Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

onisim39

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
1
0
0
kaliningrad
Привет всем! а декларацию можно заполнить после того как соберу всё в кучу? я просто не знаю что в какой коробке. некоторые были без трек номера
 

Extrano

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
73
305
0
Московская обл.
Что-то я сама не правильно прочитала. Ну отлично,тогда всё не так сложно.
А регистрировалась по стандартной форме,да. Тогда на самом деле отошлю им письмо с номером уже её карты и её адреса,ещё скан паспорта на всякий случай приложу. Спасибо большое за разъяснение!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Хочуха, срок хранения увеличится при смене плана. А на бесплатном плане хранятся посылки только неделю, потом уже платить придется. Вам придется теперь через 3 дня уже оплачивать хранение, если не перейдете на план на месяц.
 
  • Like
Реакции: Хочуха

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Подскажите, пожалуйста, при заполнении декларации как заполнить графу имя отправителя? У меня две посылки и в обеих эта графа пустая. Или там вообще ничего писать не надо? У меня получилось только перечислить наименование вещей.
Ничего писать не надо.
 
  • Like
Реакции: Volvox

Santarossa

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
21
1
0
Москва
Продолжу я свой рассказ))
Тогда звонила юспс, они мне сказали что посыль в правильном месте и т.д., звонила в магазин, сказали то же самое..
Шипито вообще просто отморозились...
В итоге сегодня захожу смотрю свой статус, а они отправили посыль обратно(!!!), а 15 дней еще не прошло!!!
Позвонила в магазин попросила еще раз о доставке на нужный адрес в шипито.
Посмотрим что будет дальше.
Просто ЮСПС напороли непонятно чего и непонятно куда вообще отправили посылку, а шипито отморозились просто.
Посмотрим как они ее опять доставят в шипито:( уже даже страшно блин(
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
написала спец. запрос на перепаковку в целях уменьшения. Не знаете, как долго они эти запросы обрабатывают? На данный момент у меня уже часа 3 крутится солнышко, как при загрузке
 

Яжевичка

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
49
2
0
Москва
Могу вам сказать, что если вы отправляли им документы по почте, то их, скорее всего, не примут. У меня как-то тоже была такая ситуация, пришлось верифицировать аккаунт, Линдси мне прислала письмо "пришлите ваши документы", ну я и прислала их, по емейлу, как ответ на ее письмо, а она потом мне ответила: "документы по емейлу мы не принимаем, загрузите их на своей форме". Потеряла в итоге несколько дней из-за этого. Написала Джону, что его сотрудники пишут одно, а хотят другое, а мы из-за этого время теряем, на что он ответил как всегда "У нас работают самые лучшие люди!" =)
Так что не ждите ответа, загрузите все доки в аккаунт, тогда скорее проверят.
Так в том то и дело, что я и по почте их послала и на сайте подгрузила, но мой статус не меняется уже несколько дней. Первые 2 документа, которые подгружала раньше, через день повысили мой уровень, а с остальными 5-ти дневное молчание уже.
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Говорю девушка ну можно я сама приеду и заберу?
Странно всё это. Забирать самим, если прибыло в место вручения, это всегда пожалуйста. Уж не потеряли ли они посылку. Я бы съездила к ним.
 

Синий

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
8
0
0
Москва
Срок терпимый. Придет. Трэкер не дали? (в статусе покупки через посредника жмете на [LINE]подробнее[/LINE], открывается Completed Assisted purchase, внизу страницы Purchase details жмете show, там Package/Tracking - иногда сразу пишут номер, иногда добавляют при получении посылки и зеленеет сразу).

сделал как Вы написали, только одна позиция зеленая, и трек указан, остальные желтые .
Правильно понимаю, что это значит, что только та позиция, которая зеленая, пришла, остальные ждать надо?
Блин, а я уже посылку собрал.
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Простите, Tory, возможно кто-то у вас уже спрашивал, но подскажите поподробней, что значит
"Скидка Shipito на USPS Express -8%, на USPS Priority -5%"?
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
miraz1985, если у Вас почтовое отделение не благополучное, то не стоит. У меня всегда доходили посылки

Insa добавил 06.03.2012 в 23:56
Кстати, чтобы посылку переупаковали в габарит air-mail (чуть-чуть коробок больше), необходимо запрос писать (8,5 у.е.)?
 
Последнее редактирование:

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
я тут посмотрела , если я в декларации занижу цены , а ко мне придерутся на почте - придётся показывать реальную цену? часто вообще придираются или с шапито как то более лояльно всё это делают скажите пожалуйста
 

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
мне приходят иногда коробки закленные скотчем почты россии с печатями и указанием что коробка поступила в порваном виде. Но это только те коробки которые они шлют напрямую из магазина. если посылку консолидирую, то коробки шипитовские новые и всегда хорошие.
А мне последняя консолидированная шипитовская посылка пришла в совершенно драной коробке из под каких-то медикаментов:aq: Была заклеена скотчем почты России, ничего не пропало. Кстати, вес в приложенном акте был больше заявленного shipito. Как на странно))))
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Наверное, если у вас будет сумма в 10 долларов на счете, то переведут автоматом на месяц следующий...
С другой стороны, а вдруг вы просто забудете план переделать на бесплатный, когда месяц кончится, а они возьмут и снимут 10 баксов, а вам оно и не надо, т.к. вы больше консолидировать не собирались, например...
Для тех, кто много консолидирует, существует годовой за 50 долларов.

Поэтому вполне может быть, что план нужно продлевать самостоятельно, и не храните "лишние" деньги на депозите, чтобы Шипито не мог ничего списать сам :ad:
Да в том то и дело, что лишних не было.
Они просто мне в долг к каждой посылке приплюсовали.. У меня получилось 8,5 за отправку + сама доставка + 8,5 за индивидуал + их bank fee.
Я просто с др. посредником работала, он автоматом продлевает... Поэтому и не сообразила, что надо продлевать, пока счет не получила
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Анна, случилось страшное :) . Консолидировал сегодня посылки, по умолчанию стоит ExpressМail , в итоге большую часть посылок засунули в коробку 26х13х13 и три не влезших посылки сконсолидировали в еще одну маленькую, ничего не спрашивая и не предлагая выкинуть ориг. упаковку... и теперь я так понял за вторую недособранную посылку через три дня будут брать плату за хранение и добавление в эту посылку будет стоить 2$ вне зависимости от количества добавленных посылок. Какой-то все-таки у них бардак. Если бы они использовали большую коробку то вышло бы ~150$ , а теперь зашкалит за 200. Стоит ли с ними общаться по этому поводу или это сотрясание воздуха.

Пообщайтесь :yes: Сами же писали на сайте в Новостях и отправляли посылки по новым габаритам :punish:
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Подскажите,что можно сюда загрузить ID #2 (has to be different from ID #1)?
загранпаспорта и вод.прав нет.
каких-либо документов с фото,кроме паспорта, нет
Конечно! Я даже скан медицинской справки отправлял, что бы уровень верификации поднять!
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Можно ли как-то убрать посылку из Шипито? Я ее случайно отправила в Шипито, заплатила за нее всего 2 доллара, вещь не очень нужная. И за доставку платить не хочу, легче тоже самое заказать напрямую. Могут ли они ее просто выкинуть?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
какой штат нужно выбрать в биллинг адресе на сайте инет-магазина? RU там нет ведь...

нужно что идти в банк и говорить чтоб они на карте еще один адрес прописали(шипитушный), правильно?

Видимо, магазин не принимает русские карты...:ah:
Попробуйте в банке привязать адрес Шипиту, если разрешат :yes: Если нет, то только через посредника.:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.