aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AntoninaGer

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
281
369
0
Москва
посылку мне выслали 6 октября,пост трекер писал,что она поступила на почту китая,число не вспомню,сайт не работает,вот потому,что сайт не работает,пошла я на другие ресурсы глянуть,как там мои посылки и о май гад - везде мой номер не трекается!! до конца осталось ещё 14 дней.. что мне делать?? впервые столкнулась с таким просто.. писать продавцу или как?? и что писать?

я сегодня писала, что посылка (от 15.10) не отслеживается вообще. продавец через 20 мин ответил,что вышлет новую и извинился. вот... :(
 
  • Like
Реакции: ГолубыеТапки

_STYLE_

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
23
0
0
Луцк
Ну тогда конечно не очень нормально :(
Наверно у них послепраздничный затык, вот все и валяется

да,если бы им этот затык да в ...... уже заказчики начинают наяривать где заказы....ох уж этот китай..:bu:

_STYLE_ добавил 11.10.2012 в 23:18
здравствуйте!
а что это за сьезд коммунистической партии китая? и правда что перед и во время проведения его опять работа почты будет почти приостановлена?
 
Последнее редактирование:

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
чё за чудеса??заказала утром с групповых закупок конструктор за 2 с лишним бакса,было 70 или 75% скидки,а сейчас всего 40% скидка и цена более 5 баксов..интересно,мне его вообще вышлют??2 бакса не жалка,но этот гемор с возвратом на киви не хочу... и странно,до конца распродажи стало 68 часов......обычно же сутки дают??
 

Марулька

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
11
33
0
москва
Yasyaaa


ни чего ни на каких бумажках писать не надо, они их не берут. Нужен только ваш паспорт. Скажите, что знаете что посылка к вам уже должна была приехать, а извещения нет. Они без проблем посмотрят

Мария, здравствуйте. Возможно на Вашей почте и не берут, но на моей почте именно так и сказали сделать, переписать трек-код и прийти с ним на почту. я просто сказала как обстояли дела у меня!!!:yes:
почта России одна, а работают разные люди)))
 

Shelbi

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
43
20
0
Калининград
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста .Как может быть что продавец даёт мне трекинг номер 5 апреля, а посылка появляется только 15 апреля по отслеживанию. И стоит прием посылки 14 апреля?

обычная практика. дают трек, через неделю несут на почту.

Shelbi добавил 17.04.2012 в 14:26
Девочки подскажите! Где вы заказываете недорогую качественную косметику на Али?

ИМХО, Али не то место, где стоить заказывать Качественную косметику. тут на форуме есть раздел посвященный азиатской косметике http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=274
 
Последнее редактирование:

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
40
СКФО
Девочки,заказала планшет. отправили "Mon Jan 28 21:29:11 PST 2013
Divided into 3 packages sent:RB160318244CN/RB160318235CN/RB160318213CN" Что это значит? зачем разбили на три посылки??

зума добавил 29.01.2013 в 11:50
вот что ответил (перевод) "
привет другу, потому что пакет слишком тяжелый и более 2 кг, но СР не может более 2 кг, так что мы должны разделить на три посылок
RB160318244CN/RB160318235CN/RB160318213N есть номера для отслеживания три пакета ':)
С наилучшими пожеланиями
Steven"
Это нормально? какая это доставка,что нельзя более 2х кг?
 
Последнее редактирование:

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Unchik, хорошо. Пойдем от обратного. Допустим у меня есть свидетельство о рождении ребенка (не моего и не важно откуда оно взялось). То есть по этому свидетельству я могу получить посылку отправленную на его имя (или попросив ребенка с улицы пойти со мной, представив его как в свидетельстве)?
 
  • Like
Реакции: Tasha Denь

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
koketka88, у вас должен быть счетчик (время на сбор заказа) до того, как счетчик оттикает должны дать трек. Это не обязательно 2-3 дня. Если не успевают - деньги вернутся.
На почту придет уведомление, что заказ отослан.

как интересно) А где это чудо счетчик найти?
 

Milagress

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
131
29
0
Ульяновск
добрый день! губки для посуды в количестве 50 штук поступили на почту китая 20 октября и зависли там же, каковы шансы что они доедут до меня?
 

OlgaMed

Новичок
Шопоголик
Девочки,а если заказать 3лота костюмы одинаковые,только цвет у лотов разный (по 5шт ) пропустят норм через таможню?
 

Cat:)

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
151
50
0
Днепропетровск
Подскажите, пожалуйста! Делала заказ больше месяца назад, остался 1 день для подтверждения заказа, но он еще не приехал. Нужно открывать диспут? Или что-то писать продавцу?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
elena_f, такое бывает. Сначала попробуйте другими сайтами проверить трек, может будет еще инфо о движении. Ну и списатся с продавцом можно, пока посылка на территории китая (небыло экспорта) он может на розыск подать.
Хотя они почему то это сильно не любят, скорее деньги готовы вернуть, чем подавать))
 

julianic

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
11
6
0
екатеринбург
graf67, вы у меня спросили - я сказала откуда. Читала новость на эту тему, честно искала где читала, но не помню. Новость о запрете не того масштаба, чтобы ее на центральных каналах освещали. Как вариант убедится на 100% - надо читать первоисточники, что я вам и предложила.
Доказывать ни вы мне, ни я вам ничего не обязаны.
Откуда пошло - от китайцев, к которым стали возвращаться отправленные посылки с электроникой из за запретов. Верить им или нет - воля ваша, никто вас не принуждает. Зачем им врать, если с этого нет выгоды, только убыток - вопрос другой.
Вы опираетесь на собственный опыт же, когда приводите доводы "а мне дошло", а это неверно, потому что это не означает, что правила не действуют. Те же фейки брендов запрещены к пересылке из Китая, но их пересылают и получают тоннами.
у меня таже история:электроника (3посылки)вернулась продам после месяца неизменного статуса(вылетело в сторону назначения). не верить мне им-смысла нет, объясняют, что были проверки.. и вообще заметила, китайцы отсылают планшет, а пишут медиаплеер, отсылают телефон. пишут типа запчасти.... вот и проверки поди и начались.. на данный момент посылки вышли опять, что дальше будет, прям не знаю... но что-то на их почте происходит этт точно
PS: все посылки были из Хэчжоу
 

Валентина 81

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, подскажите мне с моей ситуацией пожалуйста. Посылку таможня задержала. Вытянуть не могу, сложностей много. Лот мой уже закрыт, будто получила посылку. Как можно денюшку вернуть? Кто-нибудь сталкивался?
 

SofiKO25

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
14
1
0
Астрахань
А я заказала туфли ребенку на НГ, они уже были в России, но наша доблестная таможня отправила их обратно. Хоть с продавцом договорилась, обещал заново прислать мне их, но к НГ уже не придет...:( Хорошо хоть подарки которые там заказала в октябре, уже на таможне...
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Кто в курсе, посмотрите, посылка нормально идёт или не на тот адрес?
Вот та, которую я получила:


Вот та, которая в процессе:
 

Игнат

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
1
1
0
Москва
ребята организовали специальную распродажу для нас) http://www.aliexpress.com/activities/russian_new_year/index.html

Игнат добавил 18.11.2011 в 18:56
мне нравится то что можно купить практически весь ассортимент таобао без оплаты работы посредников, и по времени быстрее выходит!
советую бижутерию http://www.aliexpress.com/fm-store/108090 и телефоны брали http://www.aliexpress.com/fm-store/317454
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Галия11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.