6pm.com. Отзывы, оплата, доставка, общие вопросы об интернет магазине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А не подскажете когда именно после нового года (в первых числах или там после 10-го)? Просто уже не первый раз встречаю упоминание про посленовогодние распродажи, а вот когда они примерно начинаются никто не говорит:)

Мне посредник в штатах написал, что где-то с 20 декабря всё начнётся, так что копим денежки и не разбрасываемся на не нужное сейчас...:yes: Хотя трудно это конечно, я вот тоже не удержалась, уже 3 посылки в эти дни схватила, хочу к Новому году всё отправить успеть... Цены они правда очень сильно каждый день меняют: Я сапожки Кларкс хотела купить, 24 числа зашла - скидка 50%, ну думаю подожду до черной пятницы, вдруг ещё дешевле будет, а в пятницу - скидка 30%:( на них стала. В результате купила их только вчера, со скидкой в 50% и кодом на 10%:). Говорят, что на рождественских распродажах цены самые сладкие.... В общем ждём.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
acsi, у меня да, 8 утра завтра:yes: блин, на работу придется опоздать...:popcorm1: отличное будет оправдание: понимаете, на 6pm обещали ТАКИЕ скидки, что невозможно было это пропустить:):ah:
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
почему неправильно? на сайте написано что распродажа стартует в 6ам по PST, сейчас разница с Москвой 12 часов. Была 11, но они на зимнее время перешли, а мы нет. 6+12=18. По-моему, так

сейчас у них разница с Москвой 9 часов, а не 12. вы по какому штату ориентируетесь (до их перевода времени разница была 8 часов)
 

Nevidimaya

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
49
5
0
Москва
у меня сайт работает, но где посмотреть распродажные бренды вообще не пойму...
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
veta, не всегда присылают письма об отправке посылок, могут прислать только о формировании заказа, как в вашем случае. Если статус посылок Shipped, то должен быть трэкинг и вы можете посмотреть, где в данный момент посылки, идут стандартно дней 7. на счет снятия денег, не знаю как так, может вы ошиблись, деньги у меня снимают сразу же как только я отправляю заказ, чз минуту на телефон приходит подтверждение о снятии:yes:

Рада добавил 12.05.2010 в 10:28
заходите в аккаунт, нажимаете на заказ, который вам нужен, напротив каждого товара есть окно где написано Track This Shipment: и номер трэкинга. Жмете на трэкинг и смотрите где посыль:ad:
 
Последнее редактирование:

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
мавла, точнее 33 дня :((( а письмо у меня требуют не от магазина, а от банка магазина. Официальное, на их бланке:(
 

Evigo

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
34
12
0
Ялта, Украина
Подскажите новичку, от чего зависит изменение цен в большую сторону? месяц назад заказала сапоги за 38$, позавчера они стоили 42,75, а сегодня уже 47,5. При чём размеры остались те же, всего 2 шт, а месяц назад их было больше. Промахнулась с размером, хочу заказать заново.
И ещё, если я кину что-то в корзину, сколько заказ там будет лежать, и будет ли меняться цена в козине в случае её изменении на сайте?

Цена меняется произвольно. Иногда держится долго одинаковая цена, иногда сайт объявляет на пару дней распродажу этого производителя и цена падает, потом цена опять повышается и может стать выше чем была раньше... В общем смысл в том, что если вещь нравится и цена устраивает - нужно брать пока размеры есть, особенно когда там 1-2-3 последних пары. Если еще много - можно подержать в корзине и посмотреть изменится ли цена и насколько. Лотерея - бывает повезет, и подешевеет, бывает не повезет и подорожает или нужный размер закончится:)
Я после покупки никогда не смотрю на эту вещь на сайте еще раз - чтобы не расстраиваться:)
В корзине вещи лежат долго - месяц точно, цена отображается актуальная, т.е. если цена изменилась - то в корзине тоже изменится.
 

Jessy

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
103
416
0
Москва
Nastya<3, через кого заказывать сложно сказать, кому то посредник надежней, кому то наоборот. у каждого есть свои плюсы. выбирайте для себя
А вес посылки непосредственно и определяет стоимость доставки, чем тяжелее тем больше цена. Но тут тоже нюанс, в большую коробку можно много вещей положить и в итоге разделив всю стоимость доставки на количество вещей получается выгоднее нежели заказывать маленькую коробку
надеюсь понятно объясняю)
 
  • Like
Реакции: Nastya<3

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Алра, у меня Заппос отшипили только что. Трек появился. Заказывала вчера. После вашего сообщения думала анулируют заказ. Нет, повезло. УРА!
Не понятно только, что теперь с картой делать....

buterflay, ну, если совсем жить не в радость без 6 рм, почему не зайдете с американского айпи. Способов расписано выше крыши :)
 
  • Like
Реакции: Алра

oilenka

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
96
69
0
Барнаул
nat-ka, вы неправильно поняли, не двухдневная бесплатная доставка, а при заказе в эти два дня бесплатная доставка
 
  • Like
Реакции: nat-ka

Anastasiya07

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
6 531
5 315
113
Москва
Скачала программу hide my ip 5.3 , все тупит ужасно, через гугл хром сделала заказ, все прошло нормально, оплачивала картой киви виза виртуал.
 
  • Like
Реакции: stalk

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
аналогично, мужу на ногу 28 см, и размеры у нас 42-43 брали три пары 10го размера разных марок, все подошло замечательно.
 
  • Like
Реакции: KI*SA

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
nekr113, [OFF]да вам не сюда на usps.com проверьте через денеГ после отправки[/OFF]:br::aq:
 
  • Like
Реакции: nekr113

Repka

Новичок
rishca,
они проверили ваш заказ и не обнаружили подтверждения заказа (которое должны отправить вам). Однако код авторизации этого заказа они видят. Сейчас они собираются полностью отменить авторизацию и просят вас разместить заказ повторно.

Похоже, что при обработке заказа у них возникла проблема, поэтому подтверждение вам не было отправлено. Сейчас они со своей стороны его отменяют и просят вас повторить заказ.
На всякий случай можете уточнить у них, правильно ли вы поняли, что текущий заказ будет отменен и надо заново его сделать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.