ASOS: обсуждение проблем шопоголиков и поиск их решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nadiia

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
40
8
0
киев
девочки, про посылки... в ноябре я заказала, вернее в октябре, на 200 с лишним фунтов на шипитушный адрес. посылку затеряли, я им долго писала они меня отправляли ждать , в итоге к концу ноября написали что таки затерялась посылка и что снова вышлют. посылка пришла через месяц ииииииии....да) там было на четыре вещи меньше при том что никто никакие деньги не вернул. пишу на асос и меня посылают в далекое плаванье общения с банком, банк кстати так ничего внятно и не сказал тк деньги дебит и дебит. все.
и сейчас, в феврале мне приходит ТА посылка с извинением от УПСа .
вот что мне делать?
 

Zima

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
133
92
0
Ярославль, Клин
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать и кому писать если уже пора)
Ситуция такая, я сделала два заказа на асосе один 12 числа, другой 14. Сейчас статус этих отправлений Received, ну то что 14 понятно, рано еще меняться статусу, а вот 12, они обычно быстро отправляют вроде. Проконсультируйте пожалуйста.
Также беда у меня с тем, что заказ сделанный 14 я оформила экспрессом и потом только дочиталась, что с доставкой твориться, как мне поступить, кому и куда написать, чтобы узнать, что мне делать в данной ситуации. Я хочу написать письмо Асосу, что если они в курсе про "немецкие приключения русских" (эт я про посылки), то пусть лучше отправят мою посылку обычной почтой. )
И еще вопрос по поводу НДС, я так понимаю, нам как не резидентам UK всем должны их возвращать? Мне что-то ни разу не возвращали. Если я права и мне должны вернуть что-то(я буду только рада) опять же помогите сделать это. Спасибо заранее за помощь.

И еще хочу сказать Просто я, молодец, что написала это письмо им на стену. Мне кажется мы все должны в письмах к асосу, писать им, что надо, что-то делать уже с этим всем. Почему нашу страну вечно ущемляют. Мы не хуже других и должны добиваться своих прав. Мне кажется, если к нам прислушаться, многое измениться. А то эти последние новости с почтой и DHLом вводят в ступор...


Так про НДС нашла сама, что-то проглядела по началу, этот вопрос у меня пока закрыт. Раньше не знала этого, и они мне ничего не возвращали(( хитрецы! я им теперь за все свои посылки отпишусь)
 
Последнее редактирование:

san4ey

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
1
0
0
Калуга
Дорогие шопоголики!!!где тут можно задать вопрос о конкретной модели джинс LEVI`s ????
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Я первая буду?:)

Я уже предлагала Асосу 2 вещи:

1. Сделать выбор по доставке, как у многих магазинов:
а) почта России
б) экспресс от ЕМС
в) гранд-экспресс от DHL

2. Если посылка отправлена обычной почтой, давать нам номер этого отправления в Англии - как я выяснила на почте России - с таким номером можно подать заявление на розыск посылки - можно будет узнавать трекинг уже внутри России.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
oskolok, Номер английский на посылке есть, но Асос категорически отвечает что у них нет возможности узнать этот номер.

Кстати, у меня ощущение, что экспрессом отправляют не сам Асос, ибо один вменяемый сотрудник из их поддержки написал мне, что способ отправки решается автоматически на отправочном пункте после взвешивания. И ни один менеджер не может повлиять на это.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
KateAmnesia, карта не играет роли для таможни.. играют роль только получатели, в частности только имя. Плюс большие посылки вас обяжут отталкиваться от лимита в 5тыс.руб.
Аксиома: 5тыс. в неделю на одного получателя (независимо от адреса, карты).

P.S. Зайдите в раздел Asos, там в FAQs все-все написано.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
но вот это напускной цинизм излишен и немного уже рахдражает.
меня тоже кое-что в этой жизни раздражает
Я уже сто раз объясняла свои действия и также тешила Вам кол :) но Вы все-таки тоже верите в свои фантазии.
фантазии у вас, у меня - факты.
много вы в жизни посылок из англии получили? а я много.
и больше беседовать на эту тему не буду.
 

nata 35

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
191
233
0
Красноярск
У меня тоже ситуация
накосячил Асос как мне ответили в Английском DPD что то с адресом, хотя когда асос разыскивал мою посылку прислали адрес правильный чтоб я проверила. В итоге DPD сказали что посылка вернулась в Асос, Асос это подтвердил и уже нежделю не возвращают деньги. Куда на них можно пожаловаться????
я уже от них ничего кроме возврата своих денег не хочу. И заказывать вряд ли что то у них буду
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
очень хорошая тема!!!!

самое главное это даставка!!!!!! если платишь за обычную доставку пусть так и отправляют!!!!
 

MAlV9

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
110
22
0
Воронеж
Проблемы с VAT начинают появляться. В сентябре все возвраты проходили четко после одного письма. Теперь же ведется длительная переписка с шаблонными ответами,обещаниями выслать и т.д.
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Угнетает то, что надо ограничивать себя какими-то жалкими 150 долларами, а какое приличное пальто или сумку купишь за эти деньги? Смотрю, некоторых девочек радует халявная экспресс-доставка, а я вот экономии не наблюдаю - раньше платила 20 фунтов за экспресс доставку, товаров при этом заказывала на 10 тысяч, сейчас плачу 10 фунтов за обычную (ктр высылают экспрессом), но и товаров всего на 5 тысяч получаю, даже меньше, чтоб не рисковать.
Подпишусь.
 

RusIris

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
16
2
0
Псков
этот вопрос наверно неоднократно поднимался, но все же

заказ отменили, он денег на карте нет, их списали
куда писать? и что?
или обратиться в банк?
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
когда уже успокоятся любители помахать красными кальсонами на баррикадах?...

Не совсем поняла, к чему это?! Откуда столько агрессии?

Я только подтвердила, что не магазин выбирает способ отправки. От них это не зависит. К этому надо быть готовой.
В моем случае мы с Викой пострадали от самодурства UPS. Ситуация разрешилась. Никто никого не обвинял.
Не в пример Вам.
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Очень хорошая тема, девочки, благодарю за открытие ее.
По поводу возврата ВАТ совершенно согласна - необходимо АСОС "добивать" до отлаженной процедуры,
Ню-ню, добейте:ag:Заодно займитесь поисками посредника:ag:
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
конфета


за что большое спасибо:ax:

и что магазин ответил на это?

Всегда пожалуйста:)

Ответили, как обычно, что они буду решать эту проблему и тут же перевыслали мне якобы утерянную посылку.:bu:
Сегодня буду писать им опять большое письмо - мне нужны от них английские номера отправленных мне посылок обычной почтой - отпишусь обязательно, что они ответят.
Если наладить хотя бы систему отслеживания "стандартных" посылок, то станет проще, я думаю.


Еще можно попросить автоматически возвращать ВАТ нерезидентам UK.


MAlV9,
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.