aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фартовая

Душа компании
Шопоголик
30.10.2011
422
887
93
Санкт-Петербург
Все, относительно заказа, смотрите в "мой заказ"- потом входите в "детали заказа". Там и трек смотрите. Отслеживать можете здесь http://post-tracker.ru
Если вам нужно попросить скидку или надо, чтобы продавец внес изменения в заказ. Вы кладете товар в корзину - потом "купить" (заказу присваивается номер) и все, вы выходите, тк дальше идет уже оплата. А заказ остается в неоплаченных, у вас есть несколько дней на оплату. После пишете продавцу, что с номером заказа таким-то нужно сделать то-то, продавец исправляет, вы окончательно оплачиваете.:boast:
 
  • Like
Реакции: muravei, mur-ka и M@riya

Nish

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
23
18
0
Сибирь
в последнее время стало много косяков от китайских продавцов, хотел бы поделится с форумчанами и услышать их отзывы о своих негативных случаях

Вот мой список:
первый китайский продавец с которым были косяки
Contact person: M Z
Store: Mlove Fashion Accessories
Создал лот на отдельные цвета сумок, после моего заказа сумок одного цвета, пишет что отправит сумки тех цветов, которые он пожелает, я естественно отказался от ненужных цветов и потребовал возврат.
Деньги вернулись через 2 недели, с потерей 4% комиссии PayPal.
Продавец вкатил мне единицу и мало того, после этого появилось некое существо, под другим ником в Trade Manager Chat Client, написавшие "you stupid? you gay?"
никаких конфликтов и косяков у меня на aliexpress ранее не было и стало понято, чей друг это написал.

Contact person: Alec Chow
Store: SL Bridge
первый раз заказал у него сотню часов, всё пришло нормально
второй раз заказал 200 Detox Food Pads, вместо этого он мне прислал 4 дешевых плюшевых косметички, я разумеется сразу открываю спор, на который он не отвечал около недели, и к моменту истечения спора он предлагает мне закрыть спор и что он мол отправит товар мне повторно, если я закрою спор и косметички возвращать не надо, на что я ответил отказом.
Как только деньги вернулись мне на карту, я поставил ему оценку 5 звёзд, за то что он вернул деньги, он же мне вкатил оценку 1 единицу, с комментарием "Bad, cheat our money and products."

позже отпишу ещё, пишите о ваших неприятных случаях покупок
или может создать отдельную тему?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
svetic2603, у Вас с мужем не один паспорт, надеюсь?
каждый гражданин нашей страны имеет свои права (и свой таможенный лимит)))
 

Yasyaaa

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
111
50
0
Украина, Обухов
Marina25, трек проверяйте! как, ни одного товара в магазине??? может просто этот товар закончился... проверяйте, пишите продавцу!!!!
да, действительно ни одного товара, пишите ему. дал трек-может и выслал!!! может кто подскажет поопытней, кто с таким сталкивался!
 
  • Like
Реакции: Marina25

Lyuka1983

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
18
55
0
Армавир
Ustopinka, В моем случае и имя и адрес мои на посылке, а знала бы кому вернуть обязательно бы это сделала.
 

МатурымКа

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
19
15
0
Набережные Челны
получается вы пользуетесь виртуальной картой виза: QIWI Visa Virtual или QIWI Visa Card. так... ни как не могу въехать, ни разу не покупала вещи из заграницы самостоятельно, хочу все досконально понять, но че-то тяжело мне это дается!!!((( :bu:

Лиля, я тоже из Челнов. Оплачиваю просто своей кукурузовской картой, т.к. палки там нет, а эл.кошелек завести мутотень (ну лично для меня, может тебе и удобно будет).
Кладу денежку немножко, ровно столько на сколько хочу выкупить товара, ну чтобы если что, то снимать было нечего. Кладу в рублях, он сам автоматом снимает в долларах. Вот как-то так.
 
  • Like
Реакции: Apelsin4ik

Maranello

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
81
17
0
Новороссийск
WaRNeT да, сайт даёт гарантии, но только в случае косяков вы должны доказать, что вас обманули, а не вы обманываете :)

с палкой как бы также, мне поломаный навигатор присылали, палка решила спор в пользу продавца, когда ничего не присылали палка решала спор в мою пользу. здесь с системой escrow также.

только здесь еще продавец получает деньги только при моём подтверждении.
 

Lendysik1

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
5
2
0
Мурманск
Подскажите пожалуйста, я отправила сообщение продавцу, он был оффлайн, куда мне ответ придет? На почтовый ящик? Не могу найти обратной связи именно на сайте. Когда продавец онлайн, всё понятно, там чат, а когда оффлайн?: BW:
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
девочки и мальчики хелп, сос.
позавчера ночью заказала пуховик, оплатила $ 68,51, оплатила своей картой виза. денежку ессно сняли по курсу.
утром месадж от сейлера что прошу отменить ваш заказ, пуховика нет и не будет.
сталкиваюсь впервые с отменой, у них реально нет чем его заменить ( помогите, если отменю деньги на карту вернут или как это происходит, или когда вернут?
если у кого есть время расскажите поэтапно.
спасибо заранее.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Юля-ля, возврат денег, которые вам пришли сделали? Обратно отправили т.е.?
 

Alexandrita

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
9
48
0
Чебоксары
Здравствуйте все форумчане :)
Просто хочу поделиться опытом для новичков, потому что сама переживала сначала.
Поделюсь насчет возврата, а то пишут про это мало)
Оплатила один раз платье, но подруга отказалась. Пришлось делать отмену.
Оплачивала 14 марта, 16 делала отказ, поставщик слава богу не успел отослать. В течении 6 дней сумма висела на али в процессе обработки, затем появился статус что они одобрили отказ, и в течении 7 дней если не вернется, обратиться к банку у которого карта. Позвонила в банк, сказали что перечисляют в течении 30 дней после их одобрения, сначала расстроилась, что столько ждать нужно. Но потом в течении 3 дней вернулось ко мне) Так что в течении 10 дней мне вернулись денюжки. Карта кукуруза)
 
  • Like
Реакции: riva-mgn

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
АААА!!! что мне сейчас сказали по горячему номеру почты России:" почта Китая задолажала почте России, поэтому многие посылки сейчас в Россию не проходят."
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???

да вы что? действительно как такое может быть?
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Подскажите, пожалуйста, я договорилась с продавцом, об отправке почтой ГонгКонга, он попросил дополнительно за пересылку 5 долларов, я согласилась. И что теперь? Мне надо просто купить товар, но не оплачивать, а продавец мне потом изменит счет сам, да?
 

akitkina

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
7
0
0
Ставрополь
barbuz, ЛиSенок спасибо за ответ, написала продавцу, ответил быстро очень, что это почта Китая медленная, типа ждать еще надо..
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Посылка в экспорте с 14 октября RA449307883CN
Сколько еще ждать и открывать диспут?
Продавец пишет ждите, у нас был конгресс, возможно арестованы ждать 3-5 недель... и т.д.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.