Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
уважаемые пользователи - если вам эта петиция так важна - сделайте себе в подписи ссылку как у Кати - "Подпишите петицию против введения налогов на онлайн покупки!"
Уверен этим вы привлечете других пользователей форума.
А как это сделать?Где этот параметр настроить?
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Вот что написала в фэйсбук владельцу одного известного интернет-магазина в Германии, в котором делаю покупки более 2-х лет:

Dear mr....
I am your customer from Russia within 2 years. My family and I enjoy excellent quality of your goods, reasonable and competitive prices, attentive service,regular discounts and special offers. All this made me your constant customer. I advice to use your service to my friends and family members.
All of us would like to continue buying the goods you sell, but we may not be able
to do it very soon. Oskar Hartmann https://www.facebook.com/oskar.hartmann, a businessman from Germany, the owner
of the Kupivip trading company, monopolizes the market of e-commerce in Russia.
Mr. Hartmann is lobbying the law banning international e-commerce. The law may be accepted by the Russian goverment in the beginning of 2014.
Will you please contact the Federal Ministry of Economics and Technology and share this situation. Protect your business, do not let yourself loosing customers and money!
Thank you.
Sincerely.....

Ещё составлю и направлю обращение в Федеральное Министерство Коммерции и торговли Германии: https://www.bmwi.de/EN/Service/contact.html Я им уже раз писала по другому поводу - ответили и обращение помогло!
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Очень даже не плохое письмо. Но на мой взгляд нужно сделать упор, что именно благодаря мощному лоббированию группой монополистов в лице АКИТ, а так же г-на Хартмана, и вводиться этот закон. Именно монополизм не допустим!

"Дело в том, что в настоящее время в правительстве РФ активно обсуждается очередная законодательная инициатива пролоббированная группой монополистов в лице АКИТ, а так же лично гражданином Германии Оскаром Хартманом - о введение дополнительных налогов на покупки физических лиц в интернет-магазинах за границей и/или снижение установленного в настоящее время......"
 
  • Like
Реакции: 3EHA

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Добрый день!
В Ростелеком выдают пароль по предъявлению паспорта и себя лично?
Один пароль в одни руки?

Если , например, я зарегистрирую всех членов семьи, то пароли в Ростелекоме, даже при наличии у меня паспортов родственников, мне все равно не дадут?
 
  • Like
Реакции: Нани

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Михаил, а вот я ни минуты не сомневаюсь что ещё как пойдет на такой шаг. Они давно от реальности оторвались.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
KoroNa, Самый ближайший срок я читала это Март 2014 года. Еще видела срок сентябрь 2014 года. Точные даты конечно пока не звучат ни где. Законопроэкт не рассмотрен. И срок введения не назначен.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Девочки!!! Ну неужели нет у нас на форуме ни одного человека, который смог бы перевести письмо на английский язык????? Ведь понижении разрешенного лимита, на всех нас скажется!
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4550135

polina 80 добавил 30.12.2013 в 13:08
loveasia, "Сработает", но эту инициативу от Огров должны делать сами организаторы. Мы не можем из заставлять или обязать.

И еще это же подкуп, голосов. Если постараться, то может очень большим боком выйти.
Могут сказать, вот именно перекупщики и призывают своих клиентов оставлять голоса. Что бы и дальше заниматься коммерцией.
Интересно, а посредники вообще понимают, что их бизнес накроется медным тазом, если эти ограничения вступят в силу? Почему они не помогают нам, хотя бы в виде перевода писем на английский язык???
 
Последнее редактирование:

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Девочки, миленькие, я с вами в одной тарелке. Давайте наш крик души оставлять не только здесь но и в письмах к президенту. Вся информация, адреса в шапке ,нас должны слышать на верхах, авось...аукнется
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: davidavrora и 3EHA

Нани

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
93
59
0
Москва
Добрый день!
В Ростелеком выдают пароль по предъявлению паспорта и себя лично?
Один пароль в одни руки?

Если , например, я зарегистрирую всех членов семьи, то пароли в Ростелекоме, даже при наличии у меня паспортов родственников, мне все равно не дадут?

А по почте сейчас не высылают? Я год над регистрировала себя, мужа, сына, и в течении 3-5 дней конверты с паролями лежали в почтовом ящике
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
...я полагаю что им в Россию товар не ввозить а там они и так все купить могут...
Но покупать-то нужно на что-то! А казну уже пограбили.... Так что облагаем налогом рабов - соберём всем миром на шоппинг в Милане и Париже чинушам и их детишкам!
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Уважаемые пользователи, пожалуйста давайте подходить к обсуждению цивилизованно! Без бранных слов, все буду удалять, не буду править, если вы не сдерживаете себя в эмоциях. Даже самые гениальные мысли, но с матом и бранными словами - я буду все удалять. Не подводите сами себя. Мы средство массовой информации и не можем допустить, что бы это все переросло в обычную помойку. Без критики друг к другу. Сейчас ВАЖНО любое мнение. И не устраивайте ссоры между собой, сейчас вообще не время ссорится. Нам нужно объединяться! А не разбиваться на кучки!
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва

rudeboy

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
19
9
0
Конёво
Стоимость доставки айфона из США в Берлин с учётом пошлин http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NxQai4b1VGY#t=170

Интересно, а сколько стоит сейчас EMS-ом доставить такой телефон в Москву?
Кто-нибудь заказывал? И кстати говоря, досадно на эпл стор не доставляет и не принимает карт наших.
Чтото вообще непонятно, где они там по такой цене айфон нашли и в какой комплектации.
Репортаж похоже и расчеты от балды сделаны.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Просто про американские компании не стоит забывать не в коем случае
Ни в коем случае,конечно ! Нам выгодно,если на западе появятся публикации на эту нашу больную тему. Кстати,может в издательства западные написать?
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Но на мой взгляд нужно сделать упор, что именно благодаря мощному лоббированию группой монополистов в лице АКИТ, а так же г-на Хартмана, и вводиться этот закон
Этим вы прямо обвиняете в коррупции. Без доказательств можно и по шапке получить.
 

Music-Diablo

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
173
264
0
-
Сколько раз я уже подписывалась на этом РОИ? Антипиратский закон, визовый режим. Также с энтузиазмом собирали голоса. Чтобы потом тихо смириться.
 
  • Like
Реакции: Alisko2010

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Не стоит забывать что ограничение вводят не просто так, на них давят те же крупнейшие производители, такие покупки подрывают и не дают развиваться игрокам мировой торговли на рынке России, а это уже другая песня, читай политика.
Да никто ни на кого не давит.Просто проплатили этот законопроект.Таможенники тоже смекнули что смогут от этого неплохо поиметь.Вот и имеем то что имеем.Какая тут политика???Налицо преступный сговор с целью извлечения сверхдоходов.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: 3EHA

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
volsan, мой кабинет - слева в колонке редактировать подпись.

=Мария=, нажмите F5 и увидите, что послание на самом видно месте.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и volsan

Alisko2010

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
340
227
0
Вологда
polina 80, то, что мы молчим не значит, что мы ничего не делаем, просто своё дело мы делаем молча. К слову - на РОИ на данный момент собрано уже 21 648 подписей и несколько из них - это моя семья и те, кого я сегодня успела проагитировать из своих друзей/знакомых, двоих даже убедила зарегистрироваться на госуслугах, их подписи присоединяться немного позже.
И уверена, что я далеко не одна такая, просто не все считают нужным отписываться тут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.