aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ElenaPl

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
9
0
0
Саранск
Unchik, говорит продавец, что он новенький и карты у него нет, верне нет Визы, потому и банковский перевод. Дал все координаты, там и свифт код банка указан. А ДХЛ указан как способ доставки у многих продавцов на али. Что-то я не поняла. Они, в смысле ДХЛ с Китаем вообще не работают, что ли?
А сколько макс таможня пропускает? По одному только?
Сорри за кучу вопросов.

ElenaPl добавил 12.09.2012 в 11:57
Еще подскажите, пож=та, если я закажу пары 4 обуви, сумку, часы - это тоже на границе не пропустят?
 
Последнее редактирование:

allaf

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
108
5
0
Зеленодольск
Девочки, я правильно понимаю, что на Али нельзя формировать большую посылку,
каждый продавец отправляет свой товар отдельно?
 

Cool92

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
68
85
0
Иваново
Привет всем! У меня два вопросика. Кто знает-ответьте плиз))
Во-первых, хочу заказать эти часы http://www.aliexpress.com/store/pro...-Mechanical-Watch-black/300868_365596623.html . У продавца написано что вся доставка бесплатная! Так какую лучше выбрать EMS или DHL ? Или можно даже не надеяться на такую щедрость от него? )))
Второй вопросик, который меня мучает очень сильно(( Заказывала 6 пар обуви, для друзей мужа, так вот вопрос - ПРОЙДЕТ ли таможню? :ak: Совсем не подумала когда заказывала, надо было разделить на несколько посылок, а я еще и сама поросила в одну, чтоб все вместе пришло :bu:
 

Элен64

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
31
2
0
Балашов
Народ, ну неужели никто с китайцами диспуты не ведет? ответьте, пожалуйста, кто знает!
Еще вопрос назрел: диспутировали с другим китайцем, не договорились. Отправляю жалобу, а система нигде не предлагает приложить картинки и т.п. Сейчас у меня висит жалоба, а на месте as picture пустое место... они же рассматривать не будут... как им фотки послать? или они из истории диспута в заказе могут просмотреть все?
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Milagress, посылку ЕМС курьер приносит домой.
Дополнительно платить не надо.
 
  • Like
Реакции: Milagress

Мокки

Душа компании
Шопоголик
29.09.2011
192
835
93
Москва
зделала первый заказ,прошло 2 дня,сначала было написано,что они что-то проверяют,а теперь идёт отсчёт времени(ещё 2 счем-то дня),и написано,что если до окончания времени продавец не отправит,то сделка отменяется
а мне что остаётся просто ждать?
это нормально?

Это абсолютно нормально! Сначала просто ждали когда деньги поступят (это обычно занимает 1-2 дня), потом продавец собирает товар и вам отсылает. У каждого конкретного продавца есть свои сроки отсылки товара, они пишутся под ценой (Processing Time: Ships out within ... days), это может быть от 1 до 7 дней, в некоторых случаях, когда, например, вещь шьется под заказ, то и больше! В вашем случае это 3 дня. После этого времени (или в течении этого времени) продавец обязан дать вам трек посылки. Но т.к. из-за каждой посылки продавец не будет бегать на почту, а ходит туда с кипой посылок 1 или 2 раза в неделю, то еще от 2 до 7 дней ваш трек может не отражаться в почтовых программах после того как вам дадут трек вашей посылки.
Если продавец не дал вам трек после "n"-х дней, которые он оговаривает сразу, то есть 3 пути развития:
1 - вы с ним списываетесь и видите, что продавец адекватный, но просто сейчас нет у него этой вещи, но будет через пару дней и он вам её сразу отошлет, то можете продлить ему срок отправки товара. Можете после получения вещи поставить ему оценку за скорость отправки не 5 или 4, а 3, например.
2 - продавец выходит на связь, но долго-долго морочит голову, предлагает взамен другой товар и т.д.,вы понимаете, что этой вещи у него нет, но деньги возвращать он не хочет, то тогда открываете диспут, чтоб вернул вам деньги, т.к. товар так и не выслал (в моей практике такого ни разу не было, даже если и тянули время, то после того, как пригрозишь им открытием спора и проставлением отрицательных оценок, то сразу продавец отменял сделку и деньги автоматически переводились программой обратно счет). ВНИМАНИЕ!!! Деньги не сразу будут отображаться на вашем счету, т.к. требуется время для их прохождения, в моем случае максимум была неделя, а так обычно возвращались за 3-4 дня.
3 - продавец не высылает товар и не выходит на связь. Ничего не делать, после того, как счетчик подойдет к "0", то деньги автоматически программой вернуться на ваш счет.


Удачных покупок))) Всё не так страшно, как может показаться на первый взгляд)
 

mrlsd

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
1
0
0
ZP
доброго времени суток, у меня следующий вопрос, хочу на аил купить телефон, там есть варианты оплаты картой виза, цена в долларах, у меня карта виза и счёт в украинских гривнах, как будет списываться платёж, и возможно ли его потом вернуть, если вдруг чего?
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Девочки, подскажите кто-нибудь плиз) сегодня прод дал трек на посылки, написано, что если 2 дня не отображается - это нормально.... ну я чисто из любопытства стала проверять эти номера по сайтам-трекерам.. везде, естественно, писали что нет информации.. зашла на сайт ГдеПосылка.ру, там было написано - зарегистрируйтесь и вам будут приходить уведомления о передвижении посылки на эл.почту, я зарегистрировалась, и через 2 часа на почту пришло письмо, с таким текстом: "Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки, Дата:01.11.2012 13:26 , " хотя письмо пришло в 12:20... я опять проверила по сайтам мои трек-номера, нигде они так и не отслеживаются.. вот сижу теперь и думаю, что значит это письмо - то ли на этом сайте реально стало видно посыль мою, :)то ли они просто написали, что будут ее отслеживать? Может быть такое, что только один сайт видит посылку, а остальные нет? Кто-нибудь знает, что то значит?:bh:
 

МатурымКа

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
19
15
0
Набережные Челны
Подскажите, пожалуйста, как узнать можно ли заказать данный товар поштучно? И если заказываешь у разных продавцов, то посылка и заказ один на всех?
 

Femistokl

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
181
53
0
Калуга
pionerka,
остается иск подавать о неполучении - больше делать нечего
nyuta87,
полное самообслуживание: укАжите количество, купить, выберете способ оплаты и введете данные карты и ... оплатить.
 

Slow_slow

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
90
224
0
Кемерово
Тоесть мне нужно продлить время? если я это сделаю, я что нить потеряю?? просто ни разу не продливала, шуба нужна. ее заказали. я вот думаю может иизза скидок тянут время, скидка вышла на 25 баксов.для китаез большая сумма, но зачем тогда делать такие скидки...кпц короче, жду вашего совета(((

Продлите время! тогда вы потеряете только свое время-то есть посылочка придет позже и больше ничего не произойдет страшного.
возможно у продавца нет на складе этой шубы, он ее ждет.. вот и не отправляет.
 
  • Like
Реакции: Сара Танкреди

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
в деталях заказа. Если платили не киви-кошельком и с момента оплаты не прошло еще суток - подождите, счетчик появится когда вашу оплату подтвердят.

появился он. Но там написано 10 дней 23 часов 57 минут 12 секунд :ai:
они 3 вещи будут 11 дней собирать????жесть!
 

Elasha

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
71
18
0
Иваново
Посоветуйте пожалуйста как быть. Заказала дочке аквадостку, цена 7 баксов. В начале ноября. Посылка на нашей почте трекается как прием Китай. На почтое китая трекается Departure from outward office of exchange от 1 декабря.
я просила продавца продлить срок доставки, он это сделал, после открытия диспута иначе не реагировал. писал мне о российских сугробах и почте россии)) диспут закрыла. Теперь что мне делать. срок выходит опять. Заставить его написать на розыск. довести диспут до жалобы или что?
 

МАМА АРТУРА

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
49
475
0
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
ПРИВЕТИК.Девочки,милые,скажите,плиз,ну что мне делать??:ak:НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПО ЗАКАЗУ-как стоит ,что 21сентября вылетело в страну назначения,так и пропала посылка(((кто-нить открывал диспут из-за того,что посылку не получилa(причина-долго не может долететь до меня)заказ то сделан 31 августа,блин:bu::blink:
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Лиленька, открывайте лучше дня за 2, т.к. нужно делать сверку времени с китайским. Вы за день можете не успеть - у них будет уже следующее число.
чего Ваш продавец хочет, я не понимаю. мне кажется, что голову дурит.

тоже так думаю
Спасибо!
Буду открывать
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
привет всем . прошу совета опытных покупателей 13 октября заказывал планшет ,15 дали трек для отслеживания,а сегодня пришло письмо на email
Nice day!
This is Nash from after sales department.
We got news that Onda Vi40 16GB is out of stock already. We are so sorry that! Here now the 32G one in stock.
In this case, we want to know if you can accept to change it within $16 extra charge. If so,we can arrange the shipment soonest.
Certainly, if you have any idea, pls feel free to contact me or our sales staff.
, если нет в наличии ,то что за номер дали для отслеживания,и что делать отказаться и как сделать все правильно,чтобы не потерять деньги,может у кого была подобная ситуация ,помогите,дайте совет :ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.