Украина: таможня и почта - 2

LuMan

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
4
1
0
Харьков
Привет, подскажите пожалуйста сколько потребуется заплатить сверху к стоимости ноутбука с оценочной стоимостью 1700 долларов, и сколько по вашему опыту по времени будет происходить растаможка?
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
кто знает: если посылка была передана на Украину 21.03 с Англии, до сих пор на Украине не трекнулась.... где ее искать?
 
  • Like
Реакции: BKat

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Ничего не понял.. и что еще за 10% и 40%? Похоже,она сама не вкурсе,что говорит.
Так что еще пропускают посылки, я не понял?
 
Последнее редактирование:

Lina_UA

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
106
213
0
Львов
Может кто знает... Во Львове можно самостоятельно растаможить посылку, которая летит dhl? Или только через брокера?
 

-Бусинка-

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
46
11
0
Харьков
Здравствуйте! Хотелось бы прояснить - если теперь в один день скомплектовать посылки одним отправителем, но на двух разных получателей, то каждая может быть с ограничением до 150 Евро? И обе будут без налогообложения?

А можно ссылку на Закон, по этому поводу:
Уважаемые клиенты,
вчера И.о. Президента Украины подписал закон об ограничении стоимости товаров без налогообложения, импортируемых в Украину от одного получателя одному отправителю в международных почтовых отправлениях, до 150 Евро или примерно $ 200. Ранее это ограничение распространялось только на экспресс отправления, а с завтрашнего дня оно распространяется и на международные почтовые отправления. Изменения в законодательстве опубликованы в газете «Голос Украины»
С уважением,
Aдминистрация
Meest-America Inc
 

snejka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
533
235
0
украина
Borneo, хм, а у меня от 12-ого из франции и еще не засветилась, отстает что-то от вас)))

snejka добавил 18.04.2013 в 23:15
Ginger11, напишите в магазин, скорее всего они вам не положили.
 
Последнее редактирование:

Пчелка Майя

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
230
127
0
Донецк (Украина)
подскажите, пожалуйста, пройдет ли по таможне, если в посылке будет:
очки солнцезащитные: 4 шт разные
сумки:6 шт (из них 2 одинаковые-разные цвета)
шарфики на шею: 7 шт разных расцветок
обувь женская: 5 пар разные (разные размеры)
удлинитель для бюста:23 шт
и т. д..всего где-то 10 кг, 1650 юаней-чистая цена
первый раз буду оформлять заказ через форвардинг..очень переживаю за таможню...
TaoBao
 
Последнее редактирование:

Lenuha

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
22
0
0
украина
У меня тоже на таможне с 27-го февраля. Звонила на справочную таможни-сказали, все нормально, через пару дней получите.

ООО....)) сПАСИБО,а то я им не дозвонилась!...уже нервничать начала....
 

Kliko

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
3
0
0
Kieff
Многоуважаемые Знатоки-шопоголики! Подскажите, требуется ли разтаможка часов, купленых на закрытой распродаже за 75 у.е.(изначальная стоимость 540 у.е.заказ был через посредника). Заранее спасибо!
 

-Бусинка-

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
46
11
0
Харьков
моя авиа-посылка на 300 евро уже на таможне... пока тишина
Девочки и мальчики, подскажите, кто сам или через брокера растамаживал, что им нужно будет отправлять для определения фактурной стоимости - письма о покупке, которые присылает магазин по электронной почте? В посылке то счетов всех нет...
 

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Народ, подскажите если законопроект примут, то как быстро введут в действие, я посылки обычно морем отправляю, и довольно таки часто, боюсь влететь на большую сумму.

Кто помнит когда меняли с 200евро до 300евро, как быстро он вступил в силу.
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Joella,
Прошлой осенью проходили письмеца с семенами цветочков. брала с англии. небольшие заказы
Привет Анют:br: @@@

если 2 посылки по $250 прийдут в один день на один адрес, но на разных получателей?
смотря на какого таможенника нарветесь. у нас же не угадаешь..
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
silina-anuta, моя в Донецке уже .Сегодня схожу потом вам напишу
 
  • Like
Реакции: silina-anuta

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
Подскажите, пожалуйста сегодня с ДЧЛ позвонил брокер с радостной новостью, что надо растоможку делать, у меня встретились две посылки с Асоса и с Некста, разве можно объединять посылки от разных магазинов, это же разные отправители, брокер мне говорит что для обычной почты это катит а для экспресс служб нет :ai::ai::ai: , был кто-то в такой ситуации ?
 

Ингла

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
108
680
0
Харьков
Можно ли заказть такое из США в Украину?
Мист отказался.

http://www.amazon.com/dp/B004QOVSNO/...I18HH9FXAAE62G

Это коллиматорный прицел для ружья. Очень нужно для шефа

Можно ли как-то (хоть на осликах) привезти это в Украину?
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Ekateryna123, так всегда бывает, если нет инвойсов в посылке! В таком случае таможня считает по своим ценам :aq:
На будущее, если посылку задержали, то не надо ждать пока насчитают, а сразу связывайтесь с брокером и высылайте ему копии инвойсов.
 
  • Like
Реакции: Ekateryna123

MaLIIyHbKa

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
157
7 671
0
Одесса
Тогда лучше и не спрашивайте :ag:
По Украины быстро работает, во вт. отослала в пт. уже позабирали

Серьезно? вот это обрадовали) у меня там подарок ребенку на НГ, настроилась уже долго ждать. Было бы супер получить быстро.
А ЕМС расстраивает:( там мне подарки)))))