-2, а до этого все Москва PCI-1, надеюсь до Москвы дойдет??? не понимаю зачем через Брянск послали???
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ju4ek, я вам посоветую позвонить в фидекс и спросить, что, действительно если посылку отказались получать ее либо выкупают по цене в 10 раз выше самой цены посылки либо уничтожают, или вам голову дурят. Спросите конкретно про вашу посылку (трек ведь сохранился?) ее уничтожили, или что с ней сделали?
Переводите диспут в спор в любом случае, пусть Али решает.
На будущее - не связывайтесь лучше с курьерскими службами - ничего хорошего не выйдет.
 
  • Like
Реакции: ju4ek

Imhotepus

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
18
17
0
Камышин
Представитель, здесь не только дело в Китае. Вот почитайте. Эта новость не нова. Но если так дело пойдет, то каждую посыль можно будет ждать по полгода + не факт, что получите то что заказали.
 

Alexandrita

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
9
48
0
Чебоксары
Всем здравствуйте, подскажите что делать в такой ситуации и мне не очень понятно, что хочет продавец...
Заказала товар, мне его отправили, дали трек, всё шло нормально пока посылка не прибыла в чужой город - в Сызрань (и её никто получать не торопиться). Я спрашивала правильно ли мне дали трек, просила, чтоб мне выслали заново товар в мой город, но продавец просит подождать, вот только чего??? Продавец ждет пока эта посылка ему вернется и он отправит её мне, но она тогда уже будет мне не нужна, там летние вещи, а зная как работает наша почта можно ожидать их к концу лета.???
Вот трек RR628892998CN, который продавец мне дал 19 марта.
Вот наша с ним переписка (читать снизу вверх):

lihui yang22 Apr 2012 14:16 (GMT -7)
Hi, Please again wait for period of time, May is the goods in other urban transit, Or I tracking number fill in error ,Please to wait for a few days, ok?
thanks!
Best Regards!
Lihui Yang

Me22 Apr 2012 12:35 (GMT -7)
Hello, if you do not send me a product, then I'll open debate, to get your money back!

Me21 Apr 2012 00:40 (GMT -7)
I can not receive them, because you sent it to another city, but not at the address I gave!

lihui yang21 Apr 2012 00:10 (GMT -7)
latest logistics information display, Have already arrived in your country,
Please as soon as possible with local post office contacting,

Me20 Apr 2012 23:31 (GMT -7)
Hello! When you send me a product?

lihui yang17 Apr 2012 13:25 (GMT -7)
Hi,I query less than more logistics information ,If you cannot receive the cargo finally,I will re- send the goods,Please wait a long time.thanks!

Me17 Apr 2012 11:21 (GMT -7)
Hello! Why parcel arrived in another city? You gave me the correct number the parcel?


Подскажите что делать в такой ситуации...
у меня такая же ситуация, уже вторая посылка направляется в другой город :ak: переписывалась в обоими продавцами, один ответил, что если посылка не придет, то он вернет деньги без проблем и попробует сам разыскать посылку. вот второй вообще ничего не понимает, говорит что придет. тип просто в другой город, он не может следить где она сейчас. не знаю что с ним делать, сказала что если посылка не придет. всё равно открою деспут.:bu:
На нашей почет мне дали номер бюро розыска посылок. сегодня позвонила туда, объяснила ситуацию, так и так, моя посылка отправилась в другое место и т.п. Сначала девушка таким тоном ответила, что вы от нас хотите?! :ai: я конечно хотела ответить, что это ваша работа! но спросила могу ли написать заявление об розыске этих посылок, она ответила да, но нужно квитанция об оплате или квитанция об отправке этим китайцем посылки. У самих китайцев как они мне сказали нет, им дают только трек номера, я вот не могут они прислать эту бумажку сфотографированную? или им просто на листке пишут? нет же.
Но на али есть вкладки оплата и отгрузка, распечатаю и отнесу туда, напишу заявление, посмотрим что будет. надеюсь всё обойдется.
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Yasyaaa, почта китая сейчас плохо работает. Посылки у них могут больше 2 недель лежать и не трекаться. это нормально. Что у вас за доставка 15 дней такая?

kate.telegina добавил 09.11.2012 в 11:07
Kas, палку больше али не принимает. есть система эскроу, работающая по аналогии с палкой
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kas и Yasyaaa

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
Подскажите пожалуйста, если продавец мне немного цену на товар снизил, как там заказ оформлять??? Ведь если я в корзину закину - будет старая цена...
 
  • Like
Реакции: lilipyza2016

Ninelleya

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
31
3
0
Пермь
Ninelleya, они вам в банке обещали деньги вернуть? Если -да, то наверняка будут проверять. Просто так деньги не будут отдавать. Для чего же у них служба безопасности? Но вас, в общем, это не интересует, деньги бы получить.
На Али обязательно пишите.

А я пока все же воздержусь от покупок там, не нравится светить карту у китайцев. Пусть на ebay подороже, но зато paypal.

А я что-то без "задних" мыслей даже как-то всегда оформляю заказ,но на этом сайте ни разу не делала,хотя не так давно лазила там...А на Али так и не могу написать,там вылезает эта дурацкая форма чата с роботом Евой...буду дальше искать...
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Velikaya2165, в каждом случае вам надо будет доказать сперва, что вы не сами его разбили и не обманываете, что телефон утерян.
Buyer is responsible for checking the products before accepting the parcel. If the packaging has been damaged before Buyer receives the products, Buyer should contact the logistic company to obtain certification of damage as proof, and provides that certification to AliExpress.com.
А дальше - если поврежден, то почти наверняка дело в упаковке, шанс возмещение получить - в зависимости от того как сильно поврежден.
Вот с кражей вообще не знаю, что они делать будут. В "Claim Policies" этого нет. Но если продавец докажет, что он все отправил как положено - какие к нему вопросы?
 
  • Like
Реакции: Velikaya2165

Manynichka

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
38
65
0
Ижевск
Подскажите пожалуйста! На АЛи можно купить настоящий чай. киньте ссылкой, где смотреть, если есть! Спасибо!
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
сделала заказ, через два дня его отправили и прислали письмо: когда получите посылку подвердите такой то кнопкой если нет то откройте диспут и опять эти часики тикают, на них осталось меньше суток..что мне делать с этими кнопками нажимать или не обращать внимание просто на это и больше не открывать эти ссылки?а может это оплата так подверждается, я вообще уже ничего не пойму, запуталась, зачем они это придумали,здесь нажмите, там нажмите...
Ничего не трогайте и не жмите, пока посылку не получите. Когда получите, тогда подтвердите кнопкой "confirm" и напишите отзыв. Все
 
  • Like
Реакции: Milagress

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Кир, нажмите на главной странице Help или сразу Customer Serviсe

49720505925f6772af.jpg

49720505925f99b55e.jpg

49720505925fcd6c88.jpg
 
  • Like
Реакции: Кир

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
ммм..может на самом деле не врет! уже два раза у него брали все ок было! А треки не такие RB....какая то новая нумерация пошла :ag:
мне сегодня выслали 2 трека, один RA, другой RB, тоже внимание обратила
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
девочки ,спасибо за ответы.

nevasca, я плачу через киви-кошелек, либо виртуальный картой виза.
а в случае возврата денег куда перечисляют? ну в смысле безопасности, как?

nevasca, плачу мастеркарт от сбера. никаких проблем никогда не было. дешевле всего получается.

виртуальную создали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.