АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон, здравствуйте. Подскажите ваш ник на Тао, под каким вы вещи выкупаете?:ah: Где-то он был на форуме подписан - найти не могу)

Высылаю ники всех скупщиков :)
Eva-2011 ; Tom-2011 ; Jack-2011 ; Missy-2011 ; 隋洪涛 ; Ivan*** ; 暴躁的洋芋 ; lucyinthesky6 ; 许海栓 ; 00梦灵00

:ay::ay::ay:
 
  • Like
Реакции: juletta4184 и Aoki_Devon

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
ага,как же,неделю назад оплатил,никто пальцем не пошевелил,что бы что-то сделать,досихпор статус посылки- готово к выкупу.после вопроса менеджеру,как так? ответили,что оказывается надо было указывать адрес и Ф.И.О. на англ.языке.тоесть если бы я не спросил,мне бы досихпор никто не ответил и я бы сидел ждал.после того как прислал адрес на англ языке,мне сказали-оплатите 960руб за посылку,хотя я это сделал неделю назад,написал это менеджеру и вот уже третий день меня игнорят полностью,не ответа ни привета.делаем выводы господа об этом сервисе...

Молодой человек, вы прежде чем что-то писать шапочку хоть почитайте.
Во-первых ваш заказ 3379 - этот номер я с вас выбила только с 3 письма.
Если вы не прочли что выходные - это выходные, это ваши проблемы, хотя я вам отвечала в субботу, о чем теперь жалею. Надо было вас игнорить полностью в свои выходные.
Оплату вам зачислили 22 числа (это и был ваш день оплаты), а теперь загибаем пальчики, 23,24 +2 дня выходных. Как я вам кстати писала, сегодня вашу ссылку купят. Это первое.
Во-вторых. То что вы не читаете правила оформления заказа, которые написаны большими и яркими буквами, никак к выкупу не относится. Не перевирайте мои слова, будьте любезны. Написать мне ваш адрес по-английски я прошу заранее, чтобы потом не задерживать отправление посылки.
Надеюсь, вы сделаете выводы о поспешности своих выводов и снизойдете до извинений.
 

Кн0пка

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
99
19
0
Москва
Впредь если Вы не получили номер отслеживания,пожалуйста,пишите сначала мне на меил. зачем сразу на форум то писать?

Ollivi добавил 23.08.2010 в 11:42


Я отправила вам с другого емейла принт скрин страницы отправленной 20 августа,дата естественно на принт скрине есть!!!
Пожалуйста,в следующий раз о всех проблемах пишите сначала на емеил,а не сразу на форум.ваше отправление было сделано в пятницу с утра,вы в четверг вечером только перевели деньги!
____________________________________________________________________________

Ольга, в субботу я написала вам на почту - ответа не последовало. И вообще, хочу заметить, что на вопросы в почте вы отвечаете выборочно. Все еще жду ответа на письмо от Пн 16 Авг 2010 15:11:58. Или на форуме написать?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Ollivi, Здравствуйте
Сейчас либо речь не о том Иване либо он работает на 2 агенства
потому как совсем недавно он дал мне ссылку на сайт другой компании
которая кстати тут у нас на форуме тоже есть
Ivan Shi Hao - я делаю у него заказы.
 

Elenochka

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
191
1 260
0
Сургут-Тюмень
Привет!

заказ 2064, оплатила еще 15 октября, в форме на сайте сообщила, при просмотре заказа стоит статус "Ждем вашей оплаты".
Посмотрите, пожалуйста, пришли ли деньги.
 

allukera

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
107
5 745
0
Московская область
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Я сделала заказ 3095 25 февраля, так и не дождавшись, что его посчитают, я перевела оплату за него . Её зачислили на баланс.
Сегодня наконец-то мой заказ посчитали, но так как я ещё добавляла ссылок после оплаты, денег немного не хватило, и я сегодня доложила недостающую часть. Её зачли за оплату товара , а первая большая часть так и лежит на балансе. Я написала менеджеру, чтобы зачли деньги с баланса в оплату, и так как я перевела деньги ещё 27, то и в очереди на выкуп я должна стоять вначале, а не так будто я заплатила только сейчас. Ответ мне был - что бы менеджер приступил к выкупу заказ он должен быть оплачн не меньше 50%. Я ничего не понимаю... Я что ещё должна что-то оплатить что ли? Почему не зачтут деньги оплаченные 27 за уплата товара? Спасибо.
 

Евгения_116

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
21
10
0
Казань
Антон, в личку написала. Жду от Вас данные по сроку действия карты. У меня просьба, отправьте, пожалуйста, мне на почту тестовое письмо от вас. Я на него отвечу, может, так дойдёт. Если у меня возникнут вопросы/пожелания по заказу, хотелось бы их по почте отправлять, чтобы не захламлять форум. спасибо!
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
Оля, неправильно то , что вы меня упрекаете в том, что я по вашим словам "лезу " в чужие заказы...Заметьте, не я лезу , а ваша компания мне сегодня 2 раза прислала этот заказ (чужой) и выставила на него счёт.
Почему то хорошие отзывы можно здесь обсуждать , проблемы - нельзя.По почте мы с вами так ничего и не решили. Я 3 недели пыталась решить проблему через почту, результата это не дало. А своего менеджера не знаю по сей день, так что мне проблему просто получается не с кем решать.Мыло lifelife было подписано Мэри , а не Иваном. На письма Мэри вы просили не отвечать,
говорите что Иван им занимается , а он мне сегодня ответил что это не его заказ а Мэри.Поэтому ещё раз повторяю свою просьбу - решите кто же всё таки занимается моим заказом.Вы , Мэри или Иван.

Светлана, Светочка мне чесно надоели эти разговоры я делаю Вам принт скрин.Мы уже давно не обсуждаем лайф лайф почту Вам пишут с goodbuy-online02 !!!
Ваш менеджер goodbuy-online02!!!!



Ollivi добавил 29.09.2010 в 02:37
Ольга, ответьте пожалуйста на мой вопрос, писала Вам сегодня.
Очень не хочется менять посредника.....

уже ответила,проверьте меил :ax:

Ollivi добавил 29.09.2010 в 02:40
Получила заказ, очень довольна) Спасибо Оле!
Подробнее - в хвасте) http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=657549&postcount=366

Большое спасибо :ax:
И отдельное спасибо за хваст :yes: охх вижу-вижу долгожданную шубку:ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puella

Anetik

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
155
58
0
нск
День добрый!
Заказ 239! Оплата прошла еще 8 апреля,ждали 3 вещи,все никак не ехали,построили с Ольгой разговор так, что если они не приходят в течении 2 дней, то их уберут уже из заказа и отправят посыль до майский праздников....но до сих пор чего ждем...
отправьте уже!!!!!больше ждать не могу!!!!!
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

mari4ka

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
190
940
0
Киев
Получила уже две посылки, собранные Вами. Спасибо за работу! :ax: Сделала следующий заказ) Надеюсь на быстрый выкуп и отправку (и чтоб почта ещё не подкачала, т-т-т) так как хочется в обновках поехать в отпуск :aj:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Расскажите, пожалуйста, о способах оплаты. Напишите тарифы, где взымается %, где нет? В форме есть пункт Сбербанк, т.е. можно перевести деньги с моей карты сбербанк на вашу?

Да можно перевести с Вашей карты сбербанк на нашу :) За это процент не берётся:ay:
 

Ntaria

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
149
17
0
Краснодар
Ollivi, Оль,наоборот-если давать в сантиметрах размеры,можно избежать многих огорчений, здесь читала много случаев,когда люди заказывают свой российский размер,а приходит мал или большой! Все, к вам никаких вопросов,сижу на попе ровно жду заказов))) тем более у меня заказ на штукарь выходит только товаров,вслепую не охота.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Я не могу поправить комментарии, мой не компьютер ни ноутбук не дает мне копировать оригинал текста на китайском. Половины уже в наличии нет. Как я могу отказаться от заказа и вернуть деньги?

так зачем на китайском? написано на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ комментарии надо писать
Напишите на goodbuyhelper@gmail.com Ваши реквизиты и Вам вернут деньги
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
А курс доллара не пора снизить? ЦБ 30,1855 на завтра :ah:

Курс доллара нестабилен:(
Пока начальство не решит снижать - никак не могу помочь, простите.:boast:

Noisy добавил 03.02.2012 в 11:55
Ollivi - хочу заказать детям электромобили http://item.taobao.com/item.htm?spm=1103MuAo.1-2tQh9.4-2z1deo&id=10059429509 красного цвета и http://item.taobao.com/item.htm?spm=1103MuAo.1-2tQh9.4-2z1dej&id=9972189055 черного цвета, какой транспортной компанией вы сможете отправить и сколько обойдется доставка?

Напишите на почту kitaibuy@gmail.com
Там вам дадут полную информацию.

Noisy добавил 03.02.2012 в 11:56
можно ли добавить ссылки в заказ если он уже оплачен и выкупается?

Да, конечно.
Только учитывайте то, что при добавлении новых ссылок время формирования заказа увеличивается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mmmouse

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Девочки, поделитесь пожалуйста, есть ли у Вас какое-то движение по заказам? У меня уже еще до НГ заказ сделан, а вещи все еще в статусе "Идет в офис" и не по одной даже изменений нет- все застыло.:( Китайцы работают вобще? Или у них уже сейшн начался предновогодний?

до 4ого ёкспресс компании не работали :((( поэтому дело встало так:ag:
Информацию на выходных обновят по заказикам т.к сегодня привоз большой обещается, в среду был привоз, но маленький только тех вещей что уже в пекине постингом засветились:ah:
 
  • Like
Реакции: Oksana27 и Flysik

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антотн, я и сейчас делаю заказы у вас, например перечисляю деньги на пэйпал аккаунт,который вы мне даете, а потом этот менеджер увольняется и больше у вас не работает. Так ведь может уволиться кто угодно из вашей компании и фактически деньги я перечисляю всегда определенному человеку: Мелиссе или Аллану.
К тому же ведь сохраняется вся переписка с вашей компанией

У нас свой счёт в банке Китая и деньги с аккаунтов пейпел Мелиссы,Эллена и др менеджеров, в том числе русскоговорящих,переводятся на этот счёт в банке китая,счёт компании.
Баланс клиента остаётся на заказе, его всегда видно. История заказов не теряется, хранится на сервисе. Этот баланс клиент может либо вернуть, либо оставить на след заказ. Что клиенты наши и делают.
Многие клиенты переводят на заказ следущий даже 0,01$ с предыдущего заказа, всё переводим. Ничего у себя не оставляем
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus

Так у нас же сейчас 21 ноября. Прошла неделя с экспорта всего. Подождите немного.
Вот мои последние 2 посылки с Китая.
3.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
12.11.2011 1:36 Импорт МОСКВА PCI-3
и вторая
6.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
17.11.2011 10:28 Импорт МОСКВА PCI-3

Так что неделя это сейчас не повод для волнения :(
 
  • Like
Реакции: ekzis666

spaNadin

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
177
83
0
Санкт-Петербург
Подскажите, когда курс доллара к юаню поменялся? Просто из-за этого у меня долг возник.

:ai::ai::ai::ai::ai: видимо сегодня ( по редактированию видно что в 11:16) вот эта подстава из подстав:bh:

spaNadin добавил 15.03.2012 в 15:00
Антон или Галина, подскажите пожалуйста, этот новый курс будет распостраняться только на новые заказы или на те которые были сделаны на этой неделе, но ещё не выкупались???
 
Последнее редактирование:

Джирарда

Новичок
Шопоголик
30.10.2011
82
888
0
Сантк-Петербург
20.11 Отправили карго из Пекина
26.11 далее Китай - Мск, Мск - Питер
28.11 позвонили из Пулково, говорят, забирайте ваши 44 кг


Вот это реально ЧУДО :00147::00147::00147:
все сроки, которые были до этого - полная фигня, даже ЕМС за 9 дней
Экономия времени, денег и нервов. Обожемой, я так рада!!
Спасибо моей Валечке и Еве, люблю всем сердцем их! Очень хочу Валю увидеть,, вроде на форуме фоток менеджеров не было..

Сейчас у меня 3 заказа у Галины,думаю их объединить и тоже отправить Карго. Только там точно меньше 30кг по моим подсчетам, но помнится, писали, что и на 25кг можно договориться :super_smilies044:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.