О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Я вот тут столкнулась с тем, по моей многострадальной синей сумке из кожзама, что продавец и во время диспута может продолжать предлагать возмещение.
У меня просто сложилась такая ситуация, что медиаторы никакого решения не вынесли, а предложили представить дополнительные доказательства с обеих сторон в течение 3 рабочих дней. Я, честно говоря, ломала голову, как еще доказать, что это кожзам. Потому что по фото не поймешь, что это кожзам. Видео сожжения я и так выложила. Видимо, продавец, тоже ломал голову. Вчера он мне предложил 15 баксов (сумка стоила 33), я отказалась. Сказала, что минимум, на что я согласна - 25 баксов. Сегодня он предложил 25. Согласилась, потому что не уверена, что медиаторы мне бы предложили больше этой суммы.
Кстати, хотела еще вес сумки привлечь, как дополнительное доказательство, что типа сумка такого размера из кожи не может весить 300 гр. Но столкнулась с тем, что в отслежке на ПР после растаможки стоит вес 300 гр и везде идет 300 гр, а вот на вручении эти 300 гр почему-то превратились в 700 :ai:
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Девушки(и мальчики), подскажите пожалуйста, что делать.
Купила на групповых покупках косметичку и спинку в авто 20августа.
Продавец дал трек но он не отслеживался. И это продолжалось долго.
Согласно отслеживателю ПР, Прием был в Китае аж 27 октября!
На днях открыла спор, т.к. время выходило.
Продавец отказывается возвращать деньги, мотивируя тем, что посылка в пути.
По сути, сумма вопроса небольшая, около 6$.
Но если честно, мне уже особо не нужна эта посылка, т.к. прошло почти 3 месяца.
Он бы еще ее через год отправил!
Скажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы вернуть средства?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
_Lia_, может быть он просто выставил рейтинг и не писал комментарии. Напротив заказа в отзывах от продавца пустые звезды?
 

Catousti

Новичок
Шопоголик
25.01.2009
40
98
0
Минск
почему скорее-то? еще 2 дня есть - торопиться некуда

В общем, открыла я диспут, продавец в ответ попросил дать ему шанс продлить срок защиты заказа еще на 15 дней, мол, международная пересылка и все дела. Заказ был выслан 26 февраля.
Те я, если я закрою диспут, а он продлит срок, если посылка и в это время не дойдет, я смогу открыть снова диспут или нет?
 

alenaZVEZD

Активный пользователь
Шопоголик
22.06.2012
94
244
33
Таганрог
Девочки, я много служб перепробовала в интернете, ни где не найдена. И ту ссылку которая подписана под статусом заказа тоже пробовала, без результатно. Поэтому меня настораживает эта информация.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lilay, ну так если вы с продавцом переписывались до заказа, могли бы заодно и размер уточнить, ну теперь уже поздняк метаться
По поводу цены согласна полностью, за 1000 руб и у нас такую юбку можно купить без всяких рулеток, хоть русских, хоть китайских
А перешить там все очень просто. Если она вам узка (не пролезаете) даже в самом растянутом состоянии пояса (надо смотреть именно по ширине ткани), то отрезаете его нафиг и делаете новый. Вставить одну резинку и прострочить потом - дел на 5 минут и ничего сверхсложного в этом нет. Но в этом случае юбка станет короче примерно на 5-10 см. Если вам важна длина, то можно купить красивое кружево и пришить его снизу - будет юбка в этно-стиле
Если по ширине ткани все нормально и пролезаете, то еще проще - просто вставляете новую резинку
 
  • Like
Реакции: Lilay

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
voda101, раз принял диспут, то уже ничего подтверждать не надо. Только написать отзыв, но это тоже не обязательно, можете и не писать
cibergogo, обычно бывает так: вы узнаете стоимость отправки в вашем почтовом отделении (попросите их, чтоб посчитали со всякими сборами и т.п.), говорите продавцу эту сумму и ваш пейпал (е-мейл на который зарегистрирован аккаунт), он вам туда деньги переводит, вы отправляете товар обратно. В диспуте меняете условия, ставите галочку там, где ответ Да на вопрос "Отправка обратно". Появляется окошко, куда вписываете тот трек-номер, который вам дали на почте. И ждете, когда товар вернется продавцу. После того, как он подтвердит его получение - вам вернется полная стоимость товара
 
  • Like
Реакции: cibergogo

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста
Товар жду уже долгое время,2 месяца,уже и магазина этого не существует,срок защиты заканчивается через 23 дня!

Могу я открыть диспут поскольку магазина уже нет,и товар навряд ли я получу,или обязательно ждать окончания срока?
 

Jin-jit

Новичок
Шопоголик
20.04.2013
13
3
0
Израиль
Шкурный вопрос, сколько денег требовать.
Ситуация такая: получила я сумку ярко-желтого цвета. Всем снаружи хороша, но внутри одна из стенок в пятнах розово-красных. Ладно бы пятна в нижней части были, но они все сверху. Если я открываю сумку, то рядом стоящий человек может увидеть эти пятна. Несколько таких же пятен есть и на длинном ремне. Сумка стоила 48.88$!! Никакой радости я не испытала от покупки.
Продавец ответила на мое письмо с фотографиями и описанием проблемы, мол, мы тщательно проверяем товар перед отправкой, как саму сумку, так и ремень. Мы гарантируем качество товара. Я не знаю, почему есть пятна на сумке как на фото.
Если бы были подобные пятна на таком месте, мы бы увидели.
Я вообще в шоке. От такой отписки. Типа, я сама пятна нарисовала и теперь пытаюсь денег отжать у честного продавца?
Вопрос в том, сколько денег требовать на диспуте.
При чем в магазин этот я попала по хвасту с нашего форума:(
 

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
Помогите мне разобраться, пожалуйста! Товар не пришел, трек был недействительный (но как ответил мне продавец, что они отправили посылку без трека), открыла спор. Пришло автоматическое письмо с текстом:
The seller has rejected your proposed solutionfor for Order No. 636..., and has a counteroffer. If you accept the supplier’s proposal, we will act accordingly. If not, you can also offer another solution or close the dispute.
В комментариях к отказу продавец пишет:
We will accept your dispute ,the money will be refund to your account,could you not give us the bad feedback?
Что мне делать? и я не понимаю, почему он может мне отказать в споре, если товар не пришел и доказательств у него нет, что он вообще его отправил.
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Не....у меня реально возникает ощущение, что прод пишет каким-то стандартным набором фраз. Написал сейчас
А не один ли у нас с вами продавец? Или у них там шаблон одинаковых ответов на весь Али? У меня тоже такие письма есть)

Я вот недавно диспут открывала по ложному треку, который одобрили буквально через час.
Дней через пять объявился продавец. Клялся и божился, что он все отправил, но в системе что-то пошло не так и вписался неверный трек. А теперь он не может найти мой трек, но он звонил на почту, узнавал, что все отправлено. Просил подождать без трека, и если посылка не придет, то он отправит повторно или вернет деньги (прод дурак, он что не видит, что заказ закрыт и деньги возвращены?). Я ответила мол окей, подожду.
Через день приходит письмо, что он нашел мой трек. Дает как раз http://www.yw56.com.cn т.е. отследить до конца такой трек не выйдет. Пишет, что в связи с праздниками обновления не сразу появляются. Но он уточнял, посылка идет хорошо, все в порядке. Ждите. И если что, вернем деньги.
Проходит еще день. Опять пишет - дорогой друг, новой информации по посылке нет, мы вам возвращаем деньги (а ничего, что они через диспут уже неделю как вернулись мне на карту?).
Проходит еще пару дней. Опять объявляется и просит исправить фидбек на 5 звезд, а то у него магазинчик маленький, плохие отзывы все портят.
Аферист какой-то.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Продавец предложил возмещение в размере 5 долларов )))). Стоит ли вести переписку или ждать пока появится кнопка : обострение спора и продолжать там ? Ведь переписка это просто пустой торг ,не прикрепленный к спору .
 

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Всем привет! Первый раз столкнулась с такой ситуацией, помогите советом, что делать?
Купила я кружево на али. 2 ссылки, в одном и том же магазине. Продавец отправил заказ (ну в смысле дал трек). Трек не отслеживался. Тем временем, у продавца из магазина стали недоступны товары, точнее, заходишь в магаз, а он пустой. Когда почти вышел срок ожидания, я открыла диспут. Продавец отказался его принять, мотивировав тем, что возможно что-то произошло с посылкой и они мне вышлют еще раз. И продлил время доставки. Естественно, я с этим не согласна, но для продления согласия покупателя и не требуется(. В итоге, я обострила спор, не принимая доводы продавца, и спор стал решать Алиэкспресс. Вот что они мне ответили:





В итоге, пошла я сегодня получать новую посылку от этого продавана. И что Вы думаете? Там лежал кусок полинявшей бязи! А это скотина (других слов нет) пишет теперь следующее: " According to the relevant laws of the country, the buyer is to the autonomous region of the post office to receive international express, we have asked the post office, has repeatedly called the phone, but no one responded. Now express has been in the local post office, please receive the mail as soon as possible. Logistics information and code and buyer information. And logistics time no more than. So the dispute is not established, logistics single number: ****4580CN

Вопрос: что мне делать? Если я буду молчать, когда истечет время, Алиэкспресс примет решение в мою пользу? Или же наоборот, учтет написанное продавцом и посчитает, что я получила посылку?
Я записала на видео вскрытие посылки. Но вопрос. если напишу сейчас об этом в споре, мол получила я твою посылку, а там вместо кружева кусок старой полинявшей пеленки, не начнет ли продаван ныть, типа: "Дорогой друг, произошла ошибка, верни пожалуйста нашу посылку, а мы вышлем тебе твоё кружево....бла,бла"
?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...в чем"по-своему они очень даже правы."
1. у них есть свои "контрольные сроки прохождения".
судя по срокам - они их не нарушили.
2. сроки у них того, когда они должны отметку там где-то поставить в основном внутренние, к доставке посылок отношения не имеют. поставили сегодня, завтра, или на пару дней позже - какая разницв.
3. из-за таких вот нетерпеливых клиентов, которые затрудняют работу почтовым работникам, может посылки и идут дольше.
Понятно, что вы рано еще начали везде трезвонить, понятно, что вас отписками и послали.
4. посылка только на таможне отметилась. что прибыла
до почты она может и не дошла еще :).
а вы уже дергаете почтовиков. они её может и не получили еще.

привыкайте, что с момента когда посылка попала на таможню вполне нормально, что она выйдет с неё минимум через 1 неделю. 5-7 дней на таможне - это норма.
а так до 10-14 дней. по посылкам, которые сразу пропускают.

открывайте спор. пишите, что продавец мошенник, да и все.
но продавец мог целиком и не закрыться.
Если исчез - спор автоматически по вашему предложению закроется

...
Не могу я открыть никакой спор ,если пород закрыл магаз ....такой кнопки нет вообще теперь . Он очень уж быстро это дело провернул . Я каждый день ведь захожу проверяю статус заказов и такой сюрприз .
Заказ истекает 11/27/2015. и написано" closed" .
....
я не совсем понимаю - так продавец и не отправлял товар ?
или срок защиты просто проспали? там же если была защита, она резко не исчезает, когда магазин закрывается - защита заказа только получением товара сокращается до 10 дней.

Apsi добавил 24.12.2015 в 12:53
@sonny, так спор открывать надо по другой причине - ну что не отслеживается трек-код, или что посылка была отправлена на другой адрес и посылку не получили.

а в теме спора просто написать, что считаете, что продавец мошенник, дал левый трек-код, товар не отправил, а сам исчез и магазин закрыл...
 
Последнее редактирование:

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
KatrinSolntce,

еще бы прод подтвердил вам отмену заказа))

double-mega-facepalm.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.