aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Элен64

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
31
2
0
Балашов
Элен64,
если прод в переписке подтвердил рефаунд, то заднюю он уже не даст, так как Али видит всю переписку.
Переписку ведите в рамках "Деталей лота".
Деньги вам вернет Али из заблокированных.
А приложить фото можно ссылками на хостинг.
Предварительно, разумеется, закачав туда фотки. Я использую Радикал.
ПС. Али на днях мне вернул половину из оплаченного за брак. Гамесалор был не против после нескольких страниц переписки. Предлагали назад отослать и т.д. и т.п. Я предложил для экономии не отсылать, а скинуть за брак 50%. Фото приложил.

Сергей, так я не поняла. Если Али всю переписку видит, при подаче иска можно ничего дополнительно не прикладывать и не посылать?
И еще не поняла, где вы советуете переписку вести... я пишу в сообщениях к заказу.

Элен64 добавил 02.06.2012 в 16:38
Femistokl, а если прод во время диспута перестает общаться (встает в позу: я уже последнее слово свое сказал, больше не буду ничего говорить)? тогда что, сразу иск?
 
Последнее редактирование:

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Unchik,
Спасибо! Я сейчас с трудом в Кукурузу дозвонилась. Сказали, что деньги ВСЕГДА снимаются в любом случае. И только потом возврат. Странно:ai: Иногда возвраты получала.
Про продавца забеспокоилась потому, что где-то (кажется на самом Али) есть такая информация (через ГХр):
Покупатели советы!
1) задать любой вопрос еще до того, ставьте целью
2) если поставщик не отвечает в течение 24-48 часов ...... забыть о нем
3) если поставщик ответы, и попытаться convice для выполнения других платежей, чем Aliexpress ...... забыть о нем
4) если поставщик показывает статус ONLINE + Чат Сейчас и она находится в середине ночи в Китае .... забыть о нем
5) часы для любой корректировке цен на оплату страницу .. .. если есть ...... доклад Aliexpress как мошеннические поставщиком

Выполнила все возможное по пункту 1) Еще и с покупательницей, рекомендовавшей этого прода проконсультировалась. Прод тоже дал консультацию. Но связь через "конвертик" вдруг перестала работать.
Прод торговал 2 пары нужных мне ботинок со скидкой -10% (заранее объявленной на сайте). Но к этому прибавлялась доставка ЕМС, которая мне даже даром не нужна. Поэтому после 10ч вечера (прода уже несколько часов не было на сайте) спокойно стала оформлять заказ на 1 пару ботинок, не доводя до оплаты, но вписав все дополнительные уточнения продавцу. Думала, утром проснется и дальше поговорим.
Только пошла обувь у других продов рассматривать, как мой тут же объявился (это в 2-3часа ночи по кит времени!) и вступил со мной в переписку.
Откуда он взялся?:ai: Смотри пункт 4:ag:
Первое, что написал: да, я правильно поняла его консультацию и...(дальше та непереводимая фраза, которая мне показалась предложением оплатить ему напрямую, смотри пункт 3:ag:)
Я объяснила проду, что хочу купить 2 пары, но с обычной доставкой, т.к. терпеть не могу ЕМС. Он тут же стал мне предлагать аж 3 пары с бесплатной ЕМС:ag:
Жутко хотелось матюкаться, но я упрямо гоняла через ГПереводчик вежливые, простые объяснения, что мне не нужно ТО, мне нужно ЭТО...
В конце концов у меня первой лопнуло терпение, и я оплатила 1 пару по полной цене. Я бы и вторую оплатила. Но он же этого не знал и мгновенно предложил мне скидку на вторую пару.:ag:
Стописят раз уточнила у него: все ли он понял, все ли я правильно поняла?
Да. да.да.....:ag:
Оформила второй заказ, дождалась, когда изменит цену и оплатила. А этот китайский обормот через несколько часов пишет мне, что второй пары у него нет и предлагает тот товар, от которого я уже отказывалась (убила бы тапком!:ag:)
На сайте у этого засранца было в продаже 30пар. 3 пары нужного мне размера (по его же "консультации") Сейчас висит 28пар (1 из них моего размера) Цену на товар уже поднял.
Спросила, естественно, как же так?:ag: А, говорит у него на складе ничего нет. Он после оформления заказа сам делает заказ на заводе. А на заводе сейчас, дескать, эту обувь не шьют - не сезон. Продавец Воздуха! А что он тогда мне сегодня (только сегодня!) выслал??:ai: Хотя и это спрашивала: сказал 1 пара есть (скриншотов наших переговоров наделала - обчитаешся:ag:)
Вот теперь сижу и паникую. Понятно, что не надо, что "все будет хорошо"...
Но ведь на "отказной" заказ надо отзыв написать за 30 дней (уже за 24), на ожидаемый тоже писать (хорошо если придет вовремя). А этот сюка-сян только сегодня что-то на почту снес (я уже готова была к вечеру переводить ненормативную лексику через ГХ:ag:)
Девочки, спасибо всем, кто пишет полезные советы в этой теме (прочитала все страницы:ag:)!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Yasyaaa, это значит, что почта узнала, что такая посылка в природе существует, но еще не приняла ее к отправлению.

Unchik добавил 11-17-2012 в 04:24 PM
Gemini_g, да необязательно, если только у кукурузы какие то свои глюки, а так несколько заказов сразу нормально оплачиваются.
 
Последнее редактирование:

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
Спасибо. Завтра с утра пойду, а то продавец уже 2 письма присал - Подтвердите получение

Netyvm добавил 30.10.2012 в 15:32
Ничего себе...3 дня:ai:

Netyvm добавил 30.10.2012 в 15:36
Я ещё заметила стали позднее обновлять инфу, раньше день в день появлялась, а сейчас только через 2-3 дня
 
Последнее редактирование:

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
nevasca, постоянно так делаю. никаких проблем быть не может чисто логически)
 
  • Like
Реакции: nevasca

gugulik

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
208
134
0
СПб
Девочки, подскажите!!! В правилах таможенных написано, что серебро и ювелирные изд. нельзя провозить? А здесь вроде кто-то из девочек заказывал? Объясните, пождалуйста можно или нет? И если есть тонкости в доставке?
 

Affrodita

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
148
25
0
Россия
Дошла до момента оплаты, но не увидела предложение по PayPal... Страшновато платить Визой. Что делать, искать продавца с РР?
 

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
Еще вопросик, после размещения заказа, но перед оплатой уточнить все у продавца.. Разместить заказ - это в корзину его кинуть??......
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
  • Like
Реакции: зума

Tiaminka

Душа компании
Шопоголик
16.04.2011
91
432
53
МО
РаЗмЫшлизмы!

что-то алиеХ мне напоминает
Смотреть далее! нашла знаменитые часы с керамическим браслетом -
А вам напоминает?!
 

Danesa

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
523
1 917
0
Оформила 2 первых заказа на сайте. Долго расспрашивала продавцов в чате насчет товаров, определялась с размером. Обе отвечали исчерпывающе, замеряли платья по моей просьбе :yes:. Платила палкой без каких-либо проблем. Первую покупку выслали в сроки, с треком, который начал отслеживаться через пару дней. Оба товара с фри шиппингом обычной почтой. Сегодня первая посылка вылетела ко мне. Второй заказ оформила сегодня. Надеюсь, качество не подкачает, хотя с китайцами никогда не угадаешь :ad:

Danesa добавил 13.06.2011 в 10:47
Татьяна12, мне кажется, только с продавцом нужно списываться, просить, чтобы помог с размером и замерами по стельке. А вот с качеством и материалом посложнее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и tolobas

Anna_v

Новичок
Шопоголик
01.07.2011
28
2
0
Москва
Anna_v, у меня такое было. Есть несколько вариантов6
1. Работа почты как их так и нашей
2. Не правильно дали трек (я в таком случае пишу проду чтобы он проверил трек в противном случае открываю диспут)
Оба варианты у меня были, то тьфу тьфу все получила в целости и сохранности

Я впервый раз заказала с Али. Сколько примерно по времени идут посылки? И если можно расскажите про диспут)) Спасибо)
 

KotoFeya

Душа компании
Шопоголик
24.03.2010
534
7 223
93
Казань
отслеживаю свои треки,что-то ещё неизвестно,что-то уже вот так пишут:
6.09.2012 Поступило на почту Китая
8.09.2012 Вылетело из Китая в страну назначения

а у одной посылки пишут иначе.почему так??
8.09.2012 Поступило на почту Китая
10.09.2012 Поступило в транзитный пункт Ханчжоу
10.09.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Ханчжоу

Это у вас посылки от одного и того же поставщика? Просто если нет, то совсем не обязательно посылке проходить транзитные пункты, если она была сразу отправлена из того города, из которого посылки уходят в Россию. Как у нас, например, из Москвы и из Костромы - две большие разницы.

KotoFeya добавил 11.09.2012 в 14:05
Подскажите по поводу таможни! Ведь посылки идут все по одной! Там как то отслеживают сколько на один адрес в месяц поступило???? А то как рассчитать то когда посылка таможню пройдет заказываешь в одно время одна через 7 дней придет а другая месяц идет! А я много на заказывала за последние 2 месяца и в итоге все посылки идут в один месяц (((

Таможня не будет смотреть на даты отправки, главное чтобы в один месяц у вас было не более 1000 евро. Это лимит.
Но могу успокоить, что может пронести, даже если больше 1000 евро было. Несколько раз так у меня получалось, ничего (тьфу-тьфу-тьфу). Но советую все-таки быть осторожнее - везет не всегда.

KotoFeya добавил 11.09.2012 в 14:08
Подскажите пожалуйста, как отсортировать поиск, чтобы показывались только лоты, а не все подряд?
Раньше на DHgate смотрела - там легко это можно сделать, здесь никак не найду.
Единично покупать не хочу, т.к. для этого есть более дешевые каналы.

А теперь пожалуйста ответьте кто-нибудь мне. Или правда никто не знает?)
 
Последнее редактирование:

Tiaminka

Душа компании
Шопоголик
16.04.2011
91
432
53
МО
Поясните, пройдет ли оплата, если при выборе "способа оплаты" - у меня мастеркард, но я вижу и на визу выдает такую фразу -"Notice:We currently cannot process business/commercial cards or charge cards."!?
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Всем привет. Какой то замкнутый круг:(


Если вы оплачивали картой, то можете распечатать "выписку по счету", ту сумму, где указано, что вы оплачивали товар на али. И на почте пишите заявление на розыск, прилагая к заявлению эту распечатку. Если платили через PP, то выписку с PP распечатанную тоже принимают.

P.S. Однажды так заблудилась посылка, китаец не написал индекс и она тормозила после ММО, но ничего страшного не случилось и спустя 25 дней она дошла ко мне после того, как покинуло ММО.
 
  • Like
Реакции: Mistyk

tigrenka9

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
64
30
0
Воронеж
lenocheks, начинается на RA,а вес где-то 1 кг

надеюсь мож пролетит не заметно
 
Последнее редактирование:

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
ShadowNR, срок доставки до места назначения указывается у вас в подробностях покупки в личном кабинете. Если в этот срок не успели уложиться, то просят продавца, чтобы продлили срок доставки.

Ой, я не знаю, туда ли я смотрю..Но вижу какой-то нереальный срок в 3-5 дней. А у меня с момента вылета посыли из Китая прошло 30 дней. А с момента заказа так и вообще все 40. Меня в стране не было, да и не знала я про то, что надо просить продлить срок доставки. Что мне теперь делать, посоветуйте, плиз?

ShadowNR добавил 24.10.2012 в 17:06
Сейчас проситала письмо от сайта, написано, что я могла открывать диспут до 18 октября. Но я на отдыхе была и этого не сделала. Выходит теперь, что все..плакали мои денюжки?
 
Последнее редактирование:

Gringo00

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
104
36
0
Петербург
graf67 Мне уже написали несколько, где заказы были просто с одеждой. Объяснили, что из за съезда их почту заставили сократить объемы перевозок в 10 раз, поэтому он не может отправить мне товар. Или ждать, или забирать $

ailna Вполне нормальные продавец, 98% отзывов. Это даже очень хорошо, много заказов.. Откройте споры и он сразу появится.. Лично я бы стал у него заказывать.
 
  • Like
Реакции: ailna

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Regischka В связи с тем, что в Китае 18 съезд какой то или 8. Чина пост и Гонкног пост не принимают посылки с любыми опасными предметами, в том числе, мобильные и планшеты и часы и т д (везде где есть батарейка или аккумулятор) Сингапурская почта все отправляет. Поэтому они все теперь там, закажите через сингапур или подождите пока пройдет съезд у них

Gringo00 добавил 24.10.2012 в 15:25
Lily1980 зайдите на сайт БЕЛ почты. Там она отслеживается. 99% что она едет в Белоруссию иначе бы почта Бел. не показывала бы этот код
Зашла,стал сегодня отслеживаться,раньше ни-ни,самое интересное что пишит вышла из швеции в беларусь,я то думала что в китае заказываю.:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.