АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЛюбопытнаяЯ

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
57
28
0
Лида
Goodbuyonline, Мне так нравится как вы красиво выкручиваетесь))) Меня не надо консультировать по заказу на форуме, вы прекрасно знаете номер моего заказа, так как я вам вчера написала его в личку, после чего он всё таки начал отслеживаться, но я от Вас так и не получила объяснений. Не думаю что Вам вчера много было скинуто треков с аналогичной задержкой с 21.02. Если Вам так угодно, то мой заказ 3143. Может Вы всё-таки подскажете где посылочка могла 2 недели путешествовать? Я уже несколько раз спрашивала где она гуляет, мне каждый раз отвечали - ждите. Пишу на форуме, так как вопрос общий - где гуляют посылки по 2 недели. Или эта тема создана только для хвалебных песнопений и гневных изречений? И задавать вопросы нельзя?
 
  • Like
Реакции: tasha50

Emty

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
194
1 406
0
Калининград
скажите, а если я допустим беру 5 товаров разных но у одного и того же продавца, как тогда быть с пересылкой по Китаю, считать все равно за каждую вещь или как???:ai:
и еще какую именно считать пересылку ЕМС или Экспрес(именно по Китаю)
 

juletta4184

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
124
101
0
город надежд
Goodbuyonline, Антон, хочу сделать еще заказ. У меня еще около 100$ осталось от заказа 2873. Эти деньги сохранятся, надеюсь, а то у вас новая система?
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
менеджер мне ответила только однажды. и то для того,что бы написать что кое-чего нет из мною выбранного. не отвечает мне теперь не пейпал,ни менеджер мелисса,куда обращаться не знаю,деньги не маленькие. платеж был отправлен 22 марта. с тех пор так и в ожидании. номер заказа теперь и незнаю где посмотреть

А на какую почту вы пишите? На ту,которую отправляли платеж?
Если у вас менеджер Мелисса, то значит ваш менеджер Мария. Её почта есть в шапке темы. Получается вы ей писали в течении 3х месяцев и она ни разу вам не ответила?
Извините, конечно, но я не могу в это поверить.
При оформлении заказа вам приходило письмо с логином-паролем от системы и номер заказа. Посмотрите у себя.
А также напишите почту, с которой вы писали менеджеру и на которую оформлен заказ.

Noisy добавил 26.06.2012 в 15:27
Скажите пожалуйста, какое ограничение по весу у airmail BIG ?

Здравствуйте.
20 кг у airmail big.
15 кг у емс (это ограничение вызвано опытом, что емс посылки свыше 15 кг в 95% случаев задерживаются таможней)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zhenka

Ирина25

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
23
21
0
Иваново
ура!пришла моя посылочка!Антону огромнейшее спасибо!!!!натерпелся он от меня))))хотя некоторые вещи и разочаровали по приходу((((
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
А каким образом я могу убедиться, что те вещи, которые выслал продавец, это действительно то, что я заказала?
Вам нужно было тогда выбирать посредника,который перед отправкой товара скидывает фото

Ликона добавил 20.07.2011 в 14:21
Антон,получила сегодня очередную посылку,спасибо Вам огромное,молодцы [URL=http://smajliki.ru/smilie-1252135431.html] [/URL]
Такой вопрос,заказ 1155 позиция 2 в комментарии написано To several! Are written clear! Color see clear!!!!!!!!!buy? когда выкупят эту позицию?
По заказу 1180 за что нужно доплатить 1,8$?
 
Последнее редактирование:

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте!
На вашем новом сервисе я вижу "Стоп заказ". Я еще не пользовалась Вашими услугами и хотелось бы узнать, когда возобновятся заказы?

Здравствуйте, стоп по техническим причинам, возобновление планируем в начале след недели:ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон,перечитайте ветку,далеко не я одна такая бескомпромиссная.И недовольных всегда было достаточно)))Я пришлю все фото,посмотрим,как всё решится )))

Вот и отлично :ax: будем ждать фото
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Я сегодня наконец -то оплатила свой заказ. Пока все очень оперативно, менеджер гудбай02, имя не знаю, отвечает очень быстро. Надеюсь, завтра оплата поступит на счет и заказ начнут собирать. А как сообщить менеджеру, что доставку потом считали не емс, а простой почтой с треком? Которая дешевле? Не знаю, как это перевести на английский.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Получила очередную посылку (выслали 29 июля, получила 13 августа).Большое спасибо за помощь и оперативность!Вещи были выкуплены в срок, все качественные, даже обувь вся подошла. Ребята вы молодцы!

Кристиночка, спасибо болшое за ваш отзыв :ax: Очень надеюсь что в будущем мы будем работать лучше и лучше:ay: спасибо ещё раз за работу:ah:
 

аникей

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
76
1 030
0
Свердловская обл.
Goodbuyonline, А что за глюк на сайте? выбирала доставку айр майл. и вдруг перед подсчетами пустая строка и мне емс посчитали (опять отвлекать менеджеров пришлось) надо наладить))):ad:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Моя посылка зависла в питере уже неделю(с 8.05)ни каких движений звонила в горячую линию сказали ждите уже неделю жду....ЧТО ДЕЛАТЬ???????Я в шоке за год ни разу такого не было......Помогите?????

Вы можите подать на розыск. Необходимые документы мы Вам скинем. Но елси Вам даже на горячей линии говорят подождать, так может надо подождать просто :)
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

ladyPINK

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
272
406
0
46
Подскажите пожалуйста, если я начинаю формировать заказ и хочу это делать на протижении недели-двух, как мне это сделать чтобы форма оставалась заполненной но при этом Вас не заставлять ее пересчитывать при добавлении каждой позиции? Возможно ли самой удаление каких-то позиций? Или форма заполняется за 1 раз и отправляется вам на расчет?

Антон, все забываю сказать о том же)) было бы очень удобно если бы появилась кнопочка "сохранить", чтобы можно было редактировать, думать, добавлять, свободного времени выдается мало, у вас самая удонейшая форма, единственный минус, что нельзя сохранить))
 

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
Антон, добрый день! Мой заказ начали выкупать (№2029) Только первая позиция заказа указано, что идет в офис, а по ссылке продаж нет.
 

legalblond

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
36
64
0
Орел
Успокойте меня) Сегодня оплатила доставку, должна была 1694,5 рубля, комиссия вроде 7,5 рублей, а я заплатила 1700. Надеюсь простят мне 2 рубля? Тем более это не первая и не последняя посылка:ah:
 

fire_wings

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
494
2 873
0
Смоленск
Хочу выразить благодарность Антону и команде =) Моя посылка, отправленная 2 декабря аир мейл, сегодня трекнулась, ура ура!!!!
 

Аришечка

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
27
16
0
Архангельск
На почту ничего не пришло:(, я номер заказа узнала с трудом и помощью Галины:), а вы говорите письмо:ah:
Надо своему менеджеру писать на почту.В шапке написано ,что по выходным они не работают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.