Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

winter1

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
51
3
0
М
могу ли выслать в одной посылке три эл.книги?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
lanta, ну вообще, касаемо таможни фигурирует цифра 5
 

LDaisy

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
8
4
0
Екатеринбург
подскажите пожалуйста. Если вот с одной посылкой удалось доказать в таможне, что все для себя и ее отдали просто так. Но предупредили на таможне, что следующие посылки будут учитываться уже с учетом этой.
Собираюсь заказать снова то же самое. Каким образом на таможне определят, что подобное уже ввозилось? В документах, прилагаемых к посылке указывается 3 параметра: Заказчик, Плательщик, Получатель. Ранее все было одинаковым, т.е везде фигурировало мое имя. Какой параметр в документах нужно поменять теперь, чтобы не засветиться на таможне в повторной поставке?
Спасибо за ответ
 

Kitten

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
50
4
8
44
Красноярск
У меня ситуация вообще капец. Вобщем посылки задержали из-за того, что есть подозрение, что я покупаю с коммерческой целюь и надо им предоставить все мои заказы, картинки, р-ры и чтобы это было видно в корзине. Затем перевести квитки которые прилагаются к коробкам, сделать копии всего, взять справку в налоговой, что я безработная, вобщем документов кучу и ненужных. Причем переводчик должне быть дипломированным, а не так самим перевести. Вобщем таможня наша ..... Как сделать им распечатку, чтобы было видно сразу все не представляю.
 

Belka_n

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
3
0
0
Брест
Помогите, пожалуйста, разобраться!!)
я из Беларуси, мне сказали, что, если одна вещь в посылке стоит больше 50$ могут закрыть счет. Это так? и с чем это м.б. связано?
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Просто я, вы меня простите, я может выгляжу идиоткой:bu:, но можно все-таки еще раз уточнить- в течении недели я имею право заказать товаров на 10т. госпчт+5т. частн, те еженедельно имею возможность заказывать на 15ху и всё будет ок? всё в пределах закона и нормы? Просто "у страха глаза велики", вот и переспрашиваю и уточняю)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
nadyanka, так спросите друзей-то !
А как мы вам можем ответить про причину задержки, если даже вы сос воими друзьями не особо общаетесь ?
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Написал в суппорт Гмаркета, чтобы "любезно предоставили" доп. месячный лимит. То есть даже не написал, а скорее забомбил техподдержку письмами. Прошла где-то неделя, ни одного ответного письма. Даже с отказом.
Слышал, что на подобные просьбы людям увеличивали лимит. видимо надо набрать больше кредит-пойнтов.
Выход тут такой: платить с карты(Visa или Master не требует регистрации, платёж проходит макс. за 90 мин., как у них заявлено, ещё не пробовал сам). Надеюсь, на это лимитов не существует.
Выход два: завести пару доп. аккаунтов на маркете, зарегить пару карт в отд. аккаунтах на палке. И платить в пределах лимита с нескольких учёток. Минусы - распыление бонусов по учёткам.

мне предоставляли, но 300 баксов мне погоду не сделали.
оплачиваю просто теперь картой, лимитов нет. тоже сначала хотела сделать разные аккаунты,но это бессмысленно.
 

miaFF

Новичок
Шопоголик
девочки подскажите, мне родственница будет отправлять посылку с одеждой из США, все достаточно разношерстное начиная от детских вещей заканчивая взрослой одеждой.
без ценников и упаковки, скажите нужен ли инвойс или опись вложения с количеством и стоимостью, и имеет ли смысл вообще заморачиваться со страховкой посылки?
 

Ayumi

Новичок
Шопоголик
13.04.2009
100
27
0
Санкт-Петербург
от суммы покупки?а если платить, то на почте?

Если таможня задержала, то вызовет в главпочтамп, там вы должны предоставить информацию по товарам - распечатку страниц с товарами. Если таможенники увидят что действительно посылка меняьше чем на 10 тыс. получилась, тогда они в этот же день поставят посыль на доставку.
Если будет стоимость товаров на 10001 рубль, тогда будете платить растаможку 30%
Если вы не сможете предоставить информацию о стоимости товаров, тогда таможня может сама оценить ваши товары.
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
evka, дак и полгода назад таможню по 3 дня проходили, это только в последнее время нас избаловали)))
И мне кажется что перед НГ наоборот из за большего потока посылок досмотр не такой усердный, ибо есть сроки, и по времени долго только потому что посылок в 3-5 раз больше перед праздниками!
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
MarinaN, я так понимаю это с Джима? неплохо было бы в сообщении указать:)
всего скорее, вам к стоимости черепах прибавили стоимость доставки....её всегда прибавляют к одному любому товару, а с чего вы решили, что попадаете на таможню? :ai:
если я вас неправильно поняла (тут у вас куча иероглифов), то дополните вопрос, подумаем вместе
 

Лирика

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
69
72
0
СПб
Только что приехала с таможни, там задержали мои посылки. Одна из них получилась очень тяжелой (21 кг) и ДМ разделил ее содержимое по 2 коробкам, плюс еще одна посылка пришла одновременно с предыдущим заказом. Я взяла с собой копию ИНН (в итоге она не потребовалась), паспорт и распечатала письма, которые ДМ шлет, когда отправляет посылки с трекингом (там есть итоговые суммы заказа). Т.к. стоимость по 2-м заказом у меня существенно превышала разрешенные 10 000,00, то эти письма пришлось подделать и уменьшить стоимость. Я все равно просчиталась и таможня насчитала мне пошлину в размере 42 рублей 20 копеек (с 10 140 руб.). И еще заставили расшифровать каждую позицию, т.к. в этих письмах все по корейски написано. И прочитали лекцию о том, не нельзя сказу столько заказывать, что это получается коммерческая деятельность. И посылки мне не отдали, сказали, что завтра принесет курьер. Потратила кучу времени, блин.
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Кто-нибудь знает, сколько сейчас лимит стоимости посылки, чтобы не было проблем с таможней, если посылка отправляется с помощью частной курьерской почтовой компании, интересует конкретно Fedeх и UPS. В интернете читала разное:(
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
Ну, тогда надо будет идти на таможню и давать объяснения. Если удастся доказать, что не коммерческая партия (допустим, ты скажешь, что эти средства рассчитаны на прием длительным курсом), то считай - отделаешься легким испугом, а иначе два пути - возврат посылки либо тастаможка.
Вообще, не стала бы связываться с Питерской таможней, т.к. у них свое трактование любых правил.
Но если решишь рисковать, то отправляй EMS.

пипец:( интересно а каким это образом я это смогу доказать??))))))))))))))
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Moonlightcaty, я когда в Питер сестре отправляла посылочку, она 2 раза на таможню заходила, один раз в Москве, я так понимаю транзитом , а уж таможилась :))) она в Питере, думаю у вас тоже самое, а уведомление скорее всего из -за разницы в весе:) видите она идет 18,930 , а потом с весом 18,890 , мне кажется у вас все доллжно обойтись:))
 

rrada22

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
70
345
0
.
Подскажите пожалуйста, назаказывала к подруге в Англии вещей на 25 тыс рублей, вес 5-7 кг(а может чуть побольше), 59 наименований, одна одежда, и в основном одного размера(моего), есть несколько одинаковых тряпок разного размера( подругам и маме). Хотели отправить parcelforce, а сейчас задумалась, а вдруг на таможне проблемы будут:229: Меньший вес невыгодно из-за стоимости доставки отправлять, специально с февраля месяца набирала посылку:ah: надо ли ей писать что это gift? вкладывать ли ей чеки в посылку? собирала я там в основном все скидочное... и какова вероятность, что будут проблемы на таможне? И еще хотела узнать, можно ли отправлять хну, (которая для покраски волос). Очень хочется хну из Англии, которую в России не купить, упаковок 10( ну хотя бы 5) :(
 
Последнее редактирование:

Onlyp

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
116
14
0
Питер
Уважаемые,а меня интересует,кто-нибудь вообще платил пошлину за превышение лимита в 1000 евро и 31 кг?Я вот сколько читаю,ни разу не увидел подобной темы,неужто все вписываются в 1000?0_о
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.