Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
а мне наоборот как-то с посредником спокойнее...сама покупаешь и туда к ним на склад отсылаешь...по америке посылки 3-7 дней идут, а уж когда все разом высылаешь, тоже потом есть хоть с кого спросить и поддержка русская...

Olilusha добавил 09.11.2017 в 10:32
Да,я теперь перед каждой покупкой переписку затеваю.Но опять же нюанс:некоторые особо продуманные проды отвечают не в рамках еБей переписки,а на эл.почту.Сразу же появляются сомнения в честных намерениях ,от покупки в таких ситуациях отказываюсь.
Если прод не возвращает деньги-открывайте спор.

вот кстати неожиданное продолжение с этим продавцом))вчера, написала ему душевное письмо, типа у вас негативное отношение к тем кто из россии? я же вам ничего плохого не сделала, почему вы так со мной поступаете...если вы не отправили посылку так и скажите, я вам даже отрицательный отзыв оставлять не буду, люди все взрослые...и тут несколькодневное молчание прервалось, тут же ответил...я смутно поняла что он имел в виду, что-то вроде того что денег у него нет выслать а мои деньги зависли в ожидании и что мол извините, ему так не удобно за долгое молчание....и сразу возврат платежа в палке(на карту еще не вернулись) я пользуясь случаем решила раз уж разговорился выяснить, действительно ли к русским негатив такой пошел...сказал нет, типа не знал что вы из россии...в итоге доболтались до того что он мне заново продал этот же лот, даже чуть дешевле и обещает выслать в воскресение и сразу трек дать...в общем теперь посмотрим чем это дело кончится в итоге...и скажите если он платеж первоначальный вернусь по палке он прошел, то на днях должен на карту капнуть так?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

GoldCat

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
31
1
0
Москва
Подскажите пожалуйста дорогие шопоголики, как применить Best Offer..не могу найти инфу, возможно даже с инструкцией..
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Если у продавца написано что обратную доставку оплачивает он - тогда предоставите ему чек об оплате за обратную доставку.
Если у продавца написано что обратную доставку оплачивает покупатель - тогда и так понятно что платить придётся Вам.

Vlad777, а отправить можно любой курьерской службой? Спасибо)
 

Pavlentiy

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
1
2
0
Украина
Покупался товар с отправкой на форвардера. Доставка USPS по трекингу произведена 22.11.13. Форвардер посылку не получил. Какое-то время думали может потерялась на складе. Продавец ушел в глубокий игнор. Открыл диспут на пейпале - закрыли в пользу продавца аргументировав наличием трекинга. На днях соизволил со мной связаться представитель USPS и оказалось, что трек доставлен по правильному индексу, но по другому адресу. Индекс тот же и на сайте USPS показывало доставку по индексу. USPS сразу заявил что это полюбому ошибка продавца, продавец молчит, диспут закрыт и повторно не открыть. Посылка не дешевая. Остается только чарджбэк? Да и как там по срокам, не поздно?
Есть у кого-то какие-то соображения? :)
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Думаю, особо дорогие и важные покупки лучше отправлять курьерской с отслеживанием.

Если имеется ввиду ЕМС, то у меня например с их "помощью" пропала дорогая ювелирка, продавец хотел как лучше и отправил посылку ЕМС и в итоге он получил обратно пустой конверт с актом об отсутствии вложения на русском! языке, а вот посылка тоже с ювелиркой но отправленная обычной USPS добралась нормально.

dis58 добавил 15.04.2013 в 23:37
eto-ile, Ставок было две,моя первая.Сначала мне прислали письмо ,что ставка перебита, а потом ,что ставка выиграла.

Возможно это предложение второго шанса, так иногда бывает если выигравший прокупатель не платит или сам прод. с другого акка делал эту ставку. Но в этом случае вы не обязаны оплачивать, а только по желанию, если все еще хотите купить этот лот по своей ставке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

oldnolita

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
74
187
0
новосибирск
Девочки хочу поинтересоваться, в первых числах января очень многие купили дешевые шубы и пуховики, моего прода сразу забанили, вернули деньги, но китаец написал письмо и указал трек, он очень долго не отслеживался, и вот сегодня, решила его проверить, уже посылочка находиться в Оренбурге, но самое интересное, что вес якобы моего пуха всего 0,03.Ну ясно ,что там не то, что ожидаешь. Девочки, что к вам приходило , отпишитесь ,пожалуйста.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Мурлыкалка, смотря сколько времени осталось до конца аукциона,
http://pages.ebay.co.uk/help/buy/bidding-overview.html?_trksid=p2471758.m4706
Changing or retracting your bid далее смотрите Changing or retracting your bid и там подсинено If you feel you have a valid reason for canceling a bid, fill out a Bid Retraction. нажимаете-указываете номер товара и причину (я всегда выбираю ошибочный бит) ничего не сообщаю никому, бит снимается, но обычно за 12 часов, бывает и позднее срабатывает, если бит свеженький,а не поставлен 2 дня назад, но не в последние часы.
Да пересылка может быть за счёт продавца, но как это делается,я не знаю, и многие не знают тоже.
 
  • Like
Реакции: Мурлыкалка

Мурлыкалка

Новичок
Шопоголик
14.06.2012
23
0
1
Архангельск
Я не выкупила аукционный товар и ебей ввел ограничения для моего аккаунта, я не могу участвовать в аукционах, только приобретать товар по полной стоимости. Кто знает, это надолго? что я должна сделать, кроме того, что написать им в службу разрешения конфликтов?

Мурлыкалка добавил 23.03.2018 в 09:04
@Мурлыкалка,уже не помню, по-моему в инвойсе можно менять только почтовые расходы при аукционе,и то не могу точно сказать. Обычно,договариваются о снижении цены до окончания аукциона,когда ещё можно подправить цену.

эта ситуация разрешилась так: я оплатила стоимость, заявленную при окончании аукциона, а продавец вернул мне через пейпал сумму, на которую мы договорились
 
Последнее редактирование:

ink13

Новичок
Шопоголик
Всем здравствуйте! Хочу попробовать купить на Ебей с помощью аукциона вот такие штуки для ребенка http://www.ebay.com/itm/New-30-alva...851?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a873a829b
Меня интересует,это идет аукцион за весь лот,т.е. за 30подгузов+30вкладышей. Или же это будет цена за 1шт+1шт?
И если я поняла,то лучше играть когда уже время почти на исходе аукциона данного лота. И по поводу доставки. В лоте указано,что в РФ доставляют,но не указывают платно или же нет. Как мне ещё этот вопрос выяснить?
И ещё вопросик. Как понять что это все таки товар нужного производителя?
Всем откликнувшимся спасибо!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Lilit_07, ну вообще-то, выглядит, что продавец не прав.
У него указана доставка в Россию - 20 Евро. Как он обосновал решение поднять стоимость доставки? Дополнительные пошлины - это как раз то, что Вы и сказали - растаможка в случае превышения лимита - но ведь для Вашего лота превышений нет, насколько я понимаю.

Если продавец просто поставил Вас перед фактом, что Вы должны доплатить ему за доставку - то это против правил иБей. Это изменение стоимости лота после покупки. А так нельзя делать по правилам иБей. Вы свои обязательства выполнили - и уплатили указанную сумму. Теперь прод должен выполнить свои обязательства - и выслать Вам оплаченную вещь.

Если Вы хотите отменить сделку - то прод должен вернуть ВСЕ уплаченные Вами деньги. А если вдруг откажется возвращать, то откроете диспут - и вернёте деньги через поддержку иБей.
 
  • Like
Реакции: Lilit_07

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Да, стоит в этой графе 5$. И допустим я согласна, теперь мне что делать?
Купить каждый пункт не доходя до оплаты. Потом зайдете в пуршаз истори, там должно быть все пересчитано и объединено, также должна быть кнопка общей оплаты. Жмете ее, смотрите, скомбинировалась ли доставка. Если нет, на экране (Order details) нужно нажать ссылку Request total from seller — запросить пересчет цены доставки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и 72ii

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
не могу разобраться как написать продавцу снова-когда вставляю шапку темы"лот не получен" сразу выскакивает страница с тем что case уже открыт по этому делу.Указать другую тему?
А как написать в службу поддержки?:)
А мб он просто врет что оплатит,собака бусурманская, и тянет время?45 дней то прошли пару недель назад((:)(
Ах и еще в моем case написано- что если возврата не было до 17-го-можно нажать кнопочку "escalate the case" или не стОит пока обострять???
Так пишите в кейсе или другую тему выбирайте.
Нажимаете на Customer Support в правом вернем углу, потом жмите на Contact eBay, затем справа ищете ссылку Send us an email.
Все может быть, но причем тут 45 дней, если кейс уже открыт.
Не возвращает деньги, переводите в претензию до конца указанного в кейсе срока.
 
Последнее редактирование:

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
дала продавщу положительный отзыв - случайно. хочу исправить. возможно?
 
  • Like
Реакции: evlazo

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Просто в ПайПал укажите номера лотов за которые оплачиваете.
Так и сделала :) Прод сам догадался и прислал мейл ПайПал для оплаты. Интересно а ибей в этом случае как получит свои фии? И у меня в акке лоты неоплачеными висят, мне что придется отменять эти покупки? Или прод должен проставить оплату и шип вручную там?
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Остается только вспомнить адрес посредника)))
Я бы с начало договорился с продавцом.
Если продавец не знает как Вас добавить в исключения - "ткните" его в пост который есть в теме еБей Украина. Номер сообщения №23 :)
 
  • Like
Реакции: gorsnschs

Shopogolik_uk

Проверенный посредник
28.02.2011
269
51
28
UK, Leeds
нет, у меня в корзине несколько дней лежали все товары.Я покупала через других продавцов. Знаю что они меняют доставку или ставят специально для России(по просьбе).
такое возможно оказывается, что нет этой функции. вот ответ тех поддержки
[URL=http://f6.s.qip.ru/PoBBoFxS.png]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

у меня все товары были в корзине. потом продавец сказал. что сделает доставку. По итогу, в корзине показывало, что все товары завершены(куплены).я расстроилась и написала, что товары все выкуплены - а продавец ответил
Hello,

I took all the pieces you wanted out of our inventory so someone else wouldn't buy them while we were making our deal so I have them all together ready for you. There are still a couple of the teaspoons in Affection pattern that I asked you to send a question on and I could make you an offer from that listing.

Go to the Affection listing and send me a note.


я добавила ложку. написала письмо, но за сутки ничего не изменилось, я и купила ложку, одну))Я наверное не понимаю. Плиз напишите мне пошагово. как через один товар можно запросить все нужные мне товары.


Продавец то наверное на комиссии ebay хочет съекономить:) а это 10% от общей суммы! У продавца отключена опция что покупатель может менять итоговую сумму (так по умолчанию у всех), но он cам может менять эту сумму. Сделать новый инвойс минутное дело, продавец должен был выслать к выкупленому товару revised invoice (send revised invoice, в инвойсе в самом низу под общей суммой дописать добавочную сумму). Но если Вы уже лот оплатили этого сделать нельзя. И запросить самой нельзя. Все зависит от продавца, он что не отвечает Вам? Спросите у него что делать? Если сумма не большая отправляйте paypal на его счет, большая - напишите что хотите сделать покупку через ebay for safety reasons. Или пусть вернет Вам платеж (full refund) и вышлет через ebay инвойс на полную сумму. Так было бы надежнее:). Или вообще - пусть выставляет на продажу все и вы все нужно купите, а он заплатит положенную комиссию ebay.
 
  • Like
Реакции: dinayndina0-0

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
не выходит :-( прежняя ошибка с невозможностью оплатить на УКР аккаунт PayPal

как пересоздать аукцион (выставить заново на продажу товар) только для выбранного покупателя ? (победителя прошлого аукциона)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.