АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oksana27

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
629
905
0
Владимир
а как им написать(ссылки у меня есть)???:ah:
Девочки, вот честное слово, иногда поражаюсь, ну читать-то вы умеете?!:bu:
Ведь на каждой странице написано:
контакты:
Если Ваш менеджер Мелисса то все вопросы необходимо направлять на goodbuyhelper@gmail.com
Если Ваш менеджер Эллен то все вопросы на kitaibuy@gmail.com
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

Катарина22044

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
47
10
0
Новокузнецк
заказ 3177, менеджер Галина, оплата мною была произведена 02.02.12, сегодня 09.02.12, прошла неделя , а мои ссылки даже не выкуплены, прошу прокомментировать данную ситуацию!!!
вчера Галина обещала что все будет выкуплено, но вот ещё день прошел, а воз и ныне там.!!!
У меня такая же ситуация, заказ 3240, менеджер Мария, все ссылки в обработке. Прошлый раз предновогодняя суета была, и все же на второй день после оплаты уже все вещи шли в офис, и на третий день половина были уже в офисе. Очень порадовала Ваша работа, не хотелось бы разочаровываться:) И посчитайте мне, пожалуйста, 2 новые ссылки, доплачу сразу. Я писала Марии с утра, пока не посчитано и ответа не было. Может не дошло письмо, поэтому пишу здесь.:ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте! Хотела узнать отправляете ли вы жидкости (маски для волос, линзы), порошки (маски для лица), косметику(тушь, тени и т.д.)?

Здравствуйте
Сейчас с жидкостями возникают проблемы на таможнях, но это касается шампуней, лосьенов и др баночек больших (обычно более 500 мл). если Вы хотите заказать тушь, тени, маску для лица то проблем не возникает
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здраствуйте! У меня тоже накипело! Думала оплачу доставку и все, негатив лить больше не буду. Но нет! Дальше еще лучше! У меня притензии конкретно не к вам, уважаемые посредники, а к китайским менеджерам! У меня заказ 3068 с 10 января оплаченый (об этом пишу уже раз пятый, это чтоб вы видели сроки, а не принимали меня за истеричку, которая через три дня кричит караул) Суть притензий в том, что мало того, что менеджер не выкупал мои замены, а сразу отписывал, что товара нет ( хоты я паралельно сделала заказ у другого посредника, так вот он тоже из Пикина и никаких проблем с выкупами у него небыло, все выкуплено) Так теперь и с доставкой проблемы. В форме написали, что посылка отправлена 27 числа, хорошо! Мало того, что она не трекалась 7 дней рабочих, так теперь по статусу она на почту Китая принята только 5 марта!!! Как мне написал русский менеджер, что 7 рабочих дней это нормально. А теперь, что я сама узнала ( я связалась через занкомых с китайской почтой): Посылка может не трекаться только 5 дней! Это первое. Второе: каким числом посылку принесли на почту, таким ее и принемают, т.е моя посылка должна была быть зарегистрированна на почте Китая 27 февраля, НО не как 5 марта! И третье: посылки по неделям не зарегистрированные они не хранят! А теперь мое личное мнение: китайский менеджер не стал заморачиваться по поводу двух или трех посылок 27 февраля, а накопил чуть побольше и разом отвез все. А теперь вопрос: Когда я получу свою посулку?! Сегодня уже 7 марта, моя посылкак почти два месяца в Китая! И на последок просьба: разберитесь пожалуйста с китайскими менеджерами! Завтра уже 8 марта именно для этого дня была собрана эта посылка! Я специально сделала заказ за 2 МЕСЯЦА! Но увы!
ВСЕ....полегчало.

Я лично готов всем желающим дать контакты экспресс компании в китае и все неверующие могут написать и спросить такого рода информацию!
Уже по данной теме писали много раз, но Ваш пост показывает лишь то, что вы не знаете как устроена вообще система работы посредников!
1) заказы отправляются не на почту, а приезжает курьер и забирает посылки.Далее отвозит на почту
2) за привоз курьера ничего не платят, те мы хоть каждый день по два раза можем его вызывать, галвное было бы что отправлять
3) посылки на почте регистрируются не сразу!!! в интернете куча видео даже как это происходит, спросите у яндекса.
4) посылку отправили мы 27ого и в заказе бы Вам не писали число если бы хотели обмануть! 27ого посылка была отправлена 100%, 28ого курьер мог привезти на почту.
И 5ого марта она трекается на сайте почты России, спустя 5 рабочих дней!!!
5) на почте китая , например, вообще информация только
item No. Year Status Destination Country Location Date
CP243229927CN 2012 RUSSIAN FEDERATION 2012-03-06
хотя должна быть о принятии в сортировочный центр , о выходе из него и тд. Я уже не знаю как людям доказывать что почта может не вносить некоторые статусы , может вообще вносить задним числом. Отслеживание почтовых отправлений в интернете сделано для того, чтобы увидеть где Ваша посылка на данный момент, а не для контроля сроков.
6) Если Вы не верите до сих пор, сходите на почту России, оптравьте посылку и докажите что посылка должна сразу же отслеживаться :aq: А ещё спросите у своего друга, который вам даёт такие "правильные" советы, зачем тогда почте столько сортировочных центров, откуда столько видео в интернете о залежах посылок и что он скажет насчёт тем посвящённых работе почтовых служб? Посылка может годами лежать, если её не ищут!

Теперь относительно сроков заказа:

7) 12 января Вы оплатили заказ, но с 15 по 30ое мы не работали о чём сообщалось и на сайте и на форуме, в китае был НГ!
8) 14 ФЕВРАЛЯ вы добавляли новые ссылки в заказ, которые заного выкупались и отправлялись к нам.а 24ого уже было всё в офисе,26ого уже оплатили доставку итого 8 рабочих дней. Не нужно, пожалуйста, нам предъявлять за январские праздники и говорить что вы ждал заказ 2 месяца. Делая заказ Вы знали что компания не будет работать по 30 января!!!Не работали ни экспресс компании, ни продавцы!
 

Голубика

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
527
882
0
душой на Севере
Всех прекрасных менеджеров команды Гудбая - с праздником!
9291099.jpg

Желаю вам хороших выходных!!!
(Но без вас мы совсем-совсем никак :aj:)
 
  • Like
Реакции: ladyPINK

dialink22

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
25
17
0
Барнаул
Подскажите пожалуйсто ктонибудь знает, где в Китае можно купить волос на заколках, уже всяко искала не могу наити
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

ЭлеонораЖ

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
46
86
0
Королев
подскажите чайнику! я заполнила форму заказа, мне посчитали стоимость вещей с доставкой, это составило 1865 юаней. а в другой графе написано, что должна я 324.28$. откуда взялась такая сумма? и сколько в итоге мне оплачивать??? делаю заказ первый раз!
 

Тень кота

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
42
4
0
-
Это я то вру?????
Конечно, лучшая защита это нападение.
Какое вам дело почему я не смогла восстановить пароль от старого ящика и завела новый? это не профессионально с вашей стороны обвинять меня в этом а писать мне в личку что я ваш постоянный клиент!!!

да, посылку взвесили. но на другие вопросы я ответа не получила.

"No. 13 появился
статус "отсутствует" хотя вчера был в офисе. С ним что-то не так или
просто статус задели? Я прошу прислать мне фото No. 45 и 46 т.к. я
заказывала разные цвета, а были выкуплены 2 одинаковых. "



Остались без ответа. Это я написала вчера в 12 часов дня !!!!!Я ещё в самом начале писала вам о том что выкупили не тот цвет что я заказывала. Вы меня уверили что всё хорошо и что по приходу вещей вы вышлите фото. Это вы врёте. Сначала говорите вышлем фото, а потом "мы фото не высылаем". или только я должна за свои слова отвечать???



Ну конечно не вылезая отвечать.Одни вопросы отвечаются а вопросы отправленные минутой позже порой игнорируются.

Я ничего здесь не написала что нет ответа на вопросы которые я писала вечером. Потому что сутки не прошли, я написала, что не хотела бы услышать что рабочий день закончился, как это часто бывает с проблемными вопросами!!! Так что не надо передёргивать и приписывать мне то, чего я не говорила.

А вес притом, что не правильно посчитано за доставку и не правильно посчитаны цены за товары. Или вам принт скрин вашего же выкупа по другой цене здесь привести??? Так может вы назовёте реальный вес моей посылки?
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Ремонт на сервере идет полным ходом, в личный кабинет не зайти :ak:
Галина, это надолго?

Обещают скоро закончить. Мы ждем этого не меньше вас:yes::yes::yes:

Noisy добавил 29.11.2011 в 12:51
Здравствуйте , не знаю уже к кому обращаться) Моя посылка собиралась Элленом, Менеджеры Ольга и Маша. Посылку отправили еще 17 ноября, до сих пор не трекится.(((( Мне уже деве недели не могут дать точного ответа, что случилось. то ли потерялась она или что((( CP204415043CN

Здравствуйте.
Ольга сделала запросы по всем посылкам, которые не трекаются, на почту. По большинству уже дали ответ ( треки сменили), если вы писали Ольге и Марии, то по вашей посылке ждут ответа от китайских почтовиков. И как только его получат - сразу вам напишут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LePacha

Ntaria

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
149
17
0
Краснодар
у меня у другого посредника заказ, решила на пробу,получилось прилично. никаких скрытых сделок,сразу же пошла смотреть,все выкуплено исключительно по моим ссылкам. и хотя меня этот посредник раздражал в некоторых моментах(например одна вещь оказалась очень тяжелая и пришлсь бы за 130 юаней платить доставку чуть ли не 200 баксов, я попросила вернуть, мне сказали "уже нельзя"))),но вернули), но зато она уже мне отправила посылку 15 октября, заказывать нчала числа 7 октября). а здесь я с 20х чисел сентября,пипец,нафик мне уже сейчас мокасины((((
 

Олька08

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
234
565
0
40
Ижевск
добавила последнюю ссылку, посчитайте мне пжл!
1621
побегу оплачивать)
 

spaNadin

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
177
83
0
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Noisy

lesli

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
658
98
0
Вечный город
lesli Я вам сочувствую и полностью поддерживаю, те кто говорят что паниковать не надо, а надо спокойно решать, за свое бы с пеной у рта боролись, знаем таких, а что интернет шопинг это лотерея, никто и не спорит, но не до такой степени, у нас как раз для этого и есть звено в виде посредника который отвечает за то чтоб посылка не была котом в мешке, может кому то привычно платить огромные деньги и получать за это полное дерьмо,ну в этом случае без лоха и жизнь плоха. Я прекрасно понимаю что Ольга тут ни причем, но нам то с кого спрашивать, если китайцы неадекватные.
Ольга, мне очень жаль что вы уходите, я только начала осваивать сайт и мне очень понравилось с вами работать, отвечали оперативно, помогали с китайскими менеджерами, но я за вас безумна рада, бегите из этого дерьма, поберегите свои нервы, недовольные будут всегда, вам удачи:ax:

и каждый может оказаться на моём месте... Сейчас компания предлагает мне 50 % от стоимости , без доставки и видимо без своего %.Меня это не устраивает , эти вещи не стоят и этих денег.Я в свою очередь предложила адекватную этим сапогам цену - максимум 150 Юаней. Посмотрим что дальше...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.