О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
Спор был в сентябре 2014, то есть и тогда особо быстро и легко решить в свою пользу не получалось
Специально посмотрела в аккаунте,когда у меня получилось решить спор по качеству, быстро и без проблем,со 100% возмещением. В июне 2015 года. Но может быть и впрямь повезло, это у меня был единственный обостренный.
 
  • Like
Реакции: Velory

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, не...у меня прям все другое. Но в отслежке на сайте ПР не стоит же ФИО, а индекс мой стоит.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Симрета, у вас истек срок на доставку? Если не истек, то закрывайте диспут. Обращаю ваше внимание, что нужно именно закрыть диспут, не принимая условий продавца. В этом случае вы можете его открыть в дальнейшем по новой, если продавец не отправит или что-то там еще. Но только внимательно следите за сроком доставки, потому что открыть диспут можно только до истечения этого срока

vampirochka добавил 13.08.2014 в 16:19
Naso4ek, зачем? Кать, можно же открыть диспут и потом его заново открыть
 
Последнее редактирование:

mytasova

Новичок
Шопоголик
22.04.2015
21
179
0
Усть-Каменогорск
Доброго времени суток!
Впервые решила открыть спор по одежде на счет кривых швов, торчащих ниток и непростроченных мест, НО не знаю сколько запросить возмещение... процентов так 20, это нормально??? кто с таким сталкивался?
 

helena1978

Новичок
Шопоголик
Screenshot_2017-01-07-09-41-09.jpg

Screenshot_2017-01-07-09-41-26.jpg
Добрый день! Помогите пожалуйста, я правильно понимаю, продавец отказывается возвращать деньги? Нужно жать на кнопку отклонить?
 

Candy Apple

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
6
1
0
Минск
Здравствуйте. Я к вам за советом бывалых.
Заказала бижутерию. Заказ на 10 дол.с небольшим (оговоренная минимальная сумма заказа 10 у.е) Продавец дал трек (выслал?)соответственно исчезла возможность отменить заказ и в догонку написал: " дорогая, одной позиции, к сожалению нет, возможно вы что-то еще подберете в моем магазине, надеюсь на ваше понимание итд"
Позиция, которую он отменил на 7.30 дол.
У меня в голове куча вопросов. 1. получается он отправил все то копеечное, что я заказывала в дополнение в общей сложности на 3 долл. - или не отправил и ждет, пока я что-то дозакажу?
2. А как дозаказывать - с одной стороны мне ничего особенно и не надо, с другой - у него ничего нет суммой точно на 7.30. Начинаешь выбирать - что-то больше, что-то меньше. Боюсь, потом окончательно запутаемся в этих: "доплатите мне еще о.75 у.е или "я верну вам 1.45"
3. Ну вот что мне теперь делать ( всплескиваю руками) Написать, что мне ничего не надо и ждать. Или открывать диспут (когда? - когда придет? когда будет истекать срок доставки? сейчас?)
Что-т совсем растерялась. Помогите, кто чем может (с))) Очень надеюсь на ваши советы. Спасибо.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@alena65, нет, не слышала, чтобы медиаторы звонили... По скринам... да, ведется спор, а во втором-просто инфо по заказу: что отправлен и что защита заканчивается через девять дней и это время для принятия дальнейших действий (можете открыть спор, если не получили товар и так далее)... То, что вы видите, что товар отправлен-это ваш основной заказ отправлен, это не недостающие части. Кликните на детали спора, скорее всего продавец отклонил спор или поменял условия спора...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alena65

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Nikusha_37, вроде как система может уменьшить на 10 дней, если магазин закрывается(но не буду утверждать), а так вроде продавец не может уменьшить. Мне кажется, если честный продавец-то продлит, а если хитрец-то не продлит, он же понимает, зачем вам нужны эти дополнительные дни.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lika36, можно менять отзывы только с плохого на хороший. Обратно нельзя. Можете написать комментарий к отзыву, нажав на кнопку Reply
 
  • Like
Реакции: lika36

Harbar

Новичок
Шопоголик
16.12.2013
48
613
0
Moscow
Lilay, простите, что вмешиваюсь. В целом как юбка? Я ж подобную заказать хотела. На талию 70-74 она налезет? А то могли пересечься. Или там швы сильно потрещали в попытках примерки. Хотя, наверно, и мне через грудь она тоже не пролезет, раз вы пишите про тугую резинку.

АПД. Почитала соседнюю темку. Не надо. А вам желаю удачи в споре.
 
Последнее редактирование:

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
vampirochka, так у меня и стоит вся сумма на возврат в требовании. просто прод ответил мне 3 долларами. Чтоб настаивать на своем, тут только на обострение этого диспута надо идти? он же по-любому обостриться через 14 дней. Как мне дать знать проду, что посылка летит к нему обратно и ему надо мне выплатить 18 дол, а не 3 как он предложил?

У меня есть другой вариант.Основание же поменялось - таможня уже не держит посылку, а посылка возвращается продавцу. Может мне отменить диспут и открыть новый, но по другому основанию (что посылка возвращается продавцу?). У меня еще 4 дня до конца срока доставки.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, к сожалению, многое зависит от медиаторов.
Написать чтоль им петицию от форума, чтобы ввели пункт, что если товар отличается от описания или с браком, то возврат за счет продавца
Я думаю, что после этого и многие продавцы перестанут всякую дрянь сплавлять или реальные фотографии начнут выкладывать
 

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
Все знающие гуру китайского шопинга!
Впервые в жизни , собираюсь открыть диспут.
Вот мой хваст или не хваст http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5287081&postcount=2966
Списалась с продавцом отправила ему фото, он согласился что надо компенсировать.
Я так понимаю что мне надо открыть диспут, выбрать чего я от него хочу, прикрепить фото и написать текст. ЧТО ПИСАТЬ?! да еще и на англиском!
Помогите!
 
  • Like
Реакции: Шуйский

anateeg

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
9
0
0
Е-бург
помогите пожалуйста, заказала на али 27 июля кроссовки. На протяжении двух недель трекномер никак не проверялся. Наконец с 09 августа посылка начала движение, продавец все это время был на связи. Сейчас посылка оказалась в Аргентине! продавец молчит уже неделю, а защита закончится через 14 дней. Я в панике, посылка на приличную сумму (для меня), можно ли сейчас открыть спор? и как это сделать, точнее как корректно указать причину спора?
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Прод "отправил" заказ 25.01, дал трек. Трек-чекер на него сразу заругался, что неверный номер. Я к проду приставать не стала, подумала, что дал левый трек, а после праздников даст нормальный (к тому же были такие ситуации, когда дадут один трек, а потом другой). Прошли китайские праздники, а прода в сети так и нет. Зашла в его магазин, он пустой. Почитала последние фидбеки - многие пишут про левый трек. В общем думаю ждать бесполезно и наверно пора открывать диспут? Причина понятная - неверный трек. А вот что приложить в подтверждение? Скрин с НЕотслеживанием на 17трек? И с пост-трекера, который говорит о 97 днях прохождения?
 

Nikusha_37

Новичок
Шопоголик
29.09.2013
9
100
0
Гомель
Девочки. всем здрасти! Я тут впервые. Поможете?
Заказала сенсорный дозатор для мыла. Пришел неработающий. Сенсор никак не реагирует на движение руки. По-другому им никак не воспользоваться, т.к. в нем нет никаких дополнительных кнопок или рычагов.
Написала проду. Он предлагает сделать еще раз заказ и он повторно мне вышлет такой же товар.
В чем может быть подвох? Заказ можно сделать, но не оплачивать. И что дальше? По моему первому заказу закончиться срок и деньги спишутся пока я буду ждать повторную посылку. Так?
Или не вестись и открыть спор уже сейчас? Как поступить?
 

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Prelest6, ничего не может.
Если заказ закрыт, то деньги от Али уже перечислены, как быстро они вам поступят зависит от вашего банка, обычно 2-3 дня, но иногда бывают, что чуть побольше

Спасибо! Деньги зачислили на след.день когда возмещение на Али закончилось.

И еще вопрос: у всех снимают комиссию за перевод?
У меня к возмещению стоит 1400, перечислили 1355.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.