Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natlysts

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
40
9
0
Новосибирск
Отзыв продавцу можно оставить в течение 60 дней с момента покупки.
Это я знаю, но недавно другой продавец открывал против меня спор (я не могла оплатить лот, т.к. оплаты принимались только от граждан US) и после его закрытия я уже не смогла оставить отзыв...
А если я переведу в спор и ebay вынесет решение о возврате, а я не верну, то чем мне это грозит? Я просто хочу понять: стоит ли идти до конца, т.к. вероятность принятия решения о частичном возврате все-таки есть, но есть и риск получить невыгодное для меня решение? И вообще, добивался кто-то частичного возврата через претензию?
Мне как-то делали частичный возврат за дорогостоящую косметику, у которой срок годности заканчивался через месяц после получения, но мы просто договорились с продавцом о сумме, кейс я не открывала.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Точнее в треке стоит delivered, а по факту на складе их нет. Стоит что под писался некий человек, но меня уверяет склад, что к ним ничего не приезжало.
А в треке указано, что доставлено на адрес посредника?
 

Croon

Новичок
Шопоголик
08.05.2013
1
2
0
Львов
Прошу совета, как мне поступить в данной ситуации?
сегодня ночью выиграл аукцион на ебее на сумму 63 бака. А утром,у себя в истории покупок с удивлением
увидел, что продавец промаркировал лот, как оплаченный, причем по времени оплаченный
ранее, чем закончился аукцион. Перейти к оплате прямо из еБеевского кабинета уже нельзя,
(как я делал несколько раз ранее) На мыло пришел просто PayPal-овский
инвойс вроде-бы от продавца. Пока написал продавцу письмо с просьбой прояснить ситуацию.
Продавец начинающий, с нулевой репутацией, может запутался с кнопками в интерфейсе?
Или это злостный скиммер ?
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Belliala, раньше так же у меня было 2-3 дня и все ок(( сейчас пришел возврат от VS за 15 мая(( а раньше за 2 дня приходил((( сбер мутит воду как всегда(((

Анабель1991 добавил 21.05.2014 в 21:01
Мое первое растройство, покупала много на ебей, получила платье в стоимость 1200 + доставка, молния сломана торчат нитки, материал отстой, пошив - обе руки левые(((
написала претензию, продавец все полчит((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Через eBay.

Vlad777 добавил 10.11.2013 в 22:39

Потому-что КИДАЛОВО.
Цена $9.99. Доставка на Украину $9.99. В США $66.99 . Если не хотите головную боль - не покупайте.
Или по Вашей ссылке. Цена $19.99 Доставка в Украину $6.66. В США $ 69.99
:ag:
Шубами начал "торговать" (взято в скобки) с 8-9 ноября. Так,что ещё отзывы отрицательные не успели "прийти".

Блин, уже оплатила((( Жадность-матушка. Вернуть нельзя? Теперь только ждать 40 дней, пока можно будет открыть спор в РР?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, спасибо! только один ак палки может быть привязан к аку ебей да?
Второй просто некуда будет вписать.:ag:
а перевести деньги с иностранной карты на российскую стоит 30 евро(((
Попробуйте вариант с WebMoney. Правда это зависит какая у Вас карта.
Мне одной кажется, что сейчас выгоднее оплачивать в рублях, а не в валюте продавца?
Не только Вам но и ЦБ РФ.:)
 
  • Like
Реакции: kulab и muravei

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с этим по карте Кукуруза.
Сделала 3 покупки по мелочи 12 числа- оставалось на карте 6 р.
Вчера пришло смс с просьбой погасить долг в 7р 58к .... Видно конвертация прошла вчерашним днем и денег немного не хватило.
Смотрела в на палке- там все нормально. В личном кабине в кукурузе -тоже нигде нет информации где долг.
Как мне его теперь оплатить? Или если деньги на карту положить они сами спишут?
А так я даже не знаю за кукую операцию из 3х покупок не хватило денег.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, да я не знаю, что смотреть на сайте банка. Покупку или продажу? И потом, на сайте ВТБ 24 только Евро и Доллары. Курса фунтов там нет.
А курс Палки-то где смотреть вообще?
Я же написала выше, что смотреть надо на курс продажи банком валюты. Посмотреть курс Палки можно только при оплате, сравнить с курсом банка и изменить к4онвертацию на более выгодную.
 
  • Like
Реакции: Coffin

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
И таких комбезов много на е-бэе, вот только доставка выше 7,99, либо отзывы о продах посредственные, либо о качестве дюже нелестно отзываются счастливые обладатели, да и цены выше.:aj:
Да, нет я просто подумала, что раз много лотов, размеры примерно одинаковые должны быть, да и размерные сетки похожи. Мне теперь кажется, что все же там не английские размеры, а американские.
 
  • Like
Реакции: Вредная

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
Да, сразу всю сумму списывает с доставкой.
Ну если не ответит, то лучше у другого прода купить, хоть и немного дороже, может, более вменяемый окажется)
Спасибо...:ax: ТовариЩ снова переопубликовал лот, прямо неймётся бедняге. Ну, коли уж сегодня до вечера не ответит, да, не буду больше пытать его, пусть живёт себе с миром...:ag:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А это ведь сделка за пределами ибей, не забанят мой акк?
Не забанят.
ПайПал и еБей одна контора.
Просто в ПайПал укажите номера лотов за которые оплачиваете.
А чтобы совсем были спокойны - свяжитесь с русской поддержкой. Они пояснят как оплатить правильней через ПайПал. А может решат проблему с Вашей не оплатой.
 
  • Like
Реакции: dis58

KLimkiNA

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
412
109
0
Novoross
И еще вопрос :ah:

После того как продавец согласится отменить сделку, что не нужно будет делать? Удалить товары из корзины? Или это делает прод?
А если не согласится, то каковы мои действия далее?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@Мама-Гама, нужно конкретизировать раздел) ну или ценовой порог выставить, например, от 25$
 
  • Like
Реакции: Мама-Гама

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
я не увидела(( ток написано, что оплата paypal
Вам надо посмотреть в My eBay: Purchase history - это если у продавца стоит функция оплатить сейчас.
Или посмотрите почту на еБей и та которая привязана к аккаунту - это если он Вам вышлет инвойс.
Но при любом случае оплачивать то надо.:) Оплачивайте. Если выиграли то товар теперь Ваш.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Но вот не поняла я , все-таки что дальше мне делать? Я не приняла отмену сделки, он, вроде как, вернул деньги. Теперь мне бегать за ним? Или в его интересах тоже сейчас со мной связаться?
Вы продавцу напишите, что согласны на его условия и попросите выслать вам измененный инвойс, по которому заново оплатите. Продавец за вами бегать не будет, а просто выставит страйк за неоплаченный лот, если вы ничего не предпримете, но время еще есть.
 
  • Like
Реакции: arigel

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Столкнулась с такой проблемой. Дочка получила купон от ebay (стартовый)), решила купить на него косметику. Акк на палке у нее был давно, она его снова подтвердила, привязала к карте. В палке вроде бы все нормально. Они даже звонили оттуда, инструктировали по телефону!
Сейчас купили buy it now за 11,98. Купон на 10. На палке 1,95. На карточке еще пара долларов есть, на покупку хватает. При оплате ввели купон, он зачелся, но пишут, что аккаунт limited. Решите проблему с PP. Посмотрели по подказкам, вроде бы все в порядке на палке. Не ограничен. В чем заковыка?
Купон до завтра, оплата не прошла.
Я с таким не сталкивалась. Может, кто подскажет?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
доставка не в Россию, а к посреднику в США. У продавца надписи что он отсутствует нет и не было когда я оплачивала товар. Это был аукцион и оплатила я сразу после того как получила письмо, что я его выиграла.
Тогда пишите продавцу по поводу отправки.
 
  • Like
Реакции: Тари

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Хотелось бы избежать спора. Не хочу вернуть деньги,а хочу получить товар.
Если продавец не захочет отправить товар он его не отправит. Так,что всё зависит от него.
00353 1 436 9111 - это телефон русскоязычной службы. Но начинают общение на английском. Дайте этот. Там его перенаправят куда следует.
Или пусть внесёт в Гугл этот адрес: Albert-Einstein-Ring 2-6, 14532 Kleinmachnow, Germany - и сам найдёт номер. По этому адресу офис ПайПал и еБей немецкие.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
FreeLancer, kulab вам все правильно описала. Я бы еще добавила, что надо связаться с продавцом. Попросить трек для начала. И если ответа не будет, то уже всерьез настраиваться на диспут - открытие претензии по неполучению.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.