Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Kelv, а этот чай с лотосом какой на вкус и как его правильно заваривать?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
С Китая не уверен что алкоголь дойдет.
вы посылки видели в каком виде приходят?
к тому же алкоголь в Китае не особо хорошего качества (со слов тех русских кто там живет) - Аир даже писал что у них все на рисе - пить не возможно. если поедите в Китай, то лучшим подарком будет бутылка водки - российской..
думаю более распыляться смысла нет.

зы. у меня с китая есть бутыль водки с двумя змеюками - стоит уже лет 7 - смелости даже попробовать нет...
у них модно всякую живность туда совать - перечислять не буду...
так что думайте.
а для таможни - эти предметы запрещены к пересылке, как и многое другое что таскают оттуда.
попробуйте лучше с Дюти Фри - там хоть качество нам роднее...
 

demser

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
11
1
0
lugansk
догадывался что китайцы чай не гранулят,спасибо,буду пробовать,кстати не подскажите ещё,через кого можно заказать
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
общаясь с одной девочкой услышал вопрос на который сразу не смог ответить:
порыскав в интернете нашел не так много информации:
(поскольку информация носит сборный характер источник ее - интернет)
Лян - китайская мера тяжести, которую маньчжуры называют "ян", а монголы "лан".
Как ни странно, но любая мера веса начинала свою историю с товара обмена, а проще сказать с торговли.

Древнейшие круглые китайские монеты с отверстием, отлитые из бронзы, носят обозначение веса, "которое определяло большую или меньшую их стоимость. Ни дата, ни имя правителя на них не указаны, зато на некоторых, кроме веса, имеется обозначение места отливки или только последнее.

Некоторые авторы упоминают круглые монеты с квадратным отверстием, носящие обозначения "Западная Чжоу" (1027 (?) - 770 гг. до н.э.;) и "Восточная Чжоу" (770-221 гг. до н. э.).

Известно также несколько круглых монет с такими же надписями, имеющих, однако, не квадратное, а круглое отверстие, каким оно было на более ранних монетах, подражавших форме ритуальных нефритовых пластин, пряслиц и круглых кремней.

Форма монет, имевших отверстие посередине, была удобна, так как при крупных суммах позволяла нанизывать их в связки, как в свое время нанизывались раковины каури. Постепенно круглые монеты с квадратным отверстием вытеснили в Китае все другие. Монеты такого вида и способ их изготовления (литье) были впоследствии приняты в ряде соседних с Китаем стран, став характерными для всего Дальнего Востока на многие столетия.

К последним десятилетиям династии Чжоу относят круглые монеты с квадратным отверстием, на лицевой стороне которых обозначен их вес - "пол-ляна".

ну и вот мы подошли к основному:

На территории континентального Китая есть пуэрная провинция Юньнань.
Чай всегда в Китае был на вес золота. И в настоящее время стоимость некоторых видов чая непомерно высока – а для лаовая – это вообще…

С древних времен чай, как драгоценность был разменной монетой, и поэтому его мерили лянами, 1 лян = 51 грамм. Почему именно 51 лян, я информации не нашел.

В стандартном блине 7 лянов (7 * 51 = 357) - тун и чи цзы бин ча (七子饼茶).

Китайский друг объяснил в двух словах: 7 блинов=2,5 кг. 7 блинов = 1 тун.

cha-e1328738335726.jpg

7*357=2499 грамм

Фасовка блинов по 7 штук, именуется «тун», является самой популярной, поэтому на многих из них и написано Чи цзы бин ча (七子饼茶, что дословно означает «Семь блинов чая»)

img005.jpg

Древнейшие китайские круглые монеты с надписями. Рис. 25. Монета с надписью: 'вес 1 лян 12 шу'. Рис. 26. Монета с надписью: '[город Сян] юань'. Рис. 27. Монета с надписью: 'Западная Чжоу'. Рис. 28. То же. Рис. 29. Монета удела Ци, 1 хуа, с надписью: '[город] И, [один] хуа' (IV-III вв. до н. э.). Рис. 30. То же, 2 хуа. Рис. 31. То же, 4 хуа. Рис. 32. То же, 6 хуа. Рис. 33. Монета с надписью: '[город] Мин, [один] хуа' (III в. до н. э.). Рис. 34. То же, 4 хуа. Рис. 35. Династия Чжоу (эпоха 'Борющихся царств'). Монета с надписью: 'пол-ляна' (1-я пол. III в. до н. э.). Рис. 36. Династия Цинь. Монета с надписью: 'пол-ляна' (2-я пол. III в. до н. э.).
 
Последнее редактирование:

dashaka

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
96
76
0
minsk
кто нибудь уже нашел улуны 2012?
если да, выкладывайте, пожалуйста, и сюда)))
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Грешная, мне кажется две первые ссылки идентичные

adam_ant добавил 15.03.2011 в 19:12
Грешная, мне кажется что первые две ссылки одинаковые
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
Я осилила всю тему на одном дыхании ))
Михаил, примите мои симпатии! Вы молодец. У меня вы ассоциируетесь с молодым и горячим юнцом, у которого в душе огонь. Вы так быстро и активно отвечаете на все опросы. А вот многоуважаемого Олега (Kelv) я вижу мудрым и спокойным сенсеем. Ну по крайней мере такие картинки возникают в голове когда читаешь ваши сообщения. Это немножко лирического отступления ))

Если я правильно поняла вашу позицию, Михаил, то вязаные чаи вы за чаи как таковые не считаете? Но они красивы на подарок )) выбрала коробочку http://item.taobao.com/item.htm?id=...id=2:mm_14507426_0_0:1347883796_3k8_980863656

А нигде никто не видел красных вязаных чаев? прочитала в википедии вроде, что красные чаи тоже бывают вязаными, но редко.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, я понимаю что все люди взрослые, но в России рабство отменили. насчет Беларусии не знаю, хотя классно - своя наложница будет:) (для мужа старались или для себя:)
Китайский чай ЖеньШень Улун (кит. 人参乌龙 – rén shēn wū lóng)

Те Гуань Инь ( (кит. трад. 鐵觀音, упр. 铁观音, пиньинь: tiěguānyīn, юэ иер. 鐵觀音, Железная богиня милосердия) - это, наверное, самый знаменитый чай Китая. Он относится к группе так называемых южно-фуцзяньских улунов, которые родом из уезда Аньси на юге провинции Фуцзянь. Лучший Те Гуань Инь (и другие южно-фуцзяньские улуны) выращиваются в деревнях Сипин, Сянхуа и Ганьдэ, расположенных в так называемом внутреннем Аньси - наиболее высокогорной и удаленной от крупных городов части уезда Аньси. Вкус чая мягкий, сладковатый, богатый цветочными нотами, а после выпитого чая приятная цветочная свежесть чувствуется еще очень долго.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маняша

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катя (Rapunzel),я так далеко не залазил.
дело в том что подобрать то что понравиться очень сложно. надо попробовать как вы многое что бы понять что для тебя есть гуд, а что нет.
я подхожу более филосовски к этому вопросу - понравилось значит подходит.
хотя в целом скажу что пью чай в охоточку - получаю удовольствие...
думаю что если вы найдете свой чай то вы про него тоже будите стараться узнать как можно больше.
я покупаю чай только для себя - поэтому особо глубоко в дебри не захожу
 
  • Like
Реакции: Rapunzel

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru

ручной работы конфеты.
вес 800 грамм
стоимость будет (конечная): 60,32*5,6*1,1*1,01+400=775руб (грубо говоря 800рублей)
вкусный будет или нет наврядли кто скажет, знаю, что китаец за российский шоколад готов "маму родную" продать...
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
MamaVarvarki, я такой брала, мне самый разный в индивидуальной упаковке прислали. это называется вязанный чай (но не по этой конкретно ссылки). заваривается очень просто, в посуду (прозрачную для красоты) наливается кипяток, примерно 250-300 мл и бросается 1 такой шарик (бывает еще продолговатый шарикоподоный), и он в воде начинает распускаться, очень красиво выглядит, а потом цветочек вылазиет. по вкусу - зеленый чай с добавками.
 
  • Like
Реакции: MamaVarvarki

dronuknas

Новичок
Шопоголик
Нет,Вы то правильно говорите,просто слишком часто для моего восприятия-глаза мусолит)))
Нам один раз привезли Мини Тоу Ча весь разломанный...что мы только не придумывали,чтобы его продать)Вот он тогда был очень похож на кору дерева.
Кстати,я советую Вам попробовать Лапсан Сушонг,слышали о таком?
 
  • Like
Реакции: serdgio

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
поздравляю всех с International Tea Day - Международным днем чая!!!
Чая вкус я с детства знаю,
как люблю я чай!
Выпьешь чашку - сердце тает,
как люблю я чай!
Он растёт на горных склонах,
как люблю я чай!
Солнца вкус в листе зелёном,
как люблю я чай!


Припев:
Как люблю я чай!
Пьют в Ташкенте и в Стамбуле
Этот чудный чай.
В кишлаке или в ауле
Пьют чудесный чай,
Пьют чудесный чай.
Как люблю я чай!


Ты прекрасней розы чайной,
ты - мой сладкий сон.
Наша встреча не случайна:
жарким летним днём
Крепким чаем напоила
им я опьянён,
Красотой меня сразила
я в тебя влюблён!


Припев:
Как люблю я чай:
черный, красный и зелёный.
Этот чудный чай
под чинарой и под клёном
Пьют чудесный чай,
Пьют чудесный чай.
Как люблю я чай!
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Елена (Дерезакхв), русские названия могут быть какие угодно...
откройте чайный магазин и называйте хоть мозг дракона, его рога и копыта...
тут на сколько фантазии хватит...
ориентироваться на русские названия не стоит...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Нужен хороший вкусный черный чаек.
уточняющий вопрос - черный - что вы понимаете под этим?
красный который мы пьем... (наш обычный - который мы зовем черным)
или
черный - пуэр...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
всем доброго вечера!
мне постоянно задают одни и те же вопросы - что взять и хороший ли это чай???
последнее время очень много таких вопросов...
скорее всего это связано с тем что надеются на то что если кто то пил и ему понравилось то понравиться и мне.
отвечу так - это не всегда так.
чай он не предсказуем...
один может повернуться к тебе лицом а другой повернется... - хотел вставить смайл, но видимо эта часть тела под запретом, но думаю и так все поняли что это за часть тела.

что рекомендую новичкам...
есть люди которые занимаются чаем не первый год (мягко говоря)...
они сделали в свое время ошибки и теперь уже не берут то что "Г".
не стоит циклится на tao - лучше взять чай на пробу у профи.
вопрос возникает сразу - зачем переплачивать...
ответ прост - что бы не раздосадоваться и не говорить потом - пробовал я эту черную икру - "Г" страшное...

Не буду продолжать далее, скажу лишь, что ко мне, на неделе постучалась девушка с сайта, которая сама помогает людям в покупке товара в Китае - она человек который занимается покупками на тао профессионально.
я порекомендовал ей обратиться к девушке которая в пуэрах просто профи...
в итоге все довольны - почему - потому что сэкономили кучу времени и получили на пробу кучу чая..., так что можно попробовать большой круг чая и сделать для себя выбор или понять стоит ли покупать пуэр или нет))).
это не значит что я перестаю тут помогать - все что я знаю я выложил в ниже прикрепленных файлах.
так что дерзайте выбор за вами - или учиться на своих ошибках либо сэкономить время деньги и начать сразу с хорошего чая.
вооооот...:boast:
 
Последнее редактирование:

el4onok

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
17
524
0
Беларусь,Минск
михаил,добрый день)недавно зарегилась на форуме и нашла вашу темку.просто супер)))по хвастам вещей я уже немного разобралась,а вот тут очень много читать придется))))так вот я к вам с просьбой:мне подругва привозила из китая зеленый чаек один со вкусом толи сгущенки(может карамели,а второй молочный с очень ярким вкусом молока и сладковатым привкусом.может вы мне ченить посоветуете из таких,а то я заказала себе по хвастам,приехал не совсем "мой"похнет слабо и горчит.когда выбирала нашла еще ссылки по зеленым с мандаринкой,а потом комп полетел и все удалилось,плиз,спасите))))
 

Ветка сирени

Новичок
Шопоголик
30.10.2011
52
526
0
Алматы
Всем доброго дня.
Вопрос у меня к ценителям чая.
Мне нужно на пробу немного чайка. Магаз хороший вроде нашла, но не могу понять как найти в нем,то что мне нужно. ПРосто хотела все с одного магаза заказать.
Мне нужен вязаный чаек, молочный улун, и просто хороший зеленый без добавок. СПС
http://item.taobao.com/item.htm?id=1215428624
вот в этом магазе есть все это?
всем заранее спс
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.