Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
Девочки, всем привет!
Тоже сделала первый заказ на Виктории, сумма вместе с доставкой получилась 233$.
Скажите, а как вообще выглядит вся эта процедура (если груз по каким то причинам задерживают)?
То есть я еду сначала на таможню (кстати где она находится в Питере), что-то там заполняю, а потом еду в ЮПС сэтими документами и получаю посылку или как?

Доставка не считается!!!
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Доставка не считается!!!

Девушка из Питера, а у нас все могут посчитать:yes: (у меня так было, хорошо, что заказ и доставка в сумме были меньше 5000р.), платить может и не придется, но вот ехать к ним разбираться, заполнять всякие заявления - вполне...

Девочки, всем привет!
Тоже сделала первый заказ на Виктории, сумма вместе с доставкой получилась 233$.
Скажите, а как вообще выглядит вся эта процедура (если груз по каким то причинам задерживают)?
То есть я еду сначала на таможню (кстати где она находится в Питере), что-то там заполняю, а потом еду в ЮПС сэтими документами и получаю посылку или как?

если сумма заказа будет превышать 5000р. то вам не просто придется заполнять бумажки, а еще и платить пошлину в 30% от суммы заказа.

плюс еще могут задеражать по другой причине, если в посылке будет нижнее белье и всякие там пижамы, т.е. все, что относится к белью и в чем можно спать... но в этом случае, вам не придется платить пошлину, нужно будет заполнить только заявление (взять докумнеты в ЮПС) и идти на таможню, отдать там заявление, а если захотите это перепоручить таможенному брокеру, то придется заплатить брокеру за его услуги.
 
Последнее редактирование модератором:

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
Девушка из Питера, а у нас все могут посчитать:yes: (у меня так было, хорошо, что заказ и доставка в сумме были меньше 5000р.), платить может и не придется, но вот ехать к ним разбираться, заполнять всякие заявления - вполне...

ах вот оно в чем дело...:mad: да, разборок с таможней никому не хочется...:mad:я сама вот боюсь нарваться
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Отослала обратно посылки обе, так они удержали за доставку и отсыл обратно, получилось столько же сколько просила таможня, лучше бы не отсылала.. всеравно потеряла эти деньги ((( Зато хоть в обновках ходила бы...
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Отослала обратно посылки обе, так они удержали за доставку и отсыл обратно, получилось столько же сколько просила таможня, лучше бы не отсылала.. всеравно потеряла эти деньги ((( Зато хоть в обновках ходила бы...

Это до сих пор те посылки с которыми у тебя сыр-бор был?
Я так сочуствую, что у тебя все так вышло:(
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Девочки,я проштудировала вчера Таможенный Кодекс РФ, по крайней мере ту его часть,которая касается перевозки товаров физическими лицами, коими мы с вами являемся. Так вот все-таки там написано:

Статья 288. Таможенная стоимость товаров, перемещаемых физическими лицами

пункт 2:При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации

Статья 319. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи, когда таможенные пошлины, налоги не уплачиваются
пункт 2:Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:
подпункт 2:общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей

Исходя из этих статей доставка не входит в таможенную стоимость!!!
Какие доументы виктория владывает в посылку?
Вот у меня например в order status написано:
Merchandise Total $193.47
Shipping/Handling $66.99
Sales Tax $0.00
Total $260.46
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Mastercard Payment $230.46

Если точно так же будет написано в накладной, которую виктория должна вложить в посылку, тогда я буду ПЫТАТЬСЯ отстаивать свои права на таможне и говорить, что доставка не входит в таможенную стоимость при ввозе товаров физическим лицом, поэтому 193,47$ = 4738 руб (по курсу 1$=24руб) и эта сумма меньше 5000 руб, значит по закону я освобождаюсь от уплаты налогов и пошлин!!!!

Вообщем когда пойду получать свою посылку, возьму с собой таможенный кодекс РФ, потом напишу как ЭТО было:))))
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Если точно так же будет написано в накладной, которую виктория должна вложить в посылку, тогда я буду ПЫТАТЬСЯ отстаивать свои права на таможне и говорить, что доставка не входит в таможенную стоимость при ввозе товаров физическим лицом, поэтому 193,47$ = 4738 руб (по курсу 1$=24руб) и эта сумма меньше 5000 руб, значит по закону я освобождаюсь от уплаты налогов и пошлин!!!!

Вообщем когда пойду получать свою посылку, возьму с собой таможенный кодекс РФ, потом напишу как ЭТО было:))))

Удачи!!!! Нужно отстаивать свои права.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Да это понятно, что доставка не должна входить в общую сумму заказа, но у нас же все через одно место... Платить то не придется, но вот нервы свои попортить - запросто, доказывая им это, а это тоже не очень приятно... Поэтому я точно для себе решила, что не более 5000р. вместе с доставкой, особенно, в Питере (((

anitacat , а вашу посылку из-за это задержали или из-за содержания?
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Это до сих пор те посылки с которыми у тебя сыр-бор был?
Я так сочуствую, что у тебя все так вышло:(

Да... все те же...
Одну посылку, согласна ,сама отсылала, но вторую я отказ писала, а они всеравно послали ((
Вот теперь пытаюсь ругаться почему не 130, а они как в танке одно и то же пишут, что мол ждите мы вернем ваши оставшиеся 80 долларов...
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Evgenia
Моя посылка должна прийти на след неделе, я просто заранее хочу подготовиться к тому, что придется разбираться с таможней:))
просто не хочется платить 30%-40% да еще и UPSу за помощь в растоможке, а то посылка золотая получится:):)
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Evgenia
Моя посылка должна прийти на след неделе, я просто заранее хочу подготовиться к тому, что придется разбираться с таможней:))
просто не хочется платить 30%-40% да еще и UPSу за помощь в растоможке, а то посылка золотая получится:):)

да не переживайте раньше времени! если нет белья, то все будет хорошо, а если вы не из Питера и даже есть белье, то тоже будет все ОК!:yes:
 

Zena

Новичок
Шопоголик
28.06.2008
24
20
0
Где то весно заказала у Вики посылочку подзавязку, но не перевышая лимит в 5 т.р. И тут приходит телеграмма, что груз задержан. В итоги после длинного разговора выясняется, что ВС положили мне пару "падарочков" не заказанных мной, но указанных в накладной. В итоге общая сумма заказа выросла на 15 долларов и превысила лимит! Вот так!
 

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
девушки а кто знает
если часы заказать их таможня не задержит?
или браслет
типа аксессуары
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
девушки а кто знает
если часы заказать их таможня не задержит?
или браслет
типа аксессуары

Аксессуары не драгоценные(ну т.е бижутерию, часы) пропустят.
Драг.металлы -нет.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
блин,не сразу въехала о чем речь)))))

ага :)
да я как-то давно где-то читала об этом, что у девушки посылку завернули с ювелиркой :(
Надо в Российских почтовых правилах порыться..
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
А я где-то читала историю как девушка пересылала бижутерию..что-то типа копий тиффани или что-то подобное.
на таможне ее завернули, но когда она пришла разбираться, она умудрилась доказать что все это "железное" и металлы там "железные"))
правда не знаю как ей это удалось. возможно приплатила, возможно попался мягкий таможенник))
 

Sамарочка

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
60
33
0
Самара
Подскажите пожалуйста я так и не поняла: если в посылке есть белье, то будут проблемы на таможне? Почему? Или я что то не так поняла?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.