aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

M@riya

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
54
36
0
RUS
Yasyaaa

Перепишете трек коды ваших посылок на листочек и идите с ним на почту. отдайте работнику и если посылка на самом деле пришла Вам ее отдадут. у меня было такое 2 раза!
ни чего ни на каких бумажках писать не надо, они их не берут. Нужен только ваш паспорт. Скажите, что знаете что посылка к вам уже должна была приехать, а извещения нет. Они без проблем посмотрят
 
  • Like
Реакции: Yasyaaa

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Подскажите я получила посылку, заказывала два худи, у них не соответствует длина.Я подтвердила получение посылки,оставила отзыв, поставила 2 звезды.Сейчас продавец мне пишет, чтобы я изменила отзыв, согласен вернуть 50%, просит попросить частичный возврат денег.Но я же уже подтвердила получение посылки и деньги ушли продавцу, где просить?
Поддерживаю вопрос:) Кто-нибудь знает? И как застраховаться от того, что я отзыв исправлю, а он деньги возьмет и не вернет...заранее спасибо большое
И еще вопрос: кто нибудь отправлял посылку обратно в Китай? Меня интересует кто оплачивает почтовые расходы: покупатель или нерадивый продавец? На данном этапе мне продавец предлагает за мой счет вернуть, я не хочу за свой счет отправлять, то что мне не подошло по его вине. как к этому отнесется Али, если мы не договоримся? и половину стоимости тоже не хочет отдавать по-хорошему. Еще раз заранее спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Tasya8888

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
22
0
0
Ульяновск
не с али, на нем ограничений нет, а вообще из за рубежа не более чем на 1000 евро и/или 31 кг.

Обалдеть((( А что будет если больше???
А я могу как-то заказать на другой адрес, допустим на адрес мужа?)
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Прошу продавца отправить повторно заказ,пишет Cause we are not sure this parcel was rebacked. We need to confirm with our local post office. They haven't answer us. Мою посылку отправили обратно в Китай,но продавец еще не получил ее,говорит подождать еще пол месяца.Какой у меня выход? Вернуть деньги или ждать еще?
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Вы уже чушь не пишите пожта. Если выбрана почта Гонконга - то ею и отправят а иначе повод для диспута. И она вполне себе у продавцов бывает бесплатна.
Я не говорила, что если выбрать почту Гонконг, то ей не отправят. Если есть Чайна и Гонконг, то если ничего не выбирать, Чайна стоит всегда в приоритете и стоит выбранной автоматом. Так же я не говорила, что Гонконг всегда платен. Бывает платным и бесплатным, так же как и Чайна. Хотя если бесплатная отправка стоимость отправки уже включена в цену товара.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Лиленька, сейчас висеть месяц в экспорте норма... У меня висят с экспортом 2,8,14 и дальше апреля и ни гугу. И не у меня одной так. Так что не переживайте, скорее всего тоже в заторах ваша застряла, импортнется.
Сразу скажу что про пару баксов это я условно - продавец может нос воротить до тех пор пока ему полностью отправку второй части посылки не оплатить например... А может и вовсе отказать - его право... "perhaps you'll agree for an additional fee?" что то типа того.
 
  • Like
Реакции: Лиленька

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Chernyi, а Вы хотите потом оплатить?
можете и потом. продавец будет видеть Ваш заказ и некоторое время Вы сможете его оплатить.
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
JULIA 22, не поленитесь прочитать тему, хотя бы несколько страниц назад это все обсуждалось несколько раз.
 

Сюзанна199

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
3
0
0
Astrakhan
Девочки, подскажите пожалуйста! А картой Сбербанка Маэстро можно на Аликсе оплачивать???
 

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
Добрый день. Подскажите пож. смотрю смотрю что то там никто PayPl не принимает (по крайне мере тех товаров которые меня интересуют). Что бы картой оплатить нужно долларовую делать или можно рублёвой?

Ребята, вы хотя бы стараниц шесть вперед прочитайте :) Примерно раз-два в неделю тот вопрос задают)
Али перестал работать с палкой, но там есть система защиты всех платежей Escrow (подобие палки), пока вы не подтвердите, что получили товар надлежащего качества или по решению диспута, деньги будут находится у али http://help.aliexpress.com/secure_your_payment.html

Карта может быть и рублевая, просто при оплате будет конвертация в доллары, но не все карты работают в интернете
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Фартовая, Жанна, спасибо!


Влана, Я уверена, что Ваш продавец не может измерить платье. Причина проста: у него нет склада, на который он мог бы пойти и измерить тот или иной товар.
Девочки, я понимаю так: большинство продавцов продает товар в прямом смысле только виртуально. У добросовестных есть примерное (или точное) представление о том или ином товаре. У кого-то личные склады тоже есть.Кто-то знает размеры "на память", кто-то ничерта не знает. Или знает только приблизительно.

Вот мой продавец обуви, например. Он давал советы о выборе по стельке так, что можно было подумать, что он сидит у компа с ботинком в руках. Но меня сразу смутило, что длину стельки в размере 41Евр сообщил = 28см, а в размере 40Евр=27,5см. Он посоветовал на ногу 26,5см и 26,2см (мужу и сыну) взять 41й. Дескать, лучше пусть больше будет, стельку добавите. А моим мужчинам как раз идеально 27,5см стелька. А 28см уже много.
Но удивил не совет взять 28см=41Евр, а то, что, якобы, в 40м стелька всего на 5мм меньше. Где вы видели, чтобы так шили, с разницей между размерами всего в 0,5см?

Ладно, Китай непредсказуем с размерами. Я сама нашла информацию по ботинкам в другом месте: смысл был в том, что они большемерят примерно на 1,5-2 размера.
Я посоветовалась с покупательницей этого продавца (она тоже думает, что он измеряет стельки) и стала покупать 2 пары по 1шт, чтобы с бесплатной простой доставкой.

Как намучилась объяснять ему посреди ночи, что мне НЕ нужны никакие другие ботинки, а только именно эти, я уже писала. И скидку на вторую пару от него получила сразу после оплаты 1й. И заплатила! А он потом пишет: нет второй пары. Я - как так? У тебя на сайте аж 30 пар заявлены и 3шт из них нужного мне размера!:aq: А он мне: а у меня ничего нет:ae: Я после вашего заказа делаю заказ на заводе (?:ai:) и только тогда узнаю о наличии.
Мне его порвать на сотню китайчат захотелось:aq: Так получилось, что эта покупка была самая нужная и деньги были последними до зарплаты.:aq:
Неделю ждала и на курсе при возврате потеряла потом. Немного, но обидно!
Я еще побаиваюсь, что он выслал мне другие ботинки, которые уговаривал купить. А они осенние и нам не нужны!:bu: Я все рассчитала и нужное купила.

Так что он там мог измерять, если у него физически нет на складе (а склад у него вообще есть?) этой обуви? И откуда эти цифры 30пар в наличии? Тем более, что он мне сказал, что вторых ботинок нет. т.к. завод летом не шьет эти ботинки. Люди, они торгуют ВОЗДУХОМ! Проще говоря, многие позволяют (и поощряют) заплатить, в надежде уговорить купить что-то другое.

Во время моих переговором с продом. сначала у него с сайта исчезла информация о полноте ботинок. Я у него об этом спрашивала - сказал "учту - исправлю" Потом цена поднялась (было меньше на 3 дол, но в отзывах я "вишу", как 2 раза, купившая обувь по высокой цене:ag:)
Сейчас и наличие 30пар исчезло. Но сам товар по прежнему представлен в продаже.
Хотя он мне сказал, что эти ботинки летом не шьют! Сколько еще людей заплатили за зимние ботинки, а потом от безвыходности согласились на его уговоры и купили вместо нужного совсем другой товар? Может он замечательный - этот ДРУГОЙ товар, но моей семье он НЕ нужен. Я пол года искала зимние ботинки. И надо же было так вляпаться!
Обещал, что выслал мне 1 пару нужных ботинок (не выслал те, на которые скидку дал:ag::ag:)
Отзывы, между прочим, у продавца отличные!
 
  • Like
Реакции: Влана

Milagress

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
131
29
0
Ульяновск
привет всем! у меня так ни один заказ и не дошел с осени...как дела сейчас на сайте, можно ли сейчас что нибудь заказывать?
 

rozovaya pantera

Новичок
Шопоголик
04.01.2009
35
264
0
Санкт-Петербург
подскажите, кто сталкивался - оплатила заказ 24 сентября, продавец не отправляет товар, написала ему письмо от 29 числа с вопросом когда? не отвечает. если я отменю заказ ,надо ли это ему как то комментировать и уведомлять? осталось 5 дней на отгрузку,сил ждать нет у моря погоды, такой товар можно купить и у других, в его магазине в наличии этой позиции уже нет :(
 

anna_novak

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
18
2
0
Астрахань
Волноваться как раз стоит. Я в такой же ситуации - у меня 3 посылки (5,6,9 июня) прошли таможку и тишина. Я уже оставила претензии где только могла и чудо - 15 июня первая посылка обновилась - покинула место международного обмена. И кстати, не только у нас вами такая ситуевина. Что-то тут не так. И только с китайскими посылками.
Хорошо хоть посылки копеечные, но я тут задумалась о планшете с али и даже не знаю теперь чево делать, приторможу пожалуй покупку.
Да я знаю, что почему то много посылок зависло, может праздники так повлияли Но 1 посылка уже у нас на почте, надеюсь что скоро и вторая дойдет. Хотя статус у них был одинаковый от 6 числа покинула место место международного обмена
 

nyuta87

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
15
0
0
город Ясный
девчонки привет, я вот уже несколько недель смотрю вещи на этом сайте и облизываюсь,присмотрела кое что себе, но заказывать боязно было.Решила форумы почитать за сайт, вот вас нашла, прочитала сегодня все отзывы вот наконец зарегистрировалась, перехожу на сайт а он вылазиет на американском с моим логином,хотя страничку через переводчик перевожу на русский, и заходит уже не под моим именем на русском. Может у кого-то было так же, перевожу через гугл Много отзывов за мелочь и детские вещи а на себя кто-нибудь заказывал, я хочу рубашку пиджак..на них отзывов не нашла...., как вообще с размерами,не маломерят???
 

DNatali

Душа компании
Шопоголик
12.05.2012
111
1 669
93
Москва
Привет! Подскажите, где посмотреть черный список магазинов на алиэкспесс?
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
кто-нибудь, ответьте, пожалуйста!
я заказала 10 пар сережек на частное лицо. и только сейчас заметила, что продавец отправляет DHL. как я поняла все посылки DHL требуют таможен. оформления? т.е. таможню мои серьги не пройдут скорее всего?

знакомой планшет ДХЛ отправили..через швецию, никокого таможенного оформления не проходили! а че 10 пар сережок не так и много, это же не 10 курток! Да тем более НГ скоро, че то вообще мне кажется не должно быть проблем, люди как сумашедшие заказывают все подряд :ag:
 
  • Like
Реакции: Vendy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.