aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ekaterina S

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
53
109
0
спб
успокойте меня .на почте Китая 4 посылки мои валяются от 24 и 26.10!!!
 

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
Девочки, подскажите, пжлста..
Первый раз сделала заказ на Али, 3 вещи на 120$ (пальто, куртку, кофту) у одного продавца, чтобы не заморачиваться с каждым магазином по поводу размера, подробностей и т.д. Прод вроде приличный), обменялись любезностями и т.д., отправил посылку на второй день после оплаты. Предупредил, что отправит 2-мя посылками до 2-х кг каждая.
На сайте 24 сент. появился 1 трек для отслеживания, в переписке прод одновременно дал 2 трека. Сегодня первый трек "Поступило на почте Китая", а второй - "нет данных". Такое может быть? Или в системе на Али все-таки должны были сразу оба трека отобразиться. Мне уже надо надо начинать нервничать? :ah:
 

graf67

Новичок
Шопоголик
Unchik,
напомнить вам о сравнительной значимости для общества яблочной продукции и китайских подделок?
Да, напомните мне, желательно с цифрами и источниками, товарооборот китайской электроники и продукции Apple. Желательно в России. Буду весьма признателен. Только без демагогии об "общественной значимости", ага? :ad:
Логика - не ваш конек.
Безусловно, до вас мне далеко :ag:

=======================================
Теперь к делу. Раз наши "всезнающие господа шопоголики" в состоянии только распространять панические слухи, немножко покопался сам (где смог).

Итак,
Вступили в действие новые правила почтовой пересылки Hong-Kong Post, принятые 20 июля. Hong-Kong Post (HK Post), крупнейший почтовый оператор Гонг-Конга, начал запрещать к отправке посылки, содержащие Li-Ion аккумуляторы или устройства на их основе. Почтовый оператор ужесточил правила оформления багажа и теперь декларирование литиевых аккумуляторов является обязательным при оформлении таможенной декларации.

Причиной нововведений HP Post называет возникновение проблем с безопасностью при перевозке "парфюмерной продукции, зажигалок и литиевых батарей, отправлены почтовым каналом". Кроме того, почтовый оператор планирует уберечься таким образом от проблем, связанных с предоставление неправдивых данных описания товара в таможенной декларации, что влечет за собой задержку в доставке и возврат посылок, а в некоторых случаях и привлечение к уголовной ответственности.
(источник)

Список товаров запрещенных к пересылке китайским EMS - http://www.ems.com.cn/serviceguide/e_jin_ji_wu_pin.html

Список товаров, запрещенных к пересылке Почтой России - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist
Предметы, запрещенные к пересылке Почтой Китая:

взрывчатые, легковоспламеняющиеся, коррозионные, радиоактивные и ядовитых вещества (например, шампуни, порошки, аэрозоли и т.д.);
товары, нарушающие авторские права (подделки известных брендов, реплики);
валюта;
магниты и магнитосодержащие товары;
антисанитарные вещества;
скоропортящиеся продукты;
животные и насекомые, кроме пчел, тутовых шелкопрядов, пиявок;
товары, которые могут нанести вред здоровью человека, загрязнить или испортить оборудование и другие отправления, если они упакованы ненадлежащим образом;
прочие товары непригодные к перевозке;
товары, запрещенные к экспорту законодательством Китая.

Товары из указанного выше списка в большинстве случаев могут беспрепятственно пройти таможенный контроль, однако таможня в случайном порядке осуществляет досмотр почтовых отправлений и, если подобные товары будут обнаружены, то они подлежат уничтожению либо возврату отправителю. По статистике, таможней проверяется от 2% до 5% от общего числа почтовых отправлений.
(источник)

Сайт China Post - http://english.chinapost.com.cn
Желающие могут сами поискать в каком месте сайта китайские почтальоны запретили пересылку аккумуляторов.

Кроме упоминания о запрете, больше ничего пока не нашел. Цитирую полностью
Большинство наших представителей сообщают о том, что почта Китая не принимает к отправке посылки содержащие аккумуляторные батареи и устройства на них (а так же воду и масла). Это относится не только к Почте Китая, но и к EMS почты Китая. В связи с чем, под запрет на отправку попадают телефоны, планшеты, плееры и другие устройства которые комплектуются батареями.

Это и большой плюс для официальных магазинов и минус (нельзя отправить на прямую из КНР товар покупателю, если он содержит аккумулятор)

Пока не уточняется на сколько долго продлится данный запрет.

2012-09-25
Ни о каких проблемах с таможней НИГДЕ не упоминается. (Здесь я имею в виду именно таможенный запрет, а не проверку исполнения запретов китайской почты).
 

Katrinxxx

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
37
22
0
Ижевск
А как у вас адрес написан? если написано например Korotkova 7-15 они поймут что 7 это номер дома, а 15 квартира?
 

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
Femistokl, правильно сделал что диспут открыл. Очень странно и подозрительно что у этого продавца нет ни одного товара, складывается мнение что его магазин закрыт.
 

Femistokl

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
181
53
0
Калуга
Unchik,
бардачила полнейшая
и на международных, и на внутренних треках:yes:
то все на Москву шло, а сейчас опять - Оренбург, Брянск...
У меня с экспортом от начала мая все импортнулось.
Теперь с экспортом от 13 мая самая ранняя.
Неплохо все-таки.
Гамесалор все-таки раскрутится на 24 бакса за некондицию. Открыл диспут, изъявили желание перевести требуемую мной сумму, правда, мляди, пишут, что не могут вернуть на мою карту по ее номеру, дайте, мол, нам Пэйпал, например. Дал мыло, привязанное к аккаунту на ПП. Пока тишина. Время заканчивается. Переведу в иск. Али переписку пробьет. Увидит, что не отказываются, и, думаю, половину вернет.
Кабеласовский возврат на карту пришел)
Палковского только нет, от 21 мая, хотя у них числится.
 

spaun

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
7
1
0
Вологда
Доброго времени суток! Проблема такая: продавец дал нулевой трек, т.е.при проверке трека пишется"Вы ввели ошибочный международный идентификатор почтового отправления,- контрольная цифра не соответствует стандартам Международного почтового союза (UPU)." Или же трек попросту не найден. Общался с продавцом, но он уверяет что всё нормально. Что делать?
Трек RB270593019CN
 

Slow_slow

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
90
224
0
Кемерово
Всем привет! Скажите, пожалуйста, могу ли я заказать например 400 губок, то есть как к этому отнесется таможня? Был ли у кого то подобный опыт? Извините, если это уже обсуждалось, но я просмотрела только несколько последних страниц, на них в основном все про доставку. Я делала 2 заказа 12 октября, и они уже получены - один в пятницу, второй в понедельник.

да. можно) ну по крайней мере опыт был-видела об этом вот тут , в хвастах http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=45896
 
  • Like
Реакции: SEA

Ekaterin@

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
27
101
0
МО, г. Коломна
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На сайте russianpost.ru - посылка не отслеживается. А на сайте http://intmail.11185.cn/itemstatus_en.jsp - посылка отслеживается, но в графе "страна назначения - Destination Country" стоит EL. Я не нашла страну с таким кодом в классификаторе. Может кто подскажет. Трек RB119786547CN. И у последней посылки тоже странный трек, первый раз вижу буквы такие RT164866382HK
 

Crazy_Belka

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
122
91
0
Украина
kate.telegina, что это значит? там надо регистрироваться? или просто идти по ссылкам и оплачивать виза?

Crazy_Belka добавил 26.11.2012 в 19:26
сам сайт гарантирует безопасность и возврат денег в случае чего?
 
Последнее редактирование:

Yasyaaa

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
111
50
0
Украина, Обухов
девчонки, а бывает, что посылка в статусе "поступила на пошту сингапура", а потом приходит без изменения статуса???? можна ждать чуда? у меня доставка DHL, должна была быть 3-7 дней, посылка отправлена 5.12, 19.12 поступила на пошту сингапура, и тишина. продавец говорит жди, скоро приедет, раз продлил на неделю время, опять неделя осталась, надо скоро просить продлевать! бывают чудеса что приходит быстро, не трекнувшись, если до этого дооооолго ползла???
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ого, а я думала я тут одна у кого блокировка случилась))
Я правда помогала знакомой зарегистрироваться, думала что это из за того что с двух компов одновременно в аккаунте сидели, а вононочо... Это сейчас обычное дело...
ЗЫ. С родным акком все ок, живой)))

Unchik добавил 22.08.2012 в 15:07
На форуме Али тоже жалуются из разных стран пользователи.
 
Последнее редактирование:

рушана2310к

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
1
0
0
Балтаси
ПРИВЕТ!!помогите разобраться-сегодня только заметила изменения на али-при оплате выходит теперь -эконом доставка!там в переводе написано что трек номер не дают-так ли это?раньше на любой заказ трек давали..а щас???
 

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
Девочки,подскажите,можно если я заказ оформлю на маму(такой же адрес как у меня) а оплачу своей картой,просто на свое имя я уже много набрала,
 

эпика

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
7
0
0
Наб.Челны
я только оформила адрес у меня сразу выходит бланк оплаты,а я не могу прям сейчас оплатить.И нигде не отображается что заказ принят.
И еще -я живу в Набережных Челнах ,я правильно написала:Naberegnie Chelni?:bu:
 

kisserv

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
312
5 350
0
Almaty
Кто-нибудь брал на Али электронную книгу? Там представлено не так уж много моделей, так что не в модели суть. Беспокоит, будет ли нормально отображаться текст на кириллице. Одни продавцы пишут - да, другие - не знаю.
 

ВасилинаМ

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
27
774
0
Москва
Здравствуйте! Делаю первый раз заказ .я правильно понимаю , что если написано доставка бесплатная в РФ, то просто плачу ту сумму что указана в заказе?
и еще кто нибудь м.б.знает проверенный магазин или нет
http://us.aliexpress.com/snapshot/201881274.html?isRedirect=false
спасибо.
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Девочки, заказала первый раз на Али. Заказ с бесплатной доставкой Hongkong Post Air Mail. Насколько надёжно заказывать такой почтой, долго идут посылки? Какой почтой заказываете посылки себе?
Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.