Любые вопросы о Amazon.com - 2

Волошка

Душа компании
Шопоголик
02.09.2013
169
413
63
SK
... так что Амазон самый лояльный к своим покупателям и мне его ни в чем упрекнуть...
Да, полностью согласна с Вами.
Недавно сделала заказ на Амазоне с доставкой на форвардера. На следующий день день увидела, что один товар из заказа заметно подешевел.
Решила отменить эту позицию и перезаказать отдельно, но уже ничего не отменялось.
В чате мне ответили, что поздняк метаться, заказ готовится к отправке и уже не отменить его. Но сказали, что сделают пометку перевозчику, что когда тот начнёт отправлять заказ, то именно эту позицию он уберет из заказа, а Амазон деньги за неё вернет.
А сейчас, типа, вы можете это еще раз заказать по дешевой цене.
Я так и сделала, заказала повторно.
В результате, и первый заказ полностью пришел к форвардеру, включая то, что обещали убрать и, само собой, повторный тоже.
Я не стала им ничего писать: "как же так, дорогие товарищи... вы же мне обещали", решила, что ничего уже не изменить, да и ладно, вещь всегда нужная, то пусть будет в 2 экземплярах.
А через несколько дней мне пришло письмо, что Амазон возвращает деньги, как и обещал в чате. Я им в ответ - что, abort refund, товар я получила!
А они - нетнетнет, оставьте товар себе или отдайте на благотворительность.
И деньги вернули.
Красавцы!:ay:
 
  • Like
Реакции: irrkin и Echo

люблю британс

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
83
63
0
VLADIKAVKAZ
...что один товар из заказа заметно подешевел.

Скажите, пож-ста,значительно -это насколько? лучше в процентах
И еще вопрос- продавец товара сам Амазон или сторонний селлер?
У меня был в мае отказ по price adjustment, цена купленного товара снизилась на 10%, продавец -сам Амазон

ответили так:Hello,

I understand your concern regarding the price changed for the item.

Please understand the price on website are subject to change due to the stock we receive from the manufacturer's and distributors. The pricing varies every time we receive the stock.

I'd like to inform you that we work hard to find the best prices out there and make sure our prices are as low or lower – changing our prices instantly if we find a lower offer somewhere else. Therefore, we don’t offer pre or post-purchase adjustments.

I would have loved to adjust the price for the package however as our system is auto generated and once the order is processed and delivered unless and until there are any issues such as damage and defective we are unable to make any changes in the order and provide a price adjustment.

I hope you understand our limitations.
 
  • Like
Реакции: Волошка

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
@Echo, что любопытно, я не упоминала про форварда. Политику на тот момент не читала, но как-то боязно было подобное упоминать. Тем не менее, они видимо адреса знают. И настаивали, что адрес форварда. Далее заказы отправляли нормально
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
@Echo, что любопытно, я не упоминала про форварда.
Вы же не сами письмо писали, возможно Ваш посредник себя как то по другому назвал, но смысл от этого не поменялся...
В общем вот ссылка на политику:
https://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?nodeId=201117950&ref_=pe_584750_33951330
И в обще то не нормально кто занимается деятельностью как посредник не знать о таких вещах, магазин то не маленький, чтобы не иметь представления об их правилах
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Добрый день! Есть у кого нибудь Амазон прайм? очень нужно заказать детские ботинки , а мкидка только у подписчиков((
 

Волошка

Душа компании
Шопоголик
02.09.2013
169
413
63
SK
Скажите, пож-ста,значительно -это насколько? лучше в процентах
И еще вопрос- продавец товара сам Амазон или сторонний селлер?
У меня был в мае отказ по price adjustment, цена купленного товара снизилась на 10%, продавец -сам Амазон
на 30% снизилась цена, и да, продавец - сам Амазон.
 

110252

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
36
5
0
Воронеж
Здравствуйте! Подскажите шлет ли амазонинапрямую в РФ? Я так и не поняла. Долго ли идет?
Если нет- подскажите пожалуйста хорошего посредника.
Кто заказывал игрушки и что то для детей подскажите что хорошего не китайского находили. Может есть какие то бестселлеры.
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Здравствуйте! Подскажите шлет ли амазонинапрямую в РФ? Я так и не поняла. Долго ли идет?

Шлет, но далеко не все и по скорости доставки Вы можете выбрать, экспресс или как обычная почта...
 

Sonya80

Новичок
Шопоголик
26.12.2013
11
2
0
Костанай
Здравствуйте! можно заказывать с Амазона из России. А то говорят карты не принимает РФ? И еще вопрос, нужны оригинальные духи Кельвин Кляйн, если есть проверенные продавцы, можно с любого сайта, буду очень признательна)))
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Духи нельзя купить, их только морем можно отправить, все, что под давление запрещено Авиа доставкой. Карты принимает, доставка не всегда есть в Россию, на посредника надо отправлять. А если есть, то очень дорогая


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Здравствуйте! можно заказывать с Амазона из России. А то говорят карты не принимает РФ? И еще вопрос, нужны оригинальные духи Кельвин Кляйн, если есть проверенные продавцы, можно с любого сайта, буду очень признательна)))

Вы можете легко покупать на любом Амазоне (com, de, uk it и пр) при условии, что не живете на спорных территориях.
Как уже написано выше - на Амазоне много продавцов, но не все отправляют в Россию, Некоторые отправляют, но прямая доставка может оказаться слишком дорогой. В таком случае лучше подумать о форвардере (посреднике). Это более выгодный вариант (обычно есть бесплатная поставка Амазона по США и Канаде), а тем более если сделать консолидированное отправление

Если брать парфюм, то могут быть проблемы. Да и не все форвардеры его берут к отправке

Re. Если Вы в Кустанае (или в любом другом городе в Казахстане или просто есть друзья в Казахстане) - есть магазины и фирмы которые отправляют без проблем в Казахстан, но не шлют в РФ
 
Последнее редактирование:

julia-push

Новичок
Шопоголик
Добрый день. Подскажите, а когда магазин списывает день. Не могу понять заказ прошел или нет? Трека не выслали, деньги не списали, но заказ не отменили. Спасибо
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Когда он будет готов к отгрузке, может и неделя пройти


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: julia-push

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Добрый день! В сентябре, октябре и ноябре этого года, Амазон несколько раз снимал дважды деньги с карты(карта Газпромбанка),ждала разблокировки сумм через месяц, но этого не произошло.(раньше сумма через месяц возвращалась на карту)Кто-то сталкивался с этим?-Именно с долгой разблокировкой?Что можно предпринять? Раньше по этому вопросу сразу обращалась в Амазон и в банк ,там просто отвечали , -ничего сделать не можем, ждите ,через месяц разблокируется. А сейчас очень много времени уже прошло.Спасибо!
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Добрый день! В сентябре, октябре и ноябре этого года, Амазон несколько раз снимал дважды деньги с карты(карта Газпромбанка),ждала разблокировки сумм через месяц, но этого не произошло.(раньше сумма через месяц возвращалась на карту)Кто-то сталкивался с этим?-Именно с долгой разблокировкой?Что можно предпринять? Раньше по этому вопросу сразу обращалась в Амазон и в банк ,там просто отвечали , -ничего сделать не можем, ждите ,через месяц разблокируется. А сейчас очень много времени уже прошло.Спасибо!

Если деньги в блоке, это вопрос к Вашему банку, а не к Amazon, они тут совершенно не причем....лично у меня за много, много лет Amazon никогда деньги 2 раза не блокировал, даже не могу вспомнить было ли такое вообще с Amazon... а когда мы пишем амерам, что у нас деньги в блоке долго, они вообще как правило не понимают в чем проблема, т.к у них деньги из блока возвращаются в среднем через 3 дня...
 
  • Like
Реакции: olinka8