aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OLgastra

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
431
89
0
Самара
Подскажите, как общаться с продавцом. Никакую программу дополнительно не нужно устанавливать? Просто нажимаю на chat и общаюсь? Как узнать, что продавец online? Зеленая капелька? Заранее спасибо.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Ребята, а на что скидки? На всё или только на то, что видно на рекламной страничке?
 

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
Это у вас посылки от одного и того же поставщика? Просто если нет, то совсем не обязательно посылке проходить транзитные пункты, если она была сразу отправлена из того города, из которого посылки уходят в Россию. Как у нас, например, из Москвы и из Костромы - две большие разницы.

спасибо!!!я даже не задумалась,что китай - не один город-то,бывает :):ah:
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Лиленька, продавец не виноват в скорости доставки курьерских служб. Это делается для того чтобы "не открывать диспут". Диспут - крайняя мера. Ваша посылка отслеживается, с ней все в порядке, если продавец откажется продлить срок доставки (а это мало вероятно), то тогда откроете диспут, чтобы не остаться без денег и без посылки.
 

Перуника

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
1
0
0
Йошкар-Ола
Подскажите пожалуйста, как определиться с размером обуви? Вроде бы и таблички есть и в см указано, но Европейский размер получается по этим таблицам другой не такой как я обычно покупаю...Рядом с модельками не понятно какой размер указан то ли US то ли UK ???? Подскажите пожалуйста, а то совсем запуталась....
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
В заказах объявление висит

Changes in customs policy have led to delays in items shipped from China. If you have not received your products, you may need to wait for longer than usual, or contact the seller to negotiate a solution.
 
  • Like
Реакции: Unchik

Milagress

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
131
29
0
Ульяновск
Будьте добры подскажите как выйти на страницу продавца? допустим я хочу купить парочку сумок от одного производителя, как посмотреть весь ассортимент, который он предлогает?
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Срочно нужна помощь!!! Открыт диспут, поставлено 50% на возмещение! Появился статус что нужно подтвердить получение заказа и мы вернем Вам деньги как можно скорее
"Status: Order Complete. Pending refund.
We have not received delivery confirmation for this order. After we receive delivery confirmation, we will refund your money as soon as possible. "!
В четверг я подтвердила что заказ получен и вот сегодня суббота до сих пор у прода не появились под продуктом мой отзыв со звездами, и статут все так и стоит подтвердите заказ, а кнопки уже нет! Че делать? Че не так? Понять не могу

народ кто знает ответье это что глюк системы какой то или я не то сделала?
 

CHARLE85

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
132
5
0
Москва
ailuJ, я написала вроде сообщение.............в табличке над заказом, где имя продавца написано и номер заказа, там было вкладка новое сообщение, вот я там его и написала, а письмо там не отобразилось.........это нормально, там хоть отправила то?!??!
 

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Друзья, подскажите, пож-та, для ЕМС отправлений от экспорта до импорта в среднем сколько дней? Так же как и для обычной почты(до 30 дней) или все-таки должно быть побыстрее? Заранее спасибо :)
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Рано паникуете от экспорта до импорта может пройти до 30 дней, а то и больше

да знаю, у меня одна посыль больше 1.5. месяцев шла, но там были майские праздники и у многих застряли, а сейчас смотрю статистика уже 97% обработано по экспорту от 25.05, вот и начинаю дергаться. Тем более (как это обычно бывает) заказано для отпуска, а в отпуск уже через 2 недели:ai:
Спасибо за поддержку)

Лиленька добавил 21.06.2012 в 17:22
Imhotepus, если получатель может предоставить документ об оплате заказа с отправкой - он может подать в розыск. Получить компенсацию за срыв сроков - да, тут почта упрется рогом в то, что подавать должен отправитель. Но на розыск они не так упираются в это, ищют.

куда писать, подскажите пожалуйста!!
 
Последнее редактирование:

kiske

Новичок
Шопоголик
17.05.2012
1
0
0
г.Черногорск
Здравствуйте.
EE679293242CN
09.05.2012 23:41 Китай CNCAND Экспорт
и тишина.
Что может быть - 8 дней уже прошло.
 

Ira Mila

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
21
5
0
Кириши
ДжейЛо, конечно дают

Ликона добавил 20.09.2012 в 21:49
Подскажите пожалуйста как объединить несколько заказов в один?И возможно ли такое?

Если у товаров один продавец можно с ним договориться, чтобы он отправил всё одной посылкой, если продавцы разные то объединить не удастся
 
  • Like
Реакции: Ликона

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
10 футболок, я думаю, могут посчитать комерческой партией. вот интересуют все нюансы. :(

там кажется если не ошибаюсь..+НДС к сумме 18%, еще +30% растоможка типа пошлины+ за оформление они деньги берут, а вот сколько сказать не смогу Вам! Сидя и читая на форумах разных пришла к выводу что в итоге все тупо отказались и отправили свои посылки назад :yes:..так что непонятно или это очень дорого выходит или физ лицам как то проблематично растомаживать, поэтому вам лучше узнать у таможенников!! По мне так проще было бы 5 футболок заказать и не мучаться, всегда можно доказать, что для личного пользования вещи были, но это я так думаю! Хто знает кому что в голову всбредет....:) Мне кажется вам здесь никто не ответит точно! обратитесь к ним напрямую, не знаю правда консультируют они по этому вопросу или нет..А лучше даже письменно обратиться что бы был официальный ответ! Потому что что бы растоможить вещи люди на сколько знаю брокеров нанимают, а там услуги недешево стоит! Вопрос в том вы каждый раз хотите по 10 футболок возить или только один раз? С какой целью интересуетесь! Если вы хотите заняться каким то таким бизнесом, может проще брокера вам найти, что бы все как бы официально было!
А еще есть услуги Транспортных компаний карго (возят товар из китая), там как то очищенное от таможни у них посылки идут, вот там наверное можно много заказывать или проконсультироваться с ними
 
  • Like
Реакции: Tiaminka

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Я могу их как-то удалить?
Читаю только, что они автоматически удалятся через....
То, что они неоплаченными висят для меня как-то критично?
неа, не оплаченные не сможете удалить, там для этого никаких кнопок не предусмотрено. Вот все 19 дней или сколько там будут маячить просто у вас перед глазами. ну и на почту пару писем придет, что, мол, не желаете оплатить :yes:
 
  • Like
Реакции: Akul_ka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.