Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
И у меня сегодня так же - 2 посылки пятничные, которые магазин отправил вчера, а сегодня они уже в Москве! Один раз так было, в прошлом году в районе 8 марта. И ещё до кучи заодно зарегистрировали посылку, которая с 11.04 ожидала отправки (статусы обновили задним числом, с 12.04 была в РФ).
Так что разгребают завалы, наверное.
 
Последнее редактирование:

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
Это жесть какая-то реально. У меня уже все матерные слова закончились в адрес нашей таможни. У меня от 26.09 заказ. Я уже два после него получила.
У кого было что вообще не приехал? Как быстро компенсируют? Начнут розыск они через месяц или так вернут деньги?
 

pentagon

Новичок
17.11.2018
3
5
0
Москва
Доброго времени барышни! Написал в пятницу поздно вечером в КС через форму связи,по поводу возврата ошибочно высланного товара. До сих пор тишина.Возвратный номер получил через форму. Вопрос когда ответят люди КС, и подтвердят что отправка будет за их счёт ошибочно высланного ими товара, и куда придёт ответ, мне на мейл почту?
Спасибо милые дамы!
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Мне прислали кеды не того цвета, в переписке договорились, что они возместят почтовые расходы. Я назад отправляла EMS. Товар дошёл быстро. Деньги возместили и за кеды, и через пару дней за почтовые 2 175 руб.

Дааа... а сколько ж стоили кеды? Совсем невыгодно им оплачивать пересылку, конечно.
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@ирина 8484, Вам же ответили уже: не 3 и не более месяцев..

Laruscha добавил 15.01.2018 в 13:42
другой 23 декабря - экспорт из страны отправления Россия и все, так и зависли.
у меня 22 декабря экспорт и так же глухо..
Причем, всегда отправляю возвраты с Главпочтамта, и проблем не было, а в этот раз с одного ПО, и отправление пропало)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rimma11111

Iris82

Новичок
Шопоголик
06.06.2016
26
31
0
Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если 26.11 посылка выехала из Шереметьево-2 и нигде не появляется? Посылка сюда, не возврат....В ЕМС говорят, ждите. Чего ждать и как долго?
 

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Мне сегодня звонили из службы качества Почты России :ai:
Мы с курьером договорились по доставке на вск и у посылки статус "Неудачная попытка вручения". Так вот у меня интересовались действительно ли была неудачная попытка вручения или нет
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
У меня к теме о намокших посылках, приехала посылка с мужской кожаной курткой, так она на 3/4 покрыта пятнами, видно, что отсырела, вопрос - где? В пути или на складе юкса, так как пятна похожи на следы от пузырчатой клеенки. Уже уехала восвояси, а жаль, хорошая была вещь.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

olechkin

Новичок
Шопоголик
23.12.2017
10
154
0
Novosibirsk
Девочки, знатоки возврата в yoox, HELP!!!:ax:
Понимаю что все обсуждалось и все написано, но поиском так и не смогла найти ответы на некоторые вопросы. Первый раз возвращаю что-то в интернет-магазин, тем более зарубеж.
Оформила возврат на сайте yoox. Письмо с номером возврата и адресом отправки получила.
В коробку вложена проформа-invoice. Заказывала 1 товар, его и хочу вернуть, он и указан в проформе. Могу ли я ее просто откопировать в 5 экземплярах, вписать в каждую рукой номер возврата, имя фамилию и поставить подпись. Или откопировать 1 экз. вписать нужное рукой и откопировать остальные 4 шт.?
Или мне нужно электронно заполнять эту проформу, та форма что приложена к данному посту и та что выводится на сайте yoox,в ней совсем указан другой адрес, нежели в той что вложена у меня и я боюсь, что посылку мою завернут за неправильно оформленные доки или еще что-нибудь. И вообще электронно она заполняется или от руки. Я первый раз боюсь что-либо сделать не так:ai:
И еще вопрос: собираюсь отправлять EMS, они там как-то в коробку упакуют или у них только пакеты и мне самой нужно упаковывать и приклеивать скотчем прозрачный конверт и туда вкладывать инвойсы?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Уже миллион раз писали, что такой статус ровным счетом ничего не значит, что его лепят практически всем... Уже в шапку темы вынесли объяснение... Все равно мусолится этот вопрос:bu:
Только когда магазин САМ присылает покупателю письмо с просьбой повторно прислать документы, тогда надо делать какие-то телодвижения. В остальных случаях остается просто сидеть, ждать и желательно не сотрясать воздух по этому вопросу:yes3:
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@zinziver, Такая же ситуация описана в шапке темы :yes3:Пока ничего не надо.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@love apple, Напишите в Клиенскую они все запросят,что потребуется.
 
  • Like
Реакции: love apple

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Lara2007, Лариса, у Вас заказ от 16 марта?
У меня заказ от 15 марта с 20 марта ожидает отправки из Италии.

У меня 3 висят 20.03... не хотят двигаться:aq: и более поздние тоже повисли.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@love apple, так и пишите, что хотите вернуть и просите компенсировать обратную доставку.
 
  • Like
Реакции: love apple
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.