Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Две посылки пришли в Шипиту (я отследила по трекинг-номерам), а они не сигнализируют...
Причем одна из посылок уже в пятницу в Шипит доставлена.

Задержки, они же писали в Новостях на главной странице аккаунта:
"Packages processing delay (March 24, 2009)

Due to the technical issues, sending your packages or processing your special requests may take a little longer than usual. Please do not send us e-mails, we know about this issue and we are trying hard to fix it ASAP. We apologize for any problems."

У меня долго очень обрабатывали спешл реквест:ah:
Вы видите свои посылки в Waiting for Customs Declaration?:)
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Ой, Виктория пока до вас доедет, вы уже три посылки Экспресс от Шипито получите :)

Если что, задержат посылку Вики, т.к. она точно второй придет на таможню :) Да, 30% от суммы, превышающей 10тысяч рублей, и пошлину вы будете оплачивать в своем районном почтовом отделении :) Ни на какие таможни ездить не надо.
Ну, это самый худший вариант...:ah:
Но, я думаю, что Шипитовская уже дня через 3-4 будет на таможне, а Вика только к этому времени соблаговолит ее отправить наверняка :)
Но можете перестраховаться и написать в Вику письмо, мол, отмените мой заказ. И как только статус у него станет Cancelled и они вам пришлют письмо, что отменили, так сразу сделайте заново заказ на другое имя :)
Спасибо за поддержку! :)
Надеюсь, что Виктория не будет торопиться с посылкой ;), но на всякий случай накатала им письмо с просьбой изменить имя получателя в адресе, посмотрим, что ответят...
Немножко не в тему - так если что, я просто на почте оплачиваю свою пошлину, и посылку мне приносит курьер или (в случае с Викой) обычным ходом посылка приходит на почту и мне приносят извещение? По Москве мотаться по разным местам и тащить посылку с таможни самой не нада? :ah:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Помогите плиз. FAQ по шипиту уже прочитала. Пришла сначала одна посылка, которую не ждала, сделала request на trash, но она до сих пор висит у меня в ящике и они мне присылают письмо, что будут снимать с меня за хранение... Но сегодня пишут что мне пришла еще одна посылка и опять с amazona, на котором я никогда ничего не покупала. Как их убедить, что это не мои посылки и чтобы они не брали с меня за хранение? Если это где-то обсуждалось именно такая ситуация направьте туда. Спасибо.

Вообще по идее, если жмешь Trash в спешл реквесте, то удаляется посылка из аккаунта. Если не удалилась, сделайте запрос в Саппорт, почему она все еще висит :yes:
 
  • Like
Реакции: ivushka6

Татьяна27

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
19
0
0
Орел
Хелп. У меня висит 3 посылки. Хочу их сконсолидировать, а не выходит. Аккаунт у меня за 8,5дол.
В столбце package status стоит Mailout not scheduled и тем не менее нет опции consolidate( есть только send package to me и transport to different warehouse. Что делать?

да, выбираю экспресс мейл пересылку, так дорого((
посылка весит одна 790гр, и выходит пересылка 1500рэ почти(
это если другая у меня 1,36кг, я что 3 тыс заплачу?
и третья 660гр, это еще около полутора тысяч?((

Татьяна27 добавил 13.10.2011 в 12:01
Всем привет. Подскажите пожалуйста, зарегистрировала себе аккаунт на шипито. При регистрации выбрала первый тариф (8,5 дол). После регистрации подтвердила адрес но войти в аккаунт не могу, вот что он мне пишет: Your SHIPITO account is not active !
Подскажите пожалуста в чем дело и как быть? на предпоследнем шаге регистрации попросили оплатить 8,5 долл через пай пелл, не оплатила. Возможно ли что проблема из за этого и как теперь их оплатить а вернее куда? Буду рада помощи))))

надо оплатить 8,5дол через ПэйПол, тогда аккаунт буквально через час будет активен:yes:
 
Последнее редактирование:

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Привет!! Кто нибудь заказывал коляску детскую с доставкой через шипито? Магазин организовывает междунар доставку, но стоимость ее пишет 570 долл)))) Через калькулятор доставки на сайте шипито мне посчиталось 160 дол (Я НЕ УКАЗАЛА ГАБАРИТЫ, указала только вес 15 кг)
Поделитесь мнениями и опытом))))
Спасибо!!
 

Lyazka

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
18
5
0
Казахстан
Подскажите пожалуйста, зарегистрировалась в Шипито, пришли письма на почту с подтверждением, но к себе на шипито зайти не могу, пытаюсь восстановить пароль, отвечает "Указанная Электронная почта не существует в базе данных." Что мне теперь делать ?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Да вы правильно меня поняли. Я думала, что если мужа верифицирую, то хоть оплачивать смогу его картой... А верификация только до 60% поднялась.
Теперь попробую себя верифицировать. Только у меня нет второго документа с фотографией...

Минуточку, а мужа зачем так настойчиво верифицировать? Его картой априори можно оплачивать
Вам аккаунт заблокировали?
Второй документ может быть загранпаспорт, права, нет?
Внесите уже больше подробностей!)
 
  • Like
Реакции: midl

benderok37

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
17
0
0
Минск
Ни у кого не возникало проблем с пополнением счета в шипито? вчера хотел пополнить счет, ввел все данные (все правильно) нажал на "ОПЛАТИТЬ", долго (минут 10 грузилось) так и не загрузилось, в итоге закрыл окошко. Проверил баланс на карточке (Visa Virtuon), деньги сняли, правда в выписке по карт счету пока ничего нету(насколько я знаю, появится в течении 2-3 дней), но на аккаунт шипито деньги не пришли, им написал номер карты, сказали что ничего не приходило...
Как быть?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Последнее редактирование:

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Нужно заказать кое какие запчасти на карт в кол-ве 6-7 штук. Стоимость от 15 до 30$ за одну. В России их нет, но есть на eBay.
Прочитал про shipito решил заказать. Из-за рубежа никогда не заказывал.
Хочу восползоваться услугой 10$ monthly, консолидировать, ну и отправить. Больше шипиту не планирую никогда пользоваться.
Сумма выйдет как я понимаю 10$+8.5$+2$*7=32.5$. Счет хочу пополнить через WebMoney.
Вопрос: не заблокируют ли мой эккаунт и не заставят ли присылать эту форму 1653 или как там она, что у нотариуса надо заверять? А то сканы отослать не проблема, а вот заверить это геммор, потеря времени, да и наврят ли наши кагаи-натариусы заверят такое (они кроме завещаний, купли-продажи и подписей ничего не знают и от всего отказываются). Подобное уже было.

расчет комиссии почти верен. вот только если 7 посылок будете консолидировать, это будет 8,5+2*6
и не забывайте про дополнительную комиссию 4,3% от стоимости почтовых расходов если пополнять счет будете с карты или через Пайпал

по поводу блокировки аккаунта - не по адресу. здесь никто не сможет гарантировать что его вам не заблокируют. а вот то, что потребуется минимум скан паспорта - это точно. нотариально заверенная форма 1653 не обязательна. обычно хватает сканов двух документов, подтверждающих личность и счетов за коммунальные услуги (на тот адрес, что указали, и выставленные на Ваше имя)


При покупке на 6пм неправильно указала номер сюита в шипито. Теперь посылка я так понимаю вернется в 6пм? Подскажите, пожалуйста.

вернется, если не предпримете активных действий по недопущению этого. Пишите письмо на поддержку с описанием ситуации и просьбой занести это отправление на корректный аккаунт.

В Шипито разносят посылки по номеру суитов - фамилия и имя - дело второстепенное для них.
 
  • Like
Реакции: *Dinara*

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Поддержим Shipito!
Не видела, может, уже писали про это: Джон просил проголосовать за них на конкурсе самых удачных стартапов: http://www.shipito.com/21-off-topic/1603-help-nominate-shipito.
Голосовать надо здесь: http://collaborize.democrasoft.com/...tatus=1&pageNo=2&startNo=1&isResultsShow=true (раздел transportation), только сначала надо зарегистрироваться.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Можно ли как-то убрать посылку из Шипито? Я ее случайно отправила в Шипито, заплатила за нее всего 2 доллара, вещь не очень нужная. И за доставку платить не хочу, легче тоже самое заказать напрямую. Могут ли они ее просто выкинуть?

можно. как появится в списке посылок - кликните на опцию "Special requests", в правой части строки (рядом с таможенной декларацией). Появится список возможных запросов - там и выбирайте "Trash this package/letter".
 
  • Like
Реакции: Taska

mashakinski

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
1
0
0
Новочеркасск
Всем привет, я прочитала все, и остался один вопрос, Если я оплачиваю Шипито PayPal`ом то не нужно заводить Webmoney?
 

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
maksash, я думаю 2 пары роли не сыграют. Если захотят придраться, то и к 5 придирутся
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, а если в поле для заполнения адреса "c/o Eastbiz Corp." некуда писать, нормально посыль дойдет до Шипиту? а то я в доп. адрес пишу, а магазин отвечает, что у УСПС не проходит этот адрес. предлагают заполнить без "c/o Eastbiz Corp." соглашаться?

Да просто после своей фамилии нажмите пробел и вбейте это название.
 

Petit12

Новичок
Шопоголик
07.04.2009
117
207
0
Москва
Девочки, а что делать-то?
Я только адрес зарегистрировала, там было 2979, на него уже посылка едет, а сейчас захожу - 2972 опять - она доедет вообще?:ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Добрый день! Подскажите пожайлуста... Я в начале сентября хотела отправить уже консолидированную посылку. Но тут решила заказать еще с нескольких магазинов вещи, добавить к той и отправить все вместе. Так и сделала. В итоге после консолидации всех посылок мне выставляется вот такой счет:

Mailout fee: 17.00
Repacking fee: $22.50
Storage fee: $42.50
Postage: $143.83
bank fee 4.3%: $6.18
TOTAL: $232.01

Почему с меня содрали 42, 5 бакса + за репакинг 22???

Напишите им письмо с просьбой разъяснить, за что именно каждая сумма выставлена? :)
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Растолкуйте мне, бестолковой, пожалуйста!
Заказала джинсы на zappos.com
Указала адрес на шипито.
По трекингу пишут, что доставка в место назначения(шипито) уже сегодня.
Что мне дальше надо делать???
Или не надо ничего делать и шипито самостоятельно мне все отправит???
 

andre71g

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
4
0
0
Саратов
Добрый день! Ситуация такая. Зарегился на шипито: мыло моё на gmail, карта на меня, но адрес , к которому она привязана - старый, сейчас другой в прописке. А аккаунт я на подругу создал вообще - чтобы с таможней проблем не было - у меня и так пара посылок с Германии каждый месяц проходит тяжёлых - около 30 кг.
Сделали 2 покупки в 6pm. - жена с этой подругой и ещё одной аж 15 пар обуви +мне футболку заказали. На сайте шипито эти посылки отобразились, я их объединил (не экспресс, обычной - всё что не поместится в одну посылку, положить во вторую. ).
Прошло 3 рабочих дня - ничего не меняется, никакого письма нет. Звоню Сергею с поддержки - он говорит, что нужно верифицироваться.В самом верху в красной рамке есть такой текст:
"Необходим досмотр Вашей учётной записи оператором. Пожалуйста, перейдите к разделу верификации и постарайтесь повысить уровень доверия до полного."
Но нигде нет "high-risk (высокий риск) или temporary hold (временно заблокирован)".
Ну да ладно, подруга прислала сканы паспорта и прав, также скан с о штампом прописки в паспорте(читал, что он заменяет счета за комм. услуги. Так ли это?). Ещё форму заполним на 10%.
Это всё понятно. Но карта то на меня - Сергей сказал, что нужно и меня добавлять в аккаунт и также верифицироваться. Но как я выше писал - у меня сложности с адресами карты и прописки.
Хочу спросить форумчан - на самом деле так, или должны быть письма от шипито с вопросами? А если они ничего не пишут, может просто ждать - объединят и вышлют без проблем?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.