aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
подскажите, пожалуйста! я оформила заказ, но пока его не оплатила.
товар со скидкой, которая заканчивается завтра днем. если я оплачу его позже, он будет также по скидочной цене?
 

DaTais

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
12
56
0
Череповец
Бесплатная доставка есть china и HongKong post air Mail. Обе бесплатные. Какую лучше выбрать?

у меня из гонконга идет быстрей, хотя заказано позже...это я пока по трекам сужу, на деле еще ничего не пришло. Но треки гонконга обнадеживают)))
 
  • Like
Реакции: алеся К

Middori

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
19
5
0
Москва
Middori, концерну Alibaba Group, в который входят в том числе Taobao, Tmall.com, China Yahoo!, Alipay больше делать нечего, кроме как тырить мелочь с кредиток клиентов. Это не продавец-однодневка и ему потеряная репутация дороже встанет.
+ Али запрашивает 3д секьюрити код, если он есть на карте. Пыталась помочь девушке оплатить с карты с таким кодом, который девушка не получила предварительно - не дает без кода.
Точности ради подняла переписку:

Как кстати вы в принципе могли платить, если у вас есть этот код, но вы его не вводили? Без него платеж просто не проходит, он для того и существует, чтобы не пропускать платежи, пока не введен код: принцип работы - нет кода = нет оплаты. Да и попытаться снять никто ничего не смог бы, если бы был код на карте.

На карте нет 3д кода (он подключается в банке при личном присутствии), три цифры на обороте и 3д код это разные вещи (джимаркет стал с недавнего времени его запрашивать и мне пришлось ехать в банк, чтобы подключить эту услугу) . Запрос на код после подключения этой услуги осуществляется на сайте при оплате, на телефон приходит смс с цифрами, которые надо ввести + еще дополнительный пароль, ничего этого у меня впервые не было запрошено. У меня на карте более 100 000, если бы мошенники после успешной проверки на 2 цента сняли бы всю сумму было бы неприятно, конечно для кого то это мелочи, но мне было бы неприятно потом эту сумму выбивать из банка. Так как такое впервые за 5 лет (из них три на джимаркете) интернет-шопинга случилось и сразу после оплаты на али, то на 100% уверена, что там могут стырить деньги, к тому же выше писали, что уже были случаи.
В вашем сообщении выше, в переписке с девушкой видно что 3д код и три цифры на карте это не одно и тоже.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

agasha

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
622
12 967
0
Сахалинская область
Раньше в этой теме уже говорила, что моя посылка где-то шлындает по России в поисках места для оформления таможней :ag: Вот она и отметилась в Брянске! Сколько посылок получала из Китая, все шли через Москву. Вот мой трек RA087572769CN Идет ко мне, по адресу. Это я к тому говорю, чтобы вы не волновались и не тратили свои нервы, если долго по России не отражается информация по сайтам отслеживания, видимо посылка лежит в каком-нибудь городе России (не обязательно Москва) и ждет своей очереди на оформление таможни.
 

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
SOSO, нельзя к сожалению


Купава, официально с 9-16 февраля, но на практике числа с 30/01 по 20/02 посылки зависают в Китае, большинство продавцов не работают уже с 3/02 и в наличии мало что есть. Можно заказывать то без остановки, но нервов потратите...лучше подождать конца праздников и заказывать с 18-20 февраля.
 

Nish

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
23
18
0
Сибирь
оно истекает через 5 дней. Сегодня (о, чудо) посылка впервые трекнулась, что 12 декабря она вылетела из китая и все.
Подскажите, что мне делать дальше?
в смысле я жду спокойно, конечно, а что делать через 5 дней?
Спасибо!
обязательно требуйте продлевать опять и открывайте диспут, перед истечением срока, иначе в случае если посылка не придёт, или ещё какие обстоятельства - ваш тактичный китайский продавец, будет после этого молчать в тряпочку и ничего вам не вернёт

мне некоторые продавцы, с которыми работаю на пару месяцев вообще продлевают =)

да и жуликов там хватает, даже с положительным рейтингом кидают и диспут не всегда заканчивается в сторону покупателя, aliexpress мотивирует это недостаточными доказательствами
 
  • Like
Реакции: stew-ra

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
ДжейЛо, конечно дают

Ликона добавил 20.09.2012 в 21:49
Подскажите пожалуйста как объединить несколько заказов в один?И возможно ли такое?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ДжейЛо

Dmitry Bueno

Новичок
20.03.2012
4
0
0
Москва
Нужна помощь насчет возврата.
Как я понял, если мне приходит товар бракованный, то я могу воспользоваться встроенной на сайте защитой (деньги не перейдут продавцу).
-Когда я имею возможность воспользоваться этой защитой (есть какой-то определенный срок с момента получения покупки)?
-Если дефект проявился после подтверждения, как осуществляется замена (за возврат я буду платить или продавец)?
Заранее спасибо
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
koketka88, если доставляют с джима, то и отсюда будут. ЕМС дороже, но быстрее.
 
  • Like
Реакции: koketka88

maki

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
466
638
0
СПБ
Ну вот наконец то я решила освоить Али) в сравнее с тао тут все проще простого) заказала уже пару вещиц) заказала куколку типо reborn за 98$ конечно подделка, но тоже не плохая, 23 дня на отправку... мда...(

заказала еще бижу в магазине, оставался 1 день на отправку я уже прадавцу весь мозг вынесла когда мне ее отправят наконец и сегодня смотрю отправили но трек очень странный! RE610043245SE по пост трекеру видно что это трек на посылку швеция-россия!!! а способ отправки указан на али под заказом DHL. Я продавцу опять вы не ошиблись треком?) трек что вы мне дали идет из швеции а не из китая) он мне пишет что это транспортная компания DHL. я вроде успокоилась спасибо сказала что бесплатно такой дорогой почтой отправили, а потом вспоминаю что у дхл-овских треков нет букв..... только цифры.. тоесть получается мне нагло наврали и просто дали левый трек?.. или такое бывало у кого то что из китая но типо из другой страны летело? и время на то чтобы я ее получила не 38 дней как у чины а 26! и прод мне написал в коментах к отправленному заказу, мол если на 25 день не придет, напишите мне все решим типо того!!! Может у кого с али такое было?)
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Подскажите, как найти продавца в TradeManager, попробовала сделать как тут написано было, кликнуть на написать сообщение (кликаю на имя под Pre-sale Services) но в трейд менеджере автоматически не открывается переписка с этим продавцом, а открывается чат, и из трэйд менеджера меня сразу вылогинивает, пообщалась бы в чате, да он постоянно мне говорит иди в трэйд менеджер, замучилась уже
Чтобы я не набрала в поисковике трэйда, про всё пишет контакт не найден, и название магаза вбивала и имя в чате((
 

Milagress

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
131
29
0
Ульяновск
крошка Сью, через несколько дней ваш заказ отправят и к вам на почту придет об этом письмо, после этого в личном кабинете можете посмотреть треккод, по которому и будете отслеживать вашу покупку

EvaZinger, ничего это плохого не значит, ваша посылка становится к вам ближе и ближе, у меня вес так всегда изменяется, они там что то ленятся его указывать..у меня обычно неделю полторы еще после ммо идет, но сейчас наверно будет дольше, хотя вы в подмосковье, наверня-ка быстрее, я то в 900 км от москвы..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EvaZinger

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Продавец предлогает вернуть деньги за заказ по частям.В течении какого времени он должен их вернуть?На его усмотрение?И еще, как это будет происходить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.