Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Это предсвадебный мандраж, наверное? А Юкс-то Вам чем поможет, ну, хотя бы теоретически? :ag: Примчится в Шарапово откапывать Вашу посылку? Особенно после страшной угрозы отказаться от получения! :rtfm: Сейчас (как, впрочем, и всегда, и Вам ли этого не знать!) все посылки движутся непредсказуемо по срокам. У меня, как и у всех, полагаю, заказы, сделанные в один день, отправляются с разницей в неделю, а отправленные в один день, приходят с разницей в две (именно через Шарапово).

Они заявляют срок доставки до 3 недель.
Это не свадебный мандраж платье заказано заблаговременно, но итальянское распи...во ( 10 дней собирать заказ) .
Самое интересное, что каждый раз после писем и их ответов посылки находились-трекались-доставлялись.
В текущей ситуации надеюсь на тоже самое .
И в целом их служба поддержки может и не отписаться мне ,а я верну посылку обратно.
Неизвестно в каком состоянии прилетит платье, все таки заказ на ексе это русская рулетка.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Да уже изучила вопрос! Бяки(
А вручную они мне скидку добавят как раньше?
В поддержку написать или лучше позвонить?

Попробовать-то можно) я чаще звоню, чем пишу - меньше вероятность отписки/отмазки)))
 
  • Like
Реакции: Тарарам и Volnushka

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Моя посылка от 8 декабря до сих пор со статусом "отправлена из Италии" 8,12, далее - тишина. Уже можно начинать беспокоиться? Что-то долго в этот раз:(

Моя от 29 ноября,типа отправлена 4 декабря - не отслеживается((( т.е без статуса вообще:bu:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Anna_Gr

я тут недавно
02.12.2019
8
19
0
Москва
EMS почта потеряла посылку YOOX

Добрый вечер!
Здесь впервые, обращаюсь за помощью, не уверена, что в нужной теме... EMS почта потеряла посылку YOOX, отправленную еще 4 октября, потеряла уже в Москве, после ее доставки на проспект Вернандского, 18. С 15 октября она числится как "ожидает курьерской доставки", но в отделении ее ни 15, ни 16 октября найти не смогли и не выдали. 15 октября написала заявление на розыск, но почта со мной не связалась, и понять, ищут ли мою посылку, невозможно. Написала в YOOX, попросила инициировать розыск с их стороны, обещали ответить в течении 2-х недель, и тоже от них тишина. Сейчас потребовала от YOOX вернуть деньги за непоставленный товар, но они не отвечают, как и наша почта. Мой вопрос - кто должен возместить стоимость посылки в этом случае - отправитель YOOX или EMS почта. И как вообще от них получить обратную связь. Буду всем благодарна за комментарии!
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@LV21, Елена,а такой вопрос:вы согласовали возврат с КС?
 

AgNat

Новичок
Шопоголик
30.06.2018
30
439
0
Сургут
Простите за глупый вопрос, что-то не увидела
Когда буду оформлять посылку назад, адрес писать рукой на пакете или заранее надо что-то распечатать.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Я думаю, они еще с мартовскими возвратами до конца не разобрались, апрель пока отдыхает) Девочки писали, что компенсировали полученные магазином 12-14 марта, даже о более поздних мартовских еще никто не писал. Есть такие?!:clapping:
 
Последнее редактирование:

funny86

Активный пользователь
Шопоголик
18.10.2019
50
87
18
Посылка выпущена таможней 26 мая..далее тишина.Звоню на горячую линию,говорят ждать.Есть еще такие же несчастные? Что делать в этой ситуации? Из Италии отправлена 11 мая.
 

Gunbertus

Новичок
Шопоголик
14.04.2018
170
4 438
0
Девушки, кто-то возврат юкса Емс отправлял? Или только простой почтой? Есть разница или все равно не двигаются посылки?
У меня возврат за счёт юкса, думаю, Емс отправить или простой почтой
 

Prosto я

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
58
68
0
Крым. Саки
Вы все-таки непонятно описали ситуацию.
Кто предлагает? Юкс?
Чем вы платили, - картой?

Оплачивала картой. Предлагает юкс, я же процетировала в кавычках, что они писали в переписке со службой поддержки.
 

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Подожду еще пару неделек и думаю тоже буду писать. У меня их таможня просто развернула посылку назад, сейчас уже вроде опять к ним идет от наших.
И не жалко осликов туда сюда гонять:)
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Понятно, жаль. Но Вы же с ними связались, должны подключить. Не понятно только - будет ли это распространяться на совершенные до подключения заказы, может быть и нет (и когда именно была отключена эта функция). Вообще до этого не думала, что такая услуга может быть деактивирована. И как это контролировать? Напишите, пожалуйста, что они Вам ответят, и как эта ситуация разрешится в итоге.
Я сама в шоке.
Напишу, чем закончится обязательно
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Пришла поныть про возврат от 28 ноября, который в экспорте ещё, а тут народ посыли ждёт с декабря. Эх, ну ладно, подожду Деда мороза

Моя возвратная посылка в 4 кг весом 15 ноября отправлена из России и все!!! Мелкие пакеты, отправленные до и после неё, как минимум на таможне Италии, как максимум — в магазине. Как же это все надоело!! Каждый раз говорю себе — последний раз!! Или возврат — только мелким пакетом!
 

Gunord

Новичок
Шопоголик
24.06.2019
28
126
0
Калининград
Предпоследняя строчка в отслеживании)
Последняя не считается :ag:

В отслеживании- верно, но по факту посылка не получена. Как вариант, конечно, задвоение адресов, чем наш замечательный yoox грешит всё чаще. Будем надеяться, что не наш случай.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Мой возврат давно принят, и как написано в личном кабинете компенсирован. Только ни на ПП, ни на карту деньги не поступили... Написала им, отписываются, что ваш запрос передан для рассмотрения в другой отдел. Даже не представляю, какая причина может быть: деньги вышли из пункта А, а до пункта В не дошли, разве это возможно? Устала с этим возвратом, ничего не заказываю с прошлого ноября и желание отпадает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.