6pm.com. Отзывы, оплата, доставка, общие вопросы об интернет магазине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Девочки, подскажите, пожалуйста - сделала заказ в воскресенье в первый раз, пока висит Received. Так долго может быть????

самый быстрый заказ мне собрали за 2 или 3 дня (причем не самый маленький), самый долгий собирали дней 6. Не переживайте, все придет :yes:
 
  • Like
Реакции: Valya

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Если товар подешевел после покупки....кто-нибудь пытался написАть, чтобы разницу вернуть?
 

*Aida*

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
13
0
0
Москва
Подскажите, кто знает. Пришло письмецо от них уже месяца 2 назад "Congratulations. You just earned 6pm Brandaholics Points! Maintain your 6pm Brandaholics Points and we'll send you a 10% Off Bonus Certificate in 45 days for every milestone you have reached!..."
И что это значит, что они пришлют мне скидку через 45 дне или что мне нужно ещё заработать баллов? К слову сказать. скидка не приходила.
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Здравствуйте!!!!
Кто-нибудь заказывал на 6pm мужские рубашки???
Поделитесь опытом.
Так много незнакомых брендов, но какой нормальный, а какой не особо....:bw:
Заранее спасибо!!!!:)
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
clint88, Да мне все понятно...Уважающие себя магазины всегда списывают деньгу после того, как отшипят... и им все равно по какому курсу вы оплачиваете...у них есть цена (в долларах, фунтах, кронах и тд) А банк им отдает деньгу по курсу ЦБ+ свой процент (у все банков он разный). Если вы купили долларовую карту, то вы все равно заплатили этот процент (курс ЦБ+% банка на день покупки карты) и все.....упадет курс долара в последующем - Вы проиграете...Вырастет курс - слава Богу, выираете. Поэтому большой разницы не вижу - рублевой оплачивать или долларовой. У меня рублевая...и я за последний год при расчете с магазами только оставалась в плюсе ( зарезервируют больше, а снимут меньше). Поэтому, и говорю, долларовая или рублевая карта особой разницы нет.....конечно, если не случится кризис 1998 года, когда дол. в 3 раза поднялся....(но он может и в три раза опустится...) что бы это знать, надо быть ясновидящим.

Прошла по Вашей ссылке...один в один, то о чем я Вам и говорю...Деньги сначала блокируются, а потом списываются...Списание происходит по курсу на день списания, а не резервирования (блокировки). Этот курс может быть как больше, так и меньше. А покупая долларовую карту Вы этот курс фиксируете (на день покупки карты),, и если Вы совершаете покупку в магазе, а курс доллара на этот момент упал, то Вы переплачиваете. А если курс доллара поднялся, то Вы в плюсе.

Что-то я в раж вошла...специально подняла график курса доллара за последние 11 дней http://news.yandex.ru/quotes/1.html.
К примеру...10.07 Вы пошли и купили карту на 100 дол (заплатили 3299 руб), а 21.07 магаз списал эти 100 дол.(потому что покупка в дол) и вы остались с пустой картой. Хотя ....если бы Вы в этот день купили рублевую карту на эту же сумму, то на счету оставалось бы еще 104 руб...(3299 минус 3195 - курс 21.07= 104 руб). Получается, что Вы с долларовой за эти дни в пролете, а я с рублевой картой +104 руб.
ЗЫ. Процент банка не учитывался.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: clint88

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Тари, Спорить не буду, да и нахваливать кукурузу, тоже не буду...хотя пользуюсь уже год во всех магазах, которые принимают наши карты, кроме 6-ки.И, всетаки, это не просто "кукуруза", а карта на основе международной платежной системы Мастер КАрт. Проблем с ней, пока, не было.
clint88, Контролировать скачки курса? Вы шутите? Вы умеете контролировать курс доллара? Завидую.....а я это пытаюсь научится делать, уже, лет двадцать, увы...безуспешно. Если бы умела здесь не сидела бы.
 

МАСЯНЬКА

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
236
54
0
Крым
МАСЯНЬКА, скажите, через какое время они вернули деньги на кредитку?

сейчас уже очно не помню. Но точно не раньше, чем получили свою обувь назад. А по США она шла к ним несколько дней. Когда пришла, деньги сразу на карте не появились, и я им писала письмо.
 
  • Like
Реакции: NUJK

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Мне прислали - указали только те, что были до отключения сайта - после - ни балла (ещё 94 балла зажилили:) )


Научите, как сделать, чтобы через ТОР не вышвыривало через десять минут ...
И у меня точно так же-прислали только то, что было до отключения:)ak:
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Еленаяя, выбирайте правильных посредников...без палки=)...ну вы рекомендуете вообще не заказывать? так чтоли? вопрос стоял если откроют межд.доставку, то либо цены выростут для РФ (как у мейсиса) либо доставка дорогая, как у остальных...поэтому этого открытия мало кто жаждит...выход один-посредники как частники,так и фирмы...ну это так мысли вслух...

PERFECTION добавил 16.01.2012 в 09:58
AlexSBT, мания величия...достаточно вспонить что американцы типичные думают о рф ...медведи+валенки!=)+едро
 
Последнее редактирование:

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
pepyashka,
Это у всех так. Увидели по банкингу, что сумма списалась, звоните в банк и просите снять блокировки со списанных сумм - стандартная ситуация :)
Звонил в банк, говорят что не могут снать блокировку. Она снимается автоматически через 30 дней.
У меня такого вообще никогда нет(точнее пока не было), хотя покупала раз 10 точно.
Какой банк и карта у вас?

UPD. Блок сняли. Просто позвонил, попал на удачного оператора, который мне все объяснил. Всем спасибо![OFF]Сколько не разговаривал с операторами-девочками -- все твердили что блок можно снять лишь автоматически. Как только что папал на оператора-парня -- так сразу все разъяснилось, все снимается, все деньги возвращаются. Улыбнуло...[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Miss-you

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
142
534
0
Москва
Мою с zappos от 19 числа наконец-то отшипили! Ураа!!!

Все думаю, рискнуть ли сейчас с 6кой, виш лист поджимает?! Эх...
 

Allusin

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
61
305
0
Moscow
Я писала в общем смысле. Посмотрела вашу модель. Смутило то что не упоминается слово кожа. Patent or suede upper. Лаковый или замшевый верх. Значит я делаю вывод что это либо лаковый кожзам либо искусственная замша. скорее всего так.
suede - это и есть замша, так же как и в русском языке, одним словом обозначается НАТУРАЛЬНАЯ
а вот faux suede, как и у нас, искусственная замша
Для того, чтобы быть уверенной на 100% спрашивайте у суппорта, в описании тоже бывают ошибки.
 

Lesichka

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
92
18
8
Санкт-Петербург
и у меня заказ от 18го висит..на мое вопрошающее доколе!-прислали стандартную отписку..мол много работы..систему перегружаем и тд...
 

Natana

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
104
22
0
МО
Anastasiya07, видимо в ночь с пятницы на понедельник :ag:
 

Жаворонок

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
71
97
0
Екатеринбург
Люди, подскажите, смотрю тут все прямые ссылки с 6пиэм выкладывают, это как так? у меня без анонимайзера никак не получается туда заходить(((
 

Saneks

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
8
3
0
Ростов-на-Дону
Давайте логично размышлять. А я думаю, что сперли что-то наверное сперва с zappos, а потом на 6рм. На заппосе вы часто покупаете??? "бедные" (как я) все идут толпой за скидками на 6. А кто побогаче - на заппос. Соответсвенно трусить будут запосовских клиентов сперва наверное... :)
А тем временем и новая запланированная карта придет. :)
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
35
королев
MARiSOLька, а как вы поменяйте пароль через родной айпи если все российские айпи 6 пм и заппос заблокировали?

Алра добавил 18.01.2012 в 02:47
fanni, Да не за что, я тоже уже пароль изменила, а потом ужес просила(
Ноу меня екард и перезапуск в конце января.
 
Последнее редактирование:

Anastasiya07

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
6 531
5 315
113
Москва
maffo4ka, Может нормально все будет, вообще отказ в течении 3-4 часов приходит.
 
  • Like
Реакции: maffo4ka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.