Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Avalanche

Новичок
Шопоголик
Наконец-то пришел мой Ramos W12HD. Как же долго я его ждала!!!! Первое впечатление: все просто супер, он такой красавчик! :) Сделан очень качественно, все аккуратно. Но минусы уже обнаружила, нельзя вставить симку (это я сама виновата), не работают ни Скайп, ни аська, ни агент. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??? Что делать теперь и не знаю :(
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Zenithink ZPAD ZT280-C91 самый крутой из 10" планшетов до 300$. Ещё раз повторю. 10" планшет это домашне-дивано-офисный вариант из за веса и размеров. Каждый день его не потаскаешь в сумочке. В транспорте не почитаешь. На каждый день лучше взять 7". Например Haipad M9. Он бывает двух цветов - белый и чёрный. Конечно это моё ИМХО. Вам решать
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Даша, ну, наконец-то!!! Поздравляю, выбор модели – это уже половина пути к успешной покупке.
Хочу сказать, что все, что говорится о непостижимости женской логики, имеет на то полное основание. Даша, я удивлен Вашим выбором, хотя и одобряю его…
comb08069.gif
 

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
Это на основании, каких сведений Вы приняли такое умозаключение?
а по типу раз не написано built-in ,значит не встроенная ,конечно этот вопрос я бы еще уточнила у продавца.
Я тоже склоняюсь к Онда...либо заплатить еще 200 баксов и купить в Польше Asus 10" и не мучаться с выбором и с мыслями ,типа:а если придет ..ну скажем.. не качественный товар,как быть с гарантией,ремонтом и проч. В Польше проще..она рядом,и бываю там часто:)
Спасибо Вам за ответ!
 

lexus712

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
2
0
0
Orenburg
urann большое спасибо за советы, сравнил 2 планшета, которые Вы мне посоветовали, думаю остановить свой выбор на Sanei N83 deluxe, тк в нем есть bluetooth, который мне может понадобиться для GPS и Андроид 4.0

К сожалению ссылки которые Вы мне дали не открылись, пишет File Not Found

Если Вам не сложно помогите определиться с конкретной ссылкой для заказа планшета, исходя из Вашего опыта, доставка нужна в Россию, оплатить могу paypal или visa, скорость доставки для меня не главное, много вещей заказываю с ebay, так что ждать привык )

Также прошу помочь с выбором GPS, подключать думаю через bluetooth, во первых можно будет закрепить модуль вверху лобового стекла, чем улучшить качество приема, во вторых если подключать по USB - для аккуратной прокладки до того же места понадобиться кабель длинной 1,5 - 2 метра (проложить под панелью за воздуховодами, затем в стойку), не знаю насколько стабильно будут соединяться устройства с такой длинной кабеля. Модуль GPS может быть и без батареи, получить в машине стабильные 5 или 9 вольт для питания не проблема.

Еще общий вопрос по GPS - насколько легко на планшете подключить и настроить GPS по bluetooth? Подобного опыта у меня еще не было.

По поводу отчета - по мере работ постараюсь сделать фотографии и во время монтажа и готового результата. Если будет интересно опишу как я решал вопросы со звуком, питанием, креплением, FM радио и общим оформлением.

Заранее спасибо за отличные советы.
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Memfess хотите 100% поддержки наших 3G модемов берите любую модель Zenithink. По вашей сылке если предположить, что придёт именно Flytouch3 вы сможете подключить 3G модем только прошив его кастомной прошивкой - http://forum.moesale.com/viewtopic.php?f=23&t=1319&start=90#p11826 На заводской работать 3G модем не будет!

privet добавил 25.06.2011 в 15:10
Мои требования к планшету: чтобы было всего и побольше, я жадная
Zenithink UPAD E98. Можно подключить Bluetooth и GPS донгл. 8" экран, мощный процессор. Поддерживает большинство 3G модемов. Рекомендую
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Memfess

faraola2011

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
18
0
0
Москва
Юрий!
Я не обижаюсь,я не проффи,могла и сморозить что то не то..Уж ,простите,для вас как разбирающегося человека ,конечно это все бред)
Теперь по сути)
Пыталась списаться с продавцом.Спросила,на что мне ответили-да,Рокшип!Какой такой Qualcomm...):)я им пишу что вообще он идет с Qualcomm....откуда Рокшип?Пока молчит)Самое главное что тот же вопрос задала русскому парню,который там работает,до этого мы с ним мило поговорили..Теперь задаю впорос про процессор,тоже молчит))))
Ну да бог с ними,думаю все ясно и спасибо вам за то что заметили.Несмотря на высокие рейтинги продавца и кучу положит.отзывов,странно,как так никто не заметил и всех все устроило???Думаю,тоже,что начинка от другого планшета,вероятней всего...Я уже полазила по другим магазинам и точно,весь Саней на Qualcomm..
Получается что самые верные данные заявлены тут http://www.aliexpress.com/item/Sane...Allwinner-A10-Tablet-PC-1-1/574705686.html?но в тоже время про этих товарищей много негатива,как мы с вами ранее говорили...
Вчера еще лазила на сайт 4ПДФ,там почему то говориться что у Саней нет разьема HDMI?или я не верно поняла?:ah:И вообщем то там люди которые купили его,имеют онем не слишком хорошие отзывы:(
 

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
Beladon, Мы тут обсуждали этот вопрос, вроде как да, ничем не хуже чем у других продов, единственный минус будет без коробки... =) не любят коробки они, в пузырях приедет... :yes: А с кодом на скидку так цена вообще сладкая =), правда доставка не быстрая ...
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
А еще при выборе китайских планшетов выбираем модели из 3-х процессоров от 1Ghz:
1) …
2) Rockchip RK2918,
3) …
"Доктор… Вы ошиблись…" сказал персонаж одного незабвенного сериала советских времен.
Виктор, что это Вы упоминаете низкопробное изделие Rockchip из прошлого века, основанное на ядре ARM Cortex A8 и совсем не вспоминаете Amlogic AML 8726 (с всякими буквами) на А9? Да и еще есть пара неплохих и не очень дорогих процессоров...
actb01003.gif
 

pionerka

Новичок
Шопоголик

angel10

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
28
4
0
Днепропетровск
Стас, удачи!!!
А GPS вполне можно использовать внешний. Или просто usb приемник приобрести, или приобрести маленький usb dongle bluetooth, что бы не смущал выступающими частями и не мешался, а GPS приемник уже приобретать с поддержкой bluetooth...
Надеюсь поделитесь здесь своими впечатлениями о магазине после завершения удачной покупки.
спасибо
а не подскажите где можно приобрести GPS приемник с поддержкой bluetooth на просторах китайских магазинов.
 

Tata81

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
86
11
0
62
Добрый вечер, я тоже с просьбой). Хочу мужу на ДР планшет с gps 7-8 дюймов оперативка 2GB возможно такой найти до 200$ ?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…по какой ссылке лучше купить? С точки зрения характеристик и доверия к магазину! Часто ли бывает брак у этой модели?... …Деньги для меня не малые, хочется не прогадать!...
Вот еще один повод сказать спасибо нашему государству. За что? А за то, что для подавляющего большинства россиян, к которому я и себя отношу, двести баксов - деньги немалые. И это, не смотря на все ухищрения проправительственных левада центров…
Марина, а Вы знаете, что я ни когда в последнее время на этом форуме не рекомендую конкретного поставщика? Так что не провоцируйте на неадекватные действия…
Shenzhen Eternal Technology Co., Ltd. давно зарекомендовавший себя с положительной стороны поставщик. И все бы хорошо, но в интернете все чаще раздаются жалобы на этого продавца. Брак, от которого ни куда не денешься в любом деле, все чаще захлестывает эту фирму. По всей видимости, огромный оборот товаров приводит к снижению контроля качества продукции. Но эта фирма настолько безобразно работает с такими покупателями, несмотря на то, что везде периодически то проявляется, то пропадает значок "Assurance Plus". Такой случай попал даже на русскоязычный форум Алиэкспресс. Да и китайская звездная болезнь не обошла их стороной, цены практически на все немного завышены от оптимального уровня по Алиэкспресс. Но если не попадется бракованный планшет в 99,9 случаях Вы останетесь довольны!...
Gooweel Industrial Limited – поставщик, работающий на Алиэкспресс с ноября 2010, то есть, практически два года. Из семнадцати негативных отзывов за все время (либо продавец вообще не торгует, либо старается всеми правдами и неправдами уменьшить количество негативных отзывов) уже четыре в отношении Sanei N10, хотя все же другой, стандартной спецификации. Так как это не зазвездиший Eternal, цены у него вполне соответствуют оптимальным, для покупки на Алиэкспрес. Опять все зависит от того насколько повезет покупателю. И так же, если не попадется бракованный планшет, сделка оставит у Вас только хорошие воспоминания…
ed209e1e422387281c64e9be1b8da85e.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: procha, Tiaminka и Dashi

Oksa-ukr

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
344
119
0
Украина
Спасибо, а я здесь на форуме вроде этот фокалпрайс увидела, вроде как заказывает народ, но нужно ещё почитать отзывы, спасибо что обратили моё внимание:yes:
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
и я хочу поблагодарить вслух urann за помощь в выборе планшета
получила с алиэкспрес зенитчик С 71, заказала по этой ссылке
http://www.aliexpress.com/product-g...itive-Tablet-PC-HDMI-Flash10-wholesalers.html
детеныш доволен как слон )),значит и родители счастливы.Только осваиваем девайс, но появилось тайное желание и для себя прикупить что-нибудь подобное, сейчас нахожусь в активном поиске фака для чайников или криворуких)),ибо очень боюсь нажать не ту кнопочку)) и убить планшет
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Елена, как ни странно, но на сегодняшний момент все труднее становится определить явных лидеров в китайском планшетостроении. Свою роль здесь играет и изменение курса нашего "деревянного". Все же изменение чуть ли не на треть способствует постепенному снижению фокуса преимуществ у покупателей. Многие не понимают преимуществ мобильных устройств изготовленных на процессорах "классиков" этого вида CPU. Хотя, если подойти со всей строгостью, эти преимущества однозначны только для специалистов и "гурманов" в этой области. В основном внешнее впечатление о планшете создается по качеству экранной матрицы. А она во всех планшетах, входящих в ценовую категорию выше среднего, IPS и Retina.
Поэтому, сейчас даже Cube на процессоре от MediaTek становится непризнанным лидером рынка.
Но все же, основные лидеры рынка Onda Electronics и PiPO Technology не уступают своих позиций. Может быть, это просто привычка, но при выборе планшета из ценового ряда выше среднего, я бы не стал пропускать представителей изделий этих фирм...
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва