Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tecila

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
375
147
0
Красноярск
возвратов не было. Так не факт, что к вам придерется таможня.... Дождитесь сначала...
 

miaFF

Новичок
Шопоголик
девочки подскажите, мне родственница будет отправлять посылку с одеждой из США, все достаточно разношерстное начиная от детских вещей заканчивая взрослой одеждой.
без ценников и упаковки, скажите нужен ли инвойс или опись вложения с количеством и стоимостью, и имеет ли смысл вообще заморачиваться со страховкой посылки?

все еще надеюсь может кто сталкивался
нужно ли перечень вкладывать и если надо, то на каком языке?
:ax:
 

VictoriaSpb

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
18
2
0
Спб
Кто слышал о скандале итальянской почты и почты России? Из-за нарушения российской почтной сроков доставки международных отправлений, почта Италии заморозила все посыли из Италии в Рашу((((((((((( И там мое все встало(((((((((
Когда-нибудь было что-то подобное у кого-нить, чего ждать? Сколько будет решаться вопрос?
 

Evgstin

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, делаю заказ на юбки на 54 штуки, на мериканок на пышные, если их будут доставлять одной посылкой ЕМС ее пропустят на таможне? Или все-таки придется брать доставку на 4 посылки обычной китайской почтой? Юбки будут не рядами, нескольких видов и разных размеров.

Заранее спасибо за ответ.
 

grain

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
201
20
0
moscow
Мариан, а меньше это насколько? я вот собираюсь на одном заказать в районе 7 тр и на втором тоже?
и еще вопрос, а как вообще можно возить вещи на сумму больше чем 10 тр?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
nadyanka, неа, Вы не сможете, только получатель - то есть мама, или Вы но с нотариальной доверенностью от неё
 

Balisa1

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
33
1
0
санкт-петербург
Подскажите пожалуйста, я хочу организовать совместные закупки с разных сайтов и появились вопросы по поводу таможни;
1. все ли посылки вскрывают?
2. если посылку признают коммерческой, что происходит потом? сколько платить? зависит от суммы посылки?
3. посылка не должна превышать 10000руб и 30кг-это в неделю? или я неправильно что-то поняла?
4. можно заказывать на один адрес но на разных людей чтоб не платить пошлины или лучше на разные адреса?
5. если признают посылку коммерческой есть ли шанс доказать обратное?
 

Yukino

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
26
4
0
SPb
ну не знаю. у меня и 14 проходило нормально. советовать не узнавать про судьбу посылки - это бесполезное занятие. Все равно будете узнавать. Ждите как обычно - отслеживайте трек. Информация по "затреванию на таможне" у почты появляется. Можно позвонить в ЕМС - консультанты увидят "задержание" или "нет" раньше, чем вы увидите это в треке.
Надеюсь и мне с моим "тежеловесом" повезет:) Наверное завтра в ЕМС позвоню))
 

на метле

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
100
14
0
СПБ
Девочки, делюсь своей радостью))
Может кому пригодится)
Сегодня съездила на Почтамптскую, 9, хорошо что рано приехала, т.к. они работают с 10 до 16 теперь ( а не до 17.45, как написано в извещении!!!) - это у них из-за жары сокращенный режим работы)))
очереди никакой действительно нет)
наплела инспектору что я занимаюсь танцами и мне эти 42 комплекта белья для личного пользования) прихватила с собой инвойс, этого оказалось достаточно)
так что у меня всё гуд, жду теперь курьера с посылочкой))
всем спасибо за советы) приехала туда полностью подготовленная)
 
  • Like
Реакции: Фель и Subbota

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
МПО это-письма,заказная корреспонденция.
под мпо подпадают все отправления, обрабатываемые почтой россии (в т.ч. ems). так что не гоните волну:ag:

а проблемы импорта-экспорта - это не только оружие и наркотики, все гораздо сложнее и шире, чем может и имеет право контролировать почта.
 

Апрелькина

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
147
7
0
Санкт-Петербург
Девочки, а могут возникнуть проблемы если у меня в посылке 10 пижам.
5 от одного продавца 5 от другого, разных расцветок и размеров.
Брала по 2 (чтоб размер угадать) своим детям и племянникам, и крестнику.Могут принять за комерческую партию?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Капыч, я так думаю, вы к северо-западному управлению фтс относитесь
http://sztu.customs.ru/ru/fl/?id695=975&i695=10

а вообще не стоит бегать, особенно в таком положении. ищите координаты начальника вашего управления и связывайтесь с ним
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Девочки, подскажите.
Хочу сделать заказ на сайте dress-for-less и на Джиме. На первом, как я поняла, идет обычной почтой, но не понимаю, проходит в таком случае таможню или нет? То есть ели я одновременно закажу там и Джиме, который идем EMCом, какова вероятность попасть на таможню? Или лучше подождать недельку-другую?

ЕМС - это тоже гос. почта. Сделайте недельный перерыв между посылками.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Нет, просто хочу этот вид доставки протестировать. Обычно я заказываю все заранее, чтобы не дергаться к праздникам или смене сезонов, поэтому мне скорость не так важна. Хотя вот делала заказ девочке и САЛо)) долетело, как ЕМС))


Смотреть далее

Кроме того, в эту посылку насобирала кремов, с чем тоже в Эйрмейл могут быть проблемы.

А про усиленные досмотры только вчера прочитала, не первый раз уже это. Перед праздниками обычное дело. Я вообще с декабря перерыв делаю в закупках, нервы дороже))
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
teyts, я ходила на таможню по извещению где-то в апреле или мае - у меня была ситуация, что посылка пришла в мой город без отметки о прохождении таможни в Москве. Оговорюсь что никакие лимиты я не превысила и я точно об этом знала, и вещей одинаковых там не было.
Уведомление было с почты, а там передали вызов на таможню (в моем городе она есть).
Я туда вначале позвонила и узнала, что от меня нужно. В итоге притащила туда себя, паспорт, выписку с ПайПал об оплате и непревышении лимита, и инвойс из магазина без перевода. Таможенник все посмотрел, выдал бумажку и отправил на почту забирать посыль :)))
Так что вам совет позвонить на свою таможню и спросить в чём дело и что нужно принести из бумаг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.