aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svetulek89

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
3
0
1
Балаково
ну подскажите( в настройках можно добавить 5 адресов, как отослать на большее кол-во адресов? удалять и заново вбивать адреса,или новый аккаунт регистрировать? Оч надо(
 

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
Привет! Вот заказала такие туфли http://www.aliexpress.com/product-f...nd-heels-round-head-platform-wholesalers.html выбрала доставку ЕМС. Трекинг номер продавец выслал мне 30 марта, алиекспресс выслал мне этот же номер 1 апреляю Но до сих пор посылка не отслеживается ни на нашем сайте ЕМС ни на китайском. Продавец говорит, что у них был праздник с 1.04 по 3.04., но сегодня уже 5 апреля. Как думаете, стоит ли уже паниковать и открывать диспут. Покупал ли кто-нибудь уже у этого продавца?

я знаю, что у китайцев праздник с 02.02 по 04.04, что-то типа поминовение усопших, они в эти дни не работают, может поэтому задержка
 
  • Like
Реакции: kno86

rozovaya pantera

Новичок
Шопоголик
04.01.2009
35
264
0
Санкт-Петербург
DHL - в России могут из-за границы получать только юридические лица, если вы физическое лицо, то вашу посылку развернут на таможне.
вроде бы кто то говорил, что отправитель должен быть юр. лицо, а получатель физик может быть? :5c57f1078cac:
 

Somnoilychshe

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
16
43
0
Великие Луки
Мне кто-нибудь поможет с таким вопросом:
Статус: Поступила на почту Китая
Дата: 02.09.2011 00:00
Статус: Прибыла в транзитный пункт HANGZHOU
Дата: 06.09.2011 00:00
Далее тишина, почему такое может быть и что с этим делать?
 

agasha

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
622
12 967
0
Сахалинская область
Как то вы совсем категорично. На том же Али один и тот же продукт может стоить у разных продавцов чуть ли не в 2 раза дороже.
То что Вы сравнили одну цену наобум у Тао и одну цену наобум у Али еще ровно ничего не значит. Хотя да трудно не согласиться что Тао в любом случае суммарно должен быть дешевле. Но мое личное ИМХО в этом случае учитывая посредников разница там копеечная.

Я же сказала, то, что меня заинтересовало. Могу и ссылками вам доказать. Один и тот же летний пиджак, один и тот же магазин (судя по нименованию товара пуля-в-пулю). На Али 50$, на Тао 99 юаней. Пряжа для вязания на Али 1 кг-100 $ на Тао эта же пряжа 1 кг 180 юаней. И таких примеров масса. И еще я сказала, что я своего мнения никому не навязываю. Где же здесь категоричность? Лично мне выгоднее и удобнее брать через посредника на Таобао. Я на Сахалине, посредник во Владивостоке, напрямую закупают в Китае и 2 раза в неделю через границу передают. Никаких заморочек с кг. Как-то так... :)
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
shery-07, Палки нет. Почитайте последние страницы, уже писали неоднократно.
 

agasha

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
622
12 967
0
Сахалинская область
Новость! Возможно не по теме. Но может кому интересно!
"С 16 мая Государственная почтовая служба США (USPS) изменяет правила почтовой пересылки. Вводится запрет на пересылку международной авиапочтой литиевых элементов питания и устройств, которые их содержат. Это значит, что американские интернет-магазины и другие отправители из этой страны не смогут послать по почте — и в том числе в Россию — iPhone, iPad, Kindle от Amazon, Nook от Barnes & Noble и многие другие разновидности телефонов, смартфонов и планшетов. Покупать эту технику в России через отечественные магазины стоит существенно дороже."
Читать полностью http://marker.ru/news/523823
 

Tasya8888

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
22
0
0
Ульяновск
Всем привет!)
Может хоть тут мне помогут...)))
В общем, решила присоединиться к шопоголикам, заказывающим с Али, много чего сыночку приглядела, вот только заказать так и не решаюсь(((
Весь инет обшарила, начиталась столько всего и ещё больше запуталась(((
Суть в чем... помогите разобраться, как сделать заказ)))
Буду ОЧЕНЬ благодарна!)))
 

ZlayaKsyu

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
28
52
0
Чебоксары
Привет, девчонки и мальчишки, новенькая, неопытная, есть вопросики! Вчера полночи изучала ветку эту и читала насчет таможни и оплату... Хотим с МЧ попробовать заказать электронику китайскую, например проектор за 200 баксов, подскажите, пожалуйста, если закажем, оплатим, фри шипинг выберем, без емс, без другого, посылка придет в итоге на мою почту индекс которого я укажу? Или электронику с емс доставкой брать? На счет адреса... Город писать латиницей, улицу русскими? Спасибо заранее за ответы, можете в пм ответить, вопросы ещё будут ))))
 

miaFF

Новичок
Шопоголик
Sisterkat, али розница, алибаба практически всегда опт.
карту на али можно и не светить, а оплачивать через киви, этот способ оплаты на сайте оф. принимается
 

эпика

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
7
0
0
Наб.Челны
ailuJ Спасибо!Вот так:Moskva?(для проверки)

эпика добавил 22.01.2013 в 16:04
Подскажите ,а оплачивать сразу как заполнил бланк?
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Milagress, после оплаты за заказ ваши деньги блокируются системой али и переводятся продавцу только после подтверждения доставки, или когда время доставки выходит.
До тех пор, пока деньги заблокированы, можно открыть диспут, в случае проблем с заказом. Соответственно, если не продлить срок и если придет брак например, деньги вы не вернете.
Ну и можно конечно плевать на то, чтобы подтверждать доставку, системой для того и предусмотрено, что деньги уходят автоматом продавцу, после истечения срока доставки. Но рейтинг вы себе так снизите.
 
  • Like
Реакции: Milagress

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
оставила коммент о товаре,захожу на страницу товара - а там моё имя и "ещё нет отзывов",как это понимать??
и ещё у одного товара - оставила коммент недели 3 назад,а он так и не появился - почему???
 

derryl

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
2
0
0
С О
Скажите пожалуйста,если я оплатил покупку через Qiwi, то я подтверждаю покупку нажимая Confirm Order только после получения своей посылки?
 

Элен64

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
31
2
0
Балашов
Я просто не знаю что мне делать с этим "бедным китайцем"...
Заказала шахматы тут http://www.aliexpress.com/product-f...1-Chess-game-Backgammon-game-wholesalers.html ,отвалила $28.35 за них и еще $16.24 за доставку (а сейчас прод за доставку уже поставил $7.44!)
Приходят шахматы с двумя лопинами (доска треснула, и одна из них очень заметная, и даже краска на черной клетке облупилась, вторая - только если нажать на доску) и вообще качество очень посредственное, в магазине бы такое не купила за такие деньги (клей торчит внутри, замок заедает и пр.).
Пишу проду, он говорит, я, мол все проверял, это при транспортировке... А по мне так совсем не очевидно, что при транспортировке, может брак был... торговались-торговались, он говорит, верну 17 баксов.
Открываю диспут, прикладываю фотки, прошу 25 баксов вернуть. Отвечает "We checked product before packing and shipping, no crack before delivery. So this is caused during transportation, however buyer signed without checking first, we cannot complain to transportation company to get compensation since buyer signed. We cannot afford to lose so much money.We can only agree to refund $4.5 which is already more than 10%." Типа, на почте не проверила и обратно ему не отослала, значит сама виновата.
Хотела его подловить, спрашиваю проверял ли он фигуры, доску изнутри (все было в запаянной заводской пленке, которую первой вскрыла я). Он вообще замолчал...
Что теперь с ним сделать то можно??? Что вообще делать если прод во время диспута не отвечает?
А можно ли давить на то, что плохо упаковал? он обернул один раз пупырчатой пленкой, сверху типа коробки из гофрокартона и в серый посылочный ПЭ пакет это все. Что там был заводской брак мне наверно, не доказать никак...
Вот еще. Когда мой китаец великодушно согласился вернуть 17 баксов, написал "Just want to let you know it's already more than usual that I decided to refund you $17 for the crack. I don't have to refund so much money according to Ali rule if the product can still work." Это что, блеф? Я не нашла ничего подобного на Али...
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
ДарьЯшка, будете покупки делать, оттуда снимется в счет оплаты заказа.
 

Ligalaz

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
48
2
0
Лениногорск
Ligalaz добавил 30.08.2012 в 20:48
Здравствуйте не как не могу решить проблему, помогите кто сталкивался пожалуйста!

Немного пред истории:
-24 числа оплатил покупку в размере $97.89 (или как у меня в Moneybookers в Евро 80.52 EUR) Получил СМС что деньги ушли.
-Я как обычно начал ждать трек номер от продавца, ну думаю как обычно дня 3 - 6, а сегодня приходит письмо с такой темой: Latypov Linar, Order Number 1013127621 has been frozen (типа номер покупки заморожен)
Текст самого письма такой:
Dear Latypov Linar,

Moneybookers has notified us that payment for your Order no. 1013127621 has been frozen because it is under investigation.

We strongly recommend that you contact Moneybookers immediately to solve this problem.

Thank you for your cooperation and understanding. If you have any questions, feel free to email us at security@aliexpress.com.

If you have any questions, please visit our online Help Center or contact our Customer Service Team. Thanks for your cooperation!

Wishing you the very best of business,

Alibaba.com Service Team

В переводе:
Уважаемые Линар Латыпов,

Moneybookers уведомил нас, что оплата вашего заказа нет. 1013127621 была заморожена, поскольку он находится под следствием.

Мы настоятельно рекомендуем Вам связаться с Moneybookers немедленно решить эту проблему.

Благодарим Вас за сотрудничество и понимание. Если у вас возникли вопросы, не стесняйтесь, пишите нам на security@aliexpress.com .

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, посетите наш справочный центр или связаться с нашим Отдел обслуживания клиентов. Спасибо за сотрудничество!

Желаю вам самого лучшего бизнеса,

Alibaba.com Service Team

-Я написал в Службу Moneybookers (В истории платежа нашёл эту оплату и сказал им что деньги до покупателя не дошли и они заморозили Ордер т.е. продажу товара)
-Мне вдруг Moneybookers присылает письмо что мой аккаунт заморожен и просит выслать меня им документы на Емаил, я уже нечего не понимаю!!!!!!!! я им сейчас выслал документы, примерно через какое время меня разблокируют и деньги наконец то дойдут до aliexpress? кто нибудь помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой????

Сегодня аккаунт после отправки всех документов начал работать, но на сайте aliexpress мой ордер так и остался замороженным (Transaction Frozen) что делать то кому писать неужели никто не сталкивался? Я написал Moneybookers уже 3 письма (на русском) по этому поводу но они как будто бы не видят мои письма и не отвечают мне. Или тут проблема с Алиэкспресс? Как деньги то вернуться вообще?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.